1XBET.COM

Copa FGF 2018

Atualizado em 25/11/2018
Participantes
AimoréAtléticoAvenidaBagéBarraCruzeiroEliteFarroupilhaGaúchoGrêmio BInternacional BInternacional(SM)Juventude BLajeadenseNova PrataPelotasRealSão Borja(AE)São JoséSoledadeTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Ltda Porto AlegreCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Juventude B
Juventude BEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São Borja(AE)
São Borja(AE)Associação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Soledade
SoledadeSoledade Futebol Clube SoledadeCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Wianey Carlet 2018
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Grêmio B4x1Real15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique (2) 35, 67, Matheus Frizzo 78, Darlan Mendes 85; Igor 43]
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Soledade0x3Três Passos15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Matheus 35, Pedro 43, Zé Vitor 75]
Avenida1x0Lajeadense15:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Alexandre 61]
15/08/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Ypiranga3x0Gaúcho19:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Douglas Skilo (2) 15, 17, Paulinho 57]
16/08/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Farroupilha0x0Bagé15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Ypiranga2x2São Borja(AE)15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Douglas Skilo 30, Fidélis 40; Eto'o 70, Carioca 81]
Real2x1Nova Prata15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Gabriel Oliveira 37, Adriano Chuva 44; Thomas 41]
Grêmio B1x1Lajeadense15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 05; Gonzalo 78]
São José1x0Aimoré15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Igor Nobre 48]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Elite1x3Internacional B15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Gandon 23; Windi 02, Jeferson Victor 65, Biel 86]
Juventude B0x0Internacional(SM)15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
Bagé1x0Cruzeiro15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Dedei 29]
20/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Barra0x2Pelotas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Giancarlo (2) 26, 47]
22/08/2018 - Quarta - 1ª Rodada
São Borja(AE)1x1Elite15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Eto'o 07; Éverton 70]
Nova Prata1x2Juventude B19:30 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Baggio 20; Douglas Kemmer 55, Bruno Camilo 62]
São José0x2Cruzeiro15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Rogerinho (2) 49, 54]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Gaúcho2x1São Borja(AE)15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Dimitry 34, Adílson 45+1; Gil 62]
Nova Prata0x1Lajeadense15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Henrique 35]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional B2x1Ypiranga11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Sarrafiore (2) 03, 28; Paulinho 57]
Três Passos1x1Atlético15:00 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Pedro 35; Thiago Viana 60]
Soledade1x0Elite15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Gustavo 28]
Grêmio B0x3Avenida15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luis Henrique 28, Alexandre 53, Jonathan 70]
Internacional(SM)0x0Real11:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Aimoré1x0Bagé15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Jajá 40]
Pelotas2x1São José15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cléverson 20, Jarro 65; Silas 55]
27/08/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Cruzeiro1x1Farroupilha19:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Hyago 50; Hugo 52]
29/08/2018 - Quarta - 4ª Rodada
Lajeadense1x1Internacional(SM)19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Juninho Pavi 39; Alex 21]
Bagé0x0Pelotas19:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Ypiranga5x0Soledade20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [João Vitor 13, Fidélis 56, Fábio 60, Claudinho 69, Vandinho 79]
