Amistosos 2013

Atualizado em 09/01/2014
Participantes
7 de SetembroAimoréAnanindeuaAnapolinaAnápolisAquidauanenseAraguaínaArapongasAraxáASAAvenidaBacabalBanguBaraúnasBotafogoBotafogoBrasilBrasíliaBrasilienseCabofrienseCastanhalCasteloCatanduvenseCaxiasCeilândiaCerâmicaCianorteConfiançaCorintiansCoruripeCotiaCriciúmaCruzeiroCSACSPCurrais NovosEstancianoEstrela do NorteFigueirenseGoytacazGuaraniHorizonteImperatrizItabaianaJuazeirenseLajeadenseMonte AzulMoto ClubNovoNovo HamburgoNovorizontinoPasso FundoPaulistaPelotasPenapolensePirambuPotiguar(M)QueimadosRemoRio PretoSanta Cruz(SC)São JoséSão LuizSel. BacabeiraSergipeSindicatoSousaTaubatéToledo ColôniaTombenseTuna LusoTupiVasco da GamaVeranópolisVitóriaVolta Redonda
7 de Setembro/MS
7 de Setembro/MSClube Desportivo 7 de Setembro Dourados/MSCampanha  Formação 
Aimoré/RS
Aimoré/RSClube Esportivo Aimoré São Leopoldo/RSCampanha  Formação 
Ananindeua/PA
Ananindeua/PAClube Municipal Ananindeua Ananindeua/PACampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
Aquidauanense/MS
Aquidauanense/MSAquidauanense Futebol Clube Aquidauana/MSCampanha  Formação 
Araguaína/TO
Araguaína/TOAraguaína Futebol e Regatas Araguaína/TOCampanha  Formação 
Arapongas/PR
Arapongas/PRArapongas Esporte Clube Arapongas/PRCampanha  Formação 
Araxá/MG
Araxá/MGAraxá Esporte Clube Araxá/MGCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Avenida/RS
Avenida/RSEsporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul/RSCampanha  Formação 
Bacabal/MA
Bacabal/MABacabal Esporte Clube Bacabal/MACampanha  Formação 
Bangu/RJ
Bangu/RJBangu Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Cabofriense/RJ
Cabofriense/RJAssociação Desportiva Cabofriense Cabo Frio/RJCampanha  Formação 
Castanhal/PA
Castanhal/PACastanhal Esporte Clube Castanhal/PACampanha  Formação 
Castelo/ES
Castelo/ESCastelo Futebol Clube Castelo/ESCampanha  Formação 
Catanduvense/SP
Catanduvense/SPGrêmio Catanduvense de Futebol Catanduva/SPCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Cerâmica/RS
Cerâmica/RSCerâmica Atlético Clube Gravataí/RSCampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corintians/RN
Corintians/RNAtlético Clube Corintians Caicó/RNCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Cotia/SP
Cotia/SPCotia Futebol Clube Cotia/SPCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/RS
Cruzeiro/RSEsporte Clube Cruzeiro Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
CSP/PB
CSP/PBCentro Sportivo Paraibano João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Currais Novos/RN
Currais Novos/RNCurrais Novos Esporte Clube Currais Novos/RNCampanha  Formação 
Estanciano/SE
Estanciano/SEEstanciano Esporte Clube Estância/SECampanha  Formação 
Estrela do Norte/ES
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Goytacaz/RJ
Goytacaz/RJGoytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Horizonte/CE
Horizonte/CEHorizonte Futebol Clube Horizonte/CECampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Lajeadense/RS
Lajeadense/RSClube Esportivo Lajeadense Lajeado/RSCampanha  Formação 
Monte Azul/SP
Monte Azul/SPAtlético Monte Azul Monte Azul Paulista/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Novo/MS (Novoperário na época)
Novo/MS (Novoperário na época)Novoperário Futebol Clube Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Passo Fundo/RS
Passo Fundo/RSEsporte Clube Passo Fundo Passo Fundo/RSCampanha  Formação 
Paulista/SP
Paulista/SPPaulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí/SPCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Penapolense/SP
Penapolense/SPClube Atlético Penapolense Penápolis/SPCampanha  Formação 
Pirambu/SE
Pirambu/SEOlímpico Pirambu Futebol Clube Pirambu/SECampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Queimados/RJ
