1XBET.COM

Campeonato Sergipano 2017

Atualizado em 06/05/2017
Participantes
AmadenseBoca JúniorBotafogoConfiançaDorenseEstancianoFreipaulistanoItabaianaLagartoSergipe
Amadense
AmadenseAmadense Esporte Clube Tobias BarretoCampanha  Formação 
Boca Júnior
Boca JúniorSociedade Boca Júnior de Futebol Clube CristinápolisCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Associação Sergipana de Futebol CristinápolisCampanha  Formação 
Confiança
ConfiançaAssociação Desportiva Confiança AracajuCampanha  Formação 
Dorense
DorenseDorense Futebol Clube Nossa Senhora das DoresCampanha  Formação 
Estanciano
EstancianoEstanciano Esporte Clube EstânciaCampanha  Formação 
Freipaulistano (Frei Paulistano na época)
Freipaulistano (Frei Paulistano na época)Associação Desportiva Frei Paulistano  (mudou para Associação Desportiva Freipaulistano) Frei PauloCampanha  Formação 
Itabaiana
ItabaianaAssociação Olímpica de Itabaiana ItabaianaCampanha  Formação 
Lagarto
LagartoLagarto Futebol Clube LagartoCampanha  Formação 
Sergipe
SergipeClub Sportivo Sergipe AracajuCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sergipano de Futebol Profissional da Série A-1 de 2017
Organização
FSF - Federação Sergipana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
PS: Súmulas verificadas até 16/01
1ª Fase
14/01/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Sergipe5x0Dorense15:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Erick 25, Fabiano Tanque (2) 45+2, 60c, Hiago (2) 63, 82]
15/01/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Estanciano1x1Boca Júnior16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Jajá 80; Alexandre 78]
Lagarto0x1Itabaiana17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Geovane 24]
16/01/2017 - Segunda - 1ª Rodada
Confiança3x0Botafogo20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 06, Tito (2) 79, 80]
18/01/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Freipaulistano2x2Amadense20:15 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Carlinhos Bala 21p, Márcio 67; Baco 11, Chulapa 56]
21/01/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Botafogo1x3Estanciano15:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Rodrigo 75; Mano (2) 18, 38, Wberlan 23]
Amadense1x1Sergipe15:30 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Baco 45+3; Lelê 63]
Dorense0x0Lagarto16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
22/01/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Boca Júnior0x1Confiança16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Éverton Santos 67]
Itabaiana2x1Freipaulistano17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Hércules 45+1, Paulinho Macaíba 81; Acácio 55]
28/01/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Freipaulistano0x2Dorense15:30 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 13, Juninho 85]
Boca Júnior1x0Amadense17:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Jojô 43 (contra)]
29/01/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Lagarto1x3Sergipe16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Messias 04; Cris 14, Lelê 35, Fabiano Tanque 78]
Confiança0x0Itabaiana17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
01/02/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Lagarto1x2Botafogo15:15 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
    [Mateusinho 78p; Julio Cruz 11, Thauan 64]
Sergipe4x1Estanciano20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 13c, Cajano (2) 46, 64, Lelê 90+1; Missinho 36]
01/02/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Amadense0x4Itabaiana20:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [André Beleza 04, Igor Alves 15f, Alisson Baby 42 (contra), Thomaz Anderson 63]
04/02/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Dorense0x0Confiança15:30 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
05/02/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Estanciano1x2Freipaulistano16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Paraíba 79; Telê 01, Acácio 68]
Botafogo1x3Boca Júnior16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Nigéria 62; Warley 11, Netinho 24, Andinho 86]
08/02/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Itabaiana0x0Sergipe20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
11/02/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Boca Júnior0x1Freipaulistano15:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Acácio 23c]
Amadense1x0Estanciano16:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Tiquinho 32]
Dorense1x2Botafogo16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Lelo 59; Rodrigo 23, João Pedro 75]
13/02/2017 - Segunda - 5ª Rodada
Confiança4x1Lagarto20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tito (2) 31, 68p, Álvaro 68, Rony 80; Magno 57]
18/02/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Dorense1x1Estanciano16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 17; Jajá 80p]
18/02/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Itabaiana1x0Boca Júnior15:30 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Fabinho Cambalhota 66]
19/02/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Lagarto1x2Amadense15:15 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
    [Piriã 66; Baco 01, Igor 80]
Freipaulistano1x0Botafogo15:30 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Carlinhos Bala 90+6]
19/02/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Sergipe1x2Confiança18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Felipe 90+2; Tito 10p, Rafael Vila 56]
22/02/2017 - Quarta - 6ª Rodada
Sergipe2x0Boca Júnior20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Felipe Ribeiro (2) 22, 63]