Elite0x0Três Passos15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Gaúcho1x0Atlético15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Wagner 83]
São Borja(AE)1x2Internacional B15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Guanambi 84; Luis Felipe 19, Windson 24]
São José0x0Barra15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Avenida4x0Nova Prata19:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Yuri 17, Flávio Torres 64, Padu 80, Matheus 83]
30/08/2018 - Quinta - 4ª Rodada
Real1x1Juventude B15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Jorlan 02; Douglas 42]
01/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Internacional B2x0Gaúcho11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Brenner 21, Ramon 65]
02/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Três Passos1x3Ypiranga15:00 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Pedro 62; Douglas Skilo (2) 14, 59, Saimon 40]
03/09/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Barra3x2Bagé15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Gustavo 10, Emerson Ruan 27, Vitor 78; Fernandinho 18, Telê 39]
05/09/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Três Passos0x0São Borja(AE)15:00 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
Atlético0x1Ypiranga15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Jackson 23]
Soledade3x3Internacional B15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Márcio Jonatan (3) 43, 74, 90; Ramon 22, Richard 48, Windson 57]
Elite1x0Gaúcho15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Éverton 70]
Grêmio B3x0Internacional(SM)15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tontini 31, Isaque 45+3, Darlan Mendes 54]
Lajeadense0x0Real19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
06/09/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Farroupilha5x0Barra15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Wendell 03, Carlos Gato (2) 22, 54, Hugo 37, Ihur 87]
Cruzeiro0x0Pelotas15:30 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
Avenida4x0Juventude B19:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Maurício 07, Welder (3) 49, 63, 67]
Bagé0x2São José20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Wandinho 55, Crystopher 78]
08/09/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Gaúcho3x2Soledade15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Gustavinho 03, Adílson 15, Vini 90+1; Nicolas 51, Márcio Jonatan 56]
Ypiranga3x0Elite18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Douglas Skilo 24, Jackson (2) 36, 87]
Internacional B1x2Três Passos11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Pedro Lucas 18; Zé Vitor 36, Vitor Ramos 46]
Internacional(SM)0x1Nova Prata16:05 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Deni 32]
09/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
São Borja(AE)2x0Atlético11:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Mano Garcia 31, Guanambi 71]
Juventude B0x2Grêmio B11:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Israel 63, Tontini 69]
10/09/2018 - Segunda - 7ª Rodada
São José2x0Farroupilha15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Tcharles 33, Fábio Rampi 88]
Pelotas1x0Aimoré20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Giancarlo 32]
Barra0x2Cruzeiro15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Hyago 27, Paulista 87]
12/09/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Três Passos0x1Gaúcho15:00 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Dartora 39]
12/09/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Soledade4x1São Borja(AE)15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Lima (2) 03, 66, Pablo 07, Luan 59; Mano Garcia 31]
Juventude B2x1Lajeadense15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Camejo 06, Du 74 (contra); Dionas Bruno 11]
Nova Prata0x0Grêmio B15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
12/09/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Real1x1Avenida15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Adriano Chuva 46; Flávio Torres 65]
