Campeonato Argentino 2017-2018

Atualizado em 21/05/2018
Participantes
Argentinos JuniorsArsenalAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsChacarita JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysOlimpoPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínTalleresTemperleyTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Fútbol Club AvellanedaCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Chacarita Juniors
Chacarita JuniorsClub Atlético Chacarita Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Olimpo
OlimpoClub Olimpo Bahía BlancaCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Temperley
TemperleyClub Atlético Temperley TemperleyCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2017/2018
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
25/08/2017 - Sexta - 1ª Rodada
Banfield2-1Belgrano21:05 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Bettini 13, Cvitanich 15; Lema 88]
Tigre0-3Vélez Sarsfield19:05 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Romero (2) 52, 75, Andrada 68]
26/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Colón1-1Rosario Central16:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sandoval 87; Camacho 84]
Defensa y Justicia4-4Gimnasia y Esgrima14:05 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 11, Marquez (2) 23, 53, Castellani 35; Ibanez (2) 04, 18, Faravelli 41, Niell 84]
Independiente3-1Huracán20:05 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Benitez (2) 21, 78, Fernandez 60; Ábila 18]
Talleres5-2Lanús18:05 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 52, Palacios (2) 61, 70, Menendez 80, Torres 90+4; Martinez 57, Germán Denis 83]
27/08/2017 - Domingo - 1ª Rodada
San Martín2-0Patronato11:05 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Barcelo 03, Gelabert 75]
Temperley0-1River Plate20:05 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Scocco 32]
Atlético Tucumán2-1Godoy Cruz14:05 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Sbuttoni 17, Rodriguez 23; Olivares 58]
Boca Juniors3-0Olimpo18:05 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez 42, Benedetto (2) 54, 85p]
San Lorenzo1-1Racing16:05 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cerutti 52; Lisandro Lopez 13]
28/08/2017 - Segunda - 1ª Rodada
Estudiantes2-1Arsenal21:05 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Melano 81, Aleman 86; Contreras 39]
Newell's Old Boys1-1Unión Santa Fe19:05 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Guevgeozian 74; Zabala 52]
08/09/2017 - Sexta - 2ª Rodada
Arsenal0-1Colón19:05 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chancalay 68]
Vélez Sarsfield2-0Atlético Tucumán19:05 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Romero (2) 43, 73]
Olimpo1-1Independiente21:15 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Villa 71; Fernandez 34]
09/09/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Belgrano1-0San Martín14:05 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Garcia 21]
Estudiantes0-1Defensa y Justicia16:05 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Marquez 83]
Patronato2-1Argentinos Juniors18:05 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Marquez 37, Ribas 74; Romero 13]
Racing4-1Temperley20:05 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Triverio 45+2, Zaracho 65, Vittor 73, Ibarguen 86; Gentile 85]
10/09/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Chacarita Juniors1-1Tigre11:05 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Martínez 89; Rodriguez 66]
Godoy Cruz2-1Talleres14:05 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garro 29, Garcia 90+4; Rojas 83]
Rosario Central0-0San Lorenzo16:05 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
River Plate3-1Banfield18:05 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pinola 17, Martinez 42, Scocco 72; Civelli 02]
Lanús0-1Boca Juniors20:05 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Benedetto 84]
11/09/2017 - Segunda - 2ª Rodada
Unión Santa Fe1-0Gimnasia y Esgrima19:05 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano 21]
Huracán1-0Newell's Old Boys21:05 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pussetto 45+2]
15/09/2017 - Sexta - 3ª Rodada
Tigre1-3Patronato19:05 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Blengio 45; Rivero (2) 16, 90+5, Balboa 59]
Colón0-0Estudiantes21:05 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
16/09/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Argentinos Juniors1-2Belgrano14:05 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [González 18; Garcia 34, Lema 47]
Defensa y Justicia1-3Unión Santa Fe14:05 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 28; Soldano (2) 18, 58, Gamba 23]
Newell's Old Boys2-0Olimpo16:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Leal 69, Torres 75]
San Lorenzo1-0Arsenal18:05 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Senesi 76]
Independiente0-1Lanús20:05 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Germán Denis 90+6p]
17/09/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Talleres0-0Vélez Sarsfield11:05 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
Atlético Tucumán1-1Chacarita Juniors14:05 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 60; Mendoza 24]
Banfield1-0Racing16:05 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cvitanich 18]
Boca Juniors4-1Godoy Cruz18:05 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Perez (2) 20, 39, Pavón 68, Nandez 85; Galeano 12]
San Martín1-3River Plate20:05 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Escudero 39; Borre 04, Auzqui 25, Marcel 90+3]
18/09/2017 - Segunda - 3ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1-3Huracán19:05 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Colazo 63; Ábila 30, Pussetto (2) 58, 90+3]
Temperley1-1Rosario Central21:05 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Villasanti 56; Zampedri 22]
22/09/2017 - Sexta - 4ª Rodada
Belgrano0-0Tigre19:05 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
Patronato2-1Atlético Tucumán21:05 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Balboa 09, Ribas 55; Freitas 72]
23/09/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Arsenal0-1Temperley14:05 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Costa 40]
Huracán0-0Unión Santa Fe14:05 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Chacarita Juniors0-1Talleres16:15 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Olaza 57]
Vélez Sarsfield0-4Boca Juniors18:05 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benedetto (2) 15, 51, Domínguez 63 (contra), Fabra 86]
Godoy Cruz1-0Independiente20:05 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 60p]
24/09/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Rosario Central0-4Banfield16:05 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Cvitanich (2) 21, 31, Mouche 58, Sperduti 74]
