1XBET.COM

Copa Libertadores da América 2014

Atualizado em 14/02/2015
Participantes
ArsenalAthleticoAtléticoAtlético NacionalBolívarBotafogoCaracasCerro PorteñoCruzeiroDefensor SportingDeportivo AnzoateguiDeportivo CaliDeportivo QuitoEmelecFlamengoGrêmioGuaraníIndependiente del ValleLanúsLeónMonarcas MoreliaNacionalNacionalNewell's Old BoysO'HigginsOriente PetroleroPeñarolReal GarcilasoSan LorenzoSanta FeSantos LagunaSporting CristalThe StrongestUnión EspañolaUniversidad de ChileUniversitarioVélez SarsfieldZamora
Arsenal [ARG]
Arsenal [ARG]Arsenal Fútbol Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Athletico/PR [BRA] (Atlético na época)
Athletico/PR [BRA] (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Botafogo/RJ [BRA]
Botafogo/RJ [BRA]Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Cruzeiro/MG [BRA]
Cruzeiro/MG [BRA]Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Defensor Sporting [URU]
Defensor Sporting [URU]Defensor Sporting Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Deportivo Anzoategui [VEN]
Deportivo Anzoategui [VEN]Deportivo Anzoátegui Sport Club Puerto La Cruz [Venezuela]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Quito [ECU]
Deportivo Quito [ECU]Sociedad Deportivo Quito Quito [Equador]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Flamengo/RJ [BRA]
Flamengo/RJ [BRA]Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Grêmio/RS [BRA]
Grêmio/RS [BRA]Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Guaraní [PAR]
Guaraní [PAR]Club Guaraní Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
Lanús [ARG]
Lanús [ARG]Club Atlético Lanús Lanús [Argentina]Campanha  Formação 
León [MEX]
León [MEX]Club León F.C. León [México]Campanha  Formação 
Monarcas Morelia [MEX]
Monarcas Morelia [MEX]Club Monarcas Morelia Morelia [México]Campanha  Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Newell's Old Boys [ARG]
Newell's Old Boys [ARG]Club Atlético Newell's Old Boys Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
O'Higgins [CHI]
O'Higgins [CHI]O'Higgins Fútbol Club Rancagua [Chile]Campanha  Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Real Garcilaso [PER]
Real Garcilaso [PER]Asociación Civil Real Atlético Garcilaso Cuzco [Peru]Campanha  Formação 
San Lorenzo [ARG]
San Lorenzo [ARG]Club Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Santa Fe [COL]
Santa Fe [COL]Club Independiente Santa Fe Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Santos Laguna [MEX]
Santos Laguna [MEX]Club Santos Laguna S.A. de C.V. Torreón [México]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
The Strongest [BOL]
The Strongest [BOL]Club The Strongest La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Unión Española [CHI]
Unión Española [CHI]Club Unión Española S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad de Chile [CHI]
Universidad de Chile [CHI]Club Universidad de Chile Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universitario [PER]
Universitario [PER]Club Universitario de Deportes Lima [Peru]Campanha  Formação 
Vélez Sarsfield [ARG]
Vélez Sarsfield [ARG]Club Atlético Vélez Sarsfield Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Zamora [VEN]
Zamora [VEN]Zamora Fútbol Club Barinas [Venezuela]Campanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Bridgestone Libertadores 2014
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar
28/01/2014 - Terça - Ida
Monarcas Morelia [MEX]2x1Santa Fe [COL]ficha 
Oriente Petrolero [BOL]1x0Nacional [URU]ficha 
29/01/2014 - Quarta - Ida
Sporting Cristal [PER]2x1Athletico/PR [BRA]ficha 
Deportivo Quito [ECU]1x0Botafogo/RJ [BRA]ficha 
30/01/2014 - Quinta - Ida
Universidad de Chile [CHI]1x0Guaraní [PAR]ficha 
Caracas [VEN]0x2Lanús [ARG]ficha 
04/02/2014 - Terça - Volta
Santa Fe [COL]1x0Monarcas Morelia [MEX]ficha 