13/09/2018 - Quinta - 4ª Rodada
Farroupilha1x1Aimoré15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Wendell 34; Luiz Carlos 26]
13/09/2018 - Quinta - 5ª Rodada
Atlético0x5Elite15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Éverton 07, Wendryl 18, Carlos 28, Bruno Flores 59, Anderson 88]
15/09/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Grêmio B5x0Nova Prata15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tontini 13, Rodrigo Ancheta 33, Isaque 56, Derlan 76, Matheus Frizzo 82]
Lajeadense2x1Juventude B19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Dionas Bruno (2) 37, 58; Guilherme 02]
16/09/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Bagé5x0Barra11:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 1T, Leandro Guerreiro 1T, Fernandinho 32, Cris Magno (2) 35, 1T]
Três Passos0x0Internacional B15:00 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
Atlético0x2São Borja(AE)15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Breno 18, Mano Garcia 72]
Elite1x1Ypiranga15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Anderson 84; Saimon 39]
Soledade0x0Gaúcho15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
Avenida2x1Internacional(SM)11:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Padu 09, Matheus 88; Dionatan 78]
Cruzeiro2x0Aimoré11:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Wagner 48, Andrei 67]
Farroupilha1x2Pelotas15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Ledesma 63; Giancarlo 54, Felipe 83]
20/09/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Internacional B9x0Atlético11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Jadson 06 (contra), Richard (2) 17, 35, Pedro Lucas (4) 19, 71, 81, 87, Sarrafiore 58, Jeferson Victor 86]
Aimoré2x1Barra15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Brandão 30, Marco Antônio 50; Júlio 26]
20/09/2018 - Quinta - 5ª Rodada
Internacional(SM)2x3Avenida15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Chiquinho 02, Paulo Henrique 75; Yuri 67, Alexandre 79, Welder 90+4]
Pelotas1x0Farroupilha15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Reinaldo 42]
20/09/2018 - Quinta - 9ª Rodada
São José2x0Bagé15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Crystopher (2) 01, 55]
22/09/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Internacional B4x2Soledade11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Igor Trindade 01, Álvaro (2) 26, 45, Wallace 38; Márcio Jonatan 42, Dener 51]
Gaúcho4x0Elite15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Rafinha Magalhães 56, Vinícius 61, Dartora 75, Dimitry 88]
Real1x0Lajeadense15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Wagner Libano 41]
23/09/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Internacional(SM)1x0Grêmio B15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Chiquinho 29]
Juventude B1x2Avenida15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Bruno 35; Alexandre 03, Welder 55]
Pelotas2x0Cruzeiro15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cléverson (2) 05, 80]
São Borja(AE)2x1Três Passos15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Mano Garcia (2) 59, 76; Andrion 11]
Ypiranga0x0Atlético15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
24/09/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Barra4x0Farroupilha15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Camargo (2) 24, 56, Éverton 63, Marcos 80]
26/09/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Aimoré3x2Cruzeiro19:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Leozinho 10, Marco Antônio 29, Émerson Santos 82; Wagner 39, Hyago 90+4]
29/09/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Ypiranga3x0Três Passos15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Vandinho (2) 28, 57, Fidélis 77]
Nova Prata1x1Internacional(SM)15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Eric 27; Cabeça 01]
Grêmio B2x1Juventude B15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Guedes 90+1, Rodrigues 90+2; Odivan 73]