River Plate1-1Argentinos Juniors18:05 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez 18p; González 31]
Racing0-0San Martín20:05 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
Colón3-1Defensa y Justicia11:05 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Conti 10, Bernardi 64, Guanca 90+4; Castellani 81]
Olimpo0-1Gimnasia y Esgrima14:05 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Alemán 26]
25/09/2017 - Segunda - 4ª Rodada
Lanús1-0Newell's Old Boys19:05 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Alejandro Silva 61]
Estudiantes1-3San Lorenzo21:05 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pavone 50; Belluschi (2) 12, 89, Blandi 80]
29/09/2017 - Sexta - 5ª Rodada
Defensa y Justicia0-0Huracán19:05 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
Unión Santa Fe2-0Olimpo19:05 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano 46, Gamba 53]
Atlético Tucumán0-0Belgrano21:05 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
30/09/2017 - Sábado - 5ª Rodada
San Lorenzo0-0Colón14:05 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
Temperley0-3Estudiantes16:05 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Otero 02, Luguercio 04, Fernandez 17]
Gimnasia y Esgrima1-3Lanús18:05 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Mazzola 71; Sand (3) 02, 45+4, 70]
Argentinos Juniors2-0Racing20:05 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quiroga 89, Pisculichi 90+2]
01/10/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Independiente1-0Vélez Sarsfield16:05 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Meza 52]
Boca Juniors1-0Chacarita Juniors18:05 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavón 03]
Tigre1-1River Plate20:05 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Janson 35; Scocco 10p]
Talleres1-0Patronato11:05 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 76]
San Martín3-1Rosario Central14:05 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Martinez 62, Barcelo 64, Ardente 88; Zampedri 45]
02/10/2017 - Segunda - 5ª Rodada
Banfield1-2Arsenal19:05 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Alvarez 12; Milo 65, Ferreyra 87]
Newell's Old Boys0-0Godoy Cruz21:05 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
08/10/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Argentinos Juniors1-0Chacarita Juniors16:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [González 27]
13/10/2017 - Sexta - 6ª Rodada
Lanús2-1Unión Santa Fe19:05 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand (2) 61, 66; Bottinelli 36]
San Lorenzo3-1Defensa y Justicia21:05 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cerutti (2) 18, 66, Blandi 47; Fernandez 90]
14/10/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Colón2-0Temperley14:05 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Leguizamon 30, Estigarribia 90+3]
Rosario Central1-3Argentinos Juniors14:05 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Ruben 90+3; Romero (2) 30, 82, González 89]
Estudiantes1-1Banfield16:05 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Luguercio 81; Mouche 38]
Vélez Sarsfield1-0Newell's Old Boys18:05 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vargas 33]
Racing1-0Tigre20:05 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Ibarguen 80]
15/10/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Godoy Cruz3-0Gimnasia y Esgrima14:05 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 05, Cobos 39, Correa 75]
Belgrano0-0Talleres16:05 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
River Plate2-2Atlético Tucumán18:05 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Casco 49, Santos Borré 52; Rodriguez 66, Blanco 73]
Patronato0-2Boca Juniors20:05 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Pavón 49, Benedetto 80]
Chacarita Juniors1-2Independiente11:05 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Imbert 01; Bustos 10, Barco 55]
16/10/2017 - Segunda - 6ª Rodada
Olimpo0-2Huracán19:05 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Coniglio 34, Bogado 78]
Arsenal0-1San Martín21:05 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carabajal 55]
27/10/2017 - Sexta - 7ª Rodada
Banfield1-1Colón19:05 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Sperduti 63; Vera 34]
Argentinos Juniors3-2Arsenal21:05 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sandoval 32, Batallini 37, Pisculichi 83; Monteseirin 06, Mosquito 17]
28/10/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Huracán4-0Lanús14:05 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ábila (2) 12, 50, Romero 34, Gonzalez 81]
Unión Santa Fe2-0Godoy Cruz14:05 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Gamba 51p, Zabala 77]
San Martín1-0Estudiantes16:10 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Ardente 16p]
Atlético Tucumán3-1Racing18:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Alvarez 04, Acosta 17, Barbieri 21 (contra); Martinez 45+4]
Talleres4-0River Plate20:20 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Ramirez (2) 43, 70, Torres 77, Olaza 80]
29/10/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Newell's Old Boys2-1Chacarita Juniors11:05 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Sarmiento 38, Biachi 40; Morinigo 83]
Gimnasia y Esgrima4-0Vélez Sarsfield14:05 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Dibble 06, Mazzola 47, Faravelli 53, Colazo 63]
Temperley0-2San Lorenzo16:05 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Gudino 14, Cerutti 78]
Boca Juniors4-0Belgrano18:05 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Acosta 15 (contra), Benedetto (2) 63, 78, Cardona 88]
Independiente1-1Patronato20:05 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Meza 89; Ribas 34]
30/10/2017 - Segunda - 7ª Rodada
Defensa y Justicia1-1Olimpo19:05 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 23; Depetris 86]
Tigre1-1Rosario Central21:05 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 16; Ruben 80]
03/11/2017 - Sexta - 8ª Rodada
Chacarita Juniors2-0Gimnasia y Esgrima19:05 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Rosso 42, Matos 47]
Godoy Cruz2-1Huracán21:05 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Gonzalez 43, Garcia 73; Pussetto 49]
04/11/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Racing1-1Talleres21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Ibarguen 66; Torres 53]
Colón3-3San Martín14:05 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Estigarribia 45, Chancalay 49, Vera 55; Montagna 10, Escudero 67, Ardente 89]
Lanús0-2Olimpo14:05 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Depetris 26, Troyansky 57]
San Lorenzo0-1Banfield16:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mouche 18]
Rosario Central0-1Atlético Tucumán18:05 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gervasio Núñez 53]
