Liga Europa 2017-2018

Atualizado em 28/06/2018
Participantes
AEL LimassolAjaxApollonArsenalAtalantaAthletic BilbaoAtlético de MadridBATE BorisovBordeauxBorussia DortmundBragaCelticClub BruggeColôniaCopenhagueCSKA MoscowDinamo ZagrebEstrela VermelhaEvertonFreiburgGalatasarayGentHertha BerlinHJKHoffenheimKR ReykjavikKrasnodarLazioLegia WarszawaLevadiaLincolnLokomotivLudogorets RazgradLyonMaccabi Tel-AvivMarítimoMilanNapoliNiceOlympique de MarseilleOostendePanathinaikosPartizanPSV EindhovenRabotnickiRB LeipzigReal SociedadRed Bull SalzburgSheriff TiraspolSkënderbeu KorçëSlovan BratislavaSparta PragaSpartak MoscowSportingSteaua BucaresteSutjeska NiksicUtrechtVallettaVentspilsVillarrealVitesseVitória de GuimarãesZenitZulte-Waregem
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
AEL Limassol [CYP]
AEL Limassol [CYP]Athlitiki Enosi Lemesou Larnaca [Chipre]Campanha  Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Altach [AUT]
Altach [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Arka [POL]
Arka [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Arsenal [ENG]
Arsenal [ENG]Arsenal Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Astra Giurgiu [ROU]
Astra Giurgiu [ROU]Fotbal Club Astra Giurgiu Giurgiu [Romênia]Campanha  Formação 
Atalanta [ITA]
Atalanta [ITA]Atalanta Bergamasca Calcio SpA Bergamo [Itália]Campanha  Formação 
Athletic Bilbao [ESP]
Athletic Bilbao [ESP]Atheltic Club de Bilbao Bilbao [Espanha]Campanha  Formação 
Atlantas [LTU]
Atlantas [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Atlético de Madrid [ESP]
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SAD Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Austria Vienna [AUT]
Austria Vienna [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
B. Jerusalem [ISR]
B. Jerusalem [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
B36 Torshavn [FRO]
B36 Torshavn [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Bala Town [WAL]
Bala Town [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Ballymena [NIR]
Ballymena [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta]Campanha  Formação 
Bangor City [WAL]
Bangor City [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bordeaux [FRA]
Bordeaux [FRA]Football Club des Girondins de Bordeaux Bordeaux [França]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Botev [BUL]
Botev [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Brann [NOR]
Brann [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chikhura [GEO]
Chikhura [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Coleraine [NIR]
Coleraine [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Colônia [GER]
Colônia [GER]1. FC Köln GmbH & Co. KGaA Colônia [Alemanha]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Crusaders [NIR]
Crusaders [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Dacia Chisinau [MDA]
Dacia Chisinau [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Derry City [NIR]
Derry City [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Differdange [LUX]
Differdange [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dinamo Batumi [GEO]
Dinamo Batumi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Brest [BLR]
Dinamo Brest [BLR]Football Club Dinamo Brest  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Bucareste [ROU]
Dinamo Bucareste [ROU] Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Domzale [SVN]
Domzale [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Dunav Ruse [BUL]
Dunav Ruse [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Everton [ENG]
Everton [ENG]Everton Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Fastav Zlín [CZE]
Fastav Zlín [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Fenerbahçe [TUR]
Fenerbahçe [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Floriana [MLT]
Floriana [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Folgore [SMR]
Folgore [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Freiburg [GER]
Freiburg [GER]Sport-Club Freiburg e.V. Freiburg [Alemanha]Campanha  Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Gandzasar [ARM]
Gandzasar [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Ghent [Bélgica]Campanha  Formação 
Gorica [SVN]
Gorica [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Hafnarfjordur [ISL]
Hafnarfjordur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Haugesund [NOR]
Haugesund [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Hertha Berlin [GER]
Hertha Berlin [GER]Hertha, Berliner Sport-Club e.V. Berlim [Alemanha]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Hoffenheim [GER]
Hoffenheim [GER]TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbH Sinsheim [Alemanha]Campanha  Formação 
I. Pavlodar [KAZ]
I. Pavlodar [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Inter Baku [AZE]
Inter Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Jagiellonia [POL]
Jagiellonia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Jelgava [LVA]
Jelgava [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Konyaspor [TUR]
Konyaspor [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália]Campanha  Formação 
Lech [POL]
Lech [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Levski [BUL]
Levski [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Liepaja [LVA]
Liepaja [LVA]FK Liepaja  [Letônia]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Lokomotiv [RUS]
Lokomotiv [RUS]Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Lugano [SUI]
Lugano [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Luzern [SUI]
Luzern [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Lyngby [DEN]
Lyngby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Lyon [FRA]
Lyon [FRA]Olympique Lyonnais Lyon [França]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Marítimo [POR]
Marítimo [POR]Clube Sport Marítimo Funchal [Portugal]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Milan [ITA]
Milan [ITA]Associazione Calcio Milan Milão [Itália]Campanha  Formação 
Milsami [MDA]
Milsami [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Mlada Boleslav [CZE]
Mlada Boleslav [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Mladost [SRB]
Mladost [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Mladost Podgorica [MON]
Mladost Podgorica [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Nice [FRA]
Nice [FRA]Olympique Gymnaste Club de Nice Nice [França]Campanha  Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Norrkoping [SWE]
Norrkoping [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Odd Grenland [NOR]
Odd Grenland [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Oleksandriya [UKR]
Oleksandriya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Olimpija Ljubljana [SVN]
Olimpija Ljubljana [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Olimpik Donetsk [UKR]
Olimpik Donetsk [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Olympique de Marseille [FRA]
Olympique de Marseille [FRA]Olympique de Marseille Marseille [França]Campanha  Formação 
Oostende [BEL]
Oostende [BEL]Koninklijke Voetbalclub Oostende Ostend [Bélgica]Campanha  Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Osijek [CRO]
Osijek [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Östersunds [SWE]
Östersunds [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Panathinaikos [GRE]
Panathinaikos [GRE]Panathinaikos FC Atenas [Grécia]Campanha  Formação 
Panionios [GRE]
Panionios [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Pelister [MKD]
Pelister [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Prishtina [XKO]
Prishtina [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Pyunik [ARM]
Pyunik [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Rabotnicki [MKD]
Rabotnicki [MKD]FK Rabotnicki Skopje [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Rangers [SCO]
Rangers [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
RB Leipzig [GER]
RB Leipzig [GER]RasenBallsport Leipzig e. V. Leipzig [Alemanha]Campanha  Formação 
Real Sociedad [ESP]
Real Sociedad [ESP]Real Sociedad de Fútbol San Sebastián [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ruzomberok [SVK]
Ruzomberok [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Saint Johnstone [SCO]
Saint Johnstone [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Saint Josephs [GIB]
Saint Josephs [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Sant Julia [AND]
Sant Julia [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Santa Coloma(UE) [AND]
Santa Coloma(UE) [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shirak [ARM]
Shirak [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Sion [SUI]
Sion [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Siroki Brijeg [BIH]
Siroki Brijeg [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
SJK [FIN]
SJK [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Skënderbeu Korçë [ALB]
Skënderbeu Korçë [ALB]KS Skënderbeu Korca [Albânia]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Stjarnan [ISL]
Stjarnan [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
Tirana [ALB]
Tirana [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Torpedo Kutaisi [GEO]
Torpedo Kutaisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Trakai [LTU]
Trakai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Tre Penne [SMR]
Tre Penne [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Trencin [SVK]
Trencin [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Universitatea Craiova [ROU]
Universitatea Craiova [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Utrecht [NED]
Utrecht [NED]Football Club Utrecht Utrecht [Holanda]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Vardar [MKD]
Vardar [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Vasas [HUN]
Vasas [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Videoton [HUN]
Videoton [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Viitorul [ROU]
Viitorul [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha]Campanha  Formação 
Vitesse [NED]
Vitesse [NED]Stichting Betaald Voetbal Vitesse Arnhem [Holanda]Campanha  Formação 
Vitória de Guimarães [POR]
Vitória de Guimarães [POR]Vitória Sport Clube Guimarães [Portugal]Campanha  Formação 
Vojvodina [SRB]
Vojvodina [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
VPS [FIN]
VPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Yehuda [ISR]