30/09/2018 - Domingo - 10ª Rodada
São Borja(AE)0x0Soledade15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
Elite1x0Atlético11:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Wendryl 1T]
Gaúcho0x0Internacional B11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
Avenida2x1Real15:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres 38, Matheus 52; Adriano Chuva 19]
Aimoré0x3Pelotas15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Cléverson 14, Parrudo 51, John Lennon 60]
03/10/2018 - Quarta - 10ª Rodada
Cruzeiro5x0Barra15:30 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [André 22, Wagner (2) 41, 45+3, Andrei 48, William Silveira 75]
Farroupilha0x2São José15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [William 67, Canhoto 85]
06/10/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Atlético0x4Gaúcho15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Gustavinho 04, Dimitry 11, Bruno 50, Lucas 86]
Três Passos3x2Elite15:00 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Zé Vitor 45, Paraíba 71, Vitor Ramos 84; Bruno Flores 54, Rodrigo 78]
Nova Prata1x1Avenida15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Eric 03; Padu 44]
Internacional(SM)1x0Lajeadense15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Chiquinho 31]
Juventude B2x1Real15:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Laion 67, Ivanildo 78; Wagner Dias 44]
Aimoré1x0Farroupilha15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Brandão 69]
Soledade0x1Ypiranga15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Jackson 15]
Internacional B3x1São Borja(AE)11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Volnei 08, Luis Felipe 19, Da Silva 62; Eto'o 61]
08/10/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Pelotas1x1Bagé20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Jarro 14; Leandro Guerreiro 77]
Barra0x5São José15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Fábio 55, Lucca 58, Arthur (2) 70, 88, William 90+1]
10/10/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Atlético1x3Soledade15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Alison 10; Márcio Jonatan (2) 33, 60, Gustavo 40]
12/10/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Lajeadense1x1Nova Prata11:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Dudu 81; Maxxi 75]
São José1x0Pelotas15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Bruno Jesus 86]
13/10/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Real1x1Internacional(SM)15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Wagner Libano 63; Paulo Henrique 90+2]
Bagé3x3Aimoré19:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Ângelo 25, Centeno 53 (contra), Leandro Guerreiro 70; Émerson Santos 46, Galo 59 (contra), Karl 72]
Ypiranga1x1Internacional B16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Vandinho 24; Roberto 16]
São Borja(AE)0x1Gaúcho15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Júlio 57]
14/10/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Elite1x2Soledade15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Carlos 54; Márcio Jonatan (2) 68, 90+1]
Atlético1x1Três Passos15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Mateus 73; Zé Vitor 28]
Farroupilha0x0Cruzeiro15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
16/10/2018 - Terça - 12ª Rodada
Avenida0x0Grêmio B19:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
20/10/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Nova Prata1x1Real17:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Eric 2T; Dennys Diniz 30]
Lajeadense1x2Grêmio B19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Dionas 45+1; Derlan 38, Tontini 52]
Internacional B1x0Elite11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Bruno José 28]
21/10/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Soledade2x0Atlético15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Márcio Jonatan 51, Gustavo 61]
Gaúcho5x0Três Passos11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Rafinha Magalhães (3) 21, 36, 43, Gustavinho 24, Rafael Pilões 89]