05/11/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Belgrano0-0Independiente14:05 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Estudiantes1-0Argentinos Juniors14:05 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 03]
River Plate1-2Boca Juniors18:05 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ponzio 69; Cardona 42, Nandez 73]
Temperley1-4Defensa y Justicia11:05 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Arregui 79; Marquez 17, Fernandez (2) 22, 26, Martínez 53]
06/11/2017 - Segunda - 8ª Rodada
Arsenal0-0Tigre17:05 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Patronato0-0Newell's Old Boys19:05 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield0-2Unión Santa Fe21:05 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Soldano 28, Gamba 68]
17/11/2017 - Sexta - 9ª Rodada
Argentinos Juniors0-1Colón17:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ortiz 63]
Atlético Tucumán0-0Arsenal19:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Newell's Old Boys0-1Belgrano21:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Amoroso 89]
18/11/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Defensa y Justicia3-0Lanús17:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernandez (2) 46, 49, Kaprof 60]
San Martín1-3San Lorenzo19:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Fernandez 73; Blandi (2) 40, 90+3, Diaz 55]
Independiente1-0River Plate21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Domingo 82]
Banfield0-0Temperley17:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
19/11/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Tigre2-0Estudiantes17:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Perez Garcia 27p, Iritier 66]
Unión Santa Fe0-0Chacarita Juniors17:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Boca Juniors1-2Racing19:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benedetto 41; Martinez 36, Solari 53]
Talleres0-1Rosario Central21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Zampedri 62]
20/11/2017 - Segunda - 9ª Rodada
Huracán1-0Vélez Sarsfield21:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bogado 25]
Gimnasia y Esgrima2-0Patronato17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Colazo 36, Mazzola 52]
Olimpo1-1Godoy Cruz19:15 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Troyansky 30; Garcia 62]
22/11/2017 - Quarta - 12ª Rodada
River Plate2-0Unión Santa Fe19:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Borre 67, Martinez 74p]
23/11/2017 - Quinta - 12ª Rodada
Vélez Sarsfield0-1Godoy Cruz19:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ramis 69]
24/11/2017 - Sexta - 10ª Rodada
Banfield0-1Defensa y Justicia17:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Kaprof 11]
Chacarita Juniors0-2Huracán19:15 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Briasco 14, Bogado 15]
Colón3-1Tigre21:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Ledesma 52, Vera 64p, Bernardi 71; Caire 37]
25/11/2017 - Sábado - 10ª Rodada
San Lorenzo1-0Argentinos Juniors19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 10]
Racing0-1Independiente21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Fernandez 30]
Belgrano2-0Gimnasia y Esgrima17:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Brener 83, Brunetta 90+4]
Patronato2-3Unión Santa Fe17:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Ribas (2) 07, 60; Zabala 13, Soldano 22, Gamba 82]
26/11/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Estudiantes1-0Atlético Tucumán17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Cejas 88]
River Plate1-3Newell's Old Boys19:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez 67; Leal 73, Sarmiento 80p, Fertoli 85]
Rosario Central1-0Boca Juniors21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Ruben 04]
27/11/2017 - Segunda - 10ª Rodada
Arsenal0-1Talleres17:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gimenez 04]
Vélez Sarsfield3-0Olimpo19:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cubero 57, Bergessio (2) 79, 87]
Temperley1-0San Martín21:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Arregui 04]
30/11/2017 - Quinta - 12ª Rodada
San Lorenzo2-0Atlético Tucumán20:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 06, Reniero 70]
01/12/2017 - Sexta - 11ª Rodada
Unión Santa Fe1-1Belgrano18:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane 27; Godoy 59]
Defensa y Justicia3-2Godoy Cruz20:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernandez (2) 07, 59, Abecasis 82 (contra); Gonzalez 72, Correa 73]
Huracán1-1Patronato21:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Coniglio 78; Balboa 45]
02/12/2017 - Sábado - 11ª Rodada
Argentinos Juniors2-2Temperley17:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pisculichi 67, González 75; Sanchez 21, De Ciancio 85]
Olimpo2-0Chacarita Juniors17:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Depetris 39, Fornari 47]
Newell's Old Boys2-2Racing21:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Leal 12, Sarmiento 32p; Martinez 21, Lisandro Lopez 64]
03/12/2017 - Domingo - 11ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2-1River Plate21:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Colazo 52, Alemán 90+2; Scocco 78]
Talleres0-1Estudiantes17:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Melano 16]
Tigre1-2San Lorenzo17:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Janson 45; Paulo Díaz 39, Cerutti 55]
Boca Juniors2-0Arsenal19:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavón 35, Cardona 90+1]
04/12/2017 - Segunda - 11ª Rodada
Lanús0-0Vélez Sarsfield17:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Atlético Tucumán2-0Colón19:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 24, Acosta 90+3]
San Martín2-1Banfield21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Rodriguez 03, Carabajal 20; Bettini 50]
08/12/2017 - Sexta - 12ª Rodada
Temperley2-1Tigre17:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Arregui 14, Sanchez 85; Menossi 07]
Patronato1-0Olimpo19:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Ribas 78]
Belgrano1-0Huracán21:30 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Suarez 83]
09/12/2017 - Sábado - 12ª Rodada
Banfield2-3Argentinos Juniors17:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Carranza (2) 27, 59; Romero (2) 06, 69, Cabrera 32]
Arsenal1-2Independiente21:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Wilchez 80; Fernandez 18, Denis 90+1]
10/12/2017 - Domingo - 12ª Rodada
Estudiantes0-1Boca Juniors21:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Barrios 76]
Rosario Central1-0Newell's Old Boys17:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Herrera 03]
Colón0-2Talleres19:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Arias 18, Palacios 74]
Racing3-1Gimnasia y Esgrima19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro Lopez (2) 45, 73, Martinez 90+3; Alemán 02]
11/12/2017 - Segunda - 12ª Rodada
San Martín1-0Defensa y Justicia19:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Barcelo 39]
