Campeonato Russo 2015-2016

Atualizado em 30/05/2016
Participantes
Amkar PermAnzhiCSKA MoscowDynamo MoscowKrasnodarKuban KrasnodarLokomotivMordovia SaranskRostovRubin KazanSamaraSpartak MoscowTerek GroznyiUfaUralZenit
Amkar Perm
Amkar PermFutbolniy Klub Amkar Perm PermCampanha  Formação 
Anzhi
AnzhiFutbolniy Klub Anzhi Makhachkala MakhachkalaCampanha  Formação 
CSKA Moscow
CSKA MoscowProfessionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii MoscouCampanha  Formação 
Dynamo Moscow
Dynamo MoscowFutbolniy Klub Dynamo Moskva MoscouCampanha  Formação 
Krasnodar
KrasnodarFutbolniy Klub Krasnodar KrasnodarCampanha  Formação 
Kuban Krasnodar
Kuban KrasnodarFutbolniy Klub Kuban Krasnodar KrasnodarCampanha  Formação 
Lokomotiv
LokomotivFutbolniy Klub Lokomotiv Moskva MoscouCampanha  Formação 
Mordovia Saransk
Mordovia SaranskFutbolniy Klub Mordovia Saransk SaranskCampanha  Formação 
Rostov
RostovFutbolniy Klub Rostov Rostov-on-DonCampanha  Formação 
Rubin Kazan
Rubin KazanFutbolniy Klub Rubin Kazan KazanCampanha  Formação 
Samara
SamaraFutbolniy Klub Krylia Sovetov Samara SamaraCampanha  Formação 
Spartak Moscow
Spartak MoscowFutbolniy Klub Spartak Moskva MoscouCampanha  Formação 
Terek Groznyi
Terek GroznyiFutbolniy Klub Terek Groznyi GroznyiCampanha  Formação 
Ufa
UfaFutbolniy Klub Ufa UfaCampanha  Formação 
Ural
UralFutbolniy Klub Ural YekaterinburgCampanha  Formação 
Zenit
ZenitFutbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São PetersburgoCampanha  Formação 
Nome Oficial
SOGAZ Rossiskaya Premier Liga 2015/2016
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
17/07/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Spartak Moscow2-2Ufa19:00 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
18/07/2015 - Sábado - 1ª Rodada
CSKA Moscow1-0Rubin Kazan18:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Rostov1-1Terek Groznyi21:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
19/07/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Zenit2-1Dynamo Moscow13:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Mordovia Saransk0-1Lokomotiv18:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Anzhi0-1Samara21:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
20/07/2015 - Segunda - 1ª Rodada
Amkar Perm0-1Krasnodar17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar0-2Ural20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
24/07/2015 - Sexta - 2ª Rodada
Samara0-2CSKA Moscow19:00 [+3]ficha 
25/07/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Dynamo Moscow2-2Mordovia Saransk18:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Terek Groznyi1-1Kuban Krasnodar21:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Ufa1-2RostovStadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
26/07/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Ural1-4Zenit15:30 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Rubin Kazan0-2Amkar Perm17:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
Krasnodar0-1Spartak Moscow20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
27/07/2015 - Segunda - 2ª Rodada
Anzhi1-3Lokomotiv20:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
31/07/2015 - Sexta - 3ª Rodada
Kuban Krasnodar1-1Ufa20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
01/08/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Amkar Perm1-0Samara14:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Zenit3-0Terek Groznyi17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
CSKA Moscow1-0Anzhi19:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
02/08/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Mordovia Saransk1-1Ural17:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Rostov0-0Krasnodar20:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Lokomotiv1-1Dynamo Moscow13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
03/08/2015 - Segunda - 3ª Rodada
Spartak Moscow1-0Rubin Kazan19:00 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
07/08/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Terek Groznyi1-1Mordovia Saransk19:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
08/08/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Ural1-3Lokomotiv19:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Anzhi2-3Dynamo Moscow20:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
09/08/2015 - Domingo - 4ª Rodada
CSKA Moscow2-0Amkar Perm13:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Ufa0-1Zenit16:00 [+3]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Samara0-2Spartak Moscow19:00 [+3]ficha 
10/08/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Rubin Kazan0-3Rostov18:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