São Borja(AE)1x1Ypiranga15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Eto'o 18; Saimon 33]
Internacional(SM)2x0Juventude B15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Darlem 48, Paulo Henrique 63]
Pelotas3x0Barra11:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cléverson 17, Jefferson Luis 18, Giancarlo 59]
Aimoré0x1São José16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Anderson Canhoto 90+3]
24/10/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Cruzeiro0x0Bagé15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
27/10/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Atlético2x1Internacional B15:30 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
Elite1x1São Borja(AE)15:30 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Anderson 85]
Três Passos2x0Soledade15:30 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Zé Vitor 58, Henrique 87]
Gaúcho0x0Ypiranga15:30 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
Lajeadense2x2Avenida15:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Darlan 45+1, Espanhol 85; Alexandre 06, Padu 84]
Real2x4Grêmio B15:30 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Dennys Diniz 47, Victor 75; Derlan 10, Ferreira 45+1, Guilherme Guedes (2) 59, 61]
Juventude B1x0Nova Prata15:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Bagé 20]
Bagé2x1Farroupilha15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Gustavo Nogy 20]
Cruzeiro0x0São José15:30 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
Barra0x5Aimoré15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Brandão (3) 34, 54, 64, Jajá 73, Leozinho 82]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B28148423214182,0000,5712,2861,00010
2Gaúcho2714833219121,9290,5711,5000,6436
3Ypiranga2714761258171,9290,5001,7860,5718
4Soledade18145361924-51,2860,3571,3571,7149
5Três Passos17144551419-51,2140,2861,0001,3577
6São Borja(AE)15143651518-31,0710,2141,0711,2868
7Elite13143471420-60,9290,2141,0001,4298
8Atlético6141310533-280,4290,0710,3572,3571
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida2812840259162,3330,6672,0830,75012
2Grêmio B24127322310132,0000,5831,9170,8338
3Juventude B14124261118-71,1670,3330,9171,5005
4Internacional(SM)14123541012-21,1670,2500,8331,0004
5Real12122641217-51,0000,1671,0001,4174
6Lajeadense11122551013-30,9170,1670,8331,0833
7Nova Prata812156719-120,6670,0830,5831,5833
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas2712831174132,2500,6671,4170,3337
2São José2612822174132,1670,6671,4170,33311
3Aimoré1712525161511,4170,4171,3331,2509
4Cruzeiro171245314771,4170,3331,1670,5836
5Bagé1412354141311,1670,2501,1671,0833
6Barra712219836-280,5830,1670,6673,0001
7Farroupilha712147916-70,5830,0830,7501,3332
2ª Fase
31/10/2018 - Quarta - Ida
Cruzeiro0x0Ypiranga15:30 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
São Borja(AE)1x2Avenida15:30 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Gil 45+2; Carlinhos 28, Jô 76]
Real2x1Pelotas15:30 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Pato 08, Dennys Diniz 67; Dão 16]
Três Passos1x1São José15:30 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Cristhian 89; Citta 13]
Juventude B1x2Aimoré15:30 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 26; Brandão 28, Émerson Santos 35]
Internacional(SM)0x0Grêmio B19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
01/11/2018 - Quinta - Ida
Soledade1x1Gaúcho15:30 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Lucas 06; Rafinha Magalhães 03]
Bagé1x0Internacional B20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Diego Rocha 84]
03/11/2018 - Sábado - Volta
Grêmio B1x0Internacional(SM)15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Derlan 90+3]
04/11/2018 - Domingo - Volta
Gaúcho3x1Soledade16:00 [-2]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Dimitry 03, Adílson 88, Vinícius 90; Lima 51]
São José3x0Três Passos15:30 [-2]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Gegê 04, Igor Nobre 75, Anderson Canhoto 81]
Ypiranga0x0Cruzeiro17:00 [-2]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil[Pen 3x1]ficha 