Chacarita Juniors3-0Lanús21:30 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Rodriguez 14, Rosso (2) 19, 53]
24/01/2018 - Quarta - 11ª Rodada
Independiente1-1Rosario Central21:10 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gigliotti 65; Zampedri 34]
26/01/2018 - Sexta - 13ª Rodada
Tigre1-2Banfield19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Luna 25; Cvitanich (2) 28, 90+4]
Godoy Cruz1-0Chacarita Juniors19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 30]
Talleres2-0San Lorenzo21:15 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Olaza 38, Araujo 85]
27/01/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Defensa y Justicia0-1Vélez Sarsfield17:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Amarilla 29p]
Lanús1-1Patronato19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Carrasco 26; Ribas 76]
Boca Juniors2-0Colón21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavón 03, Nandez 65]
Newell's Old Boys2-1Arsenal17:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Leal 16, Varela 90+2; Antilef 63]
28/01/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Argentinos Juniors2-0San Martín17:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Machin 52, Batallini 70]
Huracán1-0River Plate19:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pussetto 27p]
Unión Santa Fe2-1Racing21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano 38p, Zabala 69; Gonzalez 15]
Olimpo1-2Belgrano17:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Tellechea 90+2; Ramis 21, Suarez 60]
29/01/2018 - Segunda - 13ª Rodada
Atlético Tucumán3-0Temperley19:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Affonso 04, Cabral 24, Barbona 56]
Independiente1-2Estudiantes21:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gigliotti 51; Gomes 60, Otero 72]
Gimnasia y Esgrima2-1Rosario Central19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Bonifacio 01, Colazo 28; Herrera 29]
02/02/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Belgrano0-0Lanús21:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
Argentinos Juniors2-1Defensa y Justicia19:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lucas Barrios 49, Batallini 82; Eliziari 88]
Patronato0-0Godoy Cruz19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
03/02/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Banfield0-0Atlético Tucumán17:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
Rosario Central1-0Unión Santa Fe17:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Tóbio 11]
Colón0-1Independiente19:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fernandez 73p]
River Plate2-0Olimpo21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Scocco (2) 56, 82]
04/02/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Arsenal0-0Gimnasia y Esgrima17:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Estudiantes4-2Newell's Old Boys17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Otero (2) 23, 64, Zuqui 77, Pavone 82; Sarmiento 68, Leal 86]
San Lorenzo1-1Boca Juniors19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Botta 04; Tevez 15]
Racing4-0Huracán21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Martinez (3) 11, 45, 77, Lisandro Lopez 33p]
05/02/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Temperley0-1Talleres19:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Arias 35]
Chacarita Juniors2-0Vélez Sarsfield19:00 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Matos 60, Patrick 85]
San Martín0-0Tigre21:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
07/02/2018 - Quarta - 10ª Rodada
Godoy Cruz4-1Lanús21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Viera 53, Garcia (2) 61, 90+3, Garro 84; Barrientos 89]
09/02/2018 - Sexta - 15ª Rodada
Defensa y Justicia4-2Chacarita Juniors19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Miranda 11, Fernandez 64, Bordagaray 75, Marquez 90+1; Gagliardi 78, Rodriguez 81]
Unión Santa Fe0-0Arsenal19:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Newell's Old Boys0-1Colón21:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Ortiz 82]
10/02/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0-0Estudiantes17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield0-2Patronato17:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Balboa 11, Ribas 86]
Olimpo1-2Racing19:15 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Troyansky 56; Sigali 58, Centurión 83]
11/02/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Godoy Cruz2-1Belgrano17:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garro 06, Garcia 75; Lema 15]
Talleres1-0Banfield17:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Olaza 25]
Boca Juniors1-0Temperley19:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fabra 14]
Lanús1-0River Plate21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Alejandro Silva 31]
12/02/2018 - Segunda - 15ª Rodada
Tigre2-0Argentinos Juniors19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 48, Morales 69]
Atlético Tucumán2-1San Martín19:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 25, Toledo 87; Spinelli 64]
Huracán2-3Rosario Central21:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Damonte (2) 64, 90+1; Zampedri 08, Herrera 45+1, Pereyra 87]
16/02/2018 - Sexta - 16ª Rodada
Racing3-1Lanús19:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Donatti 29, Centurión 64, Solari 67; Martinez 76]
Estudiantes2-0Unión Santa Fe19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Melano 56, Otero 69]
Belgrano2-2Vélez Sarsfield21:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Suarez (2) 03, 74; Zarate 08, Bouzat 87]
17/02/2018 - Sábado - 16ª Rodada
Argentinos Juniors2-2Atlético Tucumán17:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bojanich 04, Garcia 78 (contra); Toledo 22, Rodriguez 45+3]
San Lorenzo1-0Newell's Old Boys17:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Botta 13]
Temperley0-0Independiente19:15 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
Rosario Central5-0Olimpo21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gonzalez 08, Lioi (3) 27, 54, 71, Fernandez 74]
18/02/2018 - Domingo - 16ª Rodada
Arsenal1-1Huracán17:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Wilchez 36p; Coniglio 45+3]
San Martín1-1Talleres17:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Spinelli 13; Silva 06]
River Plate2-2Godoy Cruz19:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora 38, Lucas Pratto 51; Garro 13, Garcia 25]
Banfield0-1Boca Juniors21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Tevez 02]
19/02/2018 - Segunda - 16ª Rodada
Tigre1-1Defensa y Justicia19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Morales 69; Bordagaray 10]
Patronato3-0Chacarita Juniors19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Ribas 19, Garrido 65, Peralta 87]
Colón1-0Gimnasia y Esgrima21:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Correa 53]
