Liga Europa 2019-2020

Atualizado em 08/11/2019
Participantes
AEL LimassolAPOELApollonArsenalArsenal TulaAZ AlkmaarBanantsBaselBATE BorisovBesiktasBorussia MönchengladbachBragaCelticCliftonvilleCopenhagueCSKA MoscowDebreceniDinamo TbilisiDudelangeEintracht FrankfurtEspanyolFeyenoordGentGetafeHB TórshavnHJKKR ReykjavikKrasnodarLa FioritaLazioLegia WarszawaLevadiaLincolnLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivMalmöManchester UnitedMariborPartizanPortoPSV EindhovenQarabagRennesRomaSaint Patrick's AthleticSaint-ÉtienneSanta ColomaSevillaSheriff TiraspolSlovan BratislavaSparta PragaSpartak MoscowSportingStandard LiègeSteaua BucaresteStrasbourgSutjeska NiksicThe New SaintsTorinoUtrechtVallettaVentspilsVitória de GuimarãesWolfsburgWolverhamptonZalgiris VilniusZrinjski Mostar
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
AEL Limassol [CYP]
AEL Limassol [CYP]Athlitiki Enosi Lemesou Larnaca [Chipre]Campanha  Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Akademija Pandev [MKD]
Akademija Pandev [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Antwerp [BEL]
Antwerp [BEL]  [Bélgica]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Ararat-Armenia [ARM]
Ararat-Armenia [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Aris [GRE]
Aris [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Arsenal [ENG]
Arsenal [ENG]Arsenal Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Arsenal Tula [RUS]
Arsenal Tula [RUS]Futbolniy Klub Arsenal Tula Tula [Rússia]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Atromitos [GRE]
Atromitos [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Austria Vienna [AUT]
Austria Vienna [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
B36 Torshavn [FRO]
B36 Torshavn [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ballymena [NIR]
Ballymena [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta]Campanha  Formação 
Banants [ARM]
Banants [ARM]FC Banants Ierevan [Armênia]Campanha  Formação 
Barry [WAL]
Barry [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Borussia Mönchengladbach [GER]
Borussia Mönchengladbach [GER]Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbH Mönchengladbach [Alemanha]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Brann [NOR]
Brann [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Breidablik [ISL]
Breidablik [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Buducnost [MON]
Buducnost [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Cardiff Metropolitan [WAL]
Cardiff Metropolitan [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chikhura [GEO]
Chikhura [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Cliftonville [NIR]
Cliftonville [NIR]Cliftonville Football & Athletic Club Belfast [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Cracovia [POL]
Cracovia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Crusaders [NIR]
Crusaders [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
CSKA Sofia [BUL]
CSKA Sofia [BUL] Sofia [Bulgária]Campanha  Formação 
Cukaricki [SRB]
Cukaricki [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Debreceni [HUN]
Debreceni [HUN]Debreceni VSC Debrecen [Hungria]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Domzale [SVN]
Domzale [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dunajská Streda [SVK]
Dunajská Streda [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Eintracht Frankfurt [GER]
Eintracht Frankfurt [GER]Eintracht Frankfurt Fußball AG Frankfurt [Alemanha]Campanha  Formação 
Engordany [AND]
Engordany [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Esbjerg [DEN]
Esbjerg [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Espanyol [ESP]
Espanyol [ESP]Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Europa [GIB]
Europa [GIB]Europa Football Club  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Feronikeli [XKO]
Feronikeli [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Ghent [Bélgica]Campanha  Formação 
Getafe [ESP]
Getafe [ESP]Getafe Club de Fútbol SAD Getafe [Espanha]Campanha  Formação 
Gzira [MLT]
Gzira [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Hacken [SWE]
Hacken [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Haugesund [NOR]
Haugesund [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Hibernians [MLT]
Hibernians [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Honved [HUN]
Honved [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Inter Turku [FIN]
Inter Turku [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Jablonec [CZE]
Jablonec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Jeunesse Esch [LUX]
Jeunesse Esch [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Kauno Zalgiris [LTU]
Kauno Zalgiris [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Kilmarnock [SCO]
Kilmarnock [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
KuPS [FIN]
KuPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Laci [ALB]
Laci [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
LASK Linz [AUT]
LASK Linz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália]Campanha  Formação 
Lechia [POL]
Lechia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Levski [BUL]
Levski [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Liepaja [LVA]
Liepaja [LVA]FK Liepaja  [Letônia]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]
Lokomotiv Plovdiv [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Lugano [SUI]
Lugano [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Luzern [SUI]
Luzern [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
M. Haifa [ISR]
M. Haifa [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Makedonija GP [MKD]
Makedonija GP [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Mariupol [UKR]
Mariupol [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Milsami [MDA]
Milsami [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Mlada Boleslav [CZE]
Mlada Boleslav [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
MOL Fehervar [HUN]
MOL Fehervar [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Mura [SVN]
Mura [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Narva [EST]
Narva [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Norrkoping [SWE]
Norrkoping [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Oleksandriya [UKR]
Oleksandriya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Olimpija Ljubljana [SVN]
Olimpija Ljubljana [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Osijek [CRO]
Osijek [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Petrocub [MDA]
Petrocub [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Piast [POL]
Piast [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
Prishtina [XKO]
Prishtina [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Pyunik [ARM]
Pyunik [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Radnicki Nis [SRB]
Radnicki Nis [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Radnik Bijeljina [BIH]
Radnik Bijeljina [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Rangers [SCO]
Rangers [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Rennes [FRA]
Rennes [FRA]Stade Rennais Football Club Rennes [França]Campanha  Formação 
RFS [LVA]
RFS [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Riteriai [LTU]
Riteriai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Rovaniemi [FIN]
Rovaniemi [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ruzomberok [SVK]
Ruzomberok [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Sabail [AZE]
Sabail [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Saburtalo Tbilisi [GEO]
Saburtalo Tbilisi [GEO] Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Saint Josephs [GIB]
Saint Josephs [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Saint Patrick's Athletic [IRL]
Saint Patrick's Athletic [IRL]Saint Patrick's Athletic Football Club Dublin [Irlanda]Campanha  Formação 
Saint-Étienne [FRA]
Saint-Étienne [FRA]Association Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-Étienne [França]Campanha  Formação 
Sant Julia [AND]
Sant Julia [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Shkupi [MKD]
Shkupi [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Siroki Brijeg [BIH]
Siroki Brijeg [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Spartak Trnava [SVK]
Spartak Trnava [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Speranta Nisporeni [MDA]
Speranta Nisporeni [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Stjarnan [ISL]
Stjarnan [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Strasbourg [FRA]
Strasbourg [FRA]Racing Club de Strasbourg Alsace Strasbourg [França]Campanha  Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
Teuta [ALB]
Teuta [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Thun [SUI]
Thun [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Titograd [MON]
Titograd [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Tobol [KAZ]
Tobol [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Torino [ITA]
Torino [ITA]Torino Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Torpedo Kutaisi [GEO]
Torpedo Kutaisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Trabzonspor [TUR]
