Campeonato Sergipano 2010

Atualizado em 04/06/2015
Participantes
AméricaConfiançaGuaranyItabaianaOlímpico(I)RiachueloRiver PlateSão DomingosSergipeSete de Junho
América
AméricaAmérica Futebol Clube PropriáCampanha  Formação 
Confiança
ConfiançaAssociação Desportiva Confiança AracajuCampanha  Formação 
Guarany
GuaranyAssociação Atlética Guarany Porto da FolhaCampanha  Formação 
Itabaiana
ItabaianaAssociação Olímpica de Itabaiana ItabaianaCampanha  Formação 
Olímpico(I)
Olímpico(I)Olímpico Esporte Clube ItabaianinhaCampanha  Formação 
Riachuelo
RiachueloRiachuelo Futebol Clube RiachueloCampanha  Formação 
River Plate
River PlateSociedade Esportiva River Plate CarmópolisCampanha  Formação 
São Domingos
São DomingosSão Domingos Futebol Clube São DomingosCampanha  Formação 
Sergipe
SergipeClub Sportivo Sergipe AracajuCampanha  Formação 
Sete de Junho
Sete de JunhoSete de Junho Esporte Clube Tobias BarretoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sergipano de Futebol Profissional - Série A-1 de 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Campeonato será disputado em 03 fases, a saber:
1ª FASE - CLASIFICATORIA (turno e returno, todos contra todos, classificando os 4 melhores, sendo a primeira colocada já classificada para a 3ª Fase)
2ª FASE - QUADRANGULAR (turno e returno, classificando para a 3ª fase a equipe campeã)
3ª FASE - FINAL (somente haverá se equipes distintas ganharem a 1ª e 2ª fases)
1ª Fase
15/01/2010 - Sexta - 1ª Rodada
Itabaiana1-2Olímpico(I)20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
16/01/2010 - Sábado - 1ª Rodada
River Plate3-4Confiança16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
17/01/2010 - Domingo - 1ª Rodada
América3-3São Domingos15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
Riachuelo1-1Sete de Junho15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
    [Mano 00'30; Vágner 45+2]
Sergipe0-1Guarany17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
27/01/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Confiança2-0América20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Saci 50, Michel 56]
São Domingos0-0Itabaiana15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
Guarany0-1Riachuelo15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [André Veiga 18]
Sete de Junho2-2River Plate15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Vágner (2) 35, 82; Almir 73, Fábio Júnior 82]
28/01/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Olímpico(I)2-2Sergipe15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Fio (2) 30, 40; Fabinho 69, Elton 80]
30/01/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Itabaiana2-1Guarany20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tião 01c, Pedrinho 71; Naldinho 58]
São Domingos1-2Confiança15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
    [Valdo 90+2; Clebão 36, Cristiano Alagoano 54]
31/01/2010 - Domingo - 3ª Rodada
América0-2Olímpico(I)15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Capela, Vinho]
Sergipe1-0Sete de Junho16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Clóvis 60]
Riachuelo0-0River Plate15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
03/02/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Sete de Junho0-0Itabaiana15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
03/02/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Riachuelo0-2São Domingos15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
    [Ivan 15, Bill 81]
River Plate2-0Olímpico(I)20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bibi 30, Almir Sergipe 56]
06/02/2010 - Sábado - 4ª Rodada
River Plate3-1Sergipe20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Vagner 18, Adelino (2) 29, 35; Osvaldo 90+3]
07/02/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Olímpico(I)2-0São Domingos15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Binho 03, Bill 30]
Confiança3-1Riachuelo16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Edson Sá (2) 42, 78, Cristiano 60; Marcinho 56]
Guarany0-2América15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Jorginho 20f, Júnior 58]
10/02/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Itabaiana2-1Confiança19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabinho Recife 31, Madson 64; Acosta 82]