23/02/2018 - Sexta - 17ª Rodada
Godoy Cruz1-2Racing21:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 68; Centurión 58, Cuadra 90+4]
Olimpo2-1Arsenal19:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Troyansky 45, Villa 46; Lomonaco 57]
Huracán1-0Estudiantes19:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pussetto 51]
24/02/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Defensa y Justicia1-0Patronato17:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Molina 76]
Lanús1-1Rosario Central17:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Acosta 60; Martinez 62]
Vélez Sarsfield1-0River Plate19:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Robertone 70]
Atlético Tucumán0-0Tigre21:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
25/02/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Boca Juniors4-2San Martín19:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tevez 04, Pavón 09, Nandez 68, Ábila 89; Fernandez 13, Spinelli 88]
Unión Santa Fe1-1Colón19:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Ortiz 79 (contra); Correa 42]
Chacarita Juniors0-1Belgrano17:00 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Lertora 47]
Independiente1-0Banfield17:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Benitez 24]
26/02/2018 - Segunda - 17ª Rodada
Newell's Old Boys0-0Temperley19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
Talleres2-0Argentinos Juniors19:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Ramirez 27, Silva 53]
Gimnasia y Esgrima1-0San Lorenzo21:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Pereyra 55]
02/03/2018 - Sexta - 18ª Rodada
Arsenal2-1Lanús19:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chaves 13, Curado 37; Alejandro Silva 55p]
Belgrano2-2Patronato19:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Guevgeozian 04, Sequeira 11; Ribas (2) 17, 69]
Colón0-0Huracán21:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
03/03/2018 - Sábado - 18ª Rodada
Tigre0-0Talleres17:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
Rosario Central1-2Godoy Cruz19:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Herrera 90+4; Garro 15, Fernandez 61]
Temperley1-1Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Ozuna 89; Faravelli 56]
San Lorenzo0-0Unión Santa Fe17:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
04/03/2018 - Domingo - 18ª Rodada
Racing2-1Vélez Sarsfield21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Martinez 05, Centurión 74; Zarate 58]
Atlético Tucumán0-1Defensa y Justicia17:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rius 71]
Banfield1-0Newell's Old Boys17:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cvitanich 45+1]
River Plate1-1Chacarita Juniors19:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Scocco 43p; Menendez 45+1]
05/03/2018 - Segunda - 18ª Rodada
San Martín0-4Independiente19:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Benitez 17, Bustos 53, Fernandez 55, Romero 84]
Argentinos Juniors2-0Boca Juniors21:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mac Allister 10, Batallini 65]
Estudiantes1-0Olimpo19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Otero 46]
09/03/2018 - Sexta - 19ª Rodada
Godoy Cruz1-0Arsenal19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Gonzalez 64]
Gimnasia y Esgrima0-2Banfield19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Cvitanich 55, Sperduti 83]
Talleres3-1Atlético Tucumán21:15 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 75, Quintana 82, Ramirez 90+4; Aliendro 09]
10/03/2018 - Sábado - 19ª Rodada
Patronato0-1River Plate21:30 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Balboa 90+4 (contra)]
Olimpo0-3Colón17:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Correa (2) 67, 83, Bernardi 90+2]
Chacarita Juniors1-1Racing17:00 [-3]Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentinaficha 
    [Imbert 04; Martinez 17]
Boca Juniors2-1Tigre19:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cardona 74p, Jara 90+5; Perez 89]
11/03/2018 - Domingo - 19ª Rodada
Independiente2-1Argentinos Juniors21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gigliotti 20, Meza 42; Lucas Barrios 87]
Huracán1-1San Lorenzo17:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 44; Reniero 88]
Lanús0-0Estudiantes17:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield2-2Rosario Central19:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vargas 12, Salinas 80; Parot 24, Lopez 57]
12/03/2018 - Segunda - 19ª Rodada
Defensa y Justicia1-1Belgrano19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 75; Garcia 90+3]
Unión Santa Fe3-0Temperley19:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano (2) 06, 14, Gamba 58]
Newell's Old Boys2-0San Martín21:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Torres 03, Leal 74]
16/03/2018 - Sexta - 20ª Rodada
Colón1-2Lanús21:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Ruiz 19; Acosta 60, Vides 71]
Rosario Central3-1Chacarita Juniors19:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Parot 13, Maziero (2) 82, 88; Alderete 16]
17/03/2018 - Sábado - 20ª Rodada
San Martín3-0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Mana 06, Spinelli 34, Ardente 56p]
San Lorenzo2-0Olimpo17:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Barrios 51, Blandi 69]
Talleres1-0Defensa y Justicia20:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Ramirez 29]
Temperley1-2Huracán13:15 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Sosa 80; Chávez 18, Pussetto 58]
Argentinos Juniors1-0Newell's Old Boys13:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [González 27]
18/03/2018 - Domingo - 20ª Rodada
Estudiantes0-1Godoy Cruz15:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 04]
Atlético Tucumán1-1Boca Juniors17:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Toledo 33; Bou 90+1]
River Plate3-1Belgrano20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez 02, Scocco (2) 78, 87; Garcia 54]
Racing5-0Patronato11:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Sigali 26, Donatti (2) 29, 59, Lisandro Lopez 45, Martinez 90]
Arsenal1-1Vélez Sarsfield13:15 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chaves 43; Zarate 40]
19/03/2018 - Segunda - 20ª Rodada
Banfield0-2Unión Santa Fe19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Pitton 29, Fragapane 43]
Tigre1-1Independiente21:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 73; Romero 33]
30/03/2018 - Sexta - 21ª Rodada
Huracán1-1Banfield19:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Montenegro 58; Cvitanich 31p]
Belgrano2-2Racing21:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Sequeira 28, Bengtson 62; Centurion 30, Sigali 50]
31/03/2018 - Sábado - 21ª Rodada
Vélez Sarsfield3-3Estudiantes13:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Salinas 43, Zarate 62, Vargas 67; Pavone 13, Otero 38, Sanchez 78]