Yehuda [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zaria Balti [MDA]
Zaria Balti [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Zeljeznicar [BIH]
Zeljeznicar [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Zeta [MON]
Zeta [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Zira [AZE]
Zira [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zulte-Waregem [BEL]
Zulte-Waregem [BEL]Sportvereniging Zulte Waregem Waregem [Bélgica]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2017/2018
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Eliminatória
29/06/2017 - Quinta - Ida
Tre Penne [SMR]0-1Rabotnicki [MKD]ficha 
Zeljeznicar [BIH]1-0Zeta [MON]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]2-1Runavik [FRO]ficha 
Lyngby [DEN]1-0Bangor City [WAL]ficha 
Zaria Balti [MDA]2-1Sarajevo [BIH]ficha 
Norrkoping [SWE]5-0Prishtina [XKO]ficha 
Skënderbeu Korçë [ALB]1-0Sant Julia [AND]ficha 
Crusaders [NIR]3-1Liepaja [LVA]ficha 
Shirak [ARM]0-2Gorica [SVN]ficha 
KR Reykjavik [ISL]0-0SJK [FIN]ficha 
Levadia [EST]0-2Cork City [IRL]ficha 
B. Jerusalem [ISR]4-3Vasas [HUN]ficha 
Zira [AZE]2-0Differdange [LUX]ficha 
Ferencvaros [HUN]2-0Jelgava [LVA]ficha 
Fola [LUX]2-1Milsami [MDA]ficha 
Vojvodina [SRB]2-1Ruzomberok [SVK]ficha 
Lech [POL]4-0Pelister [MKD]ficha 
I. Pavlodar [KAZ]1-0Dunav Ruse [BUL]ficha 
Stjarnan [ISL]0-1Shamrock Rovers [IRL]ficha 
Chikhura [GEO]0-1Altach [AUT]ficha 
Dinamo Batumi [GEO]0-1Jagiellonia [POL]ficha 
AEK Larnaca [CYP]5-0Lincoln [GIB]ficha 
Bala Town [WAL]1-2Vaduz [LIE]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]3-0Floriana [MLT]ficha 
Rangers [SCO]1-0Niedercorn [LUX]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]6-0Atlantas [LTU]ficha 
Saint Josephs [GIB]0-4AEL Limassol [CYP]ficha 
Partizani [ALB]1-3Botev [BUL]ficha 
Shkendija [MKD]3-0Dacia Chisinau [MDA]ficha 
Haugesund [NOR]7-0Coleraine [NIR]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]1-0HJK [FIN]ficha 
Domzale [SVN]2-0Flora [EST]ficha 
Klaksvik [FRO]0-0AIK Stockholm [SWE]ficha 
Mladost [SRB]0-3Inter Baku [AZE]ficha 
Saint Johnstone [SCO]1-2Trakai [LTU]ficha 
Pyunik [ARM]1-4Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Soligorsk [BLR]0-0Suduva [LTU]ficha 
Levski [BUL]3-1Sutjeska Niksic [MON]ficha 
Odd Grenland [NOR]3-0Ballymena [NIR]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-0Tirana [ALB]ficha 
Mladost Podgorica [MON]1-0Gandzasar [ARM]ficha 
Valletta [MLT]2-0Folgore [SMR]ficha 
Ventspils [LVA]0-0Valur [ISL]ficha 
VPS [FIN]1-0Olimpija Ljubljana [SVN]ficha 
Kalju [EST]2-1B36 Torshavn [FRO]ficha 
Santa Coloma(UE) [AND]0-2Osijek [CRO]ficha 
Midtjylland [DEN]6-1Derry City [NIR]ficha 
Siroki Brijeg [BIH]2-0Ordabasy [KAZ]ficha 
Videoton [HUN]2-0Balzan [MLT]ficha 
Trencin [SVK]5-1Torpedo Kutaisi [GEO]ficha 
04/07/2017 - Terça - Volta
Niedercorn [LUX]2-0Rangers [SCO]ficha 
Balzan [MLT]3-3Videoton [HUN]ficha 
06/07/2017 - Quinta - Volta
Valur [ISL]1-0Ventspils [LVA]ficha 
Jelgava [LVA]0-1Ferencvaros [HUN]ficha 
AIK Stockholm [SWE]5-0Klaksvik [FRO]ficha 
Ruzomberok [SVK]2-0Vojvodina [SRB]ficha 
Altach [AUT]1-1Chikhura [GEO]ficha 
Zeta [MON]2-2Zeljeznicar [BIH]ficha 
Ballymena [NIR]0-2Odd Grenland [NOR]ficha 
AEL Limassol [CYP]6-0Saint Josephs [GIB]ficha 
Atlantas [LTU]1-2Kairat Almaty [KAZ]ficha 
B36 Torshavn [FRO]1-2Kalju [EST]ficha 
Sarajevo [BIH]2-1Zaria Balti [MDA]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-6]
Floriana [MLT]3-3Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]5-0Pyunik [ARM]ficha 
Folgore [SMR]0-1Valletta [MLT]ficha 
Coleraine [NIR]0-0Haugesund [NOR]ficha 
Dacia Chisinau [MDA]0-4Shkendija [MKD]ficha 
Flora [EST]2-3Domzale [SVN]ficha 
Botev [BUL]1-0Partizani [ALB]ficha 
Differdange [LUX]1-2Zira [AZE]ficha 
Torpedo Kutaisi [GEO]0-3Trencin [SVK]ficha 
Gorica [SVN]2-2Shirak [ARM]ficha 
Cork City [IRL]4-2Levadia [EST]ficha 
Milsami [MDA]1-1Fola [LUX]ficha 
Gandzasar [ARM]0-3Mladost Podgorica [MON]ficha 
Ordabasy [KAZ]0-0Siroki Brijeg [BIH]ficha 
HJK [FIN]3-0Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
Dunav Ruse [BUL]0-2I. Pavlodar [KAZ]ficha 
Vaduz [LIE]3-0Bala Town [WAL]ficha 
Jagiellonia [POL]4-0Dinamo Batumi [GEO]ficha 
Derry City [NIR]1-4Midtjylland [DEN]ficha 
Sant Julia [AND]0-5Skënderbeu Korçë [ALB]ficha 
Osijek [CRO]4-0Santa Coloma(UE) [AND]ficha 
Pelister [MKD]0-3Lech [POL]ficha 
SJK [FIN]0-2KR Reykjavik [ISL]ficha 
Inter Baku [AZE]2-0Mladost [SRB]ficha 
Bangor City [WAL]0-3Lyngby [DEN]ficha 
Runavik [FRO]0-2Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Sutjeska Niksic [MON]0-0Levski [BUL]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]1-0Stjarnan [ISL]ficha 
Suduva [LTU]2-1Soligorsk [BLR]ficha 
Trakai [LTU]1-0Saint Johnstone [SCO]ficha 
Prishtina [XKO]0-1Norrkoping [SWE]ficha 
Liepaja [LVA]2-0Crusaders [NIR]ficha 
Rabotnicki [MKD]6-0Tre Penne [SMR]ficha 
Olimpija Ljubljana [SVN]0-1VPS [FIN]ficha 
Vasas [HUN]0-3B. Jerusalem [ISR]ficha 
Lincoln [GIB]1-1AEK Larnaca [CYP]ficha 
Tirana [ALB]0-3Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botev [BUL]622004133,0001,0002,0000,5003
2Partizani [ALB]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B. Jerusalem [ISR]622007343,0001,0003,5001,5003
2Vasas [HUN]0200237-40,0000,0001,5003,5003
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zaria Balti [MDA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Sarajevo [BIH]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rabotnicki [MKD]622007073,0001,0003,5000,0001
2Tre Penne [SMR]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]622004133,0001,0002,0000,5002
2Runavik [FRO]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622009183,0001,0004,5000,5004
2Pyunik [ARM]0200219-80,0000,0000,5004,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyngby [DEN]622004043,0001,0002,0000,0003
2Bangor City [WAL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shamrock Rovers [IRL]622002023,0001,0001,0000,0001
2Stjarnan [ISL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zeljeznicar [BIH]421103212,0000,5001,5001,0002
2Zeta [MON]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]421105052,0000,5002,5000,0000
2Klaksvik [FRO]1201105-50,5000,0000,0002,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]421106152,0000,5003,0000,5001
2Lincoln [GIB]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cork City [IRL]622006243,0001,0003,0001,0002
2Levadia [EST]0200226-40,0000,0001,0003,0002
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]622008173,0001,0004,0000,5002
2Atlantas [LTU]0200218-70,0000,0000,5004,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Skënderbeu Korçë [ALB]622006063,0001,0003,0000,0005
2Sant Julia [AND]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gorica [SVN]421104222,0000,5002,0001,0002
2Shirak [ARM]1201124-20,5000,0001,0002,0002
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zira [AZE]622004133,0001,0002,0000,5002
2Differdange [LUX]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Haugesund [NOR]421107072,0000,5003,5000,0000
2Coleraine [NIR]1201107-70,5000,0000,0003,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]622007073,0001,0003,5000,0003
2Pelister [MKD]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1VPS [FIN]622002023,0001,0001,0000,0001
2Olimpija Ljubljana [SVN]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Norrkoping [SWE]622006063,0001,0003,0000,0001
2Prishtina [XKO]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trakai [LTU]622003123,0001,0001,5000,5002
2Saint Johnstone [SCO]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Levski [BUL]421103122,0000,5001,5000,5000
2Sutjeska Niksic [MON]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kalju [EST]622004223,0001,0002,0001,0002
2B36 Torshavn [FRO]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Videoton [HUN]421105322,0000,5002,5001,5003
2Balzan [MLT]1201135-20,5000,0001,5002,5000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]622005053,0001,0002,5000,0003
2Tirana [ALB]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1KR Reykjavik [ISL]421102022,0000,5001,0000,0002
2SJK [FIN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valletta [MLT]622003033,0001,0001,5000,0001
2Folgore [SMR]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ruzomberok [SVK]321013211,5000,5001,5001,0001
2Vojvodina [SRB]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liepaja [LVA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Crusaders [NIR]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]421102112,0000,5001,0000,5000
2Soligorsk [BLR]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jagiellonia [POL]622005053,0001,0002,5000,0001
2Dinamo Batumi [GEO]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321012111,5000,5001,0000,5000
2Rangers [SCO]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEL Limassol [CYP]62200100103,0001,0005,0000,0004
2Saint Josephs [GIB]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altach [AUT]421102112,0000,5001,0000,5001
2Chikhura [GEO]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Inter Baku [AZE]622005053,0001,0002,5000,0003
2Mladost [SRB]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fola [LUX]421103212,0000,5001,5001,0001
2Milsami [MDA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]622005143,0001,0002,5000,5002
2Bala Town [WAL]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Odd Grenland [NOR]622005053,0001,0002,5000,0002
2Ballymena [NIR]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valur [ISL]421101012,0000,5000,5000,0000
2Ventspils [LVA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]622005233,0001,0002,5001,0003
2Flora [EST]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1I. Pavlodar [KAZ]622003033,0001,0001,5000,0002
2Dunav Ruse [BUL]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]421106332,0000,5003,0001,5003
2Floriana [MLT]1201136-30,5000,0001,5003,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Siroki Brijeg [BIH]421102022,0000,5001,0000,0000
2Ordabasy [KAZ]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]622003033,0001,0001,5000,0001
2Jelgava [LVA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]6220010283,0001,0005,0001,0004
2Derry City [NIR]02002210-80,0000,0001,0005,0001
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mladost Podgorica [MON]622004043,0001,0002,0000,0003
2Gandzasar [ARM]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]622007073,0001,0003,5000,0004