Trabzonspor [TUR]Trabzonspor A.S. Trabzon [Turquia]Campanha  Formação 
Tre Fiori [SMR]
Tre Fiori [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Tre Penne [SMR]
Tre Penne [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Universitatea Craiova [ROU]
Universitatea Craiova [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Utrecht [NED]
Utrecht [NED]Football Club Utrecht Utrecht [Holanda]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Viitorul [ROU]
Viitorul [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Vitebsk [BLR]
Vitebsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Vitória de Guimarães [POR]
Vitória de Guimarães [POR]Vitória Sport Clube Guimarães [Portugal]Campanha  Formação 
Wolfsberger [AUT]
Wolfsberger [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Wolfsburg [GER]
Wolfsburg [GER]VfL Wolfsburg Fußball GmbH Wolfsburg [Alemanha]Campanha  Formação 
Wolverhampton [ENG]
Wolverhampton [ENG]Wolverhampton Wanderers Football Club Wolverhampton [Inglaterra]Campanha  Formação 
Yehuda [ISR]
Yehuda [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Yeni Malatyaspor [TUR]
Yeni Malatyaspor [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD ?algiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zeta [MON]
Zeta [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zrinjski Mostar [BIH]
Zrinjski Mostar [BIH]Hrvatski Sportski Klub Zrinjski Mostar [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2018/2019
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Final
27/06/2019 - Quinta - Ida
Klaksvik [FRO]5-1Tre Fiori [SMR]ficha 
Sant Julia [AND]3-2Europa [GIB]ficha 
Ballymena [NIR]2-0Runavik [FRO]ficha 
La Fiorita [SMR]0-1Engordany [AND]ficha 
Prishtina [XKO]1-1Saint Josephs [GIB]ficha 
Barry [WAL]0-0Cliftonville [NIR]ficha 
Niedercorn [LUX]1-0Cardiff Metropolitan [WAL]ficha 
02/07/2019 - Terça - Volta
Saint Josephs [GIB]2-0Prishtina [XKO]ficha 
04/07/2019 - Quinta - Volta
Cardiff Metropolitan [WAL]2-1Niedercorn [LUX]ficha 
Engordany [AND]2-1La Fiorita [SMR]ficha 
Europa [GIB]4-0Sant Julia [AND]ficha 
Runavik [FRO]0-0Ballymena [NIR]ficha 
Tre Fiori [SMR]0-4Klaksvik [FRO]ficha 
Cliftonville [NIR]4-0Barry [WAL]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321012201,5000,5001,0001,0001
2Cardiff Metropolitan [WAL]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Engordany [AND]622003123,0001,0001,5000,5001
2La Fiorita [SMR]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Europa [GIB]321016331,5000,5003,0001,5002
2Sant Julia [AND]3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ballymena [NIR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Runavik [FRO]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint Josephs [GIB]421103122,0000,5001,5000,5001
2Prishtina [XKO]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]622009183,0001,0004,5000,5004
2Tre Fiori [SMR]0200219-80,0000,0000,5004,5001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cliftonville [NIR]421104042,0000,5002,0000,0000
2Barry [WAL]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
09/07/2019 - Terça - Ida
Saint Josephs [GIB]0-4Rangers [SCO]ficha 
Gzira [MLT]0-2Hajduk Split [CRO]ficha 
CSKA Sofia [BUL]4-0Titograd [MON]ficha 
10/07/2019 - Quarta - Ida
Jeunesse Esch [LUX]0-0Tobol [KAZ]ficha 
11/07/2019 - Quinta - Ida
Brondby [DEN]4-1Inter Turku [FIN]ficha 
Molde [NOR]7-1KR Reykjavik [ISL]ficha 
Dunajská Streda [SVK]1-1Cracovia [POL]ficha 
Honved [HUN]3-1Zalgiris Vilnius [LTU]ficha 
Flora [EST]2-0Radnicki Nis [SRB]ficha 
Pyunik [ARM]3-3Shkupi [MKD]ficha 
KuPS [FIN]2-0Vitebsk [BLR]ficha 
Crusaders [NIR]2-0B36 Torshavn [FRO]ficha 
Radnicki Nis [SRB]2-0Spartak Trnava [SVK]ficha 
Europa [GIB]0-0Legia Warszawa [POL]ficha 
Siroki Brijeg [BIH]1-2Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]2-0Milsami [MDA]ficha 
Breidablik [ISL]0-0Vaduz [LIE]ficha 
Ordabasy [KAZ]1-0Torpedo Kutaisi [GEO]ficha 
Sabail [AZE]2-3Universitatea Craiova [ROU]ficha 
Debreceni [HUN]3-0Kukesi [ALB]ficha 
Soligorsk [BLR]1-0Hibernians [MLT]ficha 
Speranta Nisporeni [MDA]0-3Neftci Baku [AZE]ficha 
Zeta [MON]1-5MOL Fehervar [HUN]ficha 
Stjarnan [ISL]2-1Levadia [EST]ficha 
Ventspils [LVA]3-0Teuta [ALB]ficha 
Balzan [MLT]3-4Domzale [SVN]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]6-0Engordany [AND]ficha 
Riteriai [LTU]1-1Klaksvik [FRO]ficha 
Liepaja [LVA]1-1Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Fola [LUX]1-2Chikhura [GEO]ficha 
Aberdeen [SCO]2-1Rovaniemi [FIN]ficha 
Alashkert [ARM]3-1Makedonija GP [MKD]ficha 
AEK Larnaca [CYP]1-0Petrocub [MDA]ficha 
Ruzomberok [SVK]0-2Levski [BUL]ficha 
Kauno Zalgiris [LTU]0-2Apollon [CYP]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]1-2Kilmarnock [SCO]ficha 
Cliftonville [NIR]0-1Haugesund [NOR]ficha 
Cork City [IRL]0-2Niedercorn [LUX]ficha 
Laci [ALB]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Akademija Pandev [MKD]0-3Zrinjski [BIH]ficha 
M. Haifa [ISR]2-0Mura [SVN]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]2-3RFS [LVA]ficha 
Malmö [SWE]7-0Ballymena [NIR]ficha 
Cukaricki [SRB]3-0Banants [ARM]ficha 
Saint Patrick's Athletic [IRL]0-2Norrkoping [SWE]ficha 
Narva [EST]0-2Buducnost [MON]ficha 
Brann [NOR]2-2Shamrock Rovers [IRL]ficha 
16/07/2019 - Terça - Volta
Banants [ARM]0-5Cukaricki [SRB]ficha 
Klaksvik [FRO]0-0Riteriai [LTU]ficha 
Titograd [MON]0-0CSKA Sofia [BUL]ficha 
17/07/2019 - Quarta - Volta
Chikhura [GEO]2-1Fola [LUX]ficha 
18/07/2019 - Quinta - Volta
Universitatea Craiova [ROU]3-2Sabail [AZE]ficha 
Petrocub [MDA]0-1AEK Larnaca [CYP]ficha 
Hajduk Split [CRO]1-3Gzira [MLT]ficha 
Ballymena [NIR]0-4Malmö [SWE]ficha 
Legia Warszawa [POL]3-0Europa [GIB]ficha 
Tobol [KAZ]1-1Jeunesse Esch [LUX]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]2-1Brann [NOR]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]2-1Siroki Brijeg [BIH]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]1-2Liepaja [LVA]ficha 
Torpedo Kutaisi [GEO]0-2Ordabasy [KAZ]ficha 
Hibernians [MLT]0-1Soligorsk [BLR]ficha 
Buducnost [MON]4-1Narva [EST]ficha 
Kukesi [ALB]1-1Debreceni [HUN]ficha 
Domzale [SVN]1-0Balzan [MLT]ficha 
Zrinjski [BIH]3-0Akademija Pandev [MKD]ficha 
Makedonija GP [MKD]0-3Alashkert [ARM]ficha 
Levski [BUL]2-0Ruzomberok [SVK]ficha 
Vaduz [LIE]2-1Breidablik [ISL]ficha 
Zalgiris Vilnius [LTU]1-1Honved [HUN]ficha 
MOL Fehervar [HUN]0-0Zeta [MON]ficha 
Kilmarnock [SCO]0-2Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
Teuta [ALB]1-0Ventspils [LVA]ficha 
Apollon [CYP]4-0Kauno Zalgiris [LTU]ficha 
Inter Turku [FIN]2-0Brondby [DEN]ficha 
Cracovia [POL]1-1Dunajská Streda [SVK]ficha 
    [Pro 1-1]
Hapoel Beer Sheva [ISR]1-0Laci [ALB]ficha 
Mura [SVN]2-3M. Haifa [ISR]ficha 
Radnicki Nis [SRB]2-2Flora [EST]ficha 
Rangers [SCO]6-0Saint Josephs [GIB]ficha 
Levadia [EST]2-1Stjarnan [ISL]ficha 
    [Pro 1-1]
Haugesund [NOR]5-1Cliftonville [NIR]ficha 
Niedercorn [LUX]1-2Cork City [IRL]ficha 
Norrkoping [SWE]2-1Saint Patrick's Athletic [IRL]ficha 
Shkupi [MKD]1-2Pyunik [ARM]ficha 
Spartak Trnava [SVK]2-0Radnik Bijeljina [BIH]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-2]
RFS [LVA]0-2Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
Milsami [MDA]1-2Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Engordany [AND]0-1Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
Neftci Baku [AZE]6-0Speranta Nisporeni [MDA]ficha 
B36 Torshavn [FRO]2-3Crusaders [NIR]ficha 
Vitebsk [BLR]1-1KuPS [FIN]ficha 
KR Reykjavik [ISL]0-0Molde [NOR]ficha 
Rovaniemi [FIN]1-2Aberdeen [SCO]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Norrkoping [SWE]622004133,0001,0002,0000,5002
2Saint Patrick's Athletic [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liepaja [LVA]421103212,0000,5001,5001,0002
2Dinamo Minsk [BLR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Laci [ALB]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]622004223,0001,0002,0001,0002
2Siroki Brijeg [BIH]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]622009093,0001,0004,5000,0003
2Speranta Nisporeni [MDA]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stjarnan [ISL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Levadia [EST]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dunajská Streda [SVK]220202201,0000,0001,0001,0001
2Cracovia [POL]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Haugesund [NOR]622006153,0001,0003,0000,5001
2Cliftonville [NIR]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622002023,0001,0001,0000,0001
2Petrocub [MDA]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Levski [BUL]622004043,0001,0002,0000,0002
2Ruzomberok [SVK]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421103032,0000,5001,5000,0000
2Europa [GIB]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1KuPS [FIN]421103122,0000,5001,5000,5001
2Vitebsk [BLR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]622006063,0001,0003,0000,0003
2Akademija Pandev [MKD]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pyunik [ARM]421105412,0000,5002,5002,0002
2Shkupi [MKD]1201145-10,5000,0002,0002,5003
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321014311,5000,5002,0001,5000