Sete de Junho2-2Guarany15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
13/02/2010 - Sábado - 6ª Rodada
São Domingos1-1Sergipe15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
América2-1Itabaiana15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
Confiança2-3Sete de Junho16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Guarany1-0River Plate15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
Olímpico(I)3-2Riachuelo15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
17/02/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Sergipe0-2Itabaiana21:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Guarany2-2Confiança15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
Sete de Junho0-2Olímpico(I)15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
Riachuelo2-0América15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
18/02/2010 - Quinta - 7ª Rodada
River Plate1-0São Domingos20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
20/02/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Confiança0-0Sergipe21:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Olímpico(I)0-1Guarany15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Deivid 79]
Itabaiana5-0Riachuelo19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tinho (3) 12, ?, ?, Fabinho Recife 27, Paulinho Potiguar 89]
21/02/2010 - Domingo - 8ª Rodada
América1-0River Plate15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Jean]
São Domingos3-0Sete de Junho15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
    [Jaedson 76, Deivid 80, Jajá 90+1]
25/02/2010 - Quinta - 5ª Rodada
Sergipe5-4América20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Clóvis (2) 32, 72, Hugo Henrique (3) 35, 55, 84; Alan Dinamite (2) 20, 87, André Saúde 50, Jorginho 62]
27/02/2010 - Sábado - 9ª Rodada
River Plate2-1Itabaiana20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Olímpico(I)2-1Confiança15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
28/02/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Sete de Junho0-2América15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
Sergipe1-1Riachuelo16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
03/03/2010 - Quarta - 10ª Rodada
Confiança0-1River Plate20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
04/03/2010 - Quinta - 10ª Rodada
São Domingos0-1América15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
Guarany1-1Sergipe15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
Sete de Junho1-0Riachuelo15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
07/03/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Sergipe3-3Olímpico(I)17:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabinho Cambalhota 11, Clóvis (2) 25, 41; Tinho 09, Roberio Capela (2) 52, 60]
Itabaiana2-1São Domingos15:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Madson 87, Fabinho 90+3; Paulinho 31p]
América1-1Confiança15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Jorginho 28p; Ciro 26]
Riachuelo2-2Guarany15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
08/03/2010 - Segunda - 11ª Rodada
River Plate1-0Sete de Junho20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
10/03/2010 - Quarta - 10ª Rodada
Olímpico(I)0-1Itabaiana15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Márcio Machado 61]
10/03/2010 - Quarta - 9ª Rodada
Guarany2-2São Domingos15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Naldinho 84, Marcelo 90+2; Fio 41, Nivaldo 83]
13/03/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Olímpico(I)2-2América15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Capela 19p, Shallon 84; Alan Dinamite (2) 27, 57]
14/03/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Guarany1-1Itabaiana15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Marcelo 54; Toninho 76]
Sete de Junho4-2Sergipe15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Cleber 10p, Marcos Chaves (2) 45, 49, Helton 57 (contra); Fabinho Cambalhota 72p, Thiago 90+1]
River Plate2-0Riachuelo15:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Adelino 30c, Bibi 45]
Confiança3-2São Domingos17:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 24, Smaley 44, Cafú 54; Lelê 06, Nivaldo 87]
17/03/2010 - Quarta - 13ª Rodada