Botafogo0x2Itabaiana15:30 [-3]Etelvino Mendonça, Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Pires 73, Igor 90+2]
22/02/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Estanciano0x1Lagarto20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Nilson Sergipano 89]
23/02/2017 - Quinta - 6ª Rodada
Freipaulistano0x1Confiança20:15 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Rafael Vila 16]
25/02/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Amadense2x0Dorense16:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Lopeu (2) 25, 90]
25/02/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Botafogo0x4Sergipe15:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Davi Ceará 04, Lulinha (2) 71, 76, Fabiano Tanque 81]
Itabaiana0x1Estanciano20:30 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Jajá 26]
01/03/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Freipaulistano0x0Lagarto20:15 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
Boca Júnior1x0Dorense20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Netinho 78]
02/03/2017 - Quinta - 8ª Rodada
Confiança3x1Amadense20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Thiago Silvy (2) 46c, 82, Diogo 61f; Baco 30]
04/03/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Lagarto0x2Boca Júnior15:30 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Vitor 16c, Mano 75p]
05/03/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Estanciano1x2Confiança16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Breno 90+1; Éverton Santos (2) 50, 81]
Dorense1x2Itabaiana16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Dagil 26p; Fabinho Cambalhota 49, Thomaz Anderson 51]
Amadense1x0Botafogo16:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Rhuan 45+11]
Sergipe2x0Freipaulistano16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Quirino 04, Thales 74]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança239720164122,5560,7781,7780,444
2Sergipe209621225172,2220,6672,4440,556
3Itabaiana20962112392,2220,6671,3330,333
4Amadense1494231012-21,5560,4441,1111,333
5Boca Júnior1394148711,4440,4440,8890,778
6Freipaulistano119324710-31,2220,3330,7781,111
7Estanciano89225913-40,8890,2221,0001,444
8Botafogo69207619-130,6670,2220,6672,111
9Dorense69135513-80,6670,1110,5561,444
10Lagarto59126514-90,5560,1110,5561,556
2ª Fase - Quadrangular do Rebaixamento
11/03/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Dorense4x0Botafogo16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Jaiminho 06, Lelo 15, Dagil 65, Juninho 72]
Estanciano2x1Lagarto16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Peu 19, Manu 26; Nilson Sergipano 83]
18/03/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Botafogo0x2Estanciano16:00 [-3]Etelvino Mendonça, Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Elias (2) 66, 67]
19/03/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Lagarto0x0Dorense15:30 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
25/03/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Estanciano0x3Dorense16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Jaiminho 49, Tata (2) 74, 79]
26/03/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Botafogo1x5Lagarto15:15 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
    [Rodrigo 01; Robertinho 10f, Kessy 29, Misso 60, Afonso 71, Bruno 85p]
01/04/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Dorense3x1Estanciano15:30 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Tata 08, Rodrigues (2) 58, 70]
Lagarto5x0Botafogo15:30 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Bruno 25p, Afonso Júnior (2) 45, 66, Jair 58]
08/04/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Estanciano3x0Botafogo16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
Dorense1x2Lagarto16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
16/04/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Botafogo0x3Dorense15:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Lelo 36, Valdson 40, Dagil 82]
Lagarto1x1Estanciano15:30 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilficha 
    [Bruno 90+7p; Elias 90+3c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dorense136411143112,1670,6672,3330,500
2Lagarto11632114591,8330,5002,3330,833
3Estanciano1063129811,6670,5001,5001,333
4Botafogo06006122-210,0000,0000,1673,667
2ª Fase - Hexagonal
08/03/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Sergipe0x2Amadense20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tiquinho (2) 23, 81]
Itabaiana1x0Boca Júnior20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba 19]
11/03/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Freipaulistano1x1Confiança15:15 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Gaibu 04; Tito 06]
15/03/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Boca Júnior1x2Sergipe20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Warley 62; Calysson 21, Fabiano 64]
Confiança0x1Itabaiana20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba 15]
Amadense2x2Freipaulistano20:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Baco 36, Alisson Baby 56; Renato Galego 49, Carlinhos Bala 68]
18/03/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Freipaulistano1x2Itabaiana15:30 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Walace Sergipano 90+1; Thomaz Anderson (2) 52, 80]
Boca Júnior2x1Amadense16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
19/03/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Sergipe2x2Confiança17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Felipe Ribeiro 20, Fabiano Tanque 34p; Tito 24p, Iago 82]
