Copa Rio 2011

Atualizado em 28/12/2017
Participantes
AméricaAmericanoBanguBoavistaBonsucessoCabofrienseDuque de CaxiasFriburguenseMacaéMadureiraNova IguaçuOlariaResendeSão João da BarraSendasSerra MacaenseVolta Redonda
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Americano
AmericanoAmericano Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Boavista
BoavistaBoavista Sport Club SaquaremaCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Cabofriense
CabofrienseAssociação Desportiva Cabofriense Cabo FrioCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Macaé
MacaéMacaé Esporte Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Madureira
MadureiraMadureira Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nova Iguaçu
Nova IguaçuNova Iguaçu Futebol Clube Nova IguaçuCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Resende
ResendeResende Futebol Clube ResendeCampanha  Formação 
São João da Barra
São João da BarraEsporte Clube São João da Barra São João da BarraCampanha  Formação 
Sendas
SendasSendas Pão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube) São João de MeritiCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Volta Redonda
Volta RedondaVolta Redonda Futebol Clube Volta RedondaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Rio de Profissionais - 2011
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
03/09/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Cabofriense-Friburguense15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
Bangu-Macaé15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Sendas-Americano15:00 [-3]Arthur Sendas, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
Serra Macaense-Olaria15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
América-Madureira15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Nova Iguaçu-Duque de Caxias15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
São João da Barra-Bonsucesso15:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
Boavista-Volta Redonda15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
07/09/2011 - Quarta - 2ª Rodada
Boavista-São João da Barra15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
Bonsucesso-Resende15:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
10/09/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Macaé-Cabofriense15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
Friburguense-Bangu15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
Olaria-Sendas15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
Americano-Serra Macaense15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Duque de Caxias-América15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Madureira-Nova Iguaçu15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São João da Barra000000000,0000,0000,0000,000
Bonsucesso000000000,0000,0000,0000,000
Boavista000000000,0000,0000,0000,000
Volta Redonda000000000,0000,0000,0000,000
Resende000000000,0000,0000,0000,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cabofriense000000000,0000,0000,0000,000
Friburguense000000000,0000,0000,0000,000
Bangu000000000,0000,0000,0000,000
Macaé000000000,0000,0000,0000,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sendas000000000,0000,0000,0000,000
Americano000000000,0000,0000,0000,000
Serra Macaense000000000,0000,0000,0000,000
Olaria000000000,0000,0000,0000,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América000000000,0000,0000,0000,000
Madureira000000000,0000,0000,0000,000
Nova Iguaçu000000000,0000,0000,0000,000
Duque de Caxias000000000,0000,0000,0000,000
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São João da Barra 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Bonsucesso 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Boavista 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Volta Redonda 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Cabofriense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Friburguense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Bangu 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Macaé 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Sendas 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Americano 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Serra Macaense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Olaria 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
América 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Madureira 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Nova Iguaçu 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Duque de Caxias 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Resende 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000