2Dacia Chisinau [MDA]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1HJK [FIN]321013121,5000,5001,5000,5000
2Connah's Quay Nomads [WAL]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trencin [SVK]622008173,0001,0004,0000,5003
2Torpedo Kutaisi [GEO]0200218-70,0000,0000,5004,0001
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osijek [CRO]622006063,0001,0003,0000,0002
2Santa Coloma(UE) [AND]0200206-60,0000,0000,0003,0000
2ª Eliminatória
12/07/2017 - Quarta - Ida
Inter Baku [AZE]1-0Fola [LUX]ficha 
13/07/2017 - Quinta - Ida
Shkendija [MKD]3-1HJK [FIN]ficha 
Gabala [AZE]1-1Jagiellonia [POL]ficha 
Ferencvaros [HUN]2-4Midtjylland [DEN]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]0-1Lyngby [DEN]ficha 
Altach [AUT]1-1Dinamo Brest [BLR]ficha 
Haugesund [NOR]3-2Lech [POL]ficha 
Hajduk Split [CRO]1-0Levski [BUL]ficha 
Valur [ISL]1-2Domzale [SVN]ficha 
Östersunds [SWE]2-0Galatasaray [TUR]ficha 
Brondby [DEN]2-0VPS [FIN]ficha 
Sturm Graz [AUT]0-1Mladost Podgorica [MON]ficha 
Panionios [GRE]2-0Gorica [SVN]ficha 
Kalju [EST]0-3Videoton [HUN]ficha 
Vaduz [LIE]0-1Odd Grenland [NOR]ficha 
Trencin [SVK]1-1Yehuda [ISR]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]2-3Mlada Boleslav [CZE]ficha 
I. Pavlodar [KAZ]1-1Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]3-1KR Reykjavik [ISL]ficha 
Astra Giurgiu [ROU]3-1Zira [AZE]ficha 
Aberdeen [SCO]1-1Siroki Brijeg [BIH]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]1-1Skënderbeu Korçë [ALB]ficha 
B. Jerusalem [ISR]1-1Botev [BUL]ficha 
Cork City [IRL]0-1AEK Larnaca [CYP]ficha 
Valletta [MLT]0-0Utrecht [NED]ficha 
Liepaja [LVA]0-2Suduva [LTU]ficha 
Rabotnicki [MKD]1-1Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Niedercorn [LUX]0-1AEL Limassol [CYP]ficha 
Osijek [CRO]2-0Luzern [SUI]ficha 
Ruzomberok [SVK]0-1Brann [NOR]ficha 
Apollon [CYP]3-0Zaria Balti [MDA]ficha 
Norrkoping [SWE]2-1Trakai [LTU]ficha 
Zeljeznicar [BIH]0-0AIK Stockholm [SWE]ficha 
20/07/2017 - Quinta - Volta
Suduva [LTU]0-1Liepaja [LVA]ficha 
Midtjylland [DEN]3-1Ferencvaros [HUN]ficha 
Utrecht [NED]3-1Valletta [MLT]ficha 
Mladost Podgorica [MON]0-3Sturm Graz [AUT]ficha 
Gorica [SVN]2-3Panionios [GRE]ficha 
Trakai [LTU]2-1Norrkoping [SWE]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-3]
Odd Grenland [NOR]1-0Vaduz [LIE]ficha 
Luzern [SUI]2-1Osijek [CRO]ficha 
AEL Limassol [CYP]2-1Niedercorn [LUX]ficha 
Siroki Brijeg [BIH]0-2Aberdeen [SCO]ficha 
VPS [FIN]2-1Brondby [DEN]ficha 
Yehuda [ISR]2-0Trencin [SVK]ficha 
Dinamo Brest [BLR]0-3Altach [AUT]ficha 
Zaria Balti [MDA]1-2Apollon [CYP]ficha 
Domzale [SVN]3-2Valur [ISL]ficha 
Videoton [HUN]1-1Kalju [EST]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]3-0Rabotnicki [MKD]ficha 
AEK Larnaca [CYP]1-0Cork City [IRL]ficha 
Zira [AZE]0-0Astra Giurgiu [ROU]ficha 
Lech [POL]2-0Haugesund [NOR]ficha 
KR Reykjavik [ISL]0-2Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Lyngby [DEN]2-1Slovan Bratislava [SVK]ficha 
AIK Stockholm [SWE]2-0Zeljeznicar [BIH]ficha 
Botev [BUL]4-0B. Jerusalem [ISR]ficha 
Skënderbeu Korçë [ALB]2-0Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Fola [LUX]4-1Inter Baku [AZE]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]2-0I. Pavlodar [KAZ]ficha 
HJK [FIN]1-1Shkendija [MKD]ficha 
Brann [NOR]0-2Ruzomberok [SVK]ficha 
Levski [BUL]1-2Hajduk Split [CRO]ficha 
Galatasaray [TUR]1-1Östersunds [SWE]ficha 
Jagiellonia [POL]0-2Gabala [AZE]ficha 
Mlada Boleslav [CZE]2-0Shamrock Rovers [IRL]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osijek [CRO]321013211,5000,5001,5001,0001
2Luzern [SUI]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trakai [LTU]321013301,5000,5001,5001,5001
2Norrkoping [SWE]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]421104222,0000,5002,0001,0001
2HJK [FIN]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyngby [DEN]622003123,0001,0001,5000,5001
2Slovan Bratislava [SVK]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sturm Graz [AUT]321013121,5000,5001,5000,5003
2Mladost Podgorica [MON]3210113-21,5000,5000,5001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]421103122,0000,5001,5000,5002
2Jagiellonia [POL]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mlada Boleslav [CZE]622005233,0001,0002,5001,0003
2Shamrock Rovers [IRL]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Skënderbeu Korçë [ALB]421103122,0000,5001,5000,5001
2Kairat Almaty [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEL Limassol [CYP]622003123,0001,0001,5000,5001
2Niedercorn [LUX]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Odd Grenland [NOR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Vaduz [LIE]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]622007343,0001,0003,5001,5004
2Ferencvaros [HUN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Östersunds [SWE]421103122,0000,5001,5000,5001
2Galatasaray [TUR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fola [LUX]321014221,5000,5002,0001,0000
2Inter Baku [AZE]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Videoton [HUN]421104132,0000,5002,0000,5003
2Kalju [EST]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]622005143,0001,0002,5000,5002
2KR Reykjavik [ISL]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Panionios [GRE]622005233,0001,0002,5001,0003
2Gorica [SVN]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Utrecht [NED]421103122,0000,5001,5000,5000
2Valletta [MLT]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]321014311,5000,5002,0001,5002
2Haugesund [NOR]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321013211,5000,5001,5001,0001
2VPS [FIN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]622003123,0001,0001,5000,5002
2Levski [BUL]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altach [AUT]421104132,0000,5002,0000,5003
2Dinamo Brest [BLR]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astra Giurgiu [ROU]421103122,0000,5001,5000,5000
2Zira [AZE]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ruzomberok [SVK]321012111,5000,5001,0000,5002
2Brann [NOR]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]421103122,0000,5001,5000,5002
2Siroki Brijeg [BIH]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622005143,0001,0002,5000,5002
2Zaria Balti [MDA]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]421103122,0000,5001,5000,5001
2I. Pavlodar [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botev [BUL]421105142,0000,5002,5000,5001
2B. Jerusalem [ISR]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yehuda [ISR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Trencin [SVK]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]622005323,0001,0002,5001,5002
2Valur [ISL]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622002023,0001,0001,0000,0001
2Cork City [IRL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]421104132,0000,5002,0000,5001
2Rabotnicki [MKD]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]421102022,0000,5001,0000,0000
2Zeljeznicar [BIH]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]321012111,5000,5001,0000,5002
2Liepaja [LVA]3210112-11,5000,5000,5001,0001
3ª Eliminatória
27/07/2017 - Quinta - Ida
Panathinaikos [GRE]1-0Gabala [AZE]ficha 
Krasnodar [RUS]2-1Lyngby [DEN]ficha 
Dinamo Bucareste [ROU]1-1Athletic Bilbao [ESP]ficha 
Östersunds [SWE]1-0Fola [LUX]ficha 
Yehuda [ISR]0-2Zenit [RUS]ficha 
Aberdeen [SCO]2-1Apollon [CYP]ficha 
Mlada Boleslav [CZE]2-1Skënderbeu Korçë [ALB]ficha 
PSV Eindhoven [NED]0-1Osijek [CRO]ficha 
Arka [POL]3-2Midtjylland [DEN]ficha 
Dinamo Zagreb [CRO]2-1Odd Grenland [NOR]ficha 
Olimpik Donetsk [UKR]1-1PAOK [GRE]ficha 
Sturm Graz [AUT]1-2Fenerbahçe [TUR]ficha 
Brondby [DEN]0-0Hajduk Split [CRO]ficha 
Olympique de Marseille [FRA]2-1Oostende [BEL]ficha 
Universitatea Craiova [ROU]0-1Milan [ITA]ficha 
Austria Vienna [AUT]0-0AEL Limassol [CYP]ficha 
Trakai [LTU]2-1Shkendija [MKD]ficha 
Suduva [LTU]3-0Sion [SUI]ficha 
Utrecht [NED]0-0Lech [POL]ficha 
Bordeaux [FRA]2-1Videoton [HUN]ficha 
Everton [ENG]1-0Ruzomberok [SVK]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-0Panionios [GRE]ficha 
AEK Larnaca [CYP]2-0Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Astra Giurgiu [ROU]0-0Oleksandriya [UKR]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]2-0Sparta Praga [CZE]ficha 
Freiburg [GER]1-0Domzale [SVN]ficha 
AIK Stockholm [SWE]1-1Braga [POR]ficha 
Botev [BUL]0-0Marítimo [POR]ficha 
Gent [BEL]1-1Altach [AUT]ficha 
02/08/2017 - Quarta - Volta
AEL Limassol [CYP]1-2Austria Vienna [AUT]ficha 
Sion [SUI]1-1Suduva [LTU]ficha 
03/08/2017 - Quinta - Volta
Fenerbahçe [TUR]1-1Sturm Graz [AUT]ficha 
Hajduk Split [CRO]2-0Brondby [DEN]ficha 
Domzale [SVN]2-0Freiburg [GER]ficha 
Shkendija [MKD]3-0Trakai [LTU]ficha 
Odd Grenland [NOR]0-0Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
Fola [LUX]1-2Östersunds [SWE]ficha 
Midtjylland [DEN]2-1Arka [POL]ficha 
Braga [POR]1-1AIK Stockholm [SWE]ficha 
    [Pro 1-0]
Apollon [CYP]2-0Aberdeen [SCO]ficha 
Lyngby [DEN]1-3Krasnodar [RUS]ficha 
Milan [ITA]2-0Universitatea Craiova [ROU]ficha 
Athletic Bilbao [ESP]3-0Dinamo Bucareste [ROU]ficha 
Gabala [AZE]1-2Panathinaikos [GRE]ficha 
Marítimo [POR]2-0Botev [BUL]ficha 
Oleksandriya [UKR]1-0Astra Giurgiu [ROU]ficha 
PAOK [GRE]2-0Olimpik Donetsk [UKR]ficha 
Oostende [BEL]0-0Olympique de Marseille [FRA]ficha 
Sparta Praga [CZE]0-1Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Skënderbeu Korçë [ALB]2-1Mlada Boleslav [CZE]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-2]
Osijek [CRO]1-0PSV Eindhoven [NED]ficha 
Videoton [HUN]1-0Bordeaux [FRA]ficha 
Lech [POL]2-2Utrecht [NED]ficha 
Ruzomberok [SVK]0-1Everton [ENG]ficha 
Altach [AUT]3-1Gent [BEL]ficha 
Panionios [GRE]0-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]1-1AEK Larnaca [CYP]ficha 
Zenit [RUS]0-1Yehuda [ISR]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osijek [CRO]622002023,0001,0001,0000,0001
2PSV Eindhoven [NED]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]321014221,5000,5002,0001,0001
2Trakai [LTU]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]622005233,0001,0002,5001,0003
2Lyngby [DEN]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fenerbahçe [TUR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Sturm Graz [AUT]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Panathinaikos [GRE]622003123,0001,0001,5000,5002