Gimnasia y Esgrima1-3Argentinos Juniors15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Alderete 75; González 54, Mac Allister (2) 70, 87]
Unión Santa Fe1-1San Martín17:45 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Gallegos 38; Spinelli 88]
Independiente0-2Atlético Tucumán20:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Acosta (2) 54, 90+2]
Newell's Old Boys2-1Tigre13:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fertoli 30, Leal 44; San Roman 58 (contra)]
01/04/2018 - Domingo - 21ª Rodada
Defensa y Justicia1-3River Plate11:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 11; Martinez 31, Pinola 45+1, Lucas Pratto 54]
Chacarita Juniors2-2Arsenal13:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Re 41, Matos 50; Corvalan 61, Lomonaco 83]
Patronato3-0Rosario Central15:30 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Garrido 07, Quiroga 54, Balboa 72]
Boca Juniors2-1Talleres17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bou 28, Perez 90+3; Quintana 45+1]
Lanús0-2San Lorenzo20:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Blandi 42, Pasquini 81]
02/04/2018 - Segunda - 21ª Rodada
Olimpo1-1Temperley19:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinavideo ficha 
    [Tellechea 07p; Brandan 43]
Godoy Cruz2-1Colón21:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinavideo ficha 
    [Cardona 28, Garcia 90+3; Chancalay 79]
04/04/2018 - Quarta - 15ª Rodada
Independiente0-1San Lorenzo20:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinavideo ficha 
    [Botta 15]
06/04/2018 - Sexta - 22ª Rodada
Tigre2-0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Mansilla 32, Morales 84]
Argentinos Juniors3-1Unión Santa Fe21:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sandoval 39, Lucas Barrios (2) 45+3, 90+4; Gamba 19]
07/04/2018 - Sábado - 22ª Rodada
Rosario Central2-1Belgrano13:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Cabezas 35, Zampedri 39; Lema 90+3p]
Temperley2-2Lanús13:15 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Brandan (2) 38, 90+5p; Vides 44p, Acosta 55]
Banfield3-0Olimpo17:45 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Dátolo 11, Ortiz 56, Carranza 85]
Boca Juniors1-2Defensa y Justicia20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bou 33; Marquez (2) 05, 76]
08/04/2018 - Domingo - 22ª Rodada
San Martín0-1Huracán13:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinavideo ficha 
    [Nicolás Alexis 22]
Atlético Tucumán1-1Newell's Old Boys15:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinavideo ficha 
    [Gervasio Núñez 27; Varela 88]
Talleres0-2Independiente15:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinavideo ficha 
    [Veron 29, Gigliotti 90+3]
Racing0-2River Plate20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinavideo ficha 
    [Borre 76, Palacios 89]
San Lorenzo0-5Godoy Cruz11:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Caruzzo 10 (contra), Cardona 16, Garcia (2) 19, 67, Abecasis 34]
09/04/2018 - Segunda - 22ª Rodada
Arsenal1-1Patronato19:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alanis 22; Garrido 73]
Estudiantes0-2Chacarita Juniors21:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Matos 15, Menendez 50]
13/04/2018 - Sexta - 23ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1-2Atlético Tucumán19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 32; Melo 66, Gervasio Núñez 84]
Huracán1-0Argentinos Juniors21:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Damonte 81]
14/04/2018 - Sábado - 23ª Rodada
Olimpo0-2San Martín13:15 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Ardente 09, Barcelo 90+3p]
Godoy Cruz3-0Temperley13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Verdugo 35, Garcia (2) 52, 59]
Lanús0-0Banfield15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Belgrano3-0Arsenal17:45 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lema (2) 57, 82, Suarez 70]
Defensa y Justicia3-2Racing20:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 02, Almeida 47, Kaprof 83; Centurión (2) 15, 74]
15/04/2018 - Domingo - 23ª Rodada
Patronato0-1Estudiantes13:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinavideo ficha 
    [Rodriguez 30]
Chacarita Juniors0-2Colón15:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinavideo ficha 
    [Estigarribia 19, Correa 32]
River Plate2-0Rosario Central17:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Borre 75, Lucas Pratto 77]
Independiente1-0Boca Juniors20:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinavideo ficha 
    [Benitez 57]
Unión Santa Fe3-3Tigre11:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinavideo ficha 
    [Fragapane 27, Soldano 75, Canuto 90+1 (contra); Canuto 84, Gonzalez 85, Janson 90+4]
16/04/2018 - Segunda - 23ª Rodada
Newell's Old Boys2-1Talleres19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Figueroa 04, Cacciabue 85; Silva 43p]
Vélez Sarsfield2-2San Lorenzo21:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Zarate 29, Vargas 89; Barrios 70, Reniero 79]
20/04/2018 - Sexta - 24ª Rodada
Argentinos Juniors1-0Olimpo19:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pisculichi 09]
Estudiantes0-1Belgrano21:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Guevgeozian 63]
21/04/2018 - Sábado - 24ª Rodada
San Martín1-1Lanús13:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Spinelli 11; Lodico 36]
Temperley2-4Vélez Sarsfield13:15 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Di Lorenzo 29, Ozuna 53; Vargas 05, Zarate 22, Robertone (2) 71, 89]
Talleres2-0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Araujo 61, Arias 90]
Banfield1-1Godoy Cruz17:45 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Kalinski 50; Ramis 70]
San Lorenzo1-0Chacarita Juniors20:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 26]
22/04/2018 - Domingo - 24ª Rodada
Atlético Tucumán0-0Unión Santa Fe15:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Arsenal0-3River Plate17:45 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Palacios 21, Corvalan 35 (contra), Quintero 38]
Boca Juniors3-1Newell's Old Boys20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ábila (2) 27, 38, Pavón 59; Fertoli 39]
Tigre0-2Huracán11:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Silva 22, Araújo 45+1]
Rosario Central0-2Racing13:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Mansilla 64, Martinez 76]
23/04/2018 - Segunda - 24ª Rodada
Colón4-0Patronato19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Correa (2) 08, 39, Ruiz 79, Toledo 90]
Independiente0-1Defensa y Justicia21:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Bareiro 56]
27/04/2018 - Sexta - 25ª Rodada
Chacarita Juniors1-2Temperley19:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Rosso 84; Delgado 06, Giordana 42]
Godoy Cruz2-0San Martín21:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ramis 13, Garcia 47]
28/04/2018 - Sábado - 25ª Rodada
Vélez Sarsfield1-0Banfield13:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Robertone 76]