25/03/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Amadense1x2Confiança15:30 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Igor 35; Tito (2) 04p, 56p]
26/03/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Freipaulistano0x3Boca Júnior15:30 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Alex Tanque (2) 22, 48, Rafael 80]
Itabaiana0x0Sergipe17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
05/04/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Amadense1x5Itabaiana20:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Chulapa 44; Daniel Tavares 33, Thomaz Anderson 36, Diego Neves 49, Pedro Pires 52, Pedro Oldoni 82]
Sergipe2x1Freipaulistano20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Élton 47, Fabiano Tanque 52; Jacó 68]
06/04/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Confiança2x1Boca Júnior20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Jardel 16, Tito 44; Joelton 71]
08/04/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Freipaulistano0x0Sergipe15:30 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
09/04/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Itabaiana5x2Amadense16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Diego Neves (3) 06, 25, 72, Thomaz Anderson 47, André Beleza 75; Tiquinho (2) 90+01, 90+14]
Boca Júnior2x4Confiança16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Joelton 51, Netinho 82; Iago 13, Tito (2) 44p, 47, Rony 87]
12/04/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Boca Júnior7x1Freipaulistano16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Alex Tanque (3) 21, 27, 37, Netinho (2) 23, 40, Joelton 45+2, Mano 70; Aguinaldo 85] [Jogo encerrado aos 80min por falta de jogadores do Frei Paulistano]
Sergipe1x2Itabaiana20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Frontini 56; Diego Neves (2) 22, 34]
13/04/2017 - Quinta - 7ª Rodada
Confiança0x1Amadense20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Lopeu 16]
15/04/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Itabaiana4x0Freipaulistano15:30 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Daniel Tavares 22, Thomaz Anderson 28p, Pedro Pires 62, Diego Neves 76]
16/04/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Confiança3x2Sergipe17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tito 33, Jardel 66, Thiago Silvy 90+5p; Hiago 73, Jonas 81]
19/04/2017 - Quarta - 9ª Rodada
Itabaiana1x2Confiança20:30 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Janilson 48; Anderson 10, Tito 76]
Freipaulistano3x1Amadense20:30 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Acácio (2) 72, 76, Júnior 82; Buiu 85]
Sergipe3x1Boca Júnior20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Hiago 49, Jonas 53, Frontini 65; Warlei 05]
22/04/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Amadense1x0Boca Júnior15:30 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Diogo 70] [Adiado do dia 16/04 16:00 devido às chuvas]
25/04/2017 - Terça - 10ª Rodada
Amadense1x2Sergipe20:30 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Marinho 70; Hiago 58, Welton Heleno 90+1]
Boca Júnior2x3Itabaiana20:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Mano 04, Netinho 90+1; Chapinha 11, Paulinho Macaíba (2) 78, 89]
Confiança4x2Freipaulistano20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Rômulo (3) 27, 55, 90, Almir 30; Acácio 45'00, Léo 78]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana2510811249152,5000,8002,4000,900
2Confiança2010622201462,0000,6002,0001,400
3Sergipe1510433141311,5000,4001,4001,300
4Amadense10103161321-81,0000,3001,3002,100
5Boca Júnior910307191810,9000,3001,9001,800
6Freipaulistano6101361126-150,6000,1001,1002,600
3ª Fase - Final
29/04/2017 - Sábado - Ida
Confiança1x1Itabaiana16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Éverton Santos 60; André Beleza 48]
06/05/2017 - Sábado - Volta
Itabaiana0x1Confiança16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 71p] [Confiança campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança421102112,0000,5001,0000,500
2Itabaiana1201112-10,5000,0000,5001,000
Observações
Confiança campeão
Artilheiro
Tito (Confiança) 14 gols
Artilharia
14 gols
Tito (Confiança)
7 gols
Diego Neves, Thomaz Anderson (Itabaiana)
6 gols
Netinho (Boca Júnior)
Acácio (Freipaulistano)
Fabiano Tanque (Sergipe)
5 gols
Baco, Tiquinho (Amadense)
Alex Tanque (Boca Júnior)
Thiago Silvy (Confiança)
Paulinho Macaíba (Itabaiana)
Hiago (Sergipe)
4 gols
Éverton Santos (Confiança)
3 gols
Lopeu (Amadense)
Joelton, Mano (Boca Júnior)
Rodrigo (Botafogo)
Rômulo (Confiança)
Dagil, Tata, Lelo (Dorense)
Elias, Jajá (Estanciano)
Carlinhos Bala (Freipaulistano)
André Beleza (Itabaiana)
Bruno (Lagarto)
Felipe Ribeiro, Lelê (Sergipe)
2 gols
Igor, Chulapa (Amadense)
Warley (Boca Júnior)
Jardel, Rafael Vila, Rony, Iago (Confiança)
Rodrigues, Juninho, Fábio Júnior, Jaiminho (Dorense)
Mano (Estanciano)
Pedro Pires, Daniel Tavares, Fabinho Cambalhota (Itabaiana)
Nilson Sergipano, Afonso Júnior (Lagarto)
Cajano, Lulinha, Jonas, Frontini (Sergipe)
1 gol
Alisson Baby, Rhuan, Marinho, Diogo, Buiu (Amadense)
Vitor, Rafael, Warlei, Andinho, Alexandre (Boca Júnior)
Thauan, Julio Cruz, João Pedro, Nigéria (Botafogo)
Diogo, Álvaro, Almir, Anderson (Confiança)
Valdson (Dorense)
Breno, Missinho, Wberlan, Paraíba, Manu, Peu (Estanciano)
Aguinaldo, Jacó, Léo, Walace Sergipano, Renato Galego, Márcio, Telê, Júnior, Gaibu (Freipaulistano)
Igor Alves, Pedro Oldoni, Igor, Pires, Hércules, Chapinha, Janilson, Geovane (Itabaiana)
Mateusinho, Jair, Messias, Afonso, Misso, Kessy, Robertinho, Piriã, Magno (Lagarto)
Erick, Élton, Wallace Pernambucano, Davi Ceará, Cris, Felipe, Welton Heleno, Fabiano, Calysson, Thales, Quirino (Sergipe)