Internacional B2x0Bagé12:00 [-2]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Bruno José 71, Pedro Lucas 72]
Avenida3x0São Borja(AE)16:00 [-2]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres (2) 27, 84, Jonathan 82]
Pelotas0x1Real17:00 [-2]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Adriano Chuva 78]
Aimoré2x0Juventude B17:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Diego Carioca 21, Thiago Corrêa 82]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida622005143,0001,0002,5000,5002
2São Borja(AE)0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real622003123,0001,0001,5000,5001
2Pelotas0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B321012111,5000,5001,0000,5000
2Bagé3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421104132,0000,5002,0000,5001
2Três Passos1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B421101012,0000,5000,5000,0000
2Internacional(SM)1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho421104222,0000,5002,0001,0001
2Soledade1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga220200001,0000,0000,0000,0000
2Cruzeiro220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré622004133,0001,0002,0000,5002
2Juventude B0200214-30,0000,0000,5002,0000
3ª Fase
07/11/2018 - Quarta - Ida
Real0x1Ypiranga16:00 [-2]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Douglas Skilo 10]
Gaúcho2x1Internacional B16:00 [-2]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Rafinha Magalhães (2) 42, 67; Lucas Ramos 60]
Grêmio B0x0São José17:00 [-2]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
Aimoré1x1Avenida20:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Brandão 45+2; Jô 04]
11/11/2018 - Domingo - Volta
Internacional B2x1Gaúcho11:00 [-2]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Pedro Lucas 34, Ramon 54; Dartora 06]
São José1x0Grêmio B17:00 [-2]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Canhoto 13]
Avenida0x0Aimoré11:00 [-2]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Ypiranga0x0Real17:00 [-2]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida220201101,0000,0000,5000,5001
2Aimoré220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga421101012,0000,5000,5000,0001
2Real1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho321013301,5000,5001,5001,5001
2Internacional B321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421101012,0000,5000,5000,0000
2Grêmio B1201101-10,5000,0000,0000,5000
4ª Fase - Semifinal
15/11/2018 - Quinta - Ida
São José0x0Avenida16:45 [-2]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
Ypiranga0x2Gaúcho17:00 [-2]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Rafael Paraíba 04, Dimitry 60]
18/11/2018 - Domingo - Volta
Avenida1x0São José12:00 [-2]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Yuri 72]
Gaúcho1x2Ypiranga11:00 [-2]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Gabriel 56; Jackson 74, Frontini 77]
Classificação
Grupo P
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida421101012,0000,5000,5000,0000
2São José1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo Q
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho321013211,5000,5001,5001,0002
2Ypiranga3210123-11,5000,5001,0001,5002
5ª Fase - Final
21/11/2018 - Quarta - Ida
Gaúcho0x0Avenida17:00 [-2]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
25/11/2018 - Domingo - Volta
Avenida1x0Gaúcho11:00 [-2]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Yuri 01] [Avenida campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida421101012,0000,5000,5000,0000
2Gaúcho1201101-10,5000,0000,0000,5000
Observações
Avenida campeão
Artilheiro
Márcio Jonatan (Soledade) 10 gols
Artilharia
10 gols
Márcio Jonatan (Soledade)
7 gols
Brandão (Aimoré)
Rafinha Magalhães (Gaúcho)
Pedro Lucas (Internacional B)
Douglas Skilo (Ypiranga)
5 gols
Flávio Torres, Alexandre, Welder (Avenida)
Dimitry (Gaúcho)
Giancarlo, Cléverson (Pelotas)
Mano Garcia (São Borja(AE))
Zé Vitor (Três Passos)
Jackson (Ypiranga)
4 gols
Padu, Yuri (Avenida)
Wagner (Cruzeiro)
Tontini, Derlan (Grêmio B)
Adriano Chuva (Real)