Nacional [URU]2x0Oriente Petrolero [BOL]ficha 
05/02/2014 - Quarta - Volta
Athletico/PR [BRA]2x1Sporting Cristal [PER]22:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil[Pen 5x4]ficha 
Botafogo/RJ [BRA]4x0Deportivo Quito [ECU]22:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
06/02/2014 - Quinta - Volta
Guaraní [PAR]2x3Universidad de Chile [CHI]ficha 
Lanús [ARG]1x0Caracas [VEN]ficha 
Classificação
Grupo V1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletico/PR [BRA]321013301,5000,5001,5001,500
2Sporting Cristal [PER]321013301,5000,5001,5001,500
Grupo V2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/RJ [BRA]321014131,5000,5002,0000,500
2Deportivo Quito [ECU]3210114-31,5000,5000,5002,000
Grupo V3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Universidad de Chile [CHI]622004223,0001,0002,0001,000
2Guaraní [PAR]0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo V4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lanús [ARG]622003033,0001,0001,5000,000
2Caracas [VEN]0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo V5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monarcas Morelia [MEX]321012201,5000,5001,0001,000
Santa Fe [COL]321012201,5000,5001,0001,000
Grupo V6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional [URU]321012111,5000,5001,0000,500
2Oriente Petrolero [BOL]3210112-11,5000,5000,5001,000
1ª Fase
11/02/2014 - Terça - 1ª Rodada
Botafogo/RJ [BRA]2x0San Lorenzo [ARG]20:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Zamora [VEN]0x1Atlético/MG [BRA]ficha 
Santos Laguna [MEX]1x0Arsenal [ARG]19:15 [-6]Corona, Torreón, Méxicoficha 
12/02/2014 - Quarta - 1ª Rodada
Universitario [PER]0x1Vélez Sarsfield [ARG]ficha 
Santa Fe [COL]3x1Nacional [PAR]ficha 
Real Garcilaso [PER]2x1Cruzeiro/MG [BRA]ficha 
León [MEX]2x1Flamengo/RJ [BRA]19:00 [-6]León (Nou Camp), León, Méxicoficha 
Deportivo Anzoategui [VEN]1x1Peñarol [URU]ficha 
13/02/2014 - Quinta - 1ª Rodada
Nacional [URU]0x1Grêmio/RS [BRA]ficha 
Athletico/PR [BRA]1x0The Strongest [BOL]20:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Deportivo Cali [COL]1x0Cerro Porteño [PAR]ficha 
Lanús [ARG]0x0O'Higgins [CHI]ficha 
Universidad de Chile [CHI]1x0Defensor Sporting [URU]ficha 
14/02/2014 - Sexta - 1ª Rodada
Atlético Nacional [COL]1x0Newell's Old Boys [ARG]ficha 
Emelec [ECU]2x1Bolívar [BOL]ficha 
18/02/2014 - Terça - 1ª Rodada
Independiente del Valle [ECU]2x2Unión Española [CHI]ficha 
Peñarol [URU]0x2Santos Laguna [MEX]ficha 
19/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
O'Higgins [CHI]1x0Deportivo Cali [COL]ficha 
Defensor Sporting [URU]4x1Real Garcilaso [PER]ficha 
Bolívar [BOL]1x1León [MEX]ficha 
20/02/2014 - Quinta - 2ª Rodada
The Strongest [BOL]1x0Universitario [PER]ficha 
Nacional [PAR]1x0Zamora [VEN]ficha 
25/02/2014 - Terça - 2ª Rodada
Vélez Sarsfield [ARG]2x0Athletico/PR [BRA]ficha 
Cruzeiro/MG [BRA]5x1Universidad de Chile [CHI]17:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Grêmio/RS [BRA]3x0Atlético Nacional [COL]22:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Arsenal [ARG]3x0Deportivo Anzoategui [VEN]ficha 
26/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Unión Española [CHI]1x1Botafogo/RJ [BRA]ficha 
Cerro Porteño [PAR]3x1Lanús [ARG]ficha 
Atlético/MG [BRA]2x1Santa Fe [COL]22:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Flamengo/RJ [BRA]3x1Emelec [ECU]22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
27/02/2014 - Quinta - 2ª Rodada
San Lorenzo [ARG]1x0Independiente del Valle [ECU]ficha 
Newell's Old Boys [ARG]4x0Nacional [URU]ficha 
11/03/2014 - Terça - 3ª Rodada
Emelec [ECU]2x1León [MEX]21:30 [-5]ficha 
    [Escalada (2) 16, 60; Peña 21]
Deportivo Anzoategui [VEN]1x1Santos Laguna [MEX]19:45 [-4:30]ficha 
    [Arteaga 71; Peralta 63]
The Strongest [BOL]2x0Vélez Sarsfield [ARG]20:15 [-4]ficha 