2Inter Turku [FIN]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Fehervar [HUN]421105142,0000,5002,5000,5005
2Zeta [MON]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]421102112,0000,5001,0000,5000
2Breidablik [ISL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Tbilisi [GEO]622007073,0001,0003,5000,0001
2Engordany [AND]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpija Ljubljana [SVN]321014311,5000,5002,0001,5002
2RFS [LVA]3210134-11,5000,5001,5002,0003
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flora [EST]421104222,0000,5002,0001,0002
2Radnicki Nis [SRB]431114401,3330,3331,3331,3330
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]622005323,0001,0002,5001,5004
2Balzan [MLT]0200235-20,0000,0001,5002,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]62200110113,0001,0005,5000,0004
2Ballymena [NIR]02002011-110,0000,0000,0005,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421107162,0000,5003,5000,5000
2KR Reykjavik [ISL]1201117-60,5000,0000,5003,5001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cukaricki [SRB]622008083,0001,0004,0000,0005
2Banants [ARM]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]622004223,0001,0002,0001,0002
2Rovaniemi [FIN]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chikhura [GEO]622004223,0001,0002,0001,0002
2Fola [LUX]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Buducnost [MON]622006153,0001,0003,0000,5002
2Narva [EST]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]421104042,0000,5002,0000,0000
2Titograd [MON]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Debreceni [HUN]421104132,0000,5002,0000,5001
2Kukesi [ALB]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]220201101,0000,0000,5000,5001
2Riteriai [LTU]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]62200100103,0001,0005,0000,0004
2Saint Josephs [GIB]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321013211,5000,5001,5001,0002
2Cork City [IRL]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]321013121,5000,5001,5000,5000
2Teuta [ALB]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gzira [MLT]321013301,5000,5001,5001,5003
2Hajduk Split [CRO]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1M. Haifa [ISR]622005233,0001,0002,5001,0003
2Mura [SVN]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ordabasy [KAZ]622003033,0001,0001,5000,0002
2Torpedo Kutaisi [GEO]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shamrock Rovers [IRL]421104312,0000,5002,0001,5002
2Brann [NOR]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622006063,0001,0003,0000,0002
2Kauno Zalgiris [LTU]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Alashkert [ARM]622006153,0001,0003,0000,5003
2Makedonija GP [MKD]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]622004133,0001,0002,0000,5002
2Milsami [MDA]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Trnava [SVK]321012201,5000,5001,0001,0000
2Radnik Bijeljina [BIH]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Crusaders [NIR]622005233,0001,0002,5001,0003
2B36 Torshavn [FRO]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jeunesse Esch [LUX]220201101,0000,0000,5000,5001
2Tobol [KAZ]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Honved [HUN]421104222,0000,5002,0001,0001
2Zalgiris Vilnius [LTU]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universitatea Craiova [ROU]622006423,0001,0003,0002,0003
2Sabail [AZE]0200246-20,0000,0002,0003,0002
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Hibernians [MLT]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Connah's Quay Nomads [WAL]321013211,5000,5001,5001,0002
2Kilmarnock [SCO]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Fase de Qualificação - Quartas de Final
23/07/2019 - Terça - Ida
Santa Coloma [AND]0-0Astana [KAZ]ficha 
HB Tórshavn [FRO]2-2Linfield [NIR]ficha 
Tre Penne [SMR]0-5Suduva [LTU]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]2-0Lincoln [GIB]ficha 
24/07/2019 - Quarta - Ida
Slovan Bratislava [SVK]2-1Feronikeli [XKO]ficha 
25/07/2019 - Quinta - Ida
Molde [NOR]0-0Cukaricki [SRB]ficha 
Norrkoping [SWE]2-0Liepaja [LVA]ficha 
Buducnost [MON]1-3Zorya [UKR]ficha 
Torino [ITA]3-0Debreceni [HUN]ficha 
Chikhura [GEO]1-1Aberdeen [SCO]ficha 
Honved [HUN]0-0Universitatea Craiova [ROU]ficha 
Soligorsk [BLR]2-0Esbjerg [DEN]ficha 
Piast [POL]3-2Riga [LVA]ficha 
Domzale [SVN]2-2Malmö [SWE]ficha 
Valur [ISL]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Rangers [SCO]2-0Niedercorn [LUX]ficha 
Pyunik [ARM]2-1Jablonec [CZE]ficha 
Alashkert [ARM]0-3Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Yeni Malatyaspor [TUR]2-2Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
Luzern [SUI]1-0Klaksvik [FRO]ficha 
AZ Alkmaar [NED]0-0Hacken [SWE]ficha 
Strasbourg [FRA]3-1M. Haifa [ISR]ficha 
Ventspils [LVA]4-0Gzira [MLT]ficha 
Arsenal Tula [RUS]0-1Neftci Baku [AZE]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]0-1Partizan [SRB]ficha 
Flora [EST]1-2Eintracht Frankfurt [GER]ficha 
CSKA Sofia [BUL]1-0Osijek [CRO]ficha 
Aris [GRE]0-0AEL Limassol [CYP]ficha 
Wolverhampton [ENG]2-0Crusaders [NIR]ficha 
Gabala [AZE]0-2Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
AEK Larnaca [CYP]3-0Levski [BUL]ficha 
Haugesund [NOR]2-0Sturm Graz [AUT]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]2-0Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Dunajská Streda [SVK]1-2Atromitos [GRE]ficha 
Espanyol [ESP]4-0Stjarnan [ISL]ficha 
Legia Warszawa [POL]1-0KuPS [FIN]ficha 
Partizani [ALB]0-1Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Lechia [POL]2-1Brondby [DEN]ficha 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]2-0Spartak Trnava [SVK]ficha 
Gent [BEL]6-3Viitorul [ROU]ficha 
MOL Fehervar [HUN]1-0Vaduz [LIE]ficha 
Jeunesse Esch [LUX]0-1Vitória de Guimarães [POR]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]2-1Apollon [CYP]ficha 
Utrecht [NED]1-1Zrinjski [BIH]ficha 
Mlada Boleslav [CZE]1-1Ordabasy [KAZ]ficha 
30/07/2019 - Terça - Volta
Lincoln [GIB]1-2Ararat-Armenia [ARM]ficha 
Suduva [LTU]5-0Tre Penne [SMR]ficha 
Dudelange [LUX]1-1Shkendija [MKD]ficha 
Feronikeli [XKO]0-2Slovan Bratislava [SVK]ficha 
31/07/2019 - Quarta - Volta
Cukaricki [SRB]1-3Molde [NOR]ficha 
01/08/2019 - Quinta - Volta
Malmö [SWE]3-2Domzale [SVN]ficha 
Esbjerg [DEN]0-0Soligorsk [BLR]ficha 
Spartak Trnava [SVK]3-1Lokomotiv Plovdiv [BUL]ficha 
Viitorul [ROU]2-1Gent [BEL]ficha 
AEL Limassol [CYP]0-1Aris [GRE]ficha 
KuPS [FIN]0-0Legia Warszawa [POL]ficha 
Apollon [CYP]2-1Shamrock Rovers [IRL]ficha 
    [Pro 1-0]
Neftci Baku [AZE]3-0Arsenal Tula [RUS]ficha 
Gzira [MLT]2-2Ventspils [LVA]ficha 
Crusaders [NIR]1-4Wolverhampton [ENG]ficha 
Vitória de Guimarães [POR]4-0Jeunesse Esch [LUX]ficha 
Zorya [UKR]1-0Buducnost [MON]ficha 
Atromitos [GRE]3-2Dunajská Streda [SVK]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-1Partizani [ALB]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]0-1Yeni Malatyaspor [TUR]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]2-3Alashkert [ARM]ficha 
Partizan [SRB]3-0Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
Universitatea Craiova [ROU]0-0Honved [HUN]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-1]
Dinamo Tbilisi [GEO]3-0Gabala [AZE]ficha 
Vaduz [LIE]1-0MOL Fehervar [HUN]ficha 
    [Pro 1-0]
Linfield [NIR]1-0HB Tórshavn [FRO]ficha 
Liepaja [LVA]0-1Norrkoping [SWE]ficha 
Zrinjski [BIH]1-1Utrecht [NED]ficha 
    [Pro 1-0]
Eintracht Frankfurt [GER]2-1Flora [EST]ficha 
Stjarnan [ISL]1-3Espanyol [ESP]ficha 
Debreceni [HUN]1-4Torino [ITA]ficha 
Astana [KAZ]4-1Santa Coloma [AND]ficha 
Hacken [SWE]0-3AZ Alkmaar [NED]ficha 
Jablonec [CZE]0-0Pyunik [ARM]ficha 
Brondby [DEN]2-1Lechia [POL]ficha 
    [Pro 2-0]
Sturm Graz [AUT]2-1Haugesund [NOR]ficha 
Aberdeen [SCO]5-0Chikhura [GEO]ficha 
Ordabasy [KAZ]2-3Mlada Boleslav [CZE]ficha 
Levski [BUL]0-4AEK Larnaca [CYP]ficha 
Klaksvik [FRO]0-1Luzern [SUI]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]4-0Valur [ISL]ficha 
Niedercorn [LUX]0-0Rangers [SCO]ficha 
Osijek [CRO]1-1CSKA Sofia [BUL]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Riga [LVA]2-1Piast [POL]ficha 
M. Haifa [ISR]2-1Strasbourg [FRA]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]421103212,0000,5001,5001,0002
2HB Tórshavn [FRO]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]62200100103,0001,0005,0000,0005
2Tre Penne [SMR]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]622004133,0001,0002,0000,5002
2Lincoln [GIB]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]321014401,5000,5002,0002,0002
2Piast [POL]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]421105142,0000,5002,5000,5001
2Valur [ISL]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]110101101,0000,0001,0001,0001
2Dudelange [LUX]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]421104132,0000,5002,0000,5000
2Santa Coloma [AND]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Partizani [ALB]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622004133,0001,0002,0000,5002
2Feronikeli [XKO]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Norrkoping [SWE]622003033,0001,0001,5000,0001
2Liepaja [LVA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Kairat Almaty [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torino [ITA]622007163,0001,0003,5000,5004