2Gabala [AZE]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Skënderbeu Korçë [ALB]321013301,5000,5001,5001,5001
2Mlada Boleslav [CZE]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Austria Vienna [AUT]421102112,0000,5001,0000,5002
2AEL Limassol [CYP]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]421102112,0000,5001,0000,5000
2Odd Grenland [NOR]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]421104132,0000,5002,0000,5001
2Dinamo Bucareste [ROU]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]421103122,0000,5001,5000,5001
2Olimpik Donetsk [UKR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]321014401,5000,5002,0002,0002
2Arka [POL]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Östersunds [SWE]622003123,0001,0001,5000,5002
2Fola [LUX]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Videoton [HUN]321012201,5000,5001,0001,0001
2Bordeaux [FRA]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Panionios [GRE]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Utrecht [NED]220202201,0000,0001,0001,0002
2Lech [POL]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]622003033,0001,0001,5000,0001
2Universitatea Craiova [ROU]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]421102022,0000,5001,0000,0000
2Brondby [DEN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altach [AUT]421104222,0000,5002,0001,0001
2Gent [BEL]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Oleksandriya [UKR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Astra Giurgiu [ROU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Everton [ENG]622002023,0001,0001,0000,0001
2Ruzomberok [SVK]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321013211,5000,5001,5001,0001
2Aberdeen [SCO]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]622003033,0001,0001,5000,0001
2Sparta Praga [CZE]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Marítimo [POR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Botev [BUL]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321012111,5000,5001,0000,5002
2Yehuda [ISR]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]421102112,0000,5001,0000,5000
2Oostende [BEL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]321012111,5000,5001,0000,5000
2Freiburg [GER]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]421103122,0000,5001,5000,5001
2Dinamo Minsk [BLR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]220202201,0000,0001,0001,0001
2AIK Stockholm [SWE]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]421104132,0000,5002,0000,5001
2Sion [SUI]1201114-30,5000,0000,5002,0000
4ª Eliminatória
16/08/2017 - Quarta - Ida
Utrecht [NED]1-0Zenit [RUS]ficha 
17/08/2017 - Quinta - Ida
Viitorul [ROU]1-3Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
Apollon [CYP]3-2Midtjylland [DEN]ficha 
Altach [AUT]0-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Legia Warszawa [POL]1-1Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
BATE Borisov [BLR]1-1Oleksandriya [UKR]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]2-0Suduva [LTU]ficha 
Osijek [CRO]1-2Austria Vienna [AUT]ficha 
Dinamo Zagreb [CRO]1-1Skënderbeu Korçë [ALB]ficha 
Panathinaikos [GRE]2-3Athletic Bilbao [ESP]ficha 
Partizan [SRB]0-0Videoton [HUN]ficha 
Krasnodar [RUS]3-2Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Milan [ITA]6-0Shkendija [MKD]ficha 
Everton [ENG]2-0Hajduk Split [CRO]ficha 
Hafnarfjordur [ISL]1-2Braga [POR]ficha 
Ajax [NED]0-1Rosenborg [NOR]ficha 
Marítimo [POR]0-0Dinamo Kiev [UKR]ficha 
PAOK [GRE]3-1Östersunds [SWE]ficha 
Club Brugge [BEL]0-0AEK [GRE]ficha 
Vardar [MKD]2-0Fenerbahçe [TUR]ficha 
Domzale [SVN]1-1Olympique de Marseille [FRA]ficha 
Plzen [CZE]3-1AEK Larnaca [CYP]ficha 
24/08/2017 - Quinta - Volta
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-2Altach [AUT]ficha 
AEK [GRE]3-0Club Brugge [BEL]ficha 
Shkendija [MKD]0-1Milan [ITA]ficha 
Midtjylland [DEN]1-1Apollon [CYP]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]2-1Krasnodar [RUS]ficha 
Oleksandriya [UKR]1-2BATE Borisov [BLR]ficha 
Östersunds [SWE]2-0PAOK [GRE]ficha 
Skënderbeu Korçë [ALB]0-0Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
Hajduk Split [CRO]1-1Everton [ENG]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]0-0Legia Warszawa [POL]ficha 
Videoton [HUN]0-4Partizan [SRB]ficha 
Austria Vienna [AUT]0-1Osijek [CRO]ficha 
Red Bull Salzburg [AUT]4-0Viitorul [ROU]ficha 
Athletic Bilbao [ESP]1-0Panathinaikos [GRE]ficha 
Braga [POR]3-2Hafnarfjordur [ISL]ficha 
Zenit [RUS]1-0Utrecht [NED]ficha 
    [Pro 1-0]
AEK Larnaca [CYP]0-0Plzen [CZE]ficha 
Fenerbahçe [TUR]1-2Vardar [MKD]ficha 
Olympique de Marseille [FRA]3-0Domzale [SVN]ficha 
Dinamo Kiev [UKR]3-1Marítimo [POR]ficha 
Suduva [LTU]0-0Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Rosenborg [NOR]3-2Ajax [NED]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]622007073,0001,0003,5000,0001
2Shkendija [MKD]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vardar [MKD]622004133,0001,0002,0000,5002
2Fenerbahçe [TUR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622004223,0001,0002,0001,0001
2Ajax [NED]0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Austria Vienna [AUT]321012201,5000,5001,0001,0002
2Osijek [CRO]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]321014401,5000,5002,0002,0002
2Krasnodar [RUS]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]421103212,0000,5001,5001,0001
2Altach [AUT]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Oleksandriya [UKR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]421103032,0000,5001,5000,0000
2Club Brugge [BEL]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]421103122,0000,5001,5000,5000
2Marítimo [POR]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Skënderbeu Korçë [ALB]220201101,0000,0000,5000,5001
2Dinamo Zagreb [CRO]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]421102022,0000,5001,0000,0000
2Suduva [LTU]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]622004223,0001,0002,0001,0003
2Panathinaikos [GRE]0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]421104312,0000,5002,0001,5001
2Midtjylland [DEN]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]421104132,0000,5002,0000,5001
2Domzale [SVN]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]421104042,0000,5002,0000,0004
2Videoton [HUN]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622005323,0001,0002,5001,5002
2Hafnarfjordur [ISL]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Everton [ENG]421103122,0000,5001,5000,5001
2Hajduk Split [CRO]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321011101,5000,5000,5000,5000
2Utrecht [NED]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]220201101,0000,0000,5000,5001
2Legia Warszawa [POL]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]622007163,0001,0003,5000,5003
2Viitorul [ROU]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzen [CZE]421103122,0000,5001,5000,5000
2AEK Larnaca [CYP]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Östersunds [SWE]321013301,5000,5001,5001,5001
2PAOK [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Fase de Grupos
14/09/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Hoffenheim [GER]1-2Braga [POR]19:00 [+2]Rhein-Neckar Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Wagner 24; Texeira 45+1, Dyego Sousa 50]
Steaua Bucareste [ROU]3-0Plzen [CZE]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Budescu (2) 21, 44, Alibec 72]
Vitesse [NED]2-3Lazio [ITA]21:05 [+2]GelreDome, Arnhem, Holandaficha 
    [Matavz 33, Linssen 58; Parolo 51, Immobile 67, Murgia 75]
Basaksehir [TUR]0-0Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]2-1Lugano [SUI]ficha 
    [Einbinder 02, Tzedek 59p; Tzedek 67 (contra)]
Zulte-Waregem [BEL]1-5Nice [FRA]ficha 
    [Leya 46; Plea (2) 16, 20, Dante 29, Saint-Maximin 69, Balotelli 74]
Real Sociedad [ESP]4-0Rosenborg [NOR]21:05 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Llorente (2) 09, 77, Zurutuza 10, Skjelvik 41 (contra)]
Rijeka [CRO]1-2AEK [GRE]ficha 
    [Elez 30; Mantalos 16, Christodoulopoulos 73]
Estrela Vermelha [SRB]1-1BATE Borisov [BLR]ficha 
    [Radonjic 54; Signevich 73]
Arsenal [ENG]3-1Colônia [GER]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Kolasinac 49, Sanchez 67, Bellerin 82; Cordoba 09]
Vardar [MKD]0-5Zenit [RUS]ficha 
    [Kokorin (2) 05, 21, Dzyuba 39, Ivanovic 67, Rigoni 90]
Austria Vienna [AUT]1-5Milan [ITA]19:00 [+2]Ernst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Borkovic 47; Calhanoglu 07, Silva (3) 10, 20, 56, Suso 63]
Villarreal [ESP]3-1Astana [KAZ]19:00 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Sansone 16, Bakambu 74, Cheryshev 76; Logvinenko 68]
Atalanta [ITA]3-0Everton [ENG]18:00 [+1]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itáliaficha 
    [Masiello 27, Gomez 41, Cristante 44]
Olympique de Marseille [FRA]1-0Konyaspor [TUR]21:05 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Rami 48]
Slavia Praga [CZE]1-0Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
    [Necid 13]
Apollon [CYP]1-1Lyon [FRA]Tsirion Stadium, Limassol, Chipreficha 
Vitória de Guimarães [POR]1-1Red Bull Salzburg [AUT]20:05 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
Young Boys [SUI]1-1Partizan [SRB]19:00 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Fassnacht 14; Jankovic 11]
Copenhague [DEN]0-0Lokomotiv [RUS]19:00 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
Hertha Berlin [GER]0-0Athletic Bilbao [ESP]21:05 [+2]Olympiastadion, Berlin, Alemanhaficha 
Fastav Zlín [CZE]0-0Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Zorya [UKR]0-2Östersunds [SWE]ficha 
    [Ghoddos 51, Gero 90]
Dinamo Kiev [UKR]3-1Skënderbeu Korçë [ALB]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Sydorcuk 47, Júnior Moraes 50, Mbokani 65; Muzaka 39]
28/09/2017 - Quinta - 2ª Rodada
Plzen [CZE]3-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
    [Petrzela 30, Kopic 76, Bakos 90; Nwakaeme 69]
Lazio [ITA]2-0Zulte-Waregem [BEL]19:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Caicedo 18, Immobile 45]
Braga [POR]2-1Basaksehir [TUR]20:05 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Hassan 26, Fransérgio 90; Belozoglu 28]
Ludogorets Razgrad [BUL]2-1Hoffenheim [GER]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Dyakov 47, Lukoki 72; Kaderabek 02]
Lugano [SUI]1-2Steaua Bucareste [ROU]ficha 
    [Bottani 14; Budescu 58, Júnior Maranhão 64]