    [Pablo Escobar (2) 55p, 76]
Defensor Sporting [URU]2x0Cruzeiro/MG [BRA]19:00 [-3]ficha 
    [Felipe Gedoz (2) 63f, 77]
Real Garcilaso [PER]1x2Universidad de Chile [CHI]21:30 [-5]ficha 
    [Rodríguez 36; Ramón Fernandez 39, Gutierrez 77]
Atlético Nacional [COL]2x2Nacional [URU]19:15 [-5]ficha 
    [Bocanegra (2) 70, 90+2; Pena 03, Santiago Garcia 19]
12/03/2014 - Quarta - 3ª Rodada
San Lorenzo [ARG]1x1Unión Española [CHI]19:45 [-3]ficha 
    [Matos 22; Canales 83]
Independiente del Valle [ECU]2x1Botafogo/RJ [BRA]17:45 [-5]ficha 
    [Nuñez 26, Sornoza 90+1; Bolivar 59]
Zamora [VEN]2x1Santa Fe [COL]20:30 [-4:30]ficha 
    [Ramirez 58, Falcon 84; Copete 71]
Nacional [PAR]2x2Atlético/MG [BRA]22:00 [-3]ficha 
    [Melgarejo 08, Torales 86p; Josué 22, Jô 26]
Flamengo/RJ [BRA]2x2Bolívar [BOL]22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Everton (2) 55, 65; Capdevilla 52, Pedriel 71]
13/03/2014 - Quinta - 3ª Rodada
Universitario [PER]0x1Athletico/PR [BRA]21:30 [-5]ficha 
    [Éderson 67]
O'Higgins [CHI]2x2Cerro Porteño [PAR]20:15 [-4]ficha 
    [Lopez 36, Figueroa 46; Gamarra 54, Julio dos Santos 79]
Deportivo Cali [COL]2x1Lanús [ARG]21:30 [-5]ficha 
    [Viafara 63, Lizarazo 73p; Acosta 19]
Grêmio/RS [BRA]0x0Newell's Old Boys [ARG]21:15 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Arsenal [ARG]1x0Peñarol [URU]19:00 [-3]ficha 
    [Furch 04]
18/03/2014 - Terça - 4ª Rodada
Vélez Sarsfield [ARG]2x0The Strongest [BOL]22:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pratto 80, Correa 81]
Botafogo/RJ [BRA]1x0Independiente del Valle [ECU]22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Juan Ferreyra 02]
Santa Fe [COL]2x2Zamora [VEN]20:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Perez (2) 25, 87; Falcon (2) 45+2, 73]
Universidad de Chile [CHI]1x0Real Garcilaso [PER]18:45 [-4]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
    [Jonny Herrera 63p]
Nacional [URU]0x1Atlético Nacional [COL]19:45 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Cardona 64]
19/03/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Newell's Old Boys [ARG]1x1Grêmio/RS [BRA]22:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodriguez 78; Rhodolfo 90+2c]
Bolívar [BOL]1x0Flamengo/RJ [BRA]21:00 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Arce 04p]
León [MEX]3x0Emelec [ECU]19:00 [-6]León (Nou Camp), León, Méxicoficha 
    [Britos 21, Vazquez 81, Peña 86]
Santos Laguna [MEX]3x0Deportivo Anzoategui [VEN]21:15 [-6]Corona, Torreón, Méxicoficha 
    [Renteria 13, Orozco 55, Peralta 65c]
Peñarol [URU]2x1Arsenal [ARG]19:45 [-3]Centenario, Montevideo, Uruguaificha 
    [Aguiar 70, Rodriguez 81; Marcone 54]
Atlético/MG [BRA]1x1Nacional [PAR]19:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ronaldinho Gaúcho 18p; Riveros 36f]
20/03/2014 - Quinta - 4ª Rodada
Cruzeiro/MG [BRA]2x2Defensor Sporting [URU]22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Éverton Ribeiro 40, Júlio Baptista 62; Felipe Gedoz 65, Zeballos 90+3]
Athletico/PR [BRA]3x0Universitario [PER]17:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Dalton 10 (contra), Felipe 62, Éderson 84]
Unión Española [CHI]1x0San Lorenzo [ARG]21:00 [-4]Santa Laura, Santiago, Chileficha 
    [Canales 66]
Cerro Porteño [PAR]2x1O'Higgins [CHI]19:45 [-3]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Güiza 02, Julio dos Santos 08; Calandria 09]
Lanús [ARG]2x0Deportivo Cali [COL]19:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Pereyra Díaz 02, Velázquez 04]
25/03/2014 - Terça - 5ª Rodada
Zamora [VEN]2x0Nacional [PAR]19:15 [-4:30]Agustín Tovar (La Carolina), Barinas, Venezuelaficha 
    [Falcon 58, Murillo 65]
Santos Laguna [MEX]4x1Peñarol [URU]20:00 [-6]Corona, Torreón, Méxicoficha 
    [Quintero (2) 10, 79, Orozco 60, Renteria 80; Toledo 01c]