Krasnodar1-1Kuban Krasnodar20:15 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
14/08/2015 - Sexta - 5ª Rodada
Spartak Moscow1-2CSKA Moscow21:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Amkar Perm1-1Anzhi17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
15/08/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Kuban Krasnodar0-1Rubin Kazan21:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Zenit0-2Krasnodar16:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
16/08/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Lokomotiv0-0Terek Groznyi13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Dynamo Moscow1-0Ural17:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Rostov1-1Samara20:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
17/08/2015 - Segunda - 5ª Rodada
Mordovia Saransk0-1Ufa19:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
21/08/2015 - Sexta - 6ª Rodada
Terek Groznyi1-1Dynamo Moscow20:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
22/08/2015 - Sábado - 6ª Rodada
CSKA Moscow2-1Rostov18:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Anzhi1-1Ural19:30 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Amkar Perm1-3Spartak Moscow15:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
23/08/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Ufa0-3Lokomotiv13:30 [+3]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Krasnodar0-0Mordovia Saransk20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
24/08/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Rubin Kazan1-3Zenit19:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
Samara3-0Kuban Krasnodar19:00 [+3]ficha 
28/08/2015 - Sexta - 7ª Rodada
Ural3-3Terek Groznyificha 
Rostov1-0Amkar Permficha 
29/08/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Dynamo Moscow2-0Ufa14:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Zenit1-3Samara17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Spartak Moscow1-3Anzhi18:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
30/08/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Lokomotiv2-1Krasnodar13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Mordovia Saransk2-1Rubin Kazan17:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar0-1CSKA Moscow20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
12/09/2015 - Sábado - 8ª Rodada
CSKA Moscow2-2Zenit14:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Amkar Perm1-1Kuban Krasnodar16:30 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Rubin Kazan3-1Lokomotiv19:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
13/09/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Spartak Moscow1-0Rostov13:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Krasnodar4-0Dynamo Moscow16:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Anzhi0-2Terek Groznyi19:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
14/09/2015 - Segunda - 8ª Rodada
Ufa0-1Ural18:00 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Samara1-0Mordovia Saransk18:30 [+3]ficha 
18/09/2015 - Sexta - 9ª Rodada
Rostov1-0Anzhi19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
    [Mogilevets 07]
19/09/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Terek Groznyi4-1Ufa16:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar3-0Spartak Moscow19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
20/09/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Mordovia Saransk4-6CSKA Moscow13:30 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Zenit1-1Amkar Perm17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Lokomotiv2-0Samara19:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
21/09/2015 - Segunda - 9ª Rodada
Ural3-1Krasnodar18:30 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Dynamo Moscow0-0Rubin Kazan19:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
26/09/2015 - Sábado - 10ª Rodada
CSKA Moscow1-1Lokomotiv14:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Anzhi1-1Ufa16:30 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Spartak Moscow2-2Zenit19:00 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
27/09/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Samara0-0Dynamo Moscow13:30 [+3]ficha 
Krasnodar1-1Terek Groznyi16:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rubin Kazan1-2Ural19:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
28/09/2015 - Segunda - 10ª Rodada
Amkar Perm2-1Mordovia Saransk18:30 [+5]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Rostov2-1Kuban Krasnodar19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
02/10/2015 - Sexta - 11ª Rodada
Ural1-1Samara19:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