Nice [FRA]3-0Vitesse [NED]19:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Plea (2) 16, 82, Saint-Maximin 45]
AEK [GRE]2-2Austria Vienna [AUT]ficha 
    [Livaja (2) 29, 90; Monschein 43, Tajouri 49]
BATE Borisov [BLR]2-4Arsenal [ENG]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Ivanic 28, Gordejchuk 65; Walcott (2) 09, 22, Holding 24, Giroud 49]
Rosenborg [NOR]3-1Vardar [MKD]ficha 
    [Bendtner 24, Konradsen 56, Hedenstad 68; Juan Felipe 90+1]
Zenit [RUS]3-1Real Sociedad [ESP]ficha 
    [Rigoni 05, Kokorin (2) 24, 60; Llorente 41c]
Milan [ITA]3-2Rijeka [CRO]21:05 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [André Silva 15, Mussachio 53, Cutrone 90+4; Acosty 84, Elez 89p]
Colônia [GER]0-1Estrela Vermelha [SRB]19:00 [+2]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanhaficha 
    [Boakyie 30]
Konyaspor [TUR]2-1Vitória de Guimarães [POR]ficha 
    [Araz 24, Milosevic 48; Hurtado 74]
Astana [KAZ]1-1Slavia Praga [CZE]ficha 
    [Tomasov 42; Ngadeu-Ngadjui 18]
Everton [ENG]2-2Apollon [CYP]20:05 [+1]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterraficha 
    [Rooney 21, Vlasic 66; Adrian 13, Yuste 88]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]0-0Villarreal [ESP]ficha 
Lyon [FRA]1-1Atalanta [ITA]21:05 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Traore 45; Gomez 57]
Red Bull Salzburg [AUT]1-0Olympique de Marseille [FRA]19:00 [+2]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Dabbur 73]
Partizan [SRB]2-3Dinamo Kiev [UKR]ficha 
    [Ozegovic 34, Tawamba 42; Júnior Moraes (2) 54, 84, Buyalskyy 69]
Lokomotiv [RUS]3-0Fastav Zlín [CZE]ficha 
    [Manuel Fernandes (3) 02, 06, 17]
Athletic Bilbao [ESP]0-1Zorya [UKR]19:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Kharatin 22]
Skënderbeu Korçë [ALB]1-1Young Boys [SUI]ficha 
    [Sowe 65; Assale 77]
Sheriff Tiraspol [MDA]0-0Copenhague [DEN]ficha 
Östersunds [SWE]1-0Hertha Berlin [GER]ficha 
    [Nouri 22]
19/10/2017 - Quinta - 3ª Rodada
Sheriff Tiraspol [MDA]1-1Lokomotiv [RUS]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
    [Badibanga 31; Miranchuk 17]
Konyaspor [TUR]0-2Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
    [Gulbrandsen 06, Dabbur 80]
Zorya [UKR]2-1Hertha Berlin [GER]ficha 
    [Svatok 34, Silas 42; Selke 56]
Milan [ITA]0-0AEK [GRE]21:05 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
Skënderbeu Korçë [ALB]0-0Partizan [SRB]Skënderbeu, Korca, Albâniaficha 
Lugano [SUI]3-2Plzen [CZE]19:00 [+2]ficha 
    [Bottani 63, Carlinhos 69, Gemdt 88; Krmencik 77, Bakos 90]
Olympique de Marseille [FRA]2-1Vitória de Guimarães [POR]19:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Ocampos 28, Lopez 76; Rafael Martins 17]
Atalanta [ITA]3-1Apollon [CYP]21:05 [+2]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itáliaficha 
    [Ilicic 11, Petagna 64, Freuler 66; Schembri 59]
Villarreal [ESP]2-2Slavia Praga [CZE]21:05 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Trigueros 86, Bacca 89; Necid 18, Danny 30]
Nice [FRA]1-3Lazio [ITA]19:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Balotelli 04; Caicedo 05, Milinkovic-Savic (2) 65, 89]
Austria Vienna [AUT]1-3Rijeka [CRO]21:05 [+2]Ernst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Friesenbichler 90; Gavranovic 90+3]
Fastav Zlín [CZE]1-1Copenhague [DEN]ficha 
    [Diop 11; Ankersen 19]
Astana [KAZ]4-0Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
    [Twumasi (2) 33, 42, Kabananga (2) 47, 52]
Östersunds [SWE]2-2Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+2]ficha 
    [Gero 52, Edwards 64; Aduriz 14, Williams 89]
Braga [POR]0-2Ludogorets Razgrad [BUL]20:05 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Moti 26, Raul Michel 57 (contra)]
Vardar [MKD]0-6Real Sociedad [ESP]ficha 
    [Oyarzabal 12, Willian José (4) 34, 42, 55, 59, De La Bella 90]
Dinamo Kiev [UKR]2-2Young Boys [SUI]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Mbokani 35, Morozyuk 49; Assale (2) 17, 40]
BATE Borisov [BLR]1-0Colônia [GER]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Rios 55]
Estrela Vermelha [SRB]0-1Arsenal [ENG]ficha 
    [Giroud 84]
Zulte-Waregem [BEL]1-1Vitesse [NED]19:00 [+2]ficha 
    [Kashia 23 (contra); Bruns 27]
Everton [ENG]1-2Lyon [FRA]20:05 [+1]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterraficha 
    [Williams 69; Fekir 05, Traore 75]
Hapoel Beer Sheva [ISR]1-2Steaua Bucareste [ROU]ficha 
    [Cuenca 88; Gnohere (2) 70, 75]
Zenit [RUS]3-1Rosenborg [NOR]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Rigoni (3) 02, 68, 75; Helland 88]
Hoffenheim [GER]3-1Basaksehir [TUR]21:05 [+2]Rhein-Neckar Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Hubner 52, Amiri 59, Schulz 75; Napoleoni 90+3]
02/11/2017 - Quinta - 4ª Rodada
Arsenal [ENG]0-0Estrela Vermelha [SRB]20:05 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
Real Sociedad [ESP]3-0Vardar [MKD]21:05 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Juanmi (2) 31, 45, Jon 81]
Lokomotiv [RUS]1-2Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
    [Farfan 26; Brezovec 58, Badibanga 86]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-1Braga [POR]ficha 
    [Marcelinho 68; Fransérgio 83]
Athletic Bilbao [ESP]1-0Östersunds [SWE]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz 70]
Rosenborg [NOR]1-1Zenit [RUS]21:05 [+1]ficha 
    [Bendtner 54p; Kokorin 90+4]
Lyon [FRA]3-0Everton [ENG]19:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Traore 67, Aouar 75, Depay 88]
Steaua Bucareste [ROU]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
    [Coman 31; Sahar 37]
Red Bull Salzburg [AUT]0-0Konyaspor [TUR]21:05 [+1]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
Vitesse [NED]0-2Zulte-Waregem [BEL]21:05 [+1]GelreDome, Arnhem, Holandaficha 
    [Baudry 03, Kaya 70]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]0-1Astana [KAZ]ficha 
    [Twumasi 58]
Vitória de Guimarães [POR]1-0Olympique de Marseille [FRA]20:05 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Hurtado 80]
Partizan [SRB]2-0Skënderbeu Korçë [ALB]ficha 
    [Tosic 39, Tawamba 66]
Hertha Berlin [GER]2-0Zorya [UKR]21:05 [+1]Olympiastadion, Berlin, Alemanhaficha 
    [Selke (2) 16, 73]
AEK [GRE]0-0Milan [ITA]ficha 
Apollon [CYP]1-1Atalanta [ITA]ficha 
    [Zelaya 90+3; Ilicic 34]
Rijeka [CRO]1-4Austria Vienna [AUT]ficha 
    [Pavicic 61; Prokop (2) 41, 62, Serbest 74, Monschein 83]
Colônia [GER]5-2BATE Borisov [BLR]21:05 [+1]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanhaficha 
    [Zoller 17, Osako (2) 54, 82, Guirassy 63, Jojic 90; Milunovic 31, Signevich 33]
Basaksehir [TUR]1-1Hoffenheim [GER]ficha 
    [Visca 90+3; Grillitsch 47]
Slavia Praga [CZE]0-2Villarreal [ESP]ficha 
    [Bacca 15, Deli 89 (contra)]
Lazio [ITA]1-0Nice [FRA]21:05 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Le Marchand 90+3 (contra)]
Plzen [CZE]4-1Lugano [SUI]ficha 
    [Krmencik (2) 04, 19, Horava 45, Cermak 56; Mariani 15]
Copenhague [DEN]3-0Fastav Zlín [CZE]ficha 
    [Luftner 41, Verbic (2) 49, 90+2]
Young Boys [SUI]0-1Dinamo Kiev [UKR]ficha 
    [Buyalskyy 70]
23/11/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Lazio [ITA]1-1Vitesse [NED]19:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Luis Alberto 42; Linssen 13]
AEK [GRE]2-2Rijeka [CRO]ficha 
    [Araujo 45+2, Christodoulopoulos 55; Gorgon (2) 08, 27]
Milan [ITA]5-1Austria Vienna [AUT]21:05 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Ricardo Rodriguez 28, André Silva (2) 36, 70, Cutrone (2) 41, 90+2; Monschein 21]
Lugano [SUI]1-0Hapoel Beer Sheva [ISR]19:00 [+1]ficha 
    [Carlinhos 50]
Astana [KAZ]2-3Villarreal [ESP]ficha 
    [Kabananga 22, Twumasi 88; Raba 40, Bakambu (2) 65, 83]
Partizan [SRB]2-1Young Boys [SUI]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Tawamba 13, Ozegovic 53; Ngamaleu 25]
Braga [POR]3-1Hoffenheim [GER]20:05 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Marcelo Goiano 01, Fransérgio (2) 82, 90+3; Uth 74]
Sheriff Tiraspol [MDA]1-0Fastav Zlín [CZE]ficha 
    [Jairo 11]
Nice [FRA]3-1Zulte-Waregem [BEL]19:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Balotelli (2) 05p, 32, Tameze 88; Hamalainen 80]
Östersunds [SWE]2-0Zorya [UKR]ficha 
    [Gero 40, Ghoddos 78]
Everton [ENG]1-5Atalanta [ITA]20:05 [+0]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterraficha 
    [Ramirez 71; Petagna 13, Gosens 87, Cornelius (2) 88, 90+4, Cristante 89]
Skënderbeu Korçë [ALB]3-2Dinamo Kiev [UKR]ficha 
    [Lilaj 18, James 52, Sowe 56; Tsygankov 16, Rusyn 90]
Athletic Bilbao [ESP]3-2Hertha Berlin [GER]19:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz (2) 34p, 65p, Williams 82; Leckie 26, Selke 36]
Rosenborg [NOR]0-1Real Sociedad [ESP]ficha 
    [Oyarzabal 90]
Lokomotiv [RUS]2-1Copenhague [DEN]ficha 
    [Farfan (2) 17, 51; Verbic 31]
BATE Borisov [BLR]0-0Estrela Vermelha [SRB]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
Red Bull Salzburg [AUT]3-0Vitória de Guimarães [POR]19:00 [+1]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Dabbur 26, Ulmer 45+1, Hwang Hee-Chan 67]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-2Basaksehir [TUR]ficha 
    [Marcelinho 65; Visca 20, Frei 27]
Lyon [FRA]4-0Apollon [CYP]21:05 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Diakhaby 29, Fekir 31, Diaz 66, Maolida 90]
Colônia [GER]1-0Arsenal [ENG]19:00 [+1]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanhaficha 
    [Guirassy 62p]
Plzen [CZE]2-0Steaua Bucareste [ROU]ficha 
    [Petrzela 51, Kopic 76]
Zenit [RUS]2-1Vardar [MKD]ficha 
    [Poloz 16, Rigoni 43; Blazevski 90+3]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]0-2Slavia Praga [CZE]ficha 
    [Husbauer (2) 45+1, 54]
Konyaspor [TUR]1-1Olympique de Marseille [FRA]ficha 
    [Skubic 80p; Moke 90+3 (contra)]
07/12/2017 - Quinta - 6ª Rodada
Dinamo Kiev [UKR]4-1Partizan [SRB]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Morozyuk 06, Júnior Moraes (3) 28, 32, 76; Jevtovic 45+4]
Arsenal [ENG]6-0BATE Borisov [BLR]20:05 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Debuchy 11, Polyakov 52 (contra), Giroud 64, Elneny 74, Walcott 82, Wilshere 88]
Vardar [MKD]1-1Rosenborg [NOR]ficha 
    [Ytalo 09; Bendtner 33]
Vitesse [NED]1-0Nice [FRA]21:05 [+1]GelreDome, Arnhem, Holandaficha 
    [Castaignos 85]
Copenhague [DEN]2-0Sheriff Tiraspol [MDA]19:00 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Sotiriou 57, Luftner 60]
Estrela Vermelha [SRB]1-0Colônia [GER]ficha 