26/03/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Deportivo Cali [COL]1x1O'Higgins [CHI]20:00 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Camacho 90+3; Opazo 50]
Nacional [URU]2x4Newell's Old Boys [ARG]19:45 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Mascia 12, Scotti 62; Castro 22, Caceres 54, Trezeguet (2) 75, 90+1]
Deportivo Anzoategui [VEN]1x3Arsenal [ARG]18:15 [-4:30]José Antonio Anozátegui (General Anzoátegui), Puerto La Cruz, Venezuelaficha 
    [Escobar 56; Sanchez 35, Rolle 65, Zaldivia 90+1]
Athletico/PR [BRA]1x3Vélez Sarsfield [ARG]22:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Dráusio 52c; Allione 06, Pratto 59, Canteros 90+2]
León [MEX]0x1Bolívar [BOL]21:15 [-6]León (Nou Camp), León, Méxicoficha 
    [William Ferreira 70]
27/03/2014 - Quinta - 5ª Rodada
Independiente del Valle [ECU]1x1San Lorenzo [ARG]18:45 [-5]Rumiñahui, Sangolquí, Equadorficha 
    [Sornoza 90+5p; Blandi 58]
Lanús [ARG]2x0Cerro Porteño [PAR]18:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Araujo 71, Benitez 90]
Universitario [PER]3x3The Strongest [BOL]21:00 [-5]Monumental del Universitario (Coloso de Ate), Lima, Peruficha 
    [Ruidiaz 28, Gonzales 38, Gomez 56p; Cháves 31 (contra), Cristaldo 65, Reinoso 90+1]
01/04/2014 - Terça - 5ª Rodada
Real Garcilaso [PER]0x2Defensor Sporting [URU]19:00 [-5]Garcilaso de la Vega, Cuzco, Peruficha 
    [Pintos 51, Arrascaeta 54]
02/04/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Botafogo/RJ [BRA]0x1Unión Española [CHI]19:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Canales 71p]
Atlético Nacional [COL]0x2Grêmio/RS [BRA]20:00 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Dudu 52, Barcos 68]
Emelec [ECU]1x2Flamengo/RJ [BRA]20:00 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Stracqualursi 65p; Alecsandro 09p, Paulinho 90+1]
03/04/2014 - Quinta - 5ª Rodada
Santa Fe [COL]1x1Atlético/MG [BRA]21:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Cuero 63; Guilherme 06]
Universidad de Chile [CHI]0x2Cruzeiro/MG [BRA]19:45 [-4]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
    [Bruno Rodrigo 15, Samudio 39]
08/04/2014 - Terça - 6ª Rodada
Vélez Sarsfield [ARG]1x0Universitario [PER]19:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Nanni 52]
The Strongest [BOL]2x1Athletico/PR [BRA]18:45 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Manoel 38 (contra), Nelvin Soliz 54; Adriano 45+2]
Cerro Porteño [PAR]3x2Deportivo Cali [COL]21:00 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Corujo Diaz 37, Güiza 44, Julio dos Santos 79; Marrugo 11, Murillo 61]
O'Higgins [CHI]0x0Lanús [ARG]22:00 [-3]El Teniente, Rancagua, Chileficha 
09/04/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Bolívar [BOL]2x1Emelec [ECU]18:45 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [William Ferreira 01, Callejon 50; Escalada 87]
Unión Española [CHI]4x5Independiente del Valle [ECU]21:00 [-4]Santa Laura-Universidad SEK, Santiago, Chileficha 
    [Campos (2) 12, 59, León 65 (contra), Canales 74p; Angulo (4) 13, 49, 57, 76, Sornoza 78p]
San Lorenzo [ARG]3x0Botafogo/RJ [BRA]22:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Villalba 28, Piatti (2) 53, 88]
Cruzeiro/MG [BRA]3x0Real Garcilaso [PER]22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ricardo Goulart 21c, Bruno Rodrigo 26c, Júlio Baptista 41]
Defensor Sporting [URU]1x1Universidad de Chile [CHI]22:00 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Alonso 56; Ramón Fernandez 40]
Flamengo/RJ [BRA]2x3León [MEX]19:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [André Santos 29c, Alecsandro 34; Arizala 21c, Mauro Boselli 30c, Peña 83]
10/04/2014 - Quinta - 6ª Rodada
Atlético/MG [BRA]1x0Zamora [VEN]17:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Jô 09]