2Debreceni [HUN]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Esbjerg [DEN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321013301,5000,5001,5001,5001
2Shamrock Rovers [IRL]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Tbilisi [GEO]622005053,0001,0002,5000,0002
2Gabala [AZE]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321013301,5000,5001,5001,5001
2Lechia [POL]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421103122,0000,5001,5000,5003
2Cukaricki [SRB]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aris [GRE]421101012,0000,5000,5000,0001
2AEL Limassol [CYP]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Plovdiv [BUL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Spartak Trnava [SVK]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strasbourg [FRA]321014311,5000,5002,0001,5001
2M. Haifa [ISR]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]321015321,5000,5002,5001,5003
2Alashkert [ARM]3210135-21,5000,5001,5002,5003
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mlada Boleslav [CZE]421104312,0000,5002,0001,5003
2Ordabasy [KAZ]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622006153,0001,0003,0000,5004
2Crusaders [NIR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421102022,0000,5001,0000,0000
2Niedercorn [LUX]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421103032,0000,5001,5000,0003
2Hacken [SWE]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622007073,0001,0003,5000,0004
2Levski [BUL]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]321017521,5000,5003,5002,5001
2Viitorul [ROU]3210157-21,5000,5002,5003,5003
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421101012,0000,5000,5000,0000
2KuPS [FIN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atromitos [GRE]622005323,0001,0002,5001,5002
2Dunajská Streda [SVK]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Haugesund [NOR]321013211,5000,5001,5001,0001
2Sturm Graz [AUT]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]421106152,0000,5003,0000,5001
2Chikhura [GEO]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]421106242,0000,5003,0001,0002
2Gzira [MLT]1201126-40,5000,0001,0003,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]622005053,0001,0002,5000,0001
2Jeunesse Esch [LUX]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]321011101,5000,5000,5000,5000
2MOL Fehervar [HUN]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]622004223,0001,0002,0001,0002
2Flora [EST]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]622004043,0001,0002,0000,0001
2Connah's Quay Nomads [WAL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yeni Malatyaspor [TUR]421103212,0000,5001,5001,0001
2Olimpija Ljubljana [SVN]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]421105412,0000,5002,5002,0002
2Domzale [SVN]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]220202201,0000,0001,0001,0001
2Utrecht [NED]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Osijek [CRO]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]622004133,0001,0002,0000,5003
2Buducnost [MON]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Arsenal Tula [RUS]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luzern [SUI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Klaksvik [FRO]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]622007163,0001,0003,5000,5003
2Stjarnan [ISL]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universitatea Craiova [ROU]220200001,0000,0000,0000,0000
2Honved [HUN]220200001,0000,0000,0000,0000
Fase de Qualificação - Semifinal
06/08/2019 - Terça - Ida
Riga [LVA]1-1HJK [FIN]ficha 
Sutjeska Niksic [MON]1-2Linfield [NIR]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]1-2Saburtalo Tbilisi [GEO]ficha 
07/08/2019 - Quarta - Ida
Slovan Bratislava [SVK]1-0Dundalk [IRL]ficha 
08/08/2019 - Quinta - Ida
Brondby [DEN]2-4Braga [POR]ficha 
Thun [SUI]2-3Spartak Moscow [RUS]ficha 
Dudelange [LUX]3-1Kalju [EST]ficha 
Luzern [SUI]0-3Espanyol [ESP]ficha 
Ventspils [LVA]0-3Vitória de Guimarães [POR]ficha 
Antwerp [BEL]1-0Plzen [CZE]ficha 
Midtjylland [DEN]2-4Rangers [SCO]ficha 
Partizan [SRB]3-1Yeni Malatyaspor [TUR]ficha 
Norrkoping [SWE]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Haugesund [NOR]0-1PSV Eindhoven [NED]ficha 
CSKA Sofia [BUL]1-1Zorya [UKR]ficha 
Torino [ITA]5-0Soligorsk [BLR]ficha 
Feyenoord [NED]4-0Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
Astana [KAZ]5-1Valletta [MLT]ficha 
Malmö [SWE]3-0Zrinjski [BIH]ficha 
Rijeka [CRO]2-0Aberdeen [SCO]ficha 
Mariupol [UKR]0-0AZ Alkmaar [NED]ficha 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]0-1Strasbourg [FRA]ficha 
AEK Larnaca [CYP]1-1Gent [BEL]ficha 
Austria Vienna [AUT]1-2Apollon [CYP]ficha 
Pyunik [ARM]0-4Wolverhampton [ENG]ficha 
Molde [NOR]3-0Aris [GRE]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]5-0The New Saints [WAL]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]0-0Mlada Boleslav [CZE]ficha 
Sparta Praga [CZE]2-2Trabzonspor [TUR]ficha 
Neftci Baku [AZE]2-2Yehuda [ISR]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-2Suduva [LTU]ficha 
Vaduz [LIE]0-5Eintracht Frankfurt [GER]ficha 
Sarajevo [BIH]1-2BATE Borisov [BLR]ficha 
Universitatea Craiova [ROU]0-2AEK [GRE]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-2AIK Stockholm [SWE]ficha 
Legia Warszawa [POL]0-0Atromitos [GRE]ficha 
13/08/2019 - Terça - Volta
Kalju [EST]0-1Dudelange [LUX]ficha 
Linfield [NIR]3-2Sutjeska Niksic [MON]ficha 
Dundalk [IRL]1-3Slovan Bratislava [SVK]ficha 
14/08/2019 - Quarta - Volta
Saburtalo Tbilisi [GEO]0-2Ararat-Armenia [ARM]ficha 
Atromitos [GRE]0-2Legia Warszawa [POL]ficha 
Vitória de Guimarães [POR]6-0Ventspils [LVA]ficha 
15/08/2019 - Quinta - Volta
Soligorsk [BLR]1-1Torino [ITA]ficha 
Trabzonspor [TUR]2-1Sparta Praga [CZE]ficha 
PSV Eindhoven [NED]0-0Haugesund [NOR]ficha 
HJK [FIN]2-2Riga [LVA]ficha 
Suduva [LTU]2-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
AEK [GRE]1-1Universitatea Craiova [ROU]ficha 
Strasbourg [FRA]1-0Lokomotiv Plovdiv [BUL]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]1-1Feyenoord [NED]ficha 
Yehuda [ISR]2-1Neftci Baku [AZE]ficha 
Plzen [CZE]1-0Antwerp [BEL]ficha 
    [Pro 1-1]
Aberdeen [SCO]0-2Rijeka [CRO]ficha 
Valletta [MLT]0-4Astana [KAZ]ficha 
Braga [POR]3-1Brondby [DEN]ficha 
Spartak Moscow [RUS]2-1Thun [SUI]ficha 
Yeni Malatyaspor [TUR]1-0Partizan [SRB]ficha 
Zorya [UKR]1-0CSKA Sofia [BUL]ficha 
AZ Alkmaar [NED]4-0Mariupol [UKR]ficha 
Rangers [SCO]3-1Midtjylland [DEN]ficha 
AIK Stockholm [SWE]1-1Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Apollon [CYP]3-1Austria Vienna [AUT]ficha 
Zrinjski [BIH]1-0Malmö [SWE]ficha 
Aris [GRE]3-0Molde [NOR]ficha 
    [Pro 0-1]
Wolverhampton [ENG]4-0Pyunik [ARM]ficha 
Espanyol [ESP]3-0Luzern [SUI]ficha 
BATE Borisov [BLR]0-0Sarajevo [BIH]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]3-1Norrkoping [SWE]ficha 
Eintracht Frankfurt [GER]1-0Vaduz [LIE]ficha 
Gent [BEL]3-0AEK Larnaca [CYP]ficha 
Mlada Boleslav [CZE]0-1Steaua Bucareste [ROU]ficha 
The New Saints [WAL]0-4Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]622004223,0001,0002,0001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]220203301,0000,0001,5001,5002
2HJK [FIN]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]421103212,0000,5001,5001,0002
2Sheriff Tiraspol [MDA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]321013211,5000,5001,5001,0002
2Saburtalo Tbilisi [GEO]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]622004133,0001,0002,0000,5001
2Kalju [EST]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]622009093,0001,0004,5000,0004
2The New Saints [WAL]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]622005323,0001,0002,5001,5002
2Sutjeska Niksic [MON]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622004133,0001,0002,0000,5003
2Dundalk [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]622009183,0001,0004,5000,5004
2Valletta [MLT]0200219-80,0000,0000,5004,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421102112,0000,5001,0000,5002
2Sarajevo [BIH]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torino [ITA]421106152,0000,5003,0000,5001
2Soligorsk [BLR]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622008083,0001,0004,0000,0004
2Pyunik [ARM]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]421103122,0000,5001,5000,5002
2Universitatea Craiova [ROU]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trabzonspor [TUR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Sparta Praga [CZE]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421102022,0000,5001,0000,0002
2Atromitos [GRE]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]622007343,0001,0003,5001,5004
2Midtjylland [DEN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feyenoord [NED]421105142,0000,5002,5000,5001
2Dinamo Tbilisi [GEO]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421104222,0000,5002,0001,0001
2Norrkoping [SWE]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Mlada Boleslav [CZE]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]622009093,0001,0004,5000,0003