Defensa y Justicia3-1Rosario Central13:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pochettino 08, Bordagaray 69, Rius 85; Herrera 90]
Newell's Old Boys0-1Independiente15:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Gastón Silva 45]
Lanús0-0Argentinos Juniors17:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Huracán3-2Atlético Tucumán20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pussetto 02, Álvarez 55, Nicolás Silva 77; Blanco 47, Cabral 90+3]
29/04/2018 - Domingo - 25ª Rodada
Patronato0-0San Lorenzo13:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Belgrano1-0Colón15:30 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Guidara 45]
30/04/2018 - Segunda - 25ª Rodada
Unión Santa Fe3-0Talleres19:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Bottinelli 49, Gomez 58, Zabala 90+4]
Olimpo1-5Tigre21:15 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Depetris 87; Iritier 07, Canuto 25, Sosa 32, Mierez 89, Janson 90+2]
04/05/2018 - Sexta - 26ª Rodada
San Martín0-2Vélez Sarsfield19:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Robertone 05, Bouzat 18]
San Lorenzo2-0Belgrano21:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 25, Gudino 80]
05/05/2018 - Sábado - 26ª Rodada
Argentinos Juniors1-2Godoy Cruz13:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pisculichi 10; Garcia (2) 26, 65]
Arsenal4-0Rosario Central13:15 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferrari 32 (contra), Lomonaco 39, Antilef 45, Purita 74]
Newell's Old Boys1-0Defensa y Justicia15:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Rodriguez 23]
Talleres0-0Huracán17:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
Atlético Tucumán1-1Olimpo20:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Diaz 56p; Mancinelli 88]
06/05/2018 - Domingo - 26ª Rodada
Boca Juniors2-0Unión Santa Fe17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ábila (2) 78, 88]
Estudiantes1-2Racing20:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pavone 74; Martinez 17, Donatti 55]
Temperley1-2Patronato11:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Montagna 69; Ribas (2) 13, 25]
Independiente2-2Gimnasia y Esgrima13:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Benitez 10, Gigliotti 79; Alemán 23, Bonifacio 90+1]
Tigre0-0Lanús15:30 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
07/05/2018 - Segunda - 26ª Rodada
Banfield2-1Chacarita Juniors19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Carranza (2) 25, 72; Alderete 39]
Colón0-0River Plate21:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
09/05/2018 - Quarta - 25ª Rodada
Racing2-0Arsenal17:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro Lopez 58, Martinez 87]
    [Adiado devido do dia 29/04 ao mau tempo]
Gimnasia y Esgrima2-2Boca Juniors19:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Colazo 33, Alemán 81; Perez 12, Ábila 57]
    [Adiado devido do dia 29/04 ao mau tempo]
10/05/2018 - Quinta - 22ª Rodada
Colón0-1Vélez SarsfieldEstanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zarate 57]
    [Jogo adiado do dia 07/04/2018 (que foi suspenso aos 22 min por falta de garantias)]
11/05/2018 - Sexta - 27ª Rodada
Chacarita Juniors1-4San Martín19:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Alderete 19; Spinelli 06, Barcelo 42, Mosca 71, Ardente 82p]
Lanús0-0Atlético Tucumán21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
River Plate2-0Estudiantes21:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pinola 11, Scocco 82]
12/05/2018 - Sábado - 27ª Rodada
Defensa y Justicia2-0Arsenal15:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bordagaray 47, Bareiro 73]
Olimpo2-2Talleres15:30 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
Unión Santa Fe1-0Independiente17:45 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano 47]
Belgrano2-3Temperley20:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Ortiz 47, Lema 83; Delgado 24, Boggino 35, Montagna 77]
Huracán3-3Boca Juniors11:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pussetto 05, Mendoza 65, Chávez 72; Mas 32, Bou 35, Benitez 44]
    [Boca Juniors campeão]
Patronato0-0Banfield13:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
13/05/2018 - Domingo - 27ª Rodada
Godoy Cruz2-0Tigre17:45 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 53, Gonzalez 80]
Vélez Sarsfield1-1Argentinos Juniors20:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
14/05/2018 - Segunda - 27ª Rodada
Rosario Central1-1Estudiantes19:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Ruben 16; Bazzana 90+4]
Gimnasia y Esgrima2-0Newell's Old Boys21:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Ortiz 44, Bonifacio 83]
River Plate2-0San Lorenzo21:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernández 54, Borre 81]
Racing1-3Colón19:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Ortiz 02 (contra); Estigarribia 08, Meli 39 (contra), Correa 67]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors582718455022282,1480,6671,8520,815
2Godoy Cruz562717554524212,0740,6301,6670,889
3San Lorenzo502714853120111,8520,5191,1480,741
4Huracán482713953524111,7780,4811,2960,889
5Talleres462713773320131,7040,4811,2220,741
6Independiente462713772919101,7040,4811,0740,704
7Racing452713684632141,6670,4811,7041,185
8River Plate452713683926131,6670,4811,4440,963
9Defensa y Justicia44271359413471,6300,4811,5191,259
10Unión Santa Fe4327111063323101,5930,4071,2220,852
11Colón412711883222101,5190,4071,1850,815
12Argentinos Juniors412712510363061,5190,4441,3331,111
13Belgrano402710107292811,4810,3701,0741,037
14Vélez Sarsfield382710893132-11,4070,3701,1481,185
15Atlético Tucumán36278127292631,3330,2961,0740,963
16Estudiantes3627106112526-11,3330,3700,9260,963
17Banfield35279810272431,2960,3331,0000,889
18San Martín332796123036-61,2220,3331,1111,333
19Patronato332789102632-61,2220,2960,9631,185
20Rosario Central322788113041-111,1850,2961,1111,519
21Lanús2927611102037-171,0740,2220,7411,370
22Newell's Old Boys272786132328-51,0000,2960,8521,037
23Gimnasia y Esgrima272776142843-151,0000,2591,0371,593
24Tigre2427412112633-70,8890,1480,9631,222
25Temperley232758142246-240,8520,1850,8151,704
26Chacarita Juniors182746172340-170,6670,1480,8521,481
27Arsenal172738161936-170,6300,1110,7041,333
28Olimpo152736181650-340,5560,1110,5931,852
Artilheiro
Garcia (Godoy Cruz) 17 gols
Artilharia
17 gols
Garcia (Godoy Cruz)
13 gols
Ribas (Patronato)
Martinez (Racing)
11 gols
Soldano (Unión Santa Fe)
10 gols
Marquez (Defensa y Justicia)
Scocco (River Plate)
9 gols
Cvitanich (Banfield)
Benedetto (Boca Juniors)
Pussetto (Huracán)
Blandi (San Lorenzo)
8 gols
Correa (Colón)
Fernandez (Defensa y Justicia)
7 gols
González (Argentinos Juniors)
Lema (Belgrano)
Pavón (Boca Juniors)
Otero (Estudiantes)
Leal (Newell's Old Boys)
Lisandro Lopez, Centurión (Racing)
Spinelli (San Martín)
Gamba (Unión Santa Fe)
Zarate (Vélez Sarsfield)
6 gols