Nacional [PAR]3x2Santa Fe [COL]16:30 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Benitez 38, Bareiro 47c, Torales 83; Medina (2) 30, 81p]
Newell's Old Boys [ARG]1x3Atlético Nacional [COL]22:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Casco 16; Trellez 07, Cardenas 13, Berrío 54]
Grêmio/RS [BRA]1x0Nacional [URU]22:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Barcos 12p]
Peñarol [URU]1x1Deportivo Anzoategui [VEN]19:45 [-3]Centenario, Montevideo, Uruguaificha 
    [Baltasar Silva 08; Aguilar 65]
Arsenal [ARG]3x0Santos Laguna [MEX]19:45 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Zelaya 21, Echeverria 55, Crosas 74 (contra)]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vélez Sarsfield [ARG]1565019362,5000,8331,5000,500
2The Strongest [BOL]1063128711,6670,5001,3331,167
3Athletico/PR [BRA]963037701,5000,5001,1671,167
4Universitario [PER]16015310-70,1670,0000,5001,667
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Unión Española [CHI]9623110911,5000,3331,6671,500
2San Lorenzo [ARG]862226511,3330,3331,0000,833
3Independiente del Valle [ECU]86222101001,3330,3331,6671,667
4Botafogo/RJ [BRA]7621357-21,1670,3330,8331,167
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cerro Porteño [PAR]10631210911,6670,5001,6671,500
2Lanús [ARG]862226511,3330,3331,0000,833
3Deportivo Cali [COL]7621368-21,1670,3331,0001,333
4O'Higgins [CHI]761415501,1670,1670,8330,833
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/MG [BRA]1263308532,0000,5001,3330,833
2Nacional [PAR]86222810-21,3330,3331,3331,667
3Zamora [VEN]762136601,1670,3331,0001,000
4Santa Fe [COL]561231011-10,8330,1671,6671,833
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Defensor Sporting [URU]11632111561,8330,5001,8330,833
2Cruzeiro/MG [BRA]10631213761,6670,5002,1671,167
3Universidad de Chile [CHI]10631269-31,6670,5001,0001,500
4Real Garcilaso [PER]36105413-90,5000,1670,6672,167
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio/RS [BRA]1464208172,3330,6671,3330,167
2Atlético Nacional [COL]10631278-11,6670,5001,1671,333
3Newell's Old Boys [ARG]8622210731,3330,3331,6671,167
4Nacional [URU]16015413-90,1670,0000,6672,167
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bolívar [BOL]1163218621,8330,5001,3331,000
2León [MEX]10631210731,6670,5001,6671,167
3Flamengo/RJ [BRA]76213101001,1670,3331,6671,667
4Emelec [ECU]66204712-51,0000,3331,1672,000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos Laguna [MEX]13641111562,1670,6671,8330,833
2Arsenal [ARG]12640211472,0000,6671,8330,667
3Peñarol [URU]56123510-50,8330,1670,8331,667
4Deportivo Anzoategui [VEN]36033412-80,5000,0000,6672,000
2ª Fase - Oitavas de final
16/04/2014 - Quarta - Ida
Cruzeiro/MG [BRA]1x1Cerro Porteño [PAR]22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Samudio 90+4; Romero 31]
Lanús [ARG]2x1Santos Laguna [MEX]19:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Monteseirin 66, Martinez 90+5c; Quintero 58]
León [MEX]2x2Bolívar [BOL]20:00 [-5]León (Nou Camp), León, Méxicoficha 
    [Montes 21, Mauro Boselli 85; Callejon 45, Arce 71]
17/04/2014 - Quinta - Ida
The Strongest [BOL]2x0Defensor Sporting [URU]20:15 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Reinoso 68, Castro 79]
22/04/2014 - Terça - Volta
Bolívar [BOL]1x1León [MEX]20:15 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Eguino 37; Arizala 06]
23/04/2014 - Quarta - Ida
Nacional [PAR]1x0Vélez Sarsfield [ARG]18:45 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Benitez 43]
Atlético Nacional [COL]1x0Atlético/MG [BRA]20:00 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Cardenas 90+1]
San Lorenzo [ARG]1x0Grêmio/RS [BRA]22:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ángel Correa 51]
23/04/2014 - Quarta - Volta
Santos Laguna [MEX]0x2Lanús [ARG]22:10 [-5]Corona, Torreón, Méxicoficha 