2Ventspils [LVA]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421104132,0000,5002,0000,5001
2AEK Larnaca [CYP]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rijeka [CRO]622004043,0001,0002,0000,0002
2Aberdeen [SCO]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]421101012,0000,5000,5000,0001
2Haugesund [NOR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622005233,0001,0002,5001,0002
2Austria Vienna [AUT]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]622006063,0001,0003,0000,0003
2Luzern [SUI]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]421102112,0000,5001,0000,5001
2CSKA Sofia [BUL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]321013211,5000,5001,5001,0000
2Yeni Malatyaspor [TUR]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]321013301,5000,5001,5001,5000
2Aris [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622007343,0001,0003,5001,5004
2Brondby [DEN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Moscow [RUS]622005323,0001,0002,5001,5003
2Thun [SUI]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]321013121,5000,5001,5000,5000
2Zrinjski [BIH]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yehuda [ISR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Neftci Baku [AZE]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strasbourg [FRA]622002023,0001,0001,0000,0001
2Lokomotiv Plovdiv [BUL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]622006063,0001,0003,0000,0005
2Vaduz [LIE]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421104042,0000,5002,0000,0000
2Mariupol [UKR]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Antwerp [BEL]321011101,5000,5000,5000,5000
Plzen [CZE]321011101,5000,5000,5000,5000
Fase de Qualificação - Final
22/08/2019 - Quinta - Ida
Torino [ITA]2-3Wolverhampton [ENG]ficha 
Feyenoord [NED]3-0Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
PSV Eindhoven [NED]3-0Apollon [CYP]ficha 
Strasbourg [FRA]1-0Eintracht Frankfurt [GER]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]0-0Maribor [SVN]ficha 
Copenhague [DEN]3-1Riga [LVA]ficha 
Braga [POR]1-0Spartak Moscow [RUS]ficha 
AEK [GRE]1-3Trabzonspor [TUR]ficha 
Celtic [SCO]2-0AIK Stockholm [SWE]ficha 
Astana [KAZ]3-0BATE Borisov [BLR]ficha 
Legia Warszawa [POL]0-0Rangers [SCO]ficha 
Linfield [NIR]3-2Qarabag [AZE]ficha 
Espanyol [ESP]3-1Zorya [UKR]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]2-1Dudelange [LUX]ficha 
AZ Alkmaar [NED]1-1Antwerp [BEL]ficha 
Malmö [SWE]3-0Yehuda [ISR]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]0-0Vitória de Guimarães [POR]ficha 
Partizan [SRB]2-1Molde [NOR]ficha 
Suduva [LTU]0-0Ferencvaros [HUN]ficha 
Gent [BEL]2-1Rijeka [CRO]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]1-0PAOK [GRE]ficha 
29/08/2019 - Quinta - Volta
Qarabag [AZE]2-1Linfield [NIR]ficha 
Zorya [UKR]2-2Espanyol [ESP]ficha 
Maribor [SVN]2-2Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Riga [LVA]1-0Copenhague [DEN]ficha 
Spartak Moscow [RUS]1-2Braga [POR]ficha 
Eintracht Frankfurt [GER]3-0Strasbourg [FRA]ficha 
Rangers [SCO]1-0Legia Warszawa [POL]ficha 
AIK Stockholm [SWE]1-4Celtic [SCO]ficha 
Antwerp [BEL]1-1AZ Alkmaar [NED]ficha 
    [Pro 0-3]
Apollon [CYP]0-4PSV Eindhoven [NED]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]0-3Feyenoord [NED]ficha 
Wolverhampton [ENG]2-1Torino [ITA]ficha 
BATE Borisov [BLR]2-0Astana [KAZ]ficha 
Trabzonspor [TUR]0-2AEK [GRE]ficha 
Vitória de Guimarães [POR]1-0Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Yehuda [ISR]0-1Malmö [SWE]ficha 
Dudelange [LUX]2-1Ararat-Armenia [ARM]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-4]
Ferencvaros [HUN]4-2Suduva [LTU]ficha 
Molde [NOR]1-1Partizan [SRB]ficha 
PAOK [GRE]3-2Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Rijeka [CRO]1-1Gent [BEL]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]421104222,0000,5002,0001,0000
2Suduva [LTU]1201124-20,5000,0001,0002,0002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Riga [LVA]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622006153,0001,0003,0000,5004
2AIK Stockholm [SWE]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]321013301,5000,5001,5001,5001
2Ararat-Armenia [ARM]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]220202201,0000,0001,0001,0002
2Maribor [SVN]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]321014401,5000,5002,0002,0002
2Linfield [NIR]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]321013301,5000,5001,5001,5002
2PAOK [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]321013211,5000,5001,5001,0000
2BATE Borisov [BLR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622005323,0001,0002,5001,5003
2Torino [ITA]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trabzonspor [TUR]321013301,5000,5001,5001,5003
2AEK [GRE]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421101012,0000,5000,5000,0000
2Legia Warszawa [POL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feyenoord [NED]622006063,0001,0003,0000,0003
2Hapoel Beer Sheva [ISR]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Steaua Bucareste [ROU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421103212,0000,5001,5001,0001
2Rijeka [CRO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]622007073,0001,0003,5000,0004
2Apollon [CYP]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]421105322,0000,5002,5001,5002
2Zorya [UKR]1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]421103212,0000,5001,5001,0001
2Molde [NOR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622003123,0001,0001,5000,5002
2Spartak Moscow [RUS]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Yehuda [ISR]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]321013121,5000,5001,5000,5000
2Strasbourg [FRA]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]220202201,0000,0001,0001,0001
2Antwerp [BEL]220202201,0000,0001,0001,0001
Fase de Grupos
19/09/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Copenhague [DEN]1-0Lugano [SUI]18:55 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Santos 50]
Roma [ITA]4-0Basaksehir [TUR]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Spinazzola 42, Dzeko 58, Zaniolo 71, Kluivert 90+3]
Rangers [SCO]1-0Feyenoord [NED]20:00 [+1]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Ojo 24]
Slovan Bratislava [SVK]4-2Besiktas [TUR]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Sporar (2) 14, 58, Ljubicic 90+3, Moha 90+4; Ljajic 29p, N'Koudou 45+1]
Eintracht Frankfurt [GER]0-3Arsenal [ENG]18:55 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Willock 38, Saka 85, Aubameyang 88]
Espanyol [ESP]1-1Ferencvaros [HUN]21:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Vargas 60; Lopez 10 (contra)]
Getafe [ESP]1-0Trabzonspor [TUR]18:55 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Angel 18]
Porto [POR]2-1Young Boys [SUI]20:00 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Tiquinho (2) 09, 29; Nsame 15]
Wolfsburg [GER]3-1Oleksandriya [UKR]21:00 [+2]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Arnold 20, Mehmedi 24, Brekalo 67; Banada 66]
LASK Linz [AUT]1-0Rosenborg [NOR]ficha 
    [Holland 45+3]
Gent [BEL]3-2Saint-Étienne [FRA]21:00 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgicaficha 
    [David (2) 02, 45, Ngadeu-Ngadjui 64; Khazri 38, Kaminski 75 (contra)]
Wolverhampton [ENG]0-1Braga [POR]20:00 [+1]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterraficha 
    [Horta 61]
APOEL [CYP]3-4Dudelange [LUX]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Pavlovic (2) 54, 58, De Vincenti 56; Sinani (2) 36, 83, Bernier 51, Stolz 72]
PSV Eindhoven [NED]3-2Sporting [POR]18:55 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Malen 20, Coates 25 (contra), Baumgartl 48; Bruno Fernandes 38, Mendes 82]
Ludogorets Razgrad [BUL]5-1CSKA Moscow [RUS]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Wanderson 48, Lukoki 50, Keseru (3) 52, 69, 73p; Diveev 11]
Manchester United [ENG]1-0Astana [KAZ]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Greenwood 70]
Basel [SUI]5-0Krasnodar [RUS]18:55 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Bua (2) 10, 42, Zuffi 54, Vilhena 55 (contra), Okafor 80]
Qarabag [AZE]0-3Sevilla [ESP]ficha 
    [Chicharito 62, El Haddadi 78, Torres 85]
Rennes [FRA]1-1Celtic [SCO]18:55 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Niang 38p; Christie 59p]
Borussia Mönchengladbach [GER]0-4Wolfsberger [AUT]21:00 [+2]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Weissman 13, Leitgeb (2) 31, 68, Ritzmaier 41]
Cluj [ROU]2-1Lazio [ITA]ficha 
    [Deac 41p, Omrani 75; Bastos 25]
Dinamo Kiev [UKR]1-0Malmö [SWE]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Buyalskyy 84]
Standard Liège [BEL]2-0Vitória de Guimarães [POR]18:55 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Hanin 66 (contra), M'Poku 90+1]
Partizan [SRB]2-2AZ Alkmaar [NED]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Natcho (2) 44, 61; Stengs 13, Boadu 68]
03/10/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Besiktas [TUR]0-1Wolverhampton [ENG]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Boly 90+3]
Vitória de Guimarães [POR]0-1Eintracht Frankfurt [GER]20:00 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [N'Dicka 36]
