1XBET.COM

Campeonato Tocantinense - 2ª Divisão 2009

Atualizado em 25/11/2009
Participantes
Atlético CerradoColinasGuaraíInoveInterportoJuventudeRio SonoSão JoséSEA IIIUnião Araguainense
Atlético Cerrado
Atlético CerradoClube Atlético Cerrado Paraíso do TocantinsCampanha  Formação 
Colinas
ColinasColinas Esporte Clube Colina do TocantinsCampanha  Formação 
Guaraí
GuaraíSport Club Guaraí GuaraíCampanha  Formação 
Inove
InoveInove Esporte Clube PalmasCampanha  Formação 
Interporto
InterportoInterporto Futebol Clube Porto NacionalCampanha  Formação 
Juventude
JuventudeJuventude Esporte Clube DianópolisCampanha  Formação 
Rio Sono
Rio SonoAssociação Atlética Rio Sono Rio SonoCampanha  Formação 
São José
São JoséAssociação Desportiva e Recreativa São José PalmasCampanha  Formação 
SEA III
SEA IIISociedade Esportiva Aureny III PalmasCampanha  Formação 
União Araguainense
União AraguainenseUnião Atlética Araguainense AraguaínaCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
05/09/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Interporto1x0Juventude16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Rubsen]
Guaraí4x2Atlético Cerrado16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasilficha 
SEA III1x1São José17:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Samuel 33; Raylon 86]
Rio Sono1x2Colinas17:00 [-3]Castanheirão, Miracema/TO, Brasilficha 
12/09/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Juventude3x0SEA III16:00 [-3]Magalhães, Dianópolis/TO, Brasilficha 
São José5x0Inove17:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
Atlético Cerrado2x2União Araguainense17:00 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
Colinas1x3Guaraí17:00 [-3]José Wilson Alves Ferreira (Bigodão), Colina do Tocantins/TO, Brasilficha 
19/09/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Guaraí1x0Rio Sono16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasilficha 
    [Cássio]
União Araguainense2x1Colinas17:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Adson, André; Alisson]
São José3x1Juventude17:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Miltinho, Raylon, Israel; Júnior]
20/09/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Inove0x3Interporto09:30 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Alexandre (2), Ramon]
26/09/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Rio Sono1x1União Araguainense17:00 [-3]Castanheirão, Miracema/TO, Brasilficha 
Colinas0x0Atlético Cerrado17:00 [-3]José Wilson Alves Ferreira (Bigodão), Colina do Tocantins/TO, Brasilficha 
Inove2x2SEA III17:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Ênio 17, Marlos 71; Charles 56, Samuel 58]
Interporto2x2São José16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Rubsen, Ramon; Raylon, Juliano]
03/10/2009 - Sábado - 5ª Rodada
SEA III0x2Interporto16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Ivo 61, Wesnalton 79]
Atlético Cerrado1x0Rio Sono17:00 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
União Araguainense3x3Guaraí17:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Bruno 20, Geovane 42, Izânio 83c; Gean 14, Jocion 53, Thales 90+1]
Juventude1x1Inove16:00 [-3]Magalhães, Dianópolis/TO, Brasilficha 
    [Moisés 85; Saulo 87]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Interporto1043108262,5000,7502,0000,500
2São José8422011472,0000,5002,7501,000
3Juventude441125501,0000,2501,2501,250
4SEA III2402238-50,5000,0000,7502,000
5Inove24022311-80,5000,0000,7502,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guaraí10431011652,5000,7502,7501,500
2União Araguainense641308711,5000,2502,0001,750
3Atlético Cerrado5412156-11,2500,2501,2501,500
4Colinas4411246-21,0000,2501,0001,500
5Rio Sono1401325-30,2500,0000,5001,250
2ª Fase
10/10/2009 - Sábado - Ida
SEA III0x2Interporto17:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
Juventude2x2São José16:00 [-3]Magalhães, Dianópolis/TO, Brasilficha 
Colinas3x2Guaraí16:00 [-3]José Wilson Alves Ferreira (Bigodão), Colina do Tocantins/TO, Brasilficha 
11/10/2009 - Domingo - Ida
Atlético Cerrado1x0União Araguainense18:00 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Vivaldo ?p]
17/10/2009 - Sábado - Volta
Interporto2x0SEA III16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
São José6x1Juventude16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
Guaraí7x2Colinas16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasilficha 
União Araguainense1x0Atlético Cerrado16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil[Pen 2x4]ficha 
3ª Fase - Semifinal
24/10/2009 - Sábado - Ida
Atlético Cerrado1x1Interporto17:45 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
São José2x2Guaraí16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
31/10/2009 - Sábado - Volta
Interporto3x1Atlético Cerrado15:45 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
Guaraí2x5São José15:45 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasilficha 
4ª Fase - Final
07/11/2009 - Sábado - 1º Jogo
São José2x1Interporto16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
14/11/2009 - Sábado - 2º Jogo
Interporto1x0São José15:45 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil[Pen 6x5]ficha 
    [Interporto campeão]
Observações
Interporto campeão
Artilheiro
Rubsen (Interporto) 8 gols
Artilharia
3 gols
Raylon (São José)
2 gols
Ramon, Alexandre, Rubsen (Interporto)
Samuel (SEA III)
1 gol
Vivaldo (Atlético Cerrado)
Alisson (Colinas)
Cássio, Thales, Jocion, Gean (Guaraí)
Marlos, Ênio, Saulo (Inove)
Wesnalton, Ivo (Interporto)
Moisés, Júnior (Juventude)
Juliano, Israel, Miltinho (São José)
Charles (SEA III)
André, Adson, Izânio, Geovane, Bruno (União Araguainense)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Interporto
02São José
03Guaraí
04Atlético Cerrado
05União Araguainense
06Colinas
07Juventude
08SEA III
09Inove
10Rio Sono
** Campeão **
Interporto
Interporto
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Interporto 23 10 7 2 1 18 6 12 2,300 0,700 1,800 0,600
2São José 19 10 5 4 1 28 13 15 1,900 0,500 2,800 1,300
3Guaraí 14 8 4 2 2 24 18 6 1,750 0,500 3,000 2,250
5União Araguainense 9 6 2 3 1 9 8 1 1,500 0,333 1,500 1,333
4Atlético Cerrado 9 8 2 3 3 8 11 -3 1,125 0,250 1,000 1,375
6Colinas 7 6 2 1 3 9 15 -6 1,167 0,333 1,500 2,500
7Juventude 5 6 1 2 3 8 13 -5 0,833 0,167 1,333 2,167
9Inove 2 4 0 2 2 3 11 -8 0,500 0,000 0,750 2,750
8SEA III 2 6 0 2 4 3 12 -9 0,333 0,000 0,500 2,000
10Rio Sono 1 4 0 1 3 2 5 -3 0,250 0,000 0,500 1,250
1XBET.COM