    [Blanco 29, Goltz 52p]
24/04/2014 - Quinta - Ida
Arsenal [ARG]0x0Unión Española [CHI]21:15 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
29/04/2014 - Terça - Volta
Vélez Sarsfield [ARG]2x2Nacional [PAR]21:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Correa (2) 75, 85; Torales 79, Orué 90+3]
Defensor Sporting [URU]2x0The Strongest [BOL]19:15 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguai[Pen 4x2]ficha 
    [Arrascaeta 59, Olivera 64]
30/04/2014 - Quarta - Volta
Cerro Porteño [PAR]0x2Cruzeiro/MG [BRA]21:00 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Dedé 80c, Dagoberto 90+3]
Unión Española [CHI]0x1Arsenal [ARG]18:30 [-4]Santa Laura-Universidad SEK, Santiago, Chileficha 
    [Braghieri 67]
Grêmio/RS [BRA]1x0San Lorenzo [ARG]22:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil[Pen 2x4]ficha 
    [Dudu 83c]
01/05/2014 - Quinta - Volta
Atlético/MG [BRA]1x1Atlético Nacional [COL]19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Fernandinho 20; Duque 87]
Classificação
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional [PAR]421103212,0000,5001,5001,000
2Vélez Sarsfield [ARG]1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arsenal [ARG]421101012,0000,5000,5000,000
2Unión Española [CHI]1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Nacional [COL]421102112,0000,5001,0000,500
2Atlético/MG [BRA]1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Defensor Sporting [URU]321012201,5000,5001,0001,000
2The Strongest [BOL]321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1San Lorenzo [ARG]321011101,5000,5000,5000,500
2Grêmio/RS [BRA]321011101,5000,5000,5000,500
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro/MG [BRA]421103122,0000,5001,5000,500
2Cerro Porteño [PAR]1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lanús [ARG]622004133,0001,0002,0000,500
2Santos Laguna [MEX]0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1León [MEX]220203301,0000,0001,5001,500
Bolívar [BOL]220203301,0000,0001,5001,500
3ª Fase - Quartas de final
07/05/2014 - Quarta - Ida
Nacional [PAR]1x0Arsenal [ARG]18:45 [-4]Arsenio Erico (La Visera), Asunción, Paraguaificha 
    [Orué 35]
San Lorenzo [ARG]1x0Cruzeiro/MG [BRA]22:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gentiletti 64c]
08/05/2014 - Quinta - Ida
Atlético Nacional [COL]0x2Defensor Sporting [URU]20:00 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Pais 77c, Nico Oliveira 82]
Lanús [ARG]1x1Bolívar [BOL]19:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Benitez 08; Ferreira 90+1]
14/05/2014 - Quarta - Volta
Arsenal [ARG]0x0Nacional [PAR]19:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Cruzeiro/MG [BRA]1x1San Lorenzo [ARG]22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Bruno Rodrigo 70c; Piatti 09]
15/05/2014 - Quinta - Volta
Defensor Sporting [URU]1x0Atlético Nacional [COL]22:00 [-3]Centenario, Montevideo, Uruguaificha 
    [Nico Olivera 88]
Bolívar [BOL]1x0Lanús [ARG]18:30 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Arce 87]
Classificação
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional [PAR]421101012,0000,5000,5000,000
2Arsenal [ARG]1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Defensor Sporting [URU]622003033,0001,0001,5000,000
2Atlético Nacional [COL]0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1San Lorenzo [ARG]421102112,0000,5001,0000,500
2Cruzeiro/MG [BRA]1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bolívar [BOL]421102112,0000,5001,0000,500
2Lanús [ARG]1201112-10,5000,0000,5001,000
4ª Fase - Semifinal
22/07/2014 - Terça - Ida
Nacional [PAR]2x0Defensor Sporting [URU]20:15 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Brian Montenegro 35, Derlis Ouré 69]
23/07/2014 - Quarta - Ida