03/10/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Mordovia Saransk0-1Spartak Moscow14:30 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Zenit3-0Rostov17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar1-1Anzhi19:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
04/10/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Dynamo Moscow0-2CSKA Moscow13:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Ufa1-1Krasnodar18:00 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Terek Groznyi2-1Rubin Kazan16:30 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Lokomotiv3-0Amkar Perm19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
17/10/2015 - Sábado - 12ª Rodada
CSKA Moscow3-2Ural14:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Amkar Perm1-1Dynamo Moscow16:30 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar2-2Zenit16:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rubin Kazan3-1Ufa19:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
18/10/2015 - Domingo - 12ª Rodada
Spartak Moscow1-2Lokomotiv13:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Samara0-2Terek Groznyi16:00 [+3]ficha 
Anzhi2-2Krasnodar18:30 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
19/10/2015 - Segunda - 12ª Rodada
Rostov3-2Mordovia Saransk19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
23/10/2015 - Sexta - 13ª Rodada
Ufa1-0Samara19:00 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
24/10/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Ural3-1Amkar Perm14:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Mordovia Saransk1-1Kuban Krasnodar14:30 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Zenit5-1Anzhi17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
25/10/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Dynamo Moscow2-3Spartak Moscow13:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Krasnodar2-1Rubin Kazan16:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Terek Groznyi0-0CSKA Moscow19:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
26/10/2015 - Segunda - 13ª Rodada
Lokomotiv0-2Rostov19:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
31/10/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Zenit0-0Mordovia Saransk17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
CSKA Moscow2-0Ufa14:30 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
01/11/2015 - Domingo - 14ª Rodada
Anzhi1-2Rubin Kazan16:30 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar6-2Lokomotiv19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Spartak Moscow0-1Ural19:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Samara0-4Krasnodar14:00 [+3]ficha 
02/11/2015 - Segunda - 14ª Rodada
Amkar Perm1-0Terek Groznyi17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Rostov1-0Dynamo Moscow19:30 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
06/11/2015 - Sexta - 15ª Rodada
Mordovia Saransk4-0Anzhi19:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
07/11/2015 - Sábado - 15ª Rodada
Ural1-2Rostov16:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Ufa2-1Amkar Perm18:15 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Dynamo Moscow2-1Kuban Krasnodar18:15 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Terek Groznyi2-1Spartak Moscow19:30 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
08/11/2015 - Domingo - 15ª Rodada
Rubin Kazan2-0Samara14:30 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
Krasnodar2-1CSKA Moscow17:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Lokomotiv2-0Zenit19:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
21/11/2015 - Sábado - 16ª Rodada
Amkar Perm1-2Rubin Kazan12:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
CSKA Moscow0-2Samara14:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Zenit3-0Ural16:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Lokomotiv0-2Anzhi19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
22/11/2015 - Domingo - 16ª Rodada
Mordovia Saransk1-1Dynamo Moscow14:30 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar2-2Terek Groznyi17:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Spartak Moscow3-2Krasnodar19:30 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
23/11/2015 - Segunda - 16ª Rodada
Rostov1-1Ufa19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
27/11/2015 - Sexta - 17ª Rodada
Ural3-1Mordovia Saransk20:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
28/11/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Samara0-0Amkar Perm15:00 [+3]ficha 
Terek Groznyi4-1Zenit17:30 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Ufa2-2Kuban Krasnodar14:30 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
29/11/2015 - Domingo - 17ª Rodada