Rosenborg [NOR]1-4PSV Eindhoven [NED]21:00 [+2]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
    [Adegbenro 70; Rosario 14, Meling 37 (contra), Malen (2) 41, 79]
Braga [POR]2-2Slovan Bratislava [SVK]17:55 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Bruno Viana 31, Galeno 63; Sporar 45+4, Bruno Viana 88 (contra)]
Arsenal [ENG]4-0Standard Liège [BEL]20:00 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Martinelli (2) 13, 16, Willock 22, Ceballos 57]
Sevilla [ESP]1-0APOEL [CYP]21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Chicharito 17]
Celtic [SCO]2-0Cluj [ROU]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Edouard 20, Elyounoussi 59]
Sporting [POR]2-1LASK Linz [AUT]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Luiz Phellype 59, Fernandes 63; Raguz 16]
CSKA Moscow [RUS]0-2Espanyol [ESP]Stadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Wu Lei 64, Campuzano 90+5]
Ferencvaros [HUN]0-3Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
    [Lukoki 01, Forster (2) 64, 85]
Dudelange [LUX]1-4Qarabag [AZE]21:00 [+2]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
    [Bernier 90; Zoubir 11, Michel 30, Richard 42, Quintana 69]
Trabzonspor [TUR]2-2Basel [SUI]Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon, Turquiaficha 
    [Parmak 26, Sosa 78; Widmer 20, Okafor 80]
Astana [KAZ]1-2Partizan [SRB]Astana Arena, Astana, Cazaquistãoficha 
    [Sigurjonsson 85; Sadiq (2) 29, 73]
Feyenoord [NED]2-0Porto [POR]18:55 [+2]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Toornstra 49, Karsdorp 80]
Krasnodar [RUS]1-2Getafe [ESP]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Ari 69; Angel (2) 36, 61]
Wolfsberger [AUT]1-1Roma [ITA]18:55 [+2]ficha 
    [Weissman 51; Spinazzola 28]
Oleksandriya [UKR]1-1Gent [BEL]ficha 
    [Sitalo 61; Depoitre 06]
Lazio [ITA]2-1Rennes [FRA]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Milinkovic-Savic 64, Immobile 75; Morel 55]
Lugano [SUI]0-0Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+2]ficha 
AZ Alkmaar [NED]0-0Manchester United [ENG]18:55 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
Saint-Étienne [FRA]1-1Wolfsburg [GER]18:55 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Kolodziejczak 13; William 15]
Basaksehir [TUR]1-1Borussia Mönchengladbach [GER]ficha 
    [Visca 55; Herrmann 90+1]
Young Boys [SUI]2-1Rangers [SCO]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Assale 50, Fassnacht 90+3; Morelos 44]
Malmö [SWE]1-1Copenhague [DEN]21:00 [+2]Swedbank Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Rosenberg 55; Nielsen 45+5 (contra)]
24/10/2019 - Quinta - 3ª Rodada
CSKA Moscow [RUS]0-1Ferencvaros [HUN]Stadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Varga 42]
Young Boys [SUI]2-0Feyenoord [NED]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Assale 14p, Nsame 28]
Rennes [FRA]0-1Cluj [ROU]21:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Deac 09]
Porto [POR]1-1Rangers [SCO]17:55 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Diaz 36; Morelos 44]
Arsenal [ENG]3-2Vitória de Guimarães [POR]20:00 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Martinelli 32, Pepe (2) 80, 90+2; Edwards 09, Duarte 37]
Sevilla [ESP]3-0Dudelange [LUX]21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Vazquez (2) 48, 75, El Haddadi 78]
Gent [BEL]2-2Wolfsburg [GER]18:55 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgicaficha 
    [Yaremchuk (2) 41, 90+4; Weghorst 03, João Vitor 35]
Celtic [SCO]2-1Lazio [ITA]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Christie 67, Jullien 89; Lazzari 40]
Sporting [POR]1-0Rosenborg [NOR]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Bolasie 70]
Dinamo Kiev [UKR]1-1Copenhague [DEN]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Shabanov 53; Pieros Sotiriou 02]
Trabzonspor [TUR]0-2Krasnodar [RUS]Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon, Turquiaficha 
    [Berg 49, Vilhena 90+2]
Ludogorets Razgrad [BUL]0-1Espanyol [ESP]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Campuzano 13]
Partizan [SRB]0-1Manchester United [ENG]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Martial 43p]
Eintracht Frankfurt [GER]2-1Standard Liège [BEL]21:00 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhaficha 
    [Abraham 28, Hinteregger 73; Amallah 82]
AZ Alkmaar [NED]6-0Astana [KAZ]18:55 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Koopmeiners (2) 39, 83, Boadu 43, Stengs 77, Sugawara 85, Idrissi 90+2]
Roma [ITA]1-1Borussia Mönchengladbach [GER]18:55 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Zaniolo 32; Stindl 90+3p]
Qarabag [AZE]2-2APOEL [CYP]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Quintana 13, Aílton 59; Ioannou 29, Hallenius 45+1]
Getafe [ESP]0-1Basel [SUI]21:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Frei 18]
Basaksehir [TUR]1-0Wolfsberger [AUT]ficha 
    [Kahveci 78]
Slovan Bratislava [SVK]1-2Wolverhampton [ENG]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Sporar 11; Saiss 58, Jimenez 63p]
Malmö [SWE]2-1Lugano [SUI]21:00 [+2]Swedbank Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Berget 12, Guillermo Molins 33; Gerndt 50]
PSV Eindhoven [NED]0-0LASK Linz [AUT]21:00 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
Besiktas [TUR]1-2Braga [POR]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Nayir 71; Horta 38, Eduardo 80]
Saint-Étienne [FRA]1-1Oleksandriya [UKR]18:55 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Gabriel Silva 09; Gabriel Silva 14 (contra)]
06/11/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Vitória de Guimarães [POR]1-1Arsenal [ENG]15:50 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Duarte 90+1b; Mustafi 80c]
07/11/2019 - Quinta - 4ª Rodada
Standard Liège [BEL]2-1Eintracht Frankfurt [GER]18:55 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Vanheusden 57, Lestienne 90+4; Kostic 66]
Rangers [SCO]2-0Porto [POR]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
    [Morelos 68, Davis 72]
Cluj [ROU]1-0Rennes [FRA]Constantin Radulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Rondon 87]
Dudelange [LUX]2-5Sevilla [ESP]18:55 [+1]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
    [Sinani (2) 68, 79; Dabbur (2) 16, 35, El Haddadi (3) 26, 32, 66]
Braga [POR]3-1Besiktas [TUR]20:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Paulinho (2) 14, 36, Eduardo 80; Boyd 28]
Wolfsberger [AUT]0-3Basaksehir [TUR]21:00 [+1]Merkur Arena, Graz, Áustriaficha 
    [Visca 72, Crivelli (2) 83, 86]
Copenhague [DEN]1-1Dinamo Kiev [UKR]18:55 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Stage 03; Verbic 69]
Espanyol [ESP]6-0Ludogorets Razgrad [BUL]21:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Melendo 04, Lopez 19, Vargas 36p, Campuzano 52, Pedrosa 73, Ferreyra 76]
Wolfsburg [GER]1-3Gent [BEL]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [João Victor 20; Yaremchuk 50, Depoitre 65, Ngadeu-Ngadjui 76]
Wolverhampton [ENG]1-0Slovan Bratislava [SVK]20:00 [+0]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterraficha 
    [Jimenez 90+1]
Krasnodar [RUS]3-1Trabzonspor [TUR]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Asan 27 (contra), Fernandes 35, Ignatjev 90+3; Nwakaeme 90+4]
Ferencvaros [HUN]0-0CSKA Moscow [RUS]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
LASK Linz [AUT]4-1PSV Eindhoven [NED]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustriaficha 
    [Ranftl 56, Frieser 60, Klauss (2) 78, 82; Schwaab 03p]
Feyenoord [NED]1-1Young Boys [SUI]21:00 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Berghuis 17p; Spielmann 70]
Astana [KAZ]0-5AZ Alkmaar [NED]Astana Arena, Astana, Cazaquistãoficha 
    [Boadu (2) 28, 76, Midtsjo 52, Idrissi 56, Chatzidiakos 75]
Lazio [ITA]1-2Celtic [SCO]18:55 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Immobile 06; Forrest 37, Ntcham 90+4]
Manchester United [ENG]3-0Partizan [SRB]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Greenwood 21, Martial 32, Rashford 48]
APOEL [CYP]2-1Qarabag [AZE]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Lucas 58, Ioannou 87; Medvedev 09]
Lugano [SUI]0-0Malmö [SWE]18:55 [+1]Kybunpark, Saint Gallen, Suíçaficha 
Borussia Mönchengladbach [GER]2-1Roma [ITA]21:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Fazio 34 (contra), Thuram 90+4; Fazio 63]
Oleksandriya [UKR]2-2Saint-Étienne [FRA]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Bezborodko 84, Zaderaka 90+2; Khazri 23, Camara 73]
Basel [SUI]2-1Getafe [ESP]18:55 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Arthur 07, Frei 59; Mata 43p]
Rosenborg [NOR]0-2Sporting [POR]18:55 [+1]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruegaficha 
    [Coates 15, Bruno Fernandes 37]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]124400122103,0001,0003,0000,5008
2Qarabag [AZE]4411278-11,0000,2501,7502,0005
3APOEL [CYP]4411278-11,0000,2501,7502,0002
4Dudelange [LUX]34103715-80,7500,2501,7503,7504
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]641304311,5000,2501,0000,7502
2Dinamo Kiev [UKR]641303211,5000,2500,7500,5001
3Malmö [SWE]541213301,2500,2500,7500,7500