San Lorenzo [ARG]5x0Bolívar [BOL]19:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mauro Matos 05, Emanuel Más (2) 28, 86c, Mercier 69, Buffarini 73]
29/07/2014 - Terça - Volta
Defensor Sporting [URU]1x0Nacional [PAR]21:15 [-3]Centenario, Montevideo, Uruguaificha 
    [Adrián Luna 54]
30/07/2014 - Quarta - Volta
Bolívar [BOL]1x0San Lorenzo [ARG]20:15 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Yecerotte 90+1]
Classificação
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional [PAR]321012111,5000,5001,0000,500
2Defensor Sporting [URU]3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1San Lorenzo [ARG]321015141,5000,5002,5000,500
2Bolívar [BOL]3210115-41,5000,5000,5002,500
5ª Fase - Final
06/08/2014 - Quarta - Ida
Nacional [PAR]1x1San Lorenzo [ARG]20:15 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Santa Cruz 90+3; Mauro Matos 64]
13/08/2014 - Quarta - Volta
San Lorenzo [ARG]1x0Nacional [PAR]21:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ortigoza 35p] [São Lorenzo campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1San Lorenzo [ARG]421102112,0000,5001,0000,500
2Nacional [PAR]1201112-10,5000,0000,5001,000
Artilharia
4 gols
Angulo (Independiente del Valle [ECU])
Canales (Unión Española [CHI])
Falcon (Zamora [VEN])
3 gols
Arce (Bolívar [BOL])
Julio dos Santos (Cerro Porteño [PAR])
Bruno Rodrigo (Cruzeiro/MG [BRA])
Felipe Gedoz (Defensor Sporting [URU])
Escalada (Emelec [ECU])
Sornoza (Independiente del Valle [ECU])
Peña (León [MEX])
Torales (Nacional [PAR])
Piatti (San Lorenzo [ARG])
Quintero (Santos Laguna [MEX])
Correa (Vélez Sarsfield [ARG])
2 gols
Éderson (Athletico/PR [BRA])
Jô (Atlético/MG [BRA])
Bocanegra, Cardenas (Atlético Nacional [COL])
William Ferreira, Callejon (Bolívar [BOL])
Güiza (Cerro Porteño [PAR])
Samudio, Júlio Baptista (Cruzeiro/MG [BRA])
Arrascaeta (Defensor Sporting [URU])
Alecsandro, Everton (Flamengo/RJ [BRA])
Barcos, Dudu (Grêmio/RS [BRA])
Benitez (Lanús [ARG])
Mauro Boselli, Arizala (León [MEX])
Benitez, Orué (Nacional [PAR])
Trezeguet (Newell's Old Boys [ARG])
Emanuel Más, Mauro Matos (San Lorenzo [ARG])
Medina, Perez (Santa Fe [COL])
Orozco, Renteria, Peralta (Santos Laguna [MEX])
Pablo Escobar, Reinoso (The Strongest [BOL])
Campos (Unión Española [CHI])
Ramón Fernandez (Universidad de Chile [CHI])
Pratto (Vélez Sarsfield [ARG])
1 gol
Zaldivia, Marcone, Rolle, Braghieri, Sanchez, Furch, Echeverria, Zelaya (Arsenal [ARG])
Adriano, Dráusio, Felipe (Athletico/PR [BRA])
Fernandinho, Ronaldinho Gaúcho, Josué, Guilherme (Atlético/MG [BRA])
Duque, Cardona, Berrío, Trellez (Atlético Nacional [COL])
Eguino, Yecerotte, Pedriel, Capdevilla, Ferreira (Bolívar [BOL])
Juan Ferreyra, Bolivar (Botafogo/RJ [BRA])
Corujo Diaz, Romero, Gamarra (Cerro Porteño [PAR])
Dagoberto, Dedé, Éverton Ribeiro, Ricardo Goulart (Cruzeiro/MG [BRA])
Olivera, Zeballos, Adrián Luna, Pintos, Nico Olivera, Nico Oliveira, Pais, Alonso (Defensor Sporting [URU])
Escobar, Aguilar, Arteaga (Deportivo Anzoategui [VEN])
Marrugo, Camacho, Murillo, Lizarazo, Viafara (Deportivo Cali [COL])
Stracqualursi (Emelec [ECU])
Paulinho, André Santos (Flamengo/RJ [BRA])
Rhodolfo (Grêmio/RS [BRA])
Nuñez (Independiente del Valle [ECU])
Goltz, Blanco, Araujo, Martinez, Monteseirin, Acosta, Velázquez, Pereyra Díaz (Lanús [ARG])
Vazquez, Britos, Montes (León [MEX])
Bareiro (Nacional [PAR])
Santiago Garcia, Pena (Nacional [URU])
Riveros (Nacional [PAR])
Scotti, Mascia (Nacional [URU])
Melgarejo, Santa Cruz, Derlis Ouré, Brian Montenegro (Nacional [PAR])
Caceres, Maxi Rodriguez, Castro, Casco (Newell's Old Boys [ARG])
Opazo, Figueroa, Lopez, Calandria (O'Higgins [CHI])
Aguiar, Toledo, Baltasar Silva, Rodriguez (Peñarol [URU])
Rodríguez (Real Garcilaso [PER])
Villalba, Ángel Correa, Ortigoza, Matos, Buffarini, Mercier, Blandi, Gentiletti (San Lorenzo [ARG])