Eto'o (São Borja(AE))
Vandinho (Ypiranga)
3 gols
Émerson Santos (Aimoré)
Matheus (Avenida)
Leandro Guerreiro (Bagé)
Hyago (Cruzeiro)
Éverton, Anderson (Elite)
Adílson, Dartora, Gustavinho (Gaúcho)
Guilherme Guedes, Luiz Henrique (Grêmio B)
Richard, Sarrafiore, Ramon (Internacional B)
Paulo Henrique, Chiquinho (Internacional(SM))
Dionas Bruno (Lajeadense)
Eric (Nova Prata)
Dennys Diniz (Real)
Crystopher (São José)
Gustavo, Lima (Soledade)
Pedro (Três Passos)
Saimon, Fidélis (Ypiranga)
2 gols
Marco Antônio, Jajá, Leozinho (Aimoré)
Jô, Jonathan (Avenida)
Fernandinho, Cris Magno (Bagé)
Matheus Camargo (Barra)
Rogerinho, Andrei (Cruzeiro)
Bruno Flores, Carlos, Wendryl (Elite)
Hugo, Carlos Gato, Wendell (Farroupilha)
Vinícius (Gaúcho)
Isaque, Matheus Frizzo, Darlan Mendes (Grêmio B)
Álvaro, Luis Felipe, Windson, Bruno José, Jeferson Victor (Internacional B)
Guilherme (Juventude B)
Jarro (Pelotas)
Wagner Libano (Real)
Gil, Guanambi (São Borja(AE))
Arthur, Igor Nobre, Canhoto, William, Anderson Canhoto (São José)
Vitor Ramos (Três Passos)
Paulinho (Ypiranga)
1 gol
Luiz Carlos, Thiago Corrêa, Diego Carioca, Karl (Aimoré)
Thiago Viana, Alison, Mateus (Atlético)
Luis Henrique, Carlinhos, Maurício (Avenida)
Telê, Diego Rocha, Dedei, Gustavo Nogy, Guilherme, Ângelo (Bagé)
Marcos, Éverton, Júlio, Vitor, Emerson Ruan, Gustavo (Barra)
Paulista, William Silveira, André (Cruzeiro)
Rodrigo, Gandon (Elite)
Ledesma, Ihur (Farroupilha)
Júlio, Gabriel, Rafael Paraíba, Lucas, Bruno, Vini, Rafael Pilões, Wagner (Gaúcho)
Israel, Ferreira, Rodrigues, Rodrigo Ancheta (Grêmio B)
Roberto, Lucas Ramos, Wallace, Brenner, Igor Trindade, Da Silva, Volnei, Biel, Windi (Internacional B)
Alex, Darlem, Dionatan, Cabeça (Internacional(SM))
Bruno, Camejo, Bruno Camilo, Douglas Kemmer, Douglas, Ivanildo, Laion, Bagé, Odivan (Juventude B)
Dudu, Henrique, Gonzalo, Juninho Pavi, Espanhol, Darlan, Dionas (Lajeadense)
Maxxi, Baggio, Deni, Thomas (Nova Prata)
Reinaldo, Dão, Felipe, Jefferson Luis, John Lennon, Parrudo (Pelotas)
Wagner Dias, Jorlan, Pato, Gabriel Oliveira, Victor, Igor (Real)
Carioca, Breno (São Borja(AE))
Bruno Jesus, Gegê, Lucca, Fábio, Citta, Fábio Rampi, Tcharles, Silas, Wandinho (São José)
Dener, Luan, Lucas, Pablo, Nicolas (Soledade)
Andrion, Cristhian, Paraíba, Henrique, Matheus (Três Passos)
Frontini, Claudinho, Fábio, João Vitor (Ypiranga)
 
Gols contra
1 gol
Du (Lajeadense)
Galo (Bagé)
Jadson (Atlético)
Centeno (Aimoré)
Classificação Final
Col. Equipe
01Avenida
02Gaúcho
03São José
04Ypiranga
05Internacional B
06Grêmio B
07Aimoré
08Real
09Pelotas
10Cruzeiro
11Bagé
12Soledade
13Três Passos
14Internacional(SM)
15Juventude B
16São Borja(AE)
17Elite
18Lajeadense
19Nova Prata
20Barra
21Farroupilha
22Atlético
** Campeão **
Avenida
Avenida
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Avenida 44 20 12 8 0 33 11 22 2,200 0,600 1,650 0,550 15
2Gaúcho 38 22 11 5 6 31 17 14 1,727 0,500 1,409 0,773 10
4Ypiranga 36 20 9 9 2 28 11 17 1,800 0,450 1,400 0,550 11
3São José 35 18 10 5 3 22 6 16 1,944 0,556 1,222 0,333 12
5Internacional B 34 18 10 4 4 37 18 19 1,889 0,556 2,056 1,000 11
6Grêmio B 29 16 8 5 3 24 11 13 1,812 0,500 1,500 0,688 8
9Pelotas 27 14 8 3 3 18 7 11 1,929 0,571 1,286 0,500 8
7Aimoré 25 16 7 4 5 21 17 4 1,562 0,438 1,312 1,062 11
12Soledade 19 16 5 4 7 21 28 -7 1,188 0,312 1,312 1,750 10
10Cruzeiro 19 14 4 7 3 14 7 7 1,357 0,286 1,000 0,500 6
8Real 19 16 4 7 5 15 19 -4 1,188 0,250 0,938 1,188 5
13Três Passos 18 16 4 6 6 15 23 -8 1,125 0,250 0,938 1,438 7
11Bagé 17 14 4 5 5 15 15 0 1,214 0,286 1,071 1,071 3
14Internacional(SM) 15 14 3 6 5 10 13 -3 1,071 0,214 0,714 0,929 4
16São Borja(AE) 15 16 3 6 7 16 23 -7 0,938 0,188 1,000 1,438 8
15Juventude B 14 14 4 2 8 12 22 -10 1,000 0,286 0,857 1,571 5
17Elite 13 14 3 4 7 14 20 -6 0,929 0,214 1,000 1,429 8
18Lajeadense 11 12 2 5 5 10 13 -3 0,917 0,167 0,833 1,083 3
19Nova Prata 8 12 1 5 6 7 19 -12 0,667 0,083 0,583 1,583 3
20Barra 7 12 2 1 9 8 36 -28 0,583 0,167 0,667 3,000 1
21Farroupilha 7 12 1 4 7 9 16 -7 0,583 0,083 0,750 1,333 2
22Atlético 6 14 1 3 10 5 33 -28 0,429 0,071 0,357 2,357 1
1XBET.COM