Anzhi1-1CSKA Moscow15:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
30/11/2015 - Segunda - 17ª Rodada
Dynamo Moscow2-2Lokomotiv19:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Krasnodar2-1Rostov19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rubin Kazan2-2Spartak Moscow19:15 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
03/12/2015 - Quinta - 18ª Rodada
Amkar Perm2-0CSKA Moscow17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Mordovia Saransk0-0Terek Groznyi19:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Zenit1-1Ufa19:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
04/12/2015 - Sexta - 18ª Rodada
Spartak Moscow1-0Samara19:00 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Dynamo Moscow1-2Anzhi19:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Rostov1-0Rubin Kazan19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar2-3Krasnodar19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Lokomotiv2-2Ural19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
05/03/2016 - Sábado - 19ª Rodada
Samara0-1Rostovficha 
Rubin Kazan1-0Kuban KrasnodarKazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
Krasnodar0-0ZenitStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
06/03/2016 - Domingo - 19ª Rodada
Ufa1-1Mordovia SaranskStadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Terek Groznyi2-1LokomotivStadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
CSKA Moscow1-0Spartak MoscowKhimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
07/03/2016 - Segunda - 19ª Rodada
Ural1-1Dynamo MoscowStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Anzhi0-1Amkar PermAnzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
11/03/2016 - Sexta - 20ª Rodada
Kuban Krasnodar2-0SamaraStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
12/03/2016 - Sábado - 20ª Rodada
Spartak Moscow2-1Amkar PermOtkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Rostov2-0CSKA MoscowStadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Ural4-2AnzhiStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
13/03/2016 - Domingo - 20ª Rodada
Mordovia Saransk0-1KrasnodarStadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Lokomotiv2-0UfaStadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Zenit4-2Rubin KazanStadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
14/03/2016 - Segunda - 20ª Rodada
Dynamo Moscow0-1Terek GroznyiKhimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
18/03/2016 - Sexta - 21ª Rodada
Amkar Perm0-0Rostovficha 
Anzhi0-4Spartak Moscowficha 
19/03/2016 - Sábado - 21ª Rodada
Terek Groznyi1-1Uralficha 
CSKA Moscow2-0Kuban Krasnodarficha 
Ufa0-1Dynamo Moscowficha 
20/03/2016 - Domingo - 21ª Rodada
Samara0-2Zenitficha 
Rubin Kazan1-1Mordovia SaranskKazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
Krasnodar1-2LokomotivStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
02/04/2016 - Sábado - 22ª Rodada
Ural1-0UfaStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Terek Groznyi3-2AnzhiStadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar1-1Amkar PermStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rostov2-0Spartak MoscowStadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
03/04/2016 - Domingo - 22ª Rodada
Lokomotiv1-0Rubin Kazanficha 
Zenit2-0CSKA Moscowficha 
04/04/2016 - Segunda - 22ª Rodada
Mordovia Saransk1-2SamaraStadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Dynamo Moscow1-4KrasnodarKhimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
08/04/2016 - Sexta - 23ª Rodada
Anzhi0-0RostovAnzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
09/04/2016 - Sábado - 23ª Rodada
CSKA Moscow7-1Mordovia SaranskKhimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Amkar Perm0-2ZenitStadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Rubin Kazan4-1Dynamo Moscowficha 
10/04/2016 - Domingo - 23ª Rodada
Ufa1-0Terek Groznyificha 
Krasnodar6-0UralStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Spartak Moscow2-2Kuban KrasnodarOtkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
11/04/2016 - Segunda - 23ª Rodada
Samara0-0Lokomotivficha 
15/04/2016 - Sexta - 24ª Rodada
Mordovia Saransk1-1Amkar PermStadion Start, Saransk, Rússiaficha 
16/04/2016 - Sábado - 24ª Rodada
Terek Groznyi0-1Krasnodarficha 
Lokomotiv1-1CSKA Moscowficha 
Zenit5-2Spartak Moscowficha 
17/04/2016 - Domingo - 24ª Rodada
Ufa2-0AnzhiStadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Dynamo Moscow0-1SamaraKhimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar0-1RostovStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
18/04/2016 - Segunda - 24ª Rodada
Ural0-1Rubin KazanStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
23/04/2016 - Sábado - 25ª Rodada