Copete, Cuero (Santa Fe [COL])
Nelvin Soliz, Castro, Cristaldo (The Strongest [BOL])
Gutierrez, Jonny Herrera (Universidad de Chile [CHI])
Gomez, Gonzales, Ruidiaz (Universitario [PER])
Nanni, Canteros, Allione (Vélez Sarsfield [ARG])
Ramirez, Murillo (Zamora [VEN])
 
Gols contra
1 gol
Cháves, Dalton (Universitario [PER])
Crosas (Santos Laguna [MEX])
León (Independiente del Valle [ECU])
Manoel (Athletico/PR [BRA])
Classificação Final
Col. Equipe
01San Lorenzo [ARG]
02Nacional [PAR]
03Defensor Sporting [URU]
04Bolívar [BOL]
05Arsenal [ARG]
06Cruzeiro/MG [BRA]
07Lanús [ARG]
08Atlético Nacional [COL]
09Grêmio/RS [BRA]
10Vélez Sarsfield [ARG]
11Santos Laguna [MEX]
12The Strongest [BOL]
13Atlético/MG [BRA]
14León [MEX]
15Cerro Porteño [PAR]
16Unión Española [CHI]
17Universidad de Chile [CHI]
18Athletico/PR [BRA]
19Newell's Old Boys [ARG]
20Independiente del Valle [ECU]
21Flamengo/RJ [BRA]
22Zamora [VEN]
23Deportivo Cali [COL]
24Botafogo/RJ [BRA]
25O'Higgins [CHI]
26Emelec [ECU]
27Santa Fe [COL]
28Peñarol [URU]
29Real Garcilaso [PER]
30Deportivo Anzoategui [VEN]
31Universitario [PER]
32Nacional [URU]
33Sporting Cristal [PER]
34Monarcas Morelia [MEX]
35Oriente Petrolero [BOL]
36Deportivo Quito [ECU]
37Guaraní [PAR]
38Caracas [VEN]
** Campeão **
San Lorenzo
San Lorenzo [ARG]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Defensor Sporting [URU] 23 12 7 2 3 17 9 8 1,917 0,583 1,417 0,750
1San Lorenzo [ARG] 22 14 6 4 4 16 9 7 1,571 0,429 1,143 0,643
7Lanús [ARG] 21 12 6 3 3 14 8 6 1,750 0,500 1,167 0,667
4Bolívar [BOL] 20 12 5 5 2 14 15 -1 1,667 0,417 1,167 1,250
2Nacional [PAR] 20 14 5 5 4 15 15 0 1,429 0,357 1,071 1,071
9Grêmio/RS [BRA] 17 8 5 2 1 9 2 7 2,125 0,625 1,125 0,250
5Arsenal [ARG] 17 10 5 2 3 12 5 7 1,700 0,500 1,200 0,500
10Vélez Sarsfield [ARG] 16 8 5 1 2 11 6 5 2,000 0,625 1,375 0,750
17Universidad de Chile [CHI] 16 8 5 1 2 10 11 -1 2,000 0,625 1,250 1,375
6Cruzeiro/MG [BRA] 15 10 4 3 3 17 10 7 1,500 0,400 1,700 1,000
8Atlético Nacional [COL] 14 10 4 2 4 9 12 -3 1,400 0,400 0,900 1,200
11Santos Laguna [MEX] 13 8 4 1 3 12 9 3 1,625 0,500 1,500 1,125
12The Strongest [BOL] 13 8 4 1 3 10 9 1 1,625 0,500 1,250 1,125
13Atlético/MG [BRA] 13 8 3 4 1 9 7 2 1,625 0,375 1,125 0,875
18Athletico/PR [BRA] 12 8 4 0 4 10 10 0 1,500 0,500 1,250 1,250
14León [MEX] 12 8 3 3 2 13 10 3 1,500 0,375 1,625 1,250
15Cerro Porteño [PAR] 11 8 3 2 3 11 12 -1 1,375 0,375 1,375 1,500
24Botafogo/RJ [BRA] 10 8 3 1 4 9 8 1 1,250 0,375 1,125 1,000
16Unión Española [CHI] 10 8 2 4 2 10 10 0 1,250 0,250 1,250 1,250
19Newell's Old Boys [ARG] 8 6 2 2 2 10 7 3 1,333 0,333 1,667 1,167
20Independiente del Valle [ECU] 8 6 2 2 2 10 10 0 1,333 0,333 1,667 1,667
27Santa Fe [COL] 8 8 2 2 4 12 13 -1 1,000 0,250 1,500 1,625
21Flamengo/RJ [BRA] 7 6 2 1 3 10 10 0 1,167 0,333 1,667 1,667
22Zamora [VEN] 7 6 2 1 3 6 6 0 1,167 0,333 1,000 1,000
23Deportivo Cali [COL] 7 6 2 1 3 6 8 -2 1,167 0,333 1,000 1,333
25O'Higgins [CHI] 7 6 1 4 1 5 5 0 1,167 0,167 0,833 0,833
26Emelec [ECU] 6 6 2 0 4 7 12 -5 1,000 0,333 1,167 2,000
28Peñarol [URU] 5 6 1 2 3 5 10 -5 0,833 0,167 0,833 1,667
32Nacional [URU] 4 8 1 1 6 6 14 -8 0,500 0,125 0,750 1,750
33Sporting Cristal [PER] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500
34Monarcas Morelia [MEX] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000
35Oriente Petrolero [BOL] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000
36Deportivo Quito [ECU] 3 2 1 0 1 1 4 -3 1,500 0,500 0,500 2,000
29Real Garcilaso [PER] 3 6 1 0 5 4 13 -9 0,500 0,167 0,667 2,167
30Deportivo Anzoategui [VEN] 3 6 0 3 3 4 12 -8 0,500 0,000 0,667 2,000
31Universitario [PER] 1 6 0 1 5 3 10 -7 0,167 0,000 0,500 1,667
37Guaraní [PAR] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000
38Caracas [VEN] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500
1XBET.COM