Itabaiana1-0Sete de Junho20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Toninho 36p]
18/03/2010 - Quinta - 13ª Rodada
Riachuelo0-0Confiança15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
Sergipe2-0River Plate20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Thiago 69, Fabinho Cambalhota 89]
América2-2Guarany15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [André Saúde (2) 70, 74; Marcel 25, André 54]
São Domingos1-0Olímpico(I)15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
    [Nivaldo 83]
21/03/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Olímpico(I)1-1River Plate15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Cleriston 04; Vagner Martins 26]
Guarany1-2Sete de Junho15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Naldinho 07; Alex Bahia 82, Marcos Chaves 87]
Confiança1-3Itabaiana16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano; Tinho, Glauber, Paulinho Potiguar]
América0-2Sergipe15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Hugo Henrique (2) 13, 33]
São Domingos2-1Riachuelo15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
24/03/2010 - Quarta - 15ª Rodada
Itabaiana1-2América20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Toninho 68; Alan Dinamite 19, Roger 90]
Sete de Junho2-2Confiança15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Abelha 86, Marcos Chaves 88; Ciro 03, Eri 37]
Riachuelo0-2Olímpico(I)15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
    [Murra 20, Serginho 90+1]
25/03/2010 - Quinta - 15ª Rodada
Sergipe1-2São Domingos20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Evandro 88; Lelê 12, Fio 53]
27/03/2010 - Sábado - 16ª Rodada
Confiança4-0Guarany20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano 21p, Amauri (2) 45, 62, Alex Franco 83]
28/03/2010 - Domingo - 16ª Rodada
Olímpico(I)2-0Sete de Junho15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Fio 04, Flavio Riachão 54]
São Domingos0-2River Plate15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
    [Ailton 75, Bibi 79]
América2-0Riachuelo15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Téo 27, Alan Dinamite 31]
Itabaiana1-2Sergipe16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabinho Recife 44; Thiago 65, Fabinho Cambalhota 74]
31/03/2010 - Quarta - 15ª Rodada
River Plate1-2Guarany20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bibi 13; Marcel 25, Tarzan 84]
03/04/2010 - Sábado - 17ª Rodada
River Plate2-0América20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Adelino 21, Bibi 85]
04/04/2010 - Domingo - 17ª Rodada
Guarany2-2Olímpico(I)15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Luciano 73f, André 90+3; Luciano 69, Serginho 87]
Sergipe1-3Confiança16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Hugo Henrique 82p; Amauri 20, Eri 35, Cristiano Alagoano 51]
Riachuelo0-2Itabaiana15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
    [Fabinho Recife 22, Madson 31]
Sete de Junho2-3São Domingos15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Marcos Chaves 87, Abelha 90; Paulinho 26p, Nivaldo 40, Fio 80]
07/04/2010 - Quarta - 18ª Rodada
Itabaiana1-3River Plate20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Toninho; Wallace, Fernando Pilar, Fábio Júnior]
08/04/2010 - Quinta - 18ª Rodada
Confiança3-2Olímpico(I)20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Saci 48, Vovô 51, Michel 90+4; Jorge Alberto (2) 16, 21]
São Domingos2-0Guarany15:15 [-3]Arnaldo Pereira, São Domingos/SE, Brasilficha 
    [Alex 29, Nivaldo 90+4]
15/04/2010 - Quinta - 18ª Rodada
América4-2Sete de Junho15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [André Saúde 20, Jorginho (2) 28, 80p, Eliomar 70; Wagner 04, Abelha 17]
    [Cancelado pela Federação]
Riachuelo0-0Sergipe15:15 [-3]Francisco Leite, Riachuelo/SE, Brasilficha 
    [Cancelado pela Federação]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1River Plate3318010352616101,8330,5561,4440,889
2Itabaiana30180936271891,6670,5001,5001,000
3Confiança29180855342681,6110,4441,8891,444
4Olímpico(I)29180855292271,6110,4441,6111,222
5América28180846282711,5560,4441,5561,500
6São Domingos25180747252321,3890,3891,3891,278
7Sergipe1918-35762528-31,0560,2781,3891,556
8Guarany1718-34862128-70,9440,2221,1671,556
9Sete de Junho1418-34592131-100,7780,2221,1671,722