Samara1-1Uralficha 
Spartak Moscow2-2Mordovia SaranskOtkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Rubin Kazan0-1Terek GroznyiKazan Arena, Kazan, Rússiaficha 
24/04/2016 - Domingo - 25ª Rodada
Rostov3-0ZenitStadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Amkar Perm0-1LokomotivStadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Krasnodar4-0UfaStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
CSKA Moscow1-0Dynamo MoscowKhimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Anzhi1-0Kuban KrasnodarAnzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
28/04/2016 - Quinta - 26ª Rodada
Ural0-3CSKA MoscowStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Zenit4-1Kuban KrasnodarStadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
29/04/2016 - Sexta - 26ª Rodada
Dynamo Moscow0-0Amkar PermKhimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
30/04/2016 - Sábado - 26ª Rodada
Lokomotiv0-2Spartak MoscowStadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
01/05/2016 - Domingo - 26ª Rodada
Ufa1-1Rubin Kazanficha 
Mordovia Saransk2-1Rostovficha 
Terek Groznyi0-1Samaraficha 
Krasnodar3-0Anzhificha 
06/05/2016 - Sexta - 27ª Rodada
Rostov2-1Lokomotivficha 
Samara1-0Ufaficha 
07/05/2016 - Sábado - 27ª Rodada
CSKA Moscow1-0Terek Groznyificha 
Anzhi0-1Zenitficha 
Kuban Krasnodar1-2Mordovia Saranskficha 
Rubin Kazan1-1Krasnodarficha 
08/05/2016 - Domingo - 27ª Rodada
Amkar Perm1-1Uralficha 
Spartak Moscow3-0Dynamo Moscowficha 
11/05/2016 - Quarta - 28ª Rodada
Ufa1-3CSKA Moscowficha 
Rubin Kazan1-2Anzhificha 
Krasnodar3-0Samaraficha 
Lokomotiv0-1Kuban Krasnodarficha 
Mordovia Saransk0-3Zenitficha 
12/05/2016 - Quinta - 28ª Rodada
Ural0-1Spartak Moscowficha 
Terek Groznyi2-0Amkar Permficha 
Dynamo Moscow1-3Rostovficha 
15/05/2016 - Domingo - 29ª Rodada
Samara1-1Rubin Kazanficha 
Anzhi3-0Mordovia Saranskficha 
Zenit1-1Lokomotivficha 
16/05/2016 - Segunda - 29ª Rodada
Kuban Krasnodar1-0Dynamo MoscowStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Spartak Moscow3-0Terek GroznyiOtkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
Amkar Perm1-0UfaStadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
CSKA Moscow2-0KrasnodarKhimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Rostov1-0UralStadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
21/05/2016 - Sábado - 30ª Rodada
Dynamo Moscow0-3Zenitficha 
Rubin Kazan0-1CSKA Moscowficha 
Krasnodar1-0Amkar Permficha 
Lokomotiv3-0Mordovia Saranskficha 
Samara0-0Anzhificha 
Terek Groznyi0-2Rostovficha 
Ufa3-1Spartak Moscowficha 
Ural2-0Kuban Krasnodarficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSKA Moscow653020555125262,1670,6671,7000,833
2Rostov633019654120212,1000,6331,3670,667
3Zenit593017856132291,9670,5672,0331,067
4Krasnodar563016865425291,8670,5331,8000,833
5Spartak Moscow503015510484081,6670,5001,6001,333
6Lokomotiv503014884333101,6670,4671,4331,100
7Terek Groznyi443011118363151,4670,3671,2001,033
8Ural3930109113946-71,3000,3331,3001,533
9Samara353098131931-121,1670,3000,6331,033
10Rubin Kazan333096153339-61,1000,3001,1001,300
11Amkar Perm3130710132233-111,0330,2330,7331,100
12Ufa273069152544-190,9000,2000,8331,467
13Anzhi263068162950-210,8670,2000,9671,667
14Kuban Krasnodar2630511143444-100,8670,1671,1331,467
15Dynamo Moscow2530510152547-220,8330,1670,8331,567
16Mordovia Saransk2430412143151-200,8000,1331,0331,700
Artilharia
1 gol
Mogilevets (Rostov)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01CSKA Moscow
02Rostov
03Zenit
04Krasnodar
05Spartak Moscow
06Lokomotiv
07Terek Groznyi
08Ural
09Samara
10Rubin Kazan
11Amkar Perm
12Ufa
13Anzhi
14Kuban Krasnodar
15Dynamo Moscow
16Mordovia Saransk
** Campeão **
CSKA Moscow
CSKA Moscow
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1CSKA Moscow 65 30 20 5 5 51 25 26 2,167 0,667 1,700 0,833
2Rostov 63 30 19 6 5 41 20 21 2,100 0,633 1,367 0,667
3Zenit 59 30 17 8 5 61 32 29 1,967 0,567 2,033 1,067
4Krasnodar 56 30 16 8 6 54 25 29 1,867 0,533 1,800 0,833
5Spartak Moscow 50 30 15 5 10 48 40 8 1,667 0,500 1,600 1,333
6Lokomotiv 50 30 14 8 8 43 33 10 1,667 0,467 1,433 1,100
7Terek Groznyi 44 30 11 11 8 36 31 5 1,467 0,367 1,200 1,033
8Ural 39 30 10 9 11 39 46 -7 1,300 0,333 1,300 1,533
9Samara 35 30 9 8 13 19 31 -12 1,167 0,300 0,633 1,033
10Rubin Kazan 33 30 9 6 15 33 39 -6 1,100 0,300 1,100 1,300
11Amkar Perm 31 30 7 10 13 22 33 -11 1,033 0,233 0,733 1,100
12Ufa 27 30 6 9 15 25 44 -19 0,900 0,200 0,833 1,467
13Anzhi 26 30 6 8 16 29 50 -21 0,867 0,200 0,967 1,667
14Kuban Krasnodar 26 30 5 11 14 34 44 -10 0,867 0,167 1,133 1,467
15Dynamo Moscow 25 30 5 10 15 25 47 -22 0,833 0,167 0,833 1,567
16Mordovia Saransk 24 30 4 12 14 31 51 -20 0,800 0,133 1,033 1,700