Queimados/RJQueimados Futebol Clube Queimados/RJCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Preto/SP
Rio Preto/SPRio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto/SPCampanha  Formação 
Santa Cruz(SC)/RN
Santa Cruz(SC)/RNSport Club Santa Cruz Santa Cruz/RNCampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
São Luiz/RS
São Luiz/RSEsporte Clube São Luiz Ijuí/RSCampanha  Formação 
Sel. Bacabeira/MA
Sel. Bacabeira/MALiga Esportiva Bacabeirense Bacabeira/MACampanha  Formação 
Sel. Ipixuna/PA
Sel. Ipixuna/PA Ipixuna/PACampanha  Formação 
Sel. Lago da Pedra/MA
Sel. Lago da Pedra/MA Lago da Pedra/MACampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sindicato/RS
Sindicato/RSSindicato dos Atletas Profissionais no Estado do Rio Grande do Sul Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Taubaté/SP
Taubaté/SPEsporte Clube Taubaté Taubaté/SPCampanha  Formação 
Toledo Colônia/PR
Toledo Colônia/PRToledo Colônia Work  (atual Toledo Esporte Clube Ltda) Toledo/PRCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Veranópolis/RS
Veranópolis/RSVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis/RSCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2013
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
07/02/2013 - Quinta
Cabofriense/RJ0-0Tupi/MGAlair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
11/05/2013 - Sábado
Avenida/RS1-1Caxias/RS15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Tupi/MG1-5Vasco da Gama/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Cassiano; Tenório (2), Dakson, Edmilson, Renato Silva]
16/05/2013 - Quinta
Caxias/RS2-0Avenida/RS15:30 [-3]Homero Soldatelli, Flores da Cunha/RS, Brasilficha 
    [Wallacer 28, Tatá 29]
18/05/2013 - Sábado
Figueirense/SC1-2Vasco da Gama/RJ16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Bruno Pires; Alisson, Tenório]
24/06/2013 - Segunda
Potiguar(M)/RN0-1Baraúnas/RN20:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
28/06/2013 - Sexta
Criciúma/SC2-0Guarani/SPHeriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Serginho 39, Elton 45]
29/06/2013 - Sábado
Sergipe/SE0-2Vitória/BAFernando França, Carmópolis/SE, Brasilficha 
    [Renato Cajá, Cáceres]
08/07/2013 - Segunda
Castelo/ES0-2Goytacaz/RJEmílio Nemer, Castelo/ES, Brasilficha 
    [Flavio (2)]
19/09/2013 - Quinta
Sel. Lago da Pedra/MA0-6Moto Club/MA20:15 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Kléber Pereira, Vanderlei (2), Roni, Roni Costa (2)]
20/09/2013 - Sexta
Bacabal/MA2-2Moto Club/MA20:15 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Toquinho, Roni Costa]
    [O jogo foi encerrado aos 70 min por falta de segurança]
22/09/2013 - Domingo
Sel. Ipixuna/PA0-4Remo/PA16:00 [-3]Simão Janete (Ipixunão), Ipixuna do Pará/PA, Brasilficha 
    [Val Barreto (2) 02, 75, Branco 06, Ratinho 71f]
25/09/2013 - Quarta
Remo/PA2-1Ananindeua/PAEvandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Val Barreto, Edcléber; Rodrigo Saraiva]
06/10/2013 - Domingo
Remo/PA3-0Castanhal/PA16:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Val Barreto (2) 25, 73, Ratinho 76b]
11/10/2013 - Sexta
Remo/PA1-0Tuna Luso/PA20:30 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [William 37f]
09/11/2013 - Sábado
Araguaína/TO2-3Imperatriz/MA18:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
Sel. Bacabeira/MA2-4Moto Club/MAJoão Arnaldo dos Santos (Arnaldão), Bacabeira/MA, Brasilficha 
    [Kléber Pereira, Felipe (2), Ulisses]
12/12/2013 - Quinta
São Luiz/RS4-0Sindicato/RS20:00 [-2]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [Alemão, Elias, Adilson Bahia (2)]
14/12/2013 - Sábado
Penapolense/SP1-0Arapongas/PR17:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Michael Tuíque]
18/12/2013 - Quarta
Cruzeiro/RS4-0Sindicato/RSficha 
Rio Preto/SP2-3Monte Azul/SPficha 