    [Smic 22]
Hoffenheim [GER]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]19:00 [+1]Rhein-Neckar Arena, Sinsheim, Alemanhaficha 
    [Ochs 25; Wanderson 62]
Steaua Bucareste [ROU]1-2Lugano [SUI]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Daprela 03, Vecsei 32]
Zulte-Waregem [BEL]3-2Lazio [ITA]21:05 [+1]ficha 
    [De Pauw 06, Heylen 60, Leya 83; Caicedo 67, Lucas Leiva 76]
Rijeka [CRO]2-0Milan [ITA]ficha 
    [Puljic 07, Gavranovic 47]
Vitória de Guimarães [POR]1-1Konyaspor [TUR]20:05 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Estupinan 77; Bourabia 15]
Zorya [UKR]0-2Athletic Bilbao [ESP]ficha 
    [Aduriz 70, Garcia 86]
Apollon [CYP]0-3Everton [ENG]Tsirion Stadium, Limassol, Chipreficha 
    [Lookman (2) 21, 28, Vlasic 86]
Slavia Praga [CZE]0-1Astana [KAZ]ficha 
    [Anicic 39]
Hapoel Beer Sheva [ISR]0-2Plzen [CZE]ficha 
    [Hejda 28, Horava 83]
Hertha Berlin [GER]1-1Östersunds [SWE]21:05 [+1]Olympiastadion, Berlin, Alemanhaficha 
    [Pekarik 61; Papagianoppoulos 58]
Atalanta [ITA]1-0Lyon [FRA]19:00 [+1]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itáliaficha 
    [Petagna 10]
Villarreal [ESP]0-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]19:00 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Blackman 60]
Young Boys [SUI]2-1Skënderbeu Korçë [ALB]19:00 [+1]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Hoarau 55, Assale 90+6; Gavazaj 51]
Olympique de Marseille [FRA]0-0Red Bull Salzburg [AUT]21:05 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
Austria Vienna [AUT]0-0AEK [GRE]19:00 [+1]Ernst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
Basaksehir [TUR]2-1Braga [POR]ficha 
    [Visca 10, Belozoglu 77; Raul Michel 55]
Fastav Zlín [CZE]0-2Lokomotiv [RUS]ficha 
    [Miranchuk 70, Farfan 75]
Real Sociedad [ESP]1-3Zenit [RUS]21:05 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Willian José 64; Erokhin 35, Ivanovic 67, Paredes 85]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]11632110641,8330,5001,6671,0005
2Astana [KAZ]10631210731,6670,5001,6671,1673
3Slavia Praga [CZE]862226601,3330,3331,0001,0005
4Maccabi Tel-Aviv [ISR]4611418-70,6670,1670,1671,3331
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]13641115962,1670,6672,5001,5006
2Partizan [SRB]8622289-11,3330,3331,3331,5002
3Young Boys [SUI]6613278-11,0000,1671,1671,3334
4Skënderbeu Korçë [ALB]56123610-40,8330,1671,0001,6672
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]1063129811,6670,5001,5001,3334
2Ludogorets Razgrad [BUL]962317521,5000,3331,1670,8333
3Basaksehir [TUR]8622278-11,3330,3331,1671,3334
4Hoffenheim [GER]56123810-20,8330,1671,3331,6673
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]11632113671,8330,5002,1671,0005
2AEK [GRE]861506511,3330,1671,0000,8332
3Rijeka [CRO]762131112-11,1670,3331,8332,0007
4Austria Vienna [AUT]56123916-70,8330,1671,5002,6677
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atalanta [ITA]146420144102,3330,6672,3330,6677
2Lyon [FRA]11632111471,8330,5001,8330,6673
3Everton [ENG]46114715-80,6670,1671,1672,5003
4Apollon [CYP]36033514-90,5000,0000,8332,3333
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv [RUS]1163219451,8330,5001,5000,6673
2Copenhague [DEN]962317341,5000,3331,1670,5002
3Sheriff Tiraspol [MDA]962314401,5000,3330,6670,6672
4Fastav Zlín [CZE]26024110-90,3330,0000,1671,6670
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzen [CZE]12640213852,0000,6672,1671,3334
2Steaua Bucareste [ROU]1063129721,6670,5001,5001,1674
3Lugano [SUI]96303911-21,5000,5001,5001,8334
4Hapoel Beer Sheva [ISR]46114510-50,6670,1670,8331,6672
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]136411144102,1670,6672,3330,6675
2Estrela Vermelha [SRB]962313211,5000,3330,5000,3331
3Colônia [GER]6620478-11,0000,3331,1671,3331
4BATE Borisov [BLR]56123616-100,8330,1671,0002,6673
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]1263307162,0000,5001,1670,1673
2Olympique de Marseille [FRA]862224401,3330,3330,6670,6671
3Konyaspor [TUR]6613246-21,0000,1670,6671,0001
4Vitória de Guimarães [POR]5612359-40,8330,1670,8331,5002
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Östersunds [SWE]1163218441,8330,5001,3330,6673
2Athletic Bilbao [ESP]1163218531,8330,5001,3330,8334
3Zorya [UKR]6620439-61,0000,3330,5001,5001
4Hertha Berlin [GER]5612367-10,8330,1671,0001,1673
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]13641112752,1670,6672,0001,1678
2Nice [FRA]9630312751,5000,5002,0001,1675
3Zulte-Waregem [BEL]76213813-51,1670,3331,3332,1673
4Vitesse [NED]56123510-50,8330,1670,8331,6672
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]166510175122,6670,8332,8330,8339
2Real Sociedad [ESP]126402166102,0000,6672,6671,0008
3Rosenborg [NOR]56123611-50,8330,1671,0001,8332
4Vardar [MKD]16015320-170,1670,0000,5003,3332
Dezesseis avos de final
13/02/2018 - Terça - Ida
Estrela Vermelha [SRB]0-0CSKA Moscow [RUS]ficha 
15/02/2018 - Quinta - Ida
Spartak Moscow [RUS]1-3Athletic Bilbao [ESP]ficha 
    [Luiz Adriano 61; Aduriz (2) 22, 38, Rico 45+1]
Napoli [ITA]1-3RB Leipzig [GER]ficha 
    [Ounas 52; Werner (2) 63, 90+3, Bruma 70]
Real Sociedad [ESP]2-2Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
    [Odriozola 57, Januzaj 80; Oyarzabal 27 (contra), Minamino 90+4]
Lyon [FRA]3-1Villarreal [ESP]ficha 
    [Ndombele 48, Fekir 51, Depay 87; Fornals 60]
Ludogorets Razgrad [BUL]0-3Milan [ITA]ficha 
    [Cutrone 45, Rodrigues 64p, Borini 90+2]
Partizan [SRB]1-1Plzen [CZE]ficha 
    [Tawamba 15; Reznik 89]
Östersunds [SWE]0-3Arsenal [ENG]ficha 
    [Monreal 12, Papagianoppoulos 24 (contra), Ozil 59]
Steaua Bucareste [ROU]1-0Lazio [ITA]ficha 
    [Gnohere 29]
Olympique de Marseille [FRA]3-0Braga [POR]ficha 
    [Germain (2) 04, 69, Thauvin 74]
Astana [KAZ]1-3Sporting [POR]ficha 
    [Tomasov 07; Fernandes 47p, Martins 50, Doumbia 55]
Copenhague [DEN]1-4Atlético de Madrid [ESP]ficha 
    [Fischer 15; Gameiro 37, Niguez 66, Griezmann 71, Vitolo 77]
Borussia Dortmund [GER]3-2Atalanta [ITA]ficha 
    [Schurrle 31, Batshuay (2) 65, 90+1; Ilicic (2) 51, 56]
AEK [GRE]1-1Dinamo Kiev [UKR]ficha 
    [Ajdarevic 80; Tsygankov 19]
Celtic [SCO]1-0Zenit [RUS]ficha 
    [McGregor 78]
Nice [FRA]2-3Lokomotiv [RUS]ficha 
    [Balotelli (2) 04, 73; Fernandes (3) 45p, 69, 77]
21/02/2018 - Quarta - Volta
CSKA Moscow [RUS]1-0Estrela Vermelha [SRB]ficha 
    [Dzagoev 45+1]
22/02/2018 - Quinta - Volta
Lazio [ITA]5-1Steaua Bucareste [ROU]ficha 
    [Immobile (3) 07, 43, 71, Bastos 35, Felipe Anderson 51; Gnohere 82]
Atalanta [ITA]1-1Borussia Dortmund [GER]ficha 
    [Rafael Tolói 11; Schmelzer 83]
Athletic Bilbao [ESP]1-2Spartak Moscow [RUS]ficha 
    [Etxeita 57; Luiz Adriano 44, Melgarejo 85]
Plzen [CZE]2-0Partizan [SRB]ficha 
    [Cermak 49, Krmencik 67]
RB Leipzig [GER]0-2Napoli [ITA]ficha 
    [Zielinski 33, Insigne 86]
Braga [POR]1-0Olympique de Marseille [FRA]ficha 
    [Horta 31]
Sporting [POR]3-3Astana [KAZ]ficha 
    [Dost 03, Fábio Coentrão 53, Fernandes 63; Tomasov 37, Twumasi 80, Gnohere 82, Shomko 90+4]
Red Bull Salzburg [AUT]2-1Real Sociedad [ESP]ficha 
    [Dabbur 10, Berisha 73p; Navas 28]
Villarreal [ESP]0-1Lyon [FRA]ficha 
    [Traore 85]
Lokomotiv [RUS]1-0Nice [FRA]ficha 
    [Denisov 30]
Zenit [RUS]3-0Celtic [SCO]ficha 
    [Ivanovic 08, Kuzyayev 27, Kokorin 61]
Atlético de Madrid [ESP]1-0Copenhague [DEN]ficha 
    [Gameiro 07]
Milan [ITA]1-0Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
    [Borini 21]
Dinamo Kiev [UKR]0-0AEK [GRE]ficha 
Arsenal [ENG]1-2Östersunds [SWE]ficha 
    [Kolasinac 47; Aiesh 22, Sema 69]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]421104312,0000,5002,0001,5001
2Atalanta [ITA]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv [RUS]622004223,0001,0002,0001,0003
2Nice [FRA]0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético de Madrid [ESP]622005143,0001,0002,5000,5004
2Copenhague [DEN]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]321014311,5000,5002,0001,5003
2Spartak Moscow [RUS]3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]220201101,0000,0000,5000,5001
2AEK [GRE]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]321013121,5000,5001,5000,5000
2Celtic [SCO]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]321013301,5000,5001,5001,5003
2Napoli [ITA]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Moscow [RUS]421101012,0000,5000,5000,0000
2Estrela Vermelha [SRB]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyon [FRA]622004133,0001,0002,0000,5001
2Villarreal [ESP]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]421104312,0000,5002,0001,5002
2Real Sociedad [ESP]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzen [CZE]421103122,0000,5001,5000,5001
2Partizan [SRB]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]321015231,5000,5002,5001,0000
2Steaua Bucareste [ROU]3210125-31,5000,5001,0002,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Milan [ITA]622004043,0001,0002,0000,0003
2Ludogorets Razgrad [BUL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sporting [POR]421106422,0000,5003,0002,0003
2Astana [KAZ]1201146-20,5000,0002,0003,0003
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]321014221,5000,5002,0001,0003
2Östersunds [SWE]3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]321013121,5000,5001,5000,5000
2Braga [POR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Oitavas de final
08/03/2018 - Quinta - Ida
Borussia Dortmund [GER]1-2Red Bull Salzburg [AUT]19:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Schurrle 62; Berisha (2) 48p, 56]
Lazio [ITA]2-2Dinamo Kiev [UKR]21:05 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Immobile 54, Felipe Anderson 62; Tsygankov 52, Júnior Moraes 79]
Olympique de Marseille [FRA]3-1Athletic Bilbao [ESP]21:05 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Ocampos (2) 01, 57, Payet 14; Aduriz 45+3]
RB Leipzig [GER]2-1Zenit [RUS]21:05 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Bruma 55, Werner 76; Criscito 86]
Sporting [POR]2-0Plzen [CZE]20:05 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Montero (2) 45+1, 49]
Milan [ITA]0-2Arsenal [ENG]19:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Mkhitaryan 15, Aaron Ramsey 45+5]
Atlético de Madrid [ESP]3-0Lokomotiv [RUS]19:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Saúl Niguez 22, Diego Costa 47, Koke 90]
CSKA Moscow [RUS]0-1Lyon [FRA]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