4Lugano [SUI]2402213-20,5000,0000,2500,7501
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]10431010372,5000,7502,5000,7503
2Getafe [ESP]642024401,5000,5001,0001,0003
3Krasnodar [RUS]6420268-21,5000,5001,5002,0002
4Trabzonspor [TUR]1401338-50,2500,0000,7502,0001
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sporting [POR]943017432,2500,7501,7501,0004
2LASK Linz [AUT]742116331,7500,5001,5000,7501
3PSV Eindhoven [NED]742118711,7500,5002,0001,7505
4Rosenborg [NOR]0400418-70,0000,0000,2502,0000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]1043107342,5000,7501,7500,7503
2Cluj [ROU]943014312,2500,7501,0000,7501
3Lazio [ITA]3410357-20,7500,2501,2501,7502
4Rennes [FRA]1401325-30,2500,0000,5001,2501
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]10431011382,5000,7502,7500,7504
2Eintracht Frankfurt [GER]6420246-21,5000,5001,0001,5002
3Standard Liège [BEL]6420257-21,5000,5001,2501,7501
4Vitória de Guimarães [POR]1401337-40,2500,0000,7501,7502
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]742116421,7500,5001,5001,0002
Rangers [SCO]742115321,7500,5001,2500,7502
3Feyenoord [NED]4411234-11,0000,2500,7501,0000
4Porto [POR]4411236-31,0000,2500,7501,5000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]10431010192,5000,7502,5000,2503
2Ludogorets Razgrad [BUL]642028801,5000,5002,0002,0003
3Ferencvaros [HUN]5412124-21,2500,2500,5001,0002
4CSKA Moscow [RUS]1401318-70,2500,0000,2502,0001
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]842209632,0000,5002,2501,5004
2Wolfsburg [GER]541217701,2500,2501,7501,7503
3Saint-Étienne [FRA]3403167-10,7500,0001,5001,7504
4Oleksandriya [UKR]3403157-20,7500,0001,2501,7502
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basaksehir [TUR]742115501,7500,5001,2501,2503
2Roma [ITA]541217431,2500,2501,7501,0002
3Borussia Mönchengladbach [GER]5412147-31,2500,2501,0001,7502
4Wolfsberger [AUT]441125501,0000,2501,2501,2504
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]1043108442,5000,7502,0001,0003
2Wolverhampton [ENG]943014222,2500,7501,0000,5003
3Slovan Bratislava [SVK]441127701,0000,2501,7501,7502
4Besiktas [TUR]04004410-60,0000,0001,0002,5003
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]1043105052,5000,7501,2500,0001
2AZ Alkmaar [NED]84220132112,0000,5003,2500,5007
3Partizan [SRB]4411247-31,0000,2501,0001,7502
4Astana [KAZ]04004114-130,0000,0000,2503,5000
Artilharia
5 gols
El Haddadi (Sevilla [ESP])
4 gols
Boadu (AZ Alkmaar [NED])
Sinani (Dudelange [LUX])
Sporar (Slovan Bratislava [SVK])
3 gols
Martinelli (Arsenal [ENG])
Campuzano (Espanyol [ESP])
Yaremchuk (Gent [BEL])
Angel (Getafe [ESP])
Keseru (Ludogorets Razgrad [BUL])
Malen (PSV Eindhoven [NED])
Morelos (Rangers [SCO])
2 gols
Ioannou, Pavlovic (APOEL [CYP])
Willock, Pepe (Arsenal [ENG])
Idrissi, Koopmeiners, Stengs (AZ Alkmaar [NED])
Crivelli, Visca (Basaksehir [TUR])
Okafor, Bua, Frei (Basel [SUI])
Paulinho, Eduardo, Horta (Braga [POR])
Christie (Celtic [SCO])
Deac (Cluj [ROU])
Bernier (Dudelange [LUX])
Vargas (Espanyol [ESP])
Ngadeu-Ngadjui, David, Depoitre (Gent [BEL])
Klauss (LASK Linz [AUT])
Immobile (Lazio [ITA])
Lukoki, Forster (Ludogorets Razgrad [BUL])
Martial, Greenwood (Manchester United [ENG])
Sadiq, Natcho (Partizan [SRB])
Tiquinho (Porto [POR])
Quintana (Qarabag [AZE])
Zaniolo, Spinazzola (Roma [ITA])
Khazri (Saint-Étienne [FRA])
Vazquez, Chicharito, Dabbur (Sevilla [ESP])
Bruno Fernandes (Sporting [POR])
Duarte (Vitória de Guimarães [POR])
Leitgeb, Weissman (Wolfsberger [AUT])
Jimenez (Wolverhampton [ENG])
Nsame, Assale (Young Boys [SUI])
1 gol
Lucas, Hallenius, De Vincenti (APOEL [CYP])
Mustafi, Aubameyang, Saka, Ceballos (Arsenal [ENG])
Sigurjonsson (Astana [KAZ])
Sugawara, Chatzidiakos, Midtsjo (AZ Alkmaar [NED])
Kahveci (Basaksehir [TUR])
Zuffi, Widmer, Arthur (Basel [SUI])
Boyd, Nayir, N'Koudou, Ljajic (Besiktas [TUR])
Thuram, Herrmann, Stindl (Borussia Mönchengladbach [GER])
Galeno, Bruno Viana (Braga [POR])
Elyounoussi, Edouard, Ntcham, Forrest, Jullien (Celtic [SCO])
Rondon, Omrani (Cluj [ROU])
Pieros Sotiriou, Santos, Stage (Copenhague [DEN])
Diveev (CSKA Moscow [RUS])
Shabanov, Buyalskyy, Verbic (Dinamo Kiev [UKR])
Stolz (Dudelange [LUX])
Hinteregger, Abraham, Kostic, N'Dicka (Eintracht Frankfurt [GER])
Pedrosa, Melendo, Lopez, Wu Lei, Ferreyra (Espanyol [ESP])
Varga (Ferencvaros [HUN])
Karsdorp, Toornstra, Berghuis (Feyenoord [NED])
Mata (Getafe [ESP])
Vilhena, Ari, Ignatjev, Fernandes, Berg (Krasnodar [RUS])
Raguz, Holland, Frieser, Ranftl (LASK Linz [AUT])
Bastos, Lazzari, Milinkovic-Savic (Lazio [ITA])
Wanderson (Ludogorets Razgrad [BUL])
Gerndt (Lugano [SUI])
Berget, Rosenberg, Guillermo Molins (Malmö [SWE])
Rashford (Manchester United [ENG])
Banada, Zaderaka, Bezborodko, Sitalo (Oleksandriya [UKR])
Diaz (Porto [POR])
Baumgartl, Rosario, Schwaab (PSV Eindhoven [NED])
Medvedev, Aílton, Richard, Michel, Zoubir (Qarabag [AZE])
Ojo, Davis (Rangers [SCO])
Niang, Morel (Rennes [FRA])
Fazio, Kluivert, Dzeko (Roma [ITA])
Adegbenro (Rosenborg [NOR])
Camara, Kolodziejczak, Gabriel Silva (Saint-Étienne [FRA])
Torres (Sevilla [ESP])
Moha, Ljubicic (Slovan Bratislava [SVK])
Coates, Fernandes, Luiz Phellype, Bolasie, Mendes (Sporting [POR])
Amallah, Lestienne, Vanheusden, M'Poku (Standard Liège [BEL])
Sosa, Parmak, Nwakaeme (Trabzonspor [TUR])
Edwards (Vitória de Guimarães [POR])
Ritzmaier (Wolfsberger [AUT])
Brekalo, Mehmedi, Arnold, William, João Vitor, Weghorst, João Victor (Wolfsburg [GER])
Boly, Saiss (Wolverhampton [ENG])
Fassnacht, Spielmann (Young Boys [SUI])
 
Gols contra
1 gol
Hanin (Vitória de Guimarães [POR])
Asan (Trabzonspor [TUR])
Coates (Sporting [POR])
Gabriel Silva (Saint-Étienne [FRA])
Meling (Rosenborg [NOR])
Fazio (Roma [ITA])
Nielsen (Malmö [SWE])
Vilhena (Krasnodar [RUS])
Kaminski (Gent [BEL])
Lopez (Espanyol [ESP])
Bruno Viana (Braga [POR])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Wolverhampton [ENG] 27 10 9 0 1 23 6 17 2,700 0,900 2,300 0,600 14
2Rangers [SCO] 27 12 8 3 1 25 6 19 2,250 0,667 2,083 0,500 10
3Espanyol [ESP] 26 10 8 2 0 28 5 23 2,600 0,800 2,800 0,500 11
4Malmö [SWE] 24 12 7 3 2 26 8 18 2,000 0,583 2,167 0,667 7
5Braga [POR] 22 8 7 1 0 18 8 10 2,750 0,875 2,250 1,000 9
6Eintracht Frankfurt [GER] 21 10 7 0 3 17 9 8 2,100 0,700 1,700 0,900 9
7Slovan Bratislava [SVK] 19 10 6 1 3 18 12 6 1,900 0,600 1,800 1,200 9
8Gent [BEL] 19 10 5 4 1 23 14 9 1,900 0,500 2,300 1,400 7
9Ludogorets Razgrad [BUL] 18 10 5 3 2 24 11 13 1,800 0,500 2,400 1,100 10
10AZ Alkmaar [NED] 18 10 4 6 0 22 4 18 1,800 0,400 2,200 0,400 11
11PSV Eindhoven [NED] 17 8 5 2 1 16 7 9 2,125 0,625 2,000 0,875 10
12Vitória de Guimarães [POR] 17 10 5 2 3 18 7 11 1,700 0,500 1,800 0,700 6
13Partizan [SRB] 17 10 5 2 3 14 11 3 1,700 0,500 1,400 1,100 4
14Celtic [SCO] 16 6 5 1 0 13 4 9 2,667 0,833 2,167 0,667 7
15Apollon [CYP] 15 8 5 0 3 14 12 2 1,875 0,625 1,750 1,500 5
16Feyenoord [NED] 14 8 4 2 2 14 5 9 1,750 0,500 1,750 0,625 4
17Steaua Bucareste [ROU] 14 8 4 2 2 10 5 5 1,750 0,500 1,250 0,625 6
18Neftci Baku [AZE] 13 6 4 1 1 16 4 12 2,167 0,667 2,667 0,667 5
19Suduva [LTU] 13 6 4 1 1 16 6 10 2,167 0,667 2,667 1,000 9
20Dinamo Tbilisi [GEO] 13 6 4 1 1 13 5 8 2,167 0,667 2,167 0,833 3
21AEK Larnaca [CYP] 13 6 4 1 1 10 4 6 2,167 0,667 1,667 0,667 5
22Norrkoping [SWE] 13 6 4 1 1 9 5 4 2,167 0,667 1,500 0,833 4
23Linfield [NIR] 13 6 4 1 1 12 9 3 2,167 0,667 2,000 1,500 5
24Dudelange [LUX] 13 9 4 1 4 15 20 -5 1,444 0,444 1,667 2,222 6
25Astana [KAZ] 13 10 4 1 5 17 18 -1 1,300 0,400 1,700 1,800 4
26Legia Warszawa [POL] 13 8 3 4 1 6 1 5 1,625 0,375 0,750 0,125 2
27Sevilla [ESP] 12 4 4 0 0 12 2 10 3,000 1,000 3,000 0,500 8
28Ararat-Armenia [ARM] 12 6 4 0 2 10 6 4 2,000 0,667 1,667 1,000 5
29Strasbourg [FRA] 12 6 4 0 2 7 6 1 2,000 0,667 1,167 1,000 2
30Molde [NOR] 12 8 3 3 2 15 8 7 1,500 0,375 1,875 1,000 4
31Hapoel Beer Sheva [ISR] 12 8 3 3 2 9 10 -1 1,500 0,375 1,125 1,250 3
32Zrinjski [BIH] 11 6 3 2 1 9 5 4 1,833 0,500 1,500 0,833 4
33Zorya [UKR] 11 6 3 2 1 9 7 2 1,833 0,500 1,500 1,167 5
34Soligorsk [BLR] 11 6 3 2 1 5 6 -1 1,833 0,500 0,833 1,000 1
35Arsenal [ENG] 10 4 3 1 0 11 3 8 2,500 0,750 2,750 0,750 4
36Basel [SUI] 10 4 3 1 0 10 3 7 2,500 0,750 2,500 0,750 3
37Manchester United [ENG] 10 4 3 1 0 5 0 5 2,500 0,750 1,250 0,000 1
38Torino [ITA] 10 6 3 1 2 16 7 9 1,667 0,500 2,667 1,167 6
39Haugesund [NOR] 10 6 3 1 2 9 4 5 1,667 0,500 1,500 0,667 2
40Aberdeen [SCO] 10 6 3 1 2 10 7 3 1,667 0,500 1,667 1,167 3
41Alashkert [ARM] 9 4 3 0 1 9 6 3 2,250 0,750 2,250 1,500 6
42Sporting [POR] 9 4 3 0 1 7 4 3 2,250 0,750 1,750 1,000 4
43M. Haifa [ISR] 9 4 3 0 1 8 6 2 2,250 0,750 2,000 1,500 4
44Cluj [ROU] 9 4 3 0 1 4 3 1 2,250 0,750 1,000 0,750 1
45CSKA Sofia [BUL] 9 6 2 3 1 7 3 4 1,500 0,333 1,167 0,500 1
46Copenhague [DEN] 9 6 2 3 1 7 5 2 1,500 0,333 1,167 0,833 2
47Universitatea Craiova [ROU] 9 6 2 3 1 7 7 0 1,500 0,333 1,167 1,167 4
48Ferencvaros [HUN] 9 6 2 3 1 6 6 0 1,500 0,333 1,000 1,000 2
49Klaksvik [FRO] 8 6 2 2 2 10 4 6 1,333 0,333 1,667 0,667 5
50Riga [LVA] 8 6 2 2 2 9 10 -1 1,333 0,333 1,500 1,667 5
51Pyunik [ARM] 8 6 2 2 2 7 13 -6 1,333 0,333 1,167 2,167 2
52Trabzonspor [TUR] 8 8 2 2 4 10 14 -4 1,000 0,250 1,250 1,750 6
53Cukaricki [SRB] 7 4 2 1 1 9 3 6 1,750 0,500 2,250 0,750 5