19/12/2013 - Quinta
São Luiz/RS4-3Passo Fundo/RS20:30 [-2]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [João Paulo, Adilson Bahia, Fábio Alemão 19, Paraná 41; Ramazotti, Rafael, Cassiano]
20/12/2013 - Sexta
Araxá/MG0-3Novorizontino/SP19:30 [-2]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
Novo Hamburgo/RS3-0Sindicato/RSficha 
21/12/2013 - Sábado
Horizonte/CE0-1Potiguar(M)/RN17:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Vavá]
Cerâmica/RS1-1Caxias/RSficha 
Lajeadense/RS1-2Brasil/RSficha 
Brasiliense/DF0-0Anápolis/GO16:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Coruripe/AL1-0CSA/ALGerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
22/12/2013 - Domingo
Arapongas/PR0-07 de Setembro/MSJosé Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
Confiança/SE10-0Pirambu/SESabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)/RN3-1Currais Novos/RN17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Botafogo/SP1-2Monte Azul/SPSanta Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Toledo Colônia/PR0-0Cianorte/PR14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
23/12/2013 - Segunda
Veranópolis/RS0-1Aimoré/RSficha 
São José/RS2-0Cerâmica/RSficha 
Aquidauanense/MS0-1Novo/MS18:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
28/12/2013 - Sábado
Potiguar(M)/RN1-1Horizonte/CE16:00 [-3]Gentil Fernandes, Areia Branca/RN, Brasilficha 
    [Fabinho Cambalhota; Marciel]
Brasil/RS0-0Lajeadense/RSficha 
Sousa/PB2-1Corintians/RNAntônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
29/12/2013 - Domingo
Paulista/SP2-1Cotia/SPficha 
Caxias/RS3-2Cerâmica/RSHomero Soldatelli, Flores da Cunha/RS, Brasilficha 
Pelotas/RS2-0Novo Hamburgo/RSBoca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Taubaté/SP0-0Volta Redonda/RJJoaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Toledo Colônia/PR2-07 de Setembro/MSficha 
Estanciano/SE1-1Juazeirense/BAAugusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
Itabaiana/SE1-2Confiança/SEEmílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Queimados/RJ1-3Bangu/RJNivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
Botafogo/PB0-1CSP/PB15:30 [-3]ficha 
    [Helinho]
Estrela do Norte/ES1-1Tombense/MG17:00 [-2]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
Catanduvense/SP1-1Rio Preto/SPFelipe Munhoz Sanches, Tabapuã/SP, Brasilficha 
Cruzeiro/RS1-1São Luiz/RSJoão da Silva Moreira (Parque Lami), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Penapolense/SP0-0Monte Azul/SPCarriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
30/12/2013 - Segunda
Aimoré/RS1-2Veranópolis/RSSady Arlindo Schimidt, Campo Bom/RS, Brasilficha 
Ceilândia/DF1-1Anápolis/GOMaria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Anapolina/GO0-1Brasília/DFAntonio Manoel Rodrigues, Corumbá de Goiás/GO, Brasilficha 
    [Mateuzinhos 74]
ASA/AL3-0Juazeirense/BACoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marielson, Anderson Lessa (2)]
Artilharia
5 gols
Val Barreto (Remo/PA)
3 gols
Roni Costa (Moto Club/MA)
Adilson Bahia (São Luiz/RS)
Tenório (Vasco da Gama/RJ)
2 gols
Anderson Lessa (ASA/AL)
Flavio (Goytacaz/RJ)
Felipe, Kléber Pereira, Vanderlei (Moto Club/MA)
Ratinho (Remo/PA)
1 gol
Rodrigo Saraiva (Ananindeua/PA)
Marielson (ASA/AL)
Mateuzinhos (Brasília/DF)
Tatá, Wallacer (Caxias/RS)
Elton, Serginho (Criciúma/SC)
Helinho (CSP/PB)
Bruno Pires (Figueirense/SC)
Marciel (Horizonte/CE)
Ulisses, Roni, Toquinho (Moto Club/MA)
Ramazotti, Cassiano, Rafael (Passo Fundo/RS)
Michael Tuíque (Penapolense/SP)
Vavá, Fabinho Cambalhota (Potiguar(M)/RN)
William, Branco, Edcléber (Remo/PA)
João Paulo, Paraná, Fábio Alemão, Elias, Alemão (São Luiz/RS)
Cassiano (Tupi/MG)
Alisson, Renato Silva, Edmilson, Dakson (Vasco da Gama/RJ)
Cáceres, Renato Cajá (Vitória/BA)