10Riachuelo618-626101128-170,3330,1110,6111,556
2ª Fase
11/04/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Olímpico(I)1-1Itabaiana15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Cleriston 17; Toninho 72]
14/04/2010 - Quarta - 1ª Rodada
River Plate2-2Confiança20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bibi 32, Wallace 44; Ciro 20, Edson Sá 35]
17/04/2010 - Sábado - 2ª Rodada
Confiança1-2Olímpico(I)21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 37; Fio 53, Cleriston 60c]
Itabaiana1-2River Plate19:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Toninho 21p; Adelino 14c, Bibi 84]
25/04/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Olímpico(I)0-0River Plate15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
Confiança3-1Itabaiana16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
01/05/2010 - Sábado - 4ª Rodada
River Plate2-1Olímpico(I)16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
02/05/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Itabaiana0-1Confiança16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
06/05/2010 - Quinta - 5ª Rodada
Itabaiana0-0Olímpico(I)18:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Confiança0-1River Plate20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fernando Pillar 23]
    [River Plate campeão Sergipano]
09/05/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Olímpico(I)2-3Confiança15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Piu (2) 05, 73; Michel 26, Rodrigo 39, Gunga 78]
River Plate1-1Itabaiana15:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Aderlino 14; Glauber 23]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1River Plate1263308532,0000,5001,3330,833
2Confiança10631210821,6670,5001,6671,333
3Olímpico(I)6613267-11,0000,1671,0001,167
4Itabaiana3603348-40,5000,0000,6671,333
Observações
River Plate campeão da 2a. fase e Sergipano (venceu as 2 fases)
Artilheiro
Bibi (River Plate), Cristiano Alagoano (Confiança), Fio (Olímpico/I) 9 gols
Artilharia
7 gols
Bibi (River Plate)
6 gols
Alan Dinamite (América)
Toninho (Itabaiana)
Hugo Henrique (Sergipe)
5 gols
Jorginho (América)
Cristiano Alagoano (Confiança)
Adelino (River Plate)
Nivaldo (São Domingos)
Clóvis (Sergipe)
Marcos Chaves (Sete de Junho)
4 gols
André Saúde (América)
Tinho, Fabinho Recife (Itabaiana)
Fio (Olímpico(I))
Fabinho Cambalhota (Sergipe)
3 gols
Ciro, Amauri, Michel, Edson Sá (Confiança)
Naldinho (Guarany)
Madson (Itabaiana)
Cleriston (Olímpico(I))
Fio (São Domingos)
Thiago (Sergipe)
Abelha, Vágner (Sete de Junho)
2 gols
Eri, Saci, Cristiano (Confiança)
André, Marcel, Marcelo (Guarany)
Paulinho Potiguar, Glauber (Itabaiana)
Capela, Serginho, Piu, Jorge Alberto, Roberio Capela (Olímpico(I))
Fábio Júnior, Wallace (River Plate)
Paulinho, Lelê (São Domingos)
1 gol
Roger, Jean, Júnior, Eliomar, Téo (América)
Alex Franco, Clebão, Acosta, Cafú, Gunga, Smaley, Rodrigo, Vovô (Confiança)
Deivid, Luciano, Tarzan (Guarany)
Fabinho, Pedrinho, Tião, Márcio Machado (Itabaiana)
Flavio Riachão, Murra, Bill, Binho, Shallon, Luciano, Tinho, Vinho (Olímpico(I))
André Veiga, Mano, Marcinho (Riachuelo)
Ailton, Vagner Martins, Almir, Aderlino, Fernando Pillar, Vagner, Almir Sergipe, Fernando Pilar (River Plate)
Valdo, Jajá, Deivid, Jaedson, Alex, Bill, Ivan (São Domingos)
Evandro, Elton, Fabinho, Osvaldo (Sergipe)
Alex Bahia, Wagner, Cleber (Sete de Junho)
 
Gols contra
1 gol
Helton (Sergipe)
Classificação Final
Col. Equipe
01River Plate
02Confiança
03Olímpico(I)
04Itabaiana
05América
06São Domingos
07Sergipe
08Guarany
09Sete de Junho
10Riachuelo
** Campeão **
River Plate
River Plate
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1River Plate 45 24 0 13 6 5 34 21 13 1,875 0,542 1,417 0,875
2Confiança 39 24 0 11 6 7 44 34 10 1,625 0,458 1,833 1,417
3Olímpico(I) 35 24 0 9 8 7 35 29 6 1,458 0,375 1,458 1,208
4Itabaiana 33 24 0 9 6 9 31 26 5 1,375 0,375 1,292 1,083
5América 28 18 0 8 4 6 28 27 1 1,556 0,444 1,556 1,500
6São Domingos 25 18 0 7 4 7 25 23 2 1,389 0,389 1,389 1,278
7Sergipe 19 18 -3 5 7 6 25 28 -3 1,056 0,278 1,389 1,556
8Guarany 17 18 -3 4 8 6 21 28 -7 0,944 0,222 1,167 1,556
9Sete de Junho 14 18 -3 4 5 9 21 31 -10 0,778 0,222 1,167 1,722
10Riachuelo 6 18 -6 2 6 10 11 28 -17 0,333 0,111 0,611 1,556