54MOL Fehervar [HUN] 7 4 2 1 1 6 2 4 1,750 0,500 1,500 0,500 5
55Rijeka [CRO] 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750 3
56LASK Linz [AUT] 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750 1
57AEK [GRE] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 4
58Ordabasy [KAZ] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 3
59Young Boys [SUI] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 2
60Domzale [SVN] 7 4 2 1 1 9 8 1 1,750 0,500 2,250 2,000 6
61Shamrock Rovers [IRL] 7 4 2 1 1 7 6 1 1,750 0,500 1,750 1,500 3
62Aris [GRE] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 1
63Basaksehir [TUR] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 3
64BATE Borisov [BLR] 7 4 2 1 1 4 4 0 1,750 0,500 1,000 1,000 2
Kairat Almaty [KAZ] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 2
Yeni Malatyaspor [TUR] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 2
Atromitos [GRE] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 2
68Chikhura [GEO] 7 4 2 1 1 5 8 -3 1,750 0,500 1,250 2,000 2
69Qarabag [AZE] 7 6 2 1 3 11 12 -1 1,167 0,333 1,833 2,000 7
70Niedercorn [LUX] 7 6 2 1 3 5 6 -1 1,167 0,333 0,833 1,000 3
71Ventspils [LVA] 7 6 2 1 3 9 12 -3 1,167 0,333 1,500 2,000 2
72Vaduz [LIE] 7 6 2 1 3 3 8 -5 1,167 0,333 0,500 1,333 0
73Buducnost [MON] 6 4 2 0 2 7 5 2 1,500 0,500 1,750 1,250 2
74Spartak Trnava [SVK] 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 0
75Getafe [ESP] 6 4 2 0 2 4 4 0 1,500 0,500 1,000 1,000 3
Spartak Moscow [RUS] 6 4 2 0 2 6 6 0 1,500 0,500 1,500 1,500 3
77Crusaders [NIR] 6 4 2 0 2 6 8 -2 1,500 0,500 1,500 2,000 3
78Krasnodar [RUS] 6 4 2 0 2 6 8 -2 1,500 0,500 1,500 2,000 2
79Standard Liège [BEL] 6 4 2 0 2 5 7 -2 1,500 0,500 1,250 1,750 1
80Levski [BUL] 6 4 2 0 2 4 7 -3 1,500 0,500 1,000 1,750 2
81Luzern [SUI] 6 4 2 0 2 2 6 -4 1,500 0,500 0,500 1,500 1
82Engordany [AND] 6 4 2 0 2 3 8 -5 1,500 0,500 0,750 2,000 1
83Brondby [DEN] 6 6 2 0 4 10 13 -3 1,000 0,333 1,667 2,167 2
84Honved [HUN] 6 4 1 3 0 4 2 2 1,500 0,250 1,000 0,500 1
85Dinamo Kiev [UKR] 6 4 1 3 0 3 2 1 1,500 0,250 0,750 0,500 1
86Roma [ITA] 5 4 1 2 1 7 4 3 1,250 0,250 1,750 1,000 2
87KuPS [FIN] 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 1
88Antwerp [BEL] 5 4 1 2 1 3 3 0 1,250 0,250 0,750 0,750 1
89Wolfsburg [GER] 5 4 1 2 1 7 7 0 1,250 0,250 1,750 1,750 3
Mlada Boleslav [CZE] 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 3
91Sheriff Tiraspol [MDA] 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 2
92Borussia Mönchengladbach [GER] 5 4 1 2 1 4 7 -3 1,250 0,250 1,000 1,750 2
93Radnicki Nis [SRB] 4 3 1 1 1 4 4 0 1,333 0,333 1,333 1,333 0
94Wolfsberger [AUT] 4 4 1 1 2 5 5 0 1,000 0,250 1,250 1,250 4
Olimpija Ljubljana [SVN] 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500 4
96Flora [EST] 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500 3
97Europa [GIB] 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500 2
98APOEL [CYP] 4 4 1 1 2 7 8 -1 1,000 0,250 1,750 2,000 2
99Cliftonville [NIR] 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500 1
100Liepaja [LVA] 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 2
101Yehuda [ISR] 4 4 1 1 2 4 7 -3 1,000 0,250 1,000 1,750 2
102Debreceni [HUN] 4 4 1 1 2 5 8 -3 1,000 0,250 1,250 2,000 1
103Porto [POR] 4 4 1 1 2 3 6 -3 1,000 0,250 0,750 1,500 0
104Gzira [MLT] 4 4 1 1 2 5 9 -4 1,000 0,250 1,250 2,250 3
105AIK Stockholm [SWE] 4 4 1 1 2 4 8 -4 1,000 0,250 1,000 2,000 2
106Saint Josephs [GIB] 4 4 1 1 2 3 11 -8 1,000 0,250 0,750 2,750 1
107Ballymena [NIR] 4 4 1 1 2 2 11 -9 1,000 0,250 0,500 2,750 0
108Stjarnan [ISL] 3 4 1 0 3 4 10 -6 0,750 0,250 1,000 2,500 1
109Levadia [EST] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
110Plzen [CZE] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
111Hajduk Split [CRO] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 2
112Lechia [POL] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
Piast [POL] 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000 1
114PAOK [GRE] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
Cardiff Metropolitan [WAL] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
116RFS [LVA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 3
117Kilmarnock [SCO] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
Cork City [IRL] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
Saburtalo Tbilisi [GEO] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
120Inter Turku [FIN] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
121Sturm Graz [AUT] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
122Viitorul [ROU] 3 2 1 0 1 5 7 -2 1,500 0,500 2,500 3,500 3
123Teuta [ALB] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
124Sant Julia [AND] 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 0
125Lazio [ITA] 3 4 1 0 3 5 7 -2 0,750 0,250 1,250 1,750 2
126Lokomotiv Plovdiv [BUL] 3 4 1 0 3 3 5 -2 0,750 0,250 0,750 1,250 1
127Connah's Quay Nomads [WAL] 3 4 1 0 3 3 6 -3 0,750 0,250 0,750 1,500 2
128Saint-Étienne [FRA] 3 4 0 3 1 6 7 -1 0,750 0,000 1,500 1,750 4
129Oleksandriya [UKR] 3 4 0 3 1 5 7 -2 0,750 0,000 1,250 1,750 2
130Dunajská Streda [SVK] 2 4 0 2 2 5 7 -2 0,500 0,000 1,250 1,750 3
131Cracovia [POL] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Utrecht [NED] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
HJK [FIN] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
134Maribor [SVN] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Tobol [KAZ] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
Riteriai [LTU] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
137Lugano [SUI] 2 4 0 2 2 1 3 -2 0,500 0,000 0,250 0,750 1
138Jeunesse Esch [LUX] 2 4 0 2 2 1 6 -5 0,500 0,000 0,250 1,500 1
139Shkendija [MKD] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
140Shkupi [MKD] 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 3
141Brann [NOR] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
Dinamo Minsk [BLR] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
Breidablik [ISL] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Jablonec [CZE] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Partizani [ALB] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Sparta Praga [CZE] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
147Laci [ALB] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Osijek [CRO] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
AEL Limassol [CYP] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
HB Tórshavn [FRO] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
Sarajevo [BIH] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
152Zalgiris Vilnius [LTU] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
153Vitebsk [BLR] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
Esbjerg [DEN] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
Runavik [FRO] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
Prishtina [XKO] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
157Rennes [FRA] 1 4 0 1 3 2 5 -3 0,250 0,000 0,500 1,250 1
Santa Coloma [AND] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 1
159Kukesi [ALB] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
Hacken [SWE] 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
161Titograd [MON] 1 2 0 1 1 0 4 -4 0,500 0,000 0,000 2,000 0
Zeta [MON] 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500 0
Valur [ISL] 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500 0
Mariupol [UKR] 1 2 0 1 1 0 4 -4 0,500 0,000 0,000 2,000 0
Barry [WAL] 1 2 0 1 1 0 4 -4 0,500 0,000 0,000 2,000 0
166KR Reykjavik [ISL] 1 2 0 1 1 1 7 -6 0,500 0,000 0,500 3,500 1
167CSKA Moscow [RUS] 1 4 0 1 3 1 8 -7 0,250 0,000 0,250 2,000 1
168Radnik Bijeljina [BIH] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
169Sabail [AZE] 0 2 0 0 2 4 6 -2 0,000 0,000 2,000 3,000 2
Sutjeska Niksic [MON] 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 2
171Fola [LUX] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Rovaniemi [FIN] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Siroki Brijeg [BIH] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Thun [SUI] 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 1
Maccabi Tel-Aviv [ISR] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
La Fiorita [SMR] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
177Petrocub [MDA] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Balzan [MLT] 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 0
Hibernians [MLT] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
180Saint Patrick's Athletic [IRL] 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 1
Feronikeli [XKO] 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 1
Kalju [EST] 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 1
Austria Vienna [AUT] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
184Torpedo Kutaisi [GEO] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
B36 Torshavn [FRO] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 0
Mura [SVN] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 0
Milsami [MDA] 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
Lincoln [GIB] 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000