    [Marcelo 68]
15/03/2018 - Quinta - Volta
Plzen [CZE]2-0Sporting [POR]ficha 
    [Pro 0-1]
    [Bakos (2) 06, 65; Battaglia 107]
Zenit [RUS]1-1RB Leipzig [GER]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Driussi 45+1; Augustin 22]
Arsenal [ENG]3-1Milan [ITA]20:05 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Welbeck (2) 39p, 85, Xhaka 71; Calhanoglu 35]
Lyon [FRA]2-3CSKA Moscow [RUS]21:05 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Cornet 58, Diaz 71; Golovin 39, Musa 61, Wernbloom 65]
Red Bull Salzburg [AUT]0-0Borussia Dortmund [GER]21:05 [+1]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
Lokomotiv [RUS]1-5Atlético de Madrid [ESP]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
    [Rybus 20; Angel Correa 16, Saúl Niguez 47, Fernando Torres (2) 65, 69, Griezmann 84]
Athletic Bilbao [ESP]1-2Olympique de Marseille [FRA]19:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Williams 73; Payet 38p, Ocampos 51]
Dinamo Kiev [UKR]0-2Lazio [ITA]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Lucas Leiva 23, De Vrij 83]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]421104222,0000,5002,0001,0002
2Dinamo Kiev [UKR]1201124-20,5000,0001,0002,0002
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]421103212,0000,5001,5001,0001
2Zenit [RUS]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético de Madrid [ESP]622008173,0001,0004,0000,5005
2Lokomotiv [RUS]0200218-70,0000,0000,5004,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Moscow [RUS]321013301,5000,5001,5001,5003
2Lyon [FRA]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]622005233,0001,0002,5001,0002
2Athletic Bilbao [ESP]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sporting [POR]321012201,5000,5001,0001,0000
2Plzen [CZE]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]421102112,0000,5001,0000,5002
2Borussia Dortmund [GER]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]622005143,0001,0002,5000,5002
2Milan [ITA]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Quartas de final
05/04/2018 - Quinta - Ida
Lazio [ITA]4-2Red Bull Salzburg [AUT]21:05 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Lulic 08, Parolo 49, Felipe Anderson 74, Immobile 77; Berisha 29p, Minamino 71]
RB Leipzig [GER]1-0Olympique de Marseille [FRA]21:05 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Timo Werner 45]
Arsenal [ENG]4-1CSKA Moscow [RUS]20:05 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Aaron Ramsey (2) 09, 27, Lacazette (2) 22p, 34; Golovin 15f]
Atlético de Madrid [ESP]2-0Sporting [POR]21:05 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Koke 01, Griezmann 39]
12/04/2018 - Quinta - Volta
CSKA Moscow [RUS]2-2Arsenal [ENG]ficha 
    [Chalov 39, Nababkin 50; Welbeck 75, Aaron Ramsey 90+2]
Olympique de Marseille [FRA]5-2RB Leipzig [GER]21:05 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Mitroglou 06, Sarr 09, Thauvin 37, Payet 59, Sakai 90+5; Bruma 02, Augustin 55]
Red Bull Salzburg [AUT]4-1Lazio [ITA]21:05 [+2]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Dabbur 55, Haidara 72, Hwang Hee-Chan 74, Lainer 76; Immobile 55]
Sporting [POR]1-0Atlético de Madrid [ESP]20:05 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Montero 27]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]321015321,5000,5002,5001,5000
2RB Leipzig [GER]3210135-21,5000,5001,5002,5002
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]421106332,0000,5003,0001,5002
2CSKA Moscow [RUS]1201136-30,5000,0001,5003,0001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético de Madrid [ESP]321012111,5000,5001,0000,5000
2Sporting [POR]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]321016511,5000,5003,0002,5002
2Lazio [ITA]3210156-11,5000,5002,5003,0001
Semifinal
26/04/2018 - Quinta - Ida
Arsenal [ENG]1-1Atlético de Madrid [ESP]20:05 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Lacazette 61; Griezmann 82]
Olympique de Marseille [FRA]2-0Red Bull Salzburg [AUT]21:05 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Thauvin 15, N'Jie 63]
03/05/2018 - Quinta - Volta
Atlético de Madrid [ESP]1-0Arsenal [ENG]21:05 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Diego Costa 45+2]
Red Bull Salzburg [AUT]2-0Olympique de Marseille [FRA]21:05 [+2]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Pro 0-1]
    [Haidara 52, Schlager 65]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympique de Marseille [FRA]321012201,5000,5001,0001,0000
2Red Bull Salzburg [AUT]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético de Madrid [ESP]421102112,0000,5001,0000,5001
2Arsenal [ENG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Final
16/05/2018 - Quarta - Jogo Único
Olympique de Marseille [FRA]0-3Atlético de Madrid [ESP]15:45 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Griezmann (2) 21, 49, Gabi 89]
    [Atlético de Madrid campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético de Madrid [ESP]311003033,0001,0003,0000,0003
2Olympique de Marseille [FRA]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Artilharia
8 gols
Aduriz (Athletic Bilbao [ESP])
Immobile (Lazio [ITA])
7 gols
Júnior Moraes (Dinamo Kiev [UKR])
6 gols
Griezmann (Atlético de Madrid [ESP])
Balotelli (Nice [FRA])
Rigoni, Kokorin (Zenit [RUS])
5 gols
Twumasi (Astana [KAZ])
Willian José (Real Sociedad [ESP])
Dabbur (Red Bull Salzburg [AUT])
4 gols
Aaron Ramsey (Arsenal [ENG])
Ilicic (Atalanta [ITA])
Fransérgio (Braga [POR])
Selke (Hertha Berlin [GER])
Farfan (Lokomotiv [RUS])
Traore (Lyon [FRA])
Cutrone (Milan [ITA])
Plea (Nice [FRA])
Ocampos (Olympique de Marseille [FRA])
Tawamba (Partizan [SRB])
Krmencik, Bakos (Plzen [CZE])
Berisha (Red Bull Salzburg [AUT])
Gnohere (Steaua Bucareste [ROU])
Assale (Young Boys [SUI])
3 gols
Giroud, Lacazette, Walcott, Welbeck (Arsenal [ENG])
Kabananga, Tomasov (Astana [KAZ])
Petagna (Atalanta [ITA])
Williams (Athletic Bilbao [ESP])
Monschein (Austria Vienna [AUT])
Visca (Basaksehir [TUR])
Verbic (Copenhague [DEN])
Tsygankov (Dinamo Kiev [UKR])
Caicedo, Felipe Anderson (Lazio [ITA])
Manuel Fernandes, Fernandes (Lokomotiv [RUS])
Fekir (Lyon [FRA])
André Silva, Silva (Milan [ITA])
Payet, Thauvin (Olympique de Marseille [FRA])
Gero (Östersunds [SWE])
Bruma, Werner (RB Leipzig [GER])
Llorente (Real Sociedad [ESP])
Bendtner (Rosenborg [NOR])
Montero (Sporting [POR])
Budescu (Steaua Bucareste [ROU])
Bakambu (Villarreal [ESP])
Ivanovic (Zenit [RUS])
2 gols
Christodoulopoulos, Livaja (AEK [GRE])
Kolasinac (Arsenal [ENG])
Cornelius, Cristante, Gomez (Atalanta [ITA])
Fernando Torres, Koke, Diego Costa, Gameiro, Saúl Niguez (Atlético de Madrid [ESP])
Prokop (Austria Vienna [AUT])
Belozoglu (Basaksehir [TUR])
Signevich (BATE Borisov [BLR])
Batshuay, Schurrle (Borussia Dortmund [GER])
Guirassy, Osako (Colônia [GER])
Luftner (Copenhague [DEN])
Golovin (CSKA Moscow [RUS])
Morozyuk, Mbokani, Buyalskyy (Dinamo Kiev [UKR])
Vlasic, Lookman (Everton [ENG])
Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Parolo (Lazio [ITA])
Miranchuk (Lokomotiv [RUS])
Marcelinho (Ludogorets Razgrad [BUL])
Bottani, Carlinhos (Lugano [SUI])
Diaz, Depay (Lyon [FRA])
Borini, Calhanoglu (Milan [ITA])
Saint-Maximin (Nice [FRA])
Germain (Olympique de Marseille [FRA])
Ghoddos (Östersunds [SWE])
Ozegovic (Partizan [SRB])
Cermak, Horava, Kopic, Petrzela (Plzen [CZE])
Augustin (RB Leipzig [GER])
Oyarzabal, Juanmi (Real Sociedad [ESP])
Hwang Hee-Chan, Haidara, Minamino (Red Bull Salzburg [AUT])
Elez, Gorgon, Gavranovic (Rijeka [CRO])
Badibanga (Sheriff Tiraspol [MDA])
Sowe (Skënderbeu Korçë [ALB])
Necid, Husbauer (Slavia Praga [CZE])
Luiz Adriano (Spartak Moscow [RUS])
Fernandes (Sporting [POR])
Bacca (Villarreal [ESP])
Linssen (Vitesse [NED])
Hurtado (Vitória de Guimarães [POR])
Leya (Zulte-Waregem [BEL])
1 gol
Mantalos, Ajdarevic, Araujo (AEK [GRE])
Yuste, Adrian, Zelaya, Schembri (Apollon [CYP])
Mkhitaryan, Wilshere, Elneny, Bellerin, Debuchy, Sanchez, Ozil, Monreal, Holding, Xhaka (Arsenal [ENG])
Logvinenko, Shomko, Gnohere, Anicic (Astana [KAZ])
Gosens, Rafael Tolói, Freuler, Masiello (Atalanta [ITA])
Garcia, Etxeita, Rico (Athletic Bilbao [ESP])
Angel Correa, Vitolo, Gabi, Niguez (Atlético de Madrid [ESP])
Tajouri, Serbest, Friesenbichler, Borkovic (Austria Vienna [AUT])
Frei, Napoleoni (Basaksehir [TUR])
Milunovic, Rios, Gordejchuk, Ivanic (BATE Borisov [BLR])
Schmelzer (Borussia Dortmund [GER])
Raul Michel, Dyego Sousa, Texeira, Horta, Hassan, Marcelo Goiano (Braga [POR])
McGregor (Celtic [SCO])
Jojic, Zoller, Cordoba (Colônia [GER])
Fischer, Ankersen, Sotiriou (Copenhague [DEN])
Dzagoev, Nababkin, Chalov, Wernbloom, Musa (CSKA Moscow [RUS])
Sydorcuk, Rusyn (Dinamo Kiev [UKR])
Smic, Radonjic, Boakyie (Estrela Vermelha [SRB])
Rooney, Ramirez, Williams (Everton [ENG])
Diop (Fastav Zlín [CZE])
Sahar, Cuenca, Tzedek, Einbinder, Nwakaeme (Hapoel Beer Sheva [ISR])
Leckie, Pekarik (Hertha Berlin [GER])
Amiri, Hubner, Wagner, Kaderabek, Uth, Grillitsch, Ochs, Schulz (Hoffenheim [GER])
Skubic, Bourabia, Milosevic, Araz (Konyaspor [TUR])
Luis Alberto, De Vrij, Murgia, Lulic, Bastos (Lazio [ITA])
Denisov, Rybus (Lokomotiv [RUS])
Moti, Lukoki, Dyakov, Wanderson (Ludogorets Razgrad [BUL])
Mariani, Gemdt, Vecsei, Daprela (Lugano [SUI])
Ndombele, Marcelo, Maolida, Diakhaby, Aouar, Cornet (Lyon [FRA])
Blackman (Maccabi Tel-Aviv [ISR])
Mussachio, Ricardo Rodriguez, Rodrigues, Suso (Milan [ITA])
Ounas, Insigne, Zielinski (Napoli [ITA])
Tameze, Dante (Nice [FRA])
Lopez, N'Jie, Rami, Sakai, Sarr, Mitroglou (Olympique de Marseille [FRA])
Edwards, Papagianoppoulos, Nouri, Sema, Aiesh (Östersunds [SWE])
Jankovic, Tosic, Jevtovic (Partizan [SRB])
Reznik, Hejda (Plzen [CZE])
Timo Werner (RB Leipzig [GER])
Zurutuza, Navas, Januzaj, Odriozola, De La Bella, Jon (Real Sociedad [ESP])
Ulmer, Gulbrandsen, Schlager, Lainer (Red Bull Salzburg [AUT])
Acosty, Pavicic, Puljic (Rijeka [CRO])
Hedenstad, Konradsen, Helland (Rosenborg [NOR])
Jairo, Brezovec (Sheriff Tiraspol [MDA])
Muzaka, James, Lilaj, Gavazaj (Skënderbeu Korçë [ALB])
Danny, Ngadeu-Ngadjui (Slavia Praga [CZE])
Melgarejo (Spartak Moscow [RUS])
Fábio Coentrão, Dost, Doumbia, Martins, Battaglia (Sporting [POR])
Coman, Alibec, Júnior Maranhão (Steaua Bucareste [ROU])
Ytalo, Juan Felipe, Blazevski (Vardar [MKD])
Fornals, Trigueros, Cheryshev, Sansone, Raba (Villarreal [ESP])
Castaignos, Matavz, Bruns (Vitesse [NED])
Rafael Martins, Estupinan (Vitória de Guimarães [POR])