Rodriguez (Atlético Tucumán)
Ábila (Boca Juniors)
Colazo (Gimnasia y Esgrima)
Fernandez, Benitez (Independiente)
Martinez (River Plate)
Zampedri (Rosario Central)
Ardente (San Martín)
Arias (Talleres)
5 gols
Romero, Pisculichi (Argentinos Juniors)
Carranza (Banfield)
Suarez (Belgrano)
Perez (Boca Juniors)
Rius (Defensa y Justicia)
Alemán (Gimnasia y Esgrima)
Garro, Fernandez (Godoy Cruz)
Gigliotti (Independiente)
Sand (Lanús)
Balboa (Patronato)
Borre (River Plate)
Herrera (Rosario Central)
Cerutti (San Lorenzo)
Barcelo (San Martín)
Ramirez (Talleres)
Zabala (Unión Santa Fe)
Vargas, Robertone (Vélez Sarsfield)
4 gols
Lucas Barrios, Batallini (Argentinos Juniors)
Acosta (Atlético Tucumán)
Garcia (Belgrano)
Bou, Cardona, Nandez (Boca Juniors)
Matos, Rosso (Chacarita Juniors)
Estigarribia (Colón)
Bordagaray (Defensa y Justicia)
Pavone (Estudiantes)
Faravelli (Gimnasia y Esgrima)
Gonzalez (Godoy Cruz)
Ábila (Huracán)
Sarmiento (Newell's Old Boys)
Troyansky, Depetris (Olimpo)
Donatti (Racing)
Ruben (Rosario Central)
Reniero (San Lorenzo)
Olaza (Talleres)
Janson (Tigre)
Romero (Vélez Sarsfield)
3 gols
Mac Allister (Argentinos Juniors)
Lomonaco (Arsenal)
Gervasio Núñez, Toledo (Atlético Tucumán)
Mouche, Sperduti (Banfield)
Tevez (Boca Juniors)
Alderete (Chacarita Juniors)
Bernardi, Chancalay, Vera (Colón)
Kaprof (Defensa y Justicia)
Melano (Estudiantes)
Bonifacio, Mazzola (Gimnasia y Esgrima)
Ramis (Godoy Cruz)
Chávez, Damonte, Bogado, Coniglio (Huracán)
Meza (Independiente)
Acosta, Alejandro Silva (Lanús)
Fertoli (Newell's Old Boys)
Garrido (Patronato)
Ibarguen, Sigali (Racing)
Lucas Pratto, Pinola (River Plate)
Lioi (Rosario Central)
Botta (San Lorenzo)
Torres, Palacios, Silva (Talleres)
Arregui, Brandan (Temperley)
Menossi, Morales (Tigre)
Fragapane (Unión Santa Fe)
2 gols
Sandoval (Argentinos Juniors)
Antilef, Chaves, Wilchez (Arsenal)
Cabral, Blanco (Atlético Tucumán)
Bettini (Banfield)
Sequeira, Guevgeozian (Belgrano)
Fabra (Boca Juniors)
Imbert, Menendez, Rodriguez (Chacarita Juniors)
Ruiz, Ortiz (Colón)
Castellani, Bareiro (Defensa y Justicia)
Luguercio (Estudiantes)
Ibanez (Gimnasia y Esgrima)
Correa, Cardona (Godoy Cruz)
Bustos, Romero (Independiente)
Vides, Germán Denis, Martinez (Lanús)
Varela, Torres (Newell's Old Boys)
Villa, Tellechea (Olimpo)
Rivero (Patronato)
Solari (Racing)
Palacios (River Plate)
Maziero, Parot (Rosario Central)
Barrios, Gudino, Belluschi (San Lorenzo)
Escudero, Fernandez, Carabajal (San Martín)
Quintana, Araujo (Talleres)
Sanchez, Montagna, Ozuna, Delgado (Temperley)
Canuto, Iritier, Gonzalez (Tigre)
Bottinelli (Unión Santa Fe)
Bergessio, Salinas, Bouzat (Vélez Sarsfield)
1 gol
Machin, Bojanich, Quiroga, Cabrera (Argentinos Juniors)
Alanis, Purita, Ferreyra, Contreras, Milo, Mosquito, Corvalan, Monteseirin, Curado (Arsenal)
Barbona, Freitas, Melo, Affonso, Diaz, Aliendro, Alvarez, Sbuttoni (Atlético Tucumán)
Kalinski, Ortiz, Alvarez, Dátolo, Civelli (Banfield)
Ortiz, Godoy, Ramis, Brunetta, Brener, Guidara, Amoroso, Lertora, Bengtson (Belgrano)
Benitez, Mas, Jara, Barrios (Boca Juniors)
Patrick, Martínez, Morinigo, Mendoza, Re, Gagliardi (Chacarita Juniors)
Guanca, Conti, Leguizamon, Sandoval, Ledesma, Toledo (Colón)
Molina, Eliziari, Almeida, Pochettino, Miranda, Martínez (Defensa y Justicia)
Bazzana, Zuqui, Rodriguez, Gomes, Cejas, Aleman, Fernandez, Sanchez, Schunke (Estudiantes)
Ortiz, Dibble, Niell, Alderete, Pereyra (Gimnasia y Esgrima)
Abecasis, Cobos, Verdugo, Galeano, Olivares, Viera (Godoy Cruz)
Mendoza, Nicolás Alexis, Briasco, Nicolás Silva, Gonzalez, Álvarez, Romero, Araújo, Silva, Montenegro (Huracán)
Barco, Veron, Gastón Silva, Domingo, Denis (Independiente)
Lodico, Carrasco, Barrientos (Lanús)
Cacciabue, Figueroa, Biachi, Rodriguez, Guevgeozian (Newell's Old Boys)
Fornari, Mancinelli (Olimpo)
Peralta, Marquez, Quiroga (Patronato)
Vittor, Zaracho, Triverio, Gonzalez, Cuadra, Mansilla (Racing)
Fernández, Santos Borré, Casco, Mora, Marcel, Auzqui, Ponzio, Quintero (River Plate)
Martinez, Tóbio, Lopez, Fernandez, Camacho, Gonzalez, Cabezas, Pereyra (Rosario Central)
Paulo Díaz, Senesi, Pasquini, Diaz (San Lorenzo)
Rodriguez, Montagna, Mana, Mosca, Martinez, Gelabert (San Martín)
Menendez, Gimenez, Rojas (Talleres)
Di Lorenzo, Sosa, Gentile, Boggino, De Ciancio, Costa, Villasanti, Giordana (Temperley)
Rodriguez, Perez, Mierez, Caire, Sosa, Mansilla, Luna, Perez Garcia, Blengio (Tigre)
Pitton, Gomez, Gallegos (Unión Santa Fe)
Andrada, Cubero, Amarilla (Vélez Sarsfield)
 
Gols contra
2 gols
Ortiz (Colón)
1 gol
Domínguez (Vélez Sarsfield)
Canuto (Tigre)
Caruzzo (San Lorenzo)
Ferrari (Rosario Central)
Meli, Barbieri (Racing)
Balboa (Patronato)
San Roman (Newell's Old Boys)
Abecasis (Godoy Cruz)
Acosta (Belgrano)
Garcia (Atlético Tucumán)
Corvalan (Arsenal)
Classificação Final
Col. Equipe
01Boca Juniors
02Godoy Cruz
03San Lorenzo
04Huracán
05Talleres
06Independiente
07Racing
08River Plate
09Defensa y Justicia
10Unión Santa Fe
11Colón
12Argentinos Juniors
13Belgrano
14Vélez Sarsfield
15Atlético Tucumán
16Estudiantes
17Banfield
18San Martín
19Patronato
20Rosario Central
21Lanús
22Newell's Old Boys
23Gimnasia y Esgrima
24Tigre
25Temperley
26Chacarita Juniors
27Arsenal
28Olimpo
** Campeão **
Boca Juniors
Boca Juniors
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Boca Juniors 58 27 18 4 5 50 22 28 2,148 0,667 1,852 0,815
2Godoy Cruz 56 27 17 5 5 45 24 21 2,074 0,630 1,667 0,889
3San Lorenzo 50 27 14 8 5 31 20 11 1,852 0,519 1,148 0,741
4Huracán 48 27 13 9 5 35 24 11 1,778 0,481 1,296 0,889
5Talleres 46 27 13 7 7 33 20 13 1,704 0,481 1,222 0,741
6Independiente 46 27 13 7 7 29 19 10 1,704 0,481 1,074 0,704
7Racing 45 27 13 6 8 46 32 14 1,667 0,481 1,704 1,185
8River Plate 45 27 13 6 8 39 26 13 1,667 0,481 1,444 0,963
9Defensa y Justicia 44 27 13 5 9 41 34 7 1,630 0,481 1,519 1,259
10Unión Santa Fe 43 27 11 10 6 33 23 10 1,593 0,407 1,222 0,852
11Colón 41 27 11 8 8 32 22 10 1,519 0,407 1,185 0,815
12Argentinos Juniors 41 27 12 5 10 36 30 6 1,519 0,444 1,333 1,111
13Belgrano 40 27 10 10 7 29 28 1 1,481 0,370 1,074 1,037
14Vélez Sarsfield 38 27 10 8 9 31 32 -1 1,407 0,370 1,148 1,185
15Atlético Tucumán 36 27 8 12 7 29 26 3 1,333 0,296 1,074 0,963
16Estudiantes 36 27 10 6 11 25 26 -1 1,333 0,370 0,926 0,963
17Banfield 35 27 9 8 10 27 24 3 1,296 0,333 1,000 0,889
18San Martín 33 27 9 6 12 30 36 -6 1,222 0,333 1,111 1,333
19Patronato 33 27 8 9 10 26 32 -6 1,222 0,296 0,963 1,185
20Rosario Central 32 27 8 8 11 30 41 -11 1,185 0,296 1,111 1,519
21Lanús 29 27 6 11 10 20 37 -17 1,074 0,222 0,741 1,370
22Newell's Old Boys 27 27 8 6 13 23 28 -5 1,000 0,296 0,852 1,037
23Gimnasia y Esgrima 27 27 7 6 14 28 43 -15 1,000 0,259 1,037 1,593
24Tigre 24 27 4 12 11 26 33 -7 0,889 0,148 0,963 1,222
25Temperley 23 27 5 8 14 22 46 -24 0,852 0,185 0,815 1,704
26Chacarita Juniors 18 27 4 6 17 23 40 -17 0,667 0,148 0,852 1,481
27Arsenal 17 27 3 8 16 19 36 -17 0,630 0,111 0,704 1,333
28Olimpo 15 27 3 6 18 16 50 -34 0,556 0,111 0,593 1,852