Fassnacht, Ngamaleu, Hoarau (Young Boys [SUI])
Poloz, Kuzyayev, Paredes, Driussi, Erokhin, Criscito, Dzyuba (Zenit [RUS])
Silas, Svatok, Kharatin (Zorya [UKR])
Baudry, Hamalainen, Heylen, De Pauw, Kaya (Zulte-Waregem [BEL])
 
Gols contra
1 gol
Kashia (Vitesse [NED])
Deli (Slavia Praga [CZE])
Skjelvik (Rosenborg [NOR])
Oyarzabal (Real Sociedad [ESP])
Papagianoppoulos (Östersunds [SWE])
Le Marchand (Nice [FRA])
Moke (Konyaspor [TUR])
Tzedek (Hapoel Beer Sheva [ISR])
Raul Michel (Braga [POR])
Polyakov (BATE Borisov [BLR])
Classificação Final
Col. Equipe
01Atlético de Madrid [ESP]
02Olympique de Marseille [FRA]
03Red Bull Salzburg [AUT]
03Arsenal [ENG]
05CSKA Moscow [RUS]
05Sporting [POR]
05Lazio [ITA]
05RB Leipzig [GER]
09Zenit [RUS]
09Athletic Bilbao [ESP]
09Borussia Dortmund [GER]
09Lyon [FRA]
09Milan [ITA]
09Lokomotiv [RUS]
09Dinamo Kiev [UKR]
09Plzen [CZE]
17Ludogorets Razgrad [BUL]
17Steaua Bucareste [ROU]
17Celtic [SCO]
17Copenhague [DEN]
17Napoli [ITA]
17Partizan [SRB]
17Nice [FRA]
17Atalanta [ITA]
17Braga [POR]
17Real Sociedad [ESP]
17Villarreal [ESP]
17Spartak Moscow [RUS]
17Astana [KAZ]
17Estrela Vermelha [SRB]
17AEK [GRE]
17Östersunds [SWE]
33Lugano [SUI]
34Sheriff Tiraspol [MDA]
35Slavia Praga [CZE]
36Basaksehir [TUR]
37Rijeka [CRO]
38Zulte-Waregem [BEL]
39Colônia [GER]
40Zorya [UKR]
41Young Boys [SUI]
42Konyaspor [TUR]
43Hertha Berlin [GER]
44Hoffenheim [GER]
45Skënderbeu Korçë [ALB]
46Vitória de Guimarães [POR]
47Rosenborg [NOR]
48Vitesse [NED]
49Austria Vienna [AUT]
50BATE Borisov [BLR]
51Hapoel Beer Sheva [ISR]
52Maccabi Tel-Aviv [ISR]
53Everton [ENG]
54Apollon [CYP]
55Fastav Zlín [CZE]
56Vardar [MKD]
57Panathinaikos [GRE]
57Dinamo Zagreb [CRO]
57Legia Warszawa [POL]
57Ajax [NED]
57Fenerbahçe [TUR]
57Marítimo [POR]
57Krasnodar [RUS]
57Utrecht [NED]
57PAOK [GRE]
57Club Brugge [BEL]
57Hafnarfjordur [ISL]
57Hajduk Split [CRO]
57Shkendija [MKD]
57Midtjylland [DEN]
57Videoton [HUN]
57AEK Larnaca [CYP]
57Altach [AUT]
57Suduva [LTU]
57Domzale [SVN]
57Oleksandriya [UKR]
57Viitorul [ROU]
57Osijek [CRO]
79Sparta Praga [CZE]
79AEL Limassol [CYP]
79Bordeaux [FRA]
79Freiburg [GER]
79PSV Eindhoven [NED]
79Dinamo Minsk [BLR]
79Astra Giurgiu [ROU]
79Sion [SUI]
79Dinamo Bucareste [ROU]
79Aberdeen [SCO]
79Gabala [AZE]
79AIK Stockholm [SWE]
79Brondby [DEN]
79Odd Grenland [NOR]
79Trakai [LTU]
79Lech [POL]
79Fola [LUX]
79Mlada Boleslav [CZE]
79Sturm Graz [AUT]
79Gent [BEL]
79Oostende [BEL]
79Botev [BUL]
79Lyngby [DEN]
79Ruzomberok [SVK]
79Yehuda [ISR]
79Panionios [GRE]
79Olimpik Donetsk [UKR]
79Arka [POL]
79Universitatea Craiova [ROU]
108Slovan Bratislava [SVK]
108HJK [FIN]
108KR Reykjavik [ISL]
108Rabotnicki [MKD]
108Valletta [MLT]
108Galatasaray [TUR]
108Zeljeznicar [BIH]
108Niedercorn [LUX]
108Shamrock Rovers [IRL]
108B. Jerusalem [ISR]
108Jagiellonia [POL]
108Inter Baku [AZE]
108Kalju [EST]
108Mladost Podgorica [MON]
108VPS [FIN]
108Ferencvaros [HUN]
108Vaduz [LIE]
108Cork City [IRL]
108Kairat Almaty [KAZ]
108Trencin [SVK]
108Zaria Balti [MDA]
108Siroki Brijeg [BIH]
108Gorica [SVN]
108Valur [ISL]
108Liepaja [LVA]
108Norrkoping [SWE]
108Levski [BUL]
108Luzern [SUI]
108I. Pavlodar [KAZ]
108Haugesund [NOR]
108Zira [AZE]
108Brann [NOR]
108Dinamo Brest [BLR]
141Levadia [EST]
141Lincoln [GIB]
141Sutjeska Niksic [MON]
141Ventspils [LVA]
141Pyunik [ARM]
141Folgore [SMR]
141Crusaders [NIR]
141Balzan [MLT]
141Dacia Chisinau [MDA]
141B36 Torshavn [FRO]
141Ordabasy [KAZ]
141Shirak [ARM]
141Saint Johnstone [SCO]
141Atlantas [LTU]
141Dinamo Batumi [GEO]
141Flora [EST]
141Jelgava [LVA]
141Sant Julia [AND]
141SJK [FIN]
141Differdange [LUX]
141Bala Town [WAL]
141Partizani [ALB]
141Vojvodina [SRB]
141Soligorsk [BLR]
141Runavik [FRO]
141Milsami [MDA]
141Sarajevo [BIH]
141Stjarnan [ISL]
141Tre Penne [SMR]
141Santa Coloma(UE) [AND]
141Chikhura [GEO]
141Connah's Quay Nomads [WAL]
141Olimpija Ljubljana [SVN]
141Rangers [SCO]
141Dunav Ruse [BUL]
141Torpedo Kutaisi [GEO]
141Bangor City [WAL]
141Vasas [HUN]
141Coleraine [NIR]
141Ballymena [NIR]
141Klaksvik [FRO]
141Tirana [ALB]
141Derry City [NIR]
141Prishtina [XKO]
141Floriana [MLT]
141Mladost [SRB]
141Gandzasar [ARM]
141Pelister [MKD]
141Saint Josephs [GIB]
141Zeta [MON]
** Campeão **
Atlético de Madrid
Atlético de Madrid [ESP]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
3Red Bull Salzburg [AUT] 32 16 9 5 2 28 13 15 2,000 0,562 1,750 0,812 12
2Olympique de Marseille [FRA] 31 19 9 4 6 25 17 8 1,632 0,474 1,316 0,895 4
9Milan [ITA] 29 14 9 2 3 28 11 17 2,071 0,643 2,000 0,786 11
3Arsenal [ENG] 27 14 8 3 3 30 12 18 1,929 0,571 2,143 0,857 12
17Östersunds [SWE] 27 14 8 3 3 19 13 6 1,929 0,571 1,357 0,929 9
17Estrela Vermelha [SRB] 27 16 7 6 3 19 11 8 1,688 0,438 1,188 0,688 8
9Zenit [RUS] 26 14 8 2 4 25 11 14 1,857 0,571 1,786 0,786 12
52Maccabi Tel-Aviv [ISR] 26 14 8 2 4 16 11 5 1,857 0,571 1,143 0,786 8
9Athletic Bilbao [ESP] 24 14 7 3 4 22 16 6 1,714 0,500 1,571 1,143 12
5Lazio [ITA] 23 12 7 2 3 26 17 9 1,917 0,583 2,167 1,417 11
9Plzen [CZE] 23 12 7 2 3 21 12 9 1,917 0,583 1,750 1,000 5
1Atlético de Madrid [ESP] 22 9 7 1 1 20 4 16 2,444 0,778 2,222 0,444 13
17Braga [POR] 21 12 6 3 3 17 16 1 1,750 0,500 1,417 1,333 7
9Lyon [FRA] 20 10 6 2 2 18 8 10 2,000 0,600 1,800 0,800 5
9Dinamo Kiev [UKR] 20 12 5 5 2 21 15 6 1,667 0,417 1,750 1,250 9
45Skënderbeu Korçë [ALB] 20 14 5 5 4 19 15 4 1,429 0,357 1,357 1,071 10
57Osijek [CRO] 18 8 6 0 2 13 4 9 2,250 0,750 1,625 0,500 5
9Lokomotiv [RUS] 17 10 5 2 3 14 14 0 1,700 0,500 1,400 1,400 6
57Midtjylland [DEN] 16 8 5 1 2 24 13 11 2,000 0,625 3,000 1,625 12
57Domzale [SVN] 16 8 5 1 2 13 10 3 2,000 0,625 1,625 1,250 5
54Apollon [CYP] 16 12 4 4 4 17 20 -3 1,333 0,333 1,417 1,667 7
17Atalanta [ITA] 15 8 4 3 1 17 8 9 1,875 0,500 2,125 1,000 9
57AEK Larnaca [CYP] 15 8 4 3 1 12 5 7 1,875 0,500 1,500 0,625 4
53Everton [ENG] 14 10 4 2 4 12 16 -4 1,400 0,400 1,200 1,600 5
17AEK [GRE] 14 10 2 8 0 10 6 4 1,400 0,200 1,000 0,600 2
79AEL Limassol [CYP] 13 6 4 1 1 14 3 11 2,167 0,667 2,333 0,500 5
79Odd Grenland [NOR] 13 6 4 1 1 8 2 6 2,167 0,667 1,333 0,333 4
17Real Sociedad [ESP] 13 8 4 1 3 19 10 9 1,625 0,500 2,375 1,250 9
57Shkendija [MKD] 13 8 4 1 3 15 11 4 1,625 0,500 1,875 1,375 6
17Steaua Bucareste [ROU] 13 8 4 1 3 11 12 -1 1,625 0,500 1,375 1,500 5
57Altach [AUT] 13 8 3 4 1 12 7 5 1,625 0,375 1,500 0,875 7
17Partizan [SRB] 13 10 3 4 3 13 12 1 1,300 0,300 1,300 1,200 6
17Ludogorets Razgrad [BUL] 13 10 3 4 3 9 9 0 1,300 0,300 0,900 0,900 3
79Lyngby [DEN] 12 6 4 0 2 9 6 3 2,000 0,667 1,500 1,000 5
79Trakai [LTU] 12 6 4 0 2 8 8 0 2,000 0,667 1,333 1,333 3
57Suduva [LTU] 12 8 3 3 2 8 5 3 1,500 0,375 1,000 0,625 3
57Videoton [HUN] 12 8 3 3 2 11 10 1 1,500 0,375 1,375 1,250 7
49Austria Vienna [AUT] 12 10 3 3 4 13 19 -6 1,200 0,300 1,300 1,900 11
79Lech [POL] 11 6 3 2 1 13 5 8 1,833 0,500 2,167 0,833 5
79Botev [BUL] 11 6 3 2 1 9 4 5 1,833 0,500 1,500 0,667 4
79Dinamo Minsk [BLR] 11 6 3 2 1 9 5 4 1,833 0,500 1,500 0,833 3
57Hajduk Split [CRO] 11 6 3 2 1 6 4 2 1,833 0,500 1,000 0,667 2
17Astana [KAZ] 11 8 3 2 3 14 13 1 1,375 0,375 1,750 1,625 6
17Villarreal [ESP] 11 8 3 2 3 11 10 1 1,375 0,375 1,375 1,250 6
47Rosenborg [NOR] 11 8 3 2 3 10 13 -3 1,375 0,375 1,250 1,625 3
34Sheriff Tiraspol [MDA] 11 8 2 5 1 5 5 0 1,375 0,250 0,625 0,625 3
5Sporting [POR] 10 6 3 1 2 9 8 1 1,667 0,500 1,500 1,333 3
5RB Leipzig [GER] 10 6 3 1 2 9 10 -1 1,667 0,500 1,500 1,667 6
79AIK Stockholm [SWE] 10 6 2 4 0 9 2 7 1,667 0,333 1,500 0,333 1
108Norrkoping [SWE] 9 4 3 0 1 9 3 6 2,250 0,750 2,250 0,750 2
79Mlada Boleslav [CZE] 9 4 3 0 1 8 5 3 2,250 0,750 2,000 1,250 4
108Inter Baku [AZE] 9 4 3 0 1 7 4 3 2,250 0,750 1,750 1,000 4
57Krasnodar [RUS] 9 4 3 0 1 9 6 3 2,250 0,750 2,250 1,500 4
108Mladost Podgorica [MON] 9 4 3 0 1 5 3 2 2,250 0,750 1,250 0,750 4
108VPS [FIN] 9 4 3 0 1 4 3 1 2,250 0,750 1,000 0,750 1
33Lugano [SUI] 9 6 3 0 3 9 11 -2 1,500 0,500 1,500 1,833 4
17Nice [FRA] 9 8 3 0 5 14 11 3 1,125 0,375 1,750 1,375 5
57Utrecht [NED] 9 6 2 3 1 6 4 2 1,500 0,333 1,000 0,667 2
17Copenhague [DEN] 9 8 2 3 3 8 8 0 1,125 0,250 1,000 1,000 2
50BATE Borisov [BLR] 9 8 2 3 3 9 18 -9 1,125 0,250 1,125 2,250 5
35Slavia Praga [CZE] 8 6 2 2 2 6 6 0 1,333 0,333 1,000 1,000 5
36Basaksehir [TUR] 8 6 2 2 2 7 8 -1 1,333 0,333 1,167 1,333 4
5CSKA Moscow [RUS] 8 6 2 2 2 7 9 -2 1,333 0,333 1,167 1,500 4
108Haugesund [NOR] 7 4 2 1 1 10 4 6 1,750 0,500 2,500 1,000 0
108Trencin [SVK] 7 4 2 1 1 9 4 5 1,750 0,500 2,250 1,000 3
108Kairat Almaty [KAZ] 7 4 2 1 1 9 4 5 1,750 0,500 2,250 1,000 2
108Rabotnicki [MKD] 7 4 2 1 1 8 4 4 1,750 0,500 2,000 1,000 1
108Jagiellonia [POL] 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750 2
57PAOK [GRE] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 1
108Zira [AZE] 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000 3
108I. Pavlodar [KAZ] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 2
108Valletta [MLT] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 2
79Yehuda [ISR] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 2
79Aberdeen [SCO] 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000 2
108B. Jerusalem [ISR] 7 4 2 1 1 8 8 0 1,750 0,500 2,000 2,000 3
108Kalju [EST] 7 4 2 1 1 5 6 -1 1,750 0,500 1,250 1,500 3
79Fola [LUX] 7 6 2 1 3 8 7 1 1,167 0,333 1,333 1,167 1
37Rijeka [CRO] 7 6 2 1 3 11 12 -1 1,167 0,333 1,833 2,000 7
38Zulte-Waregem [BEL] 7 6 2 1 3 8 13 -5 1,167 0,333 1,333 2,167 3
56Vardar [MKD] 7 8 2 1 5 7 21 -14 0,875 0,250 0,875 2,625 4
108Slovan Bratislava [SVK] 6 4 2 0 2 10 4 6 1,500 0,500 2,500 1,000 5
108Cork City [IRL] 6 4 2 0 2 6 4 2 1,500 0,500 1,500 1,000 2
108Vaduz [LIE] 6 4 2 0 2 5 3 2 1,500 0,500 1,250 0,750 2
79Panionios [GRE] 6 4 2 0 2 5 4 1 1,500 0,500 1,250 1,000 3
57Panathinaikos [GRE] 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 2
108Ferencvaros [HUN] 6 4 2 0 2 6 7 -1 1,500 0,500 1,500 1,750 2
108Liepaja [LVA] 6 4 2 0 2 4 5 -1 1,500 0,500 1,000 1,250 2
108Shamrock Rovers [IRL] 6 4 2 0 2 4 5 -1 1,500 0,500 1,000 1,250 1
79Ruzomberok [SVK] 6 6 2 0 4 5 5 0 1,000 0,333 0,833 0,833 3
39Colônia [GER] 6 6 2 0 4 7 8 -1 1,000 0,333 1,167 1,333 1
40Zorya [UKR] 6 6 2 0 4 3 9 -6 1,000 0,333 0,500 1,500 1
57Dinamo Zagreb [CRO] 6 4 1 3 0 3 2 1 1,500 0,250 0,750 0,500 0
41Young Boys [SUI] 6 6 1 3 2 7 8 -1 1,000 0,167 1,167 1,333 4
42Konyaspor [TUR] 6 6 1 3 2 4 6 -2 1,000 0,167 0,667 1,000 1
79Astra Giurgiu [ROU] 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 0
108Siroki Brijeg [BIH] 5 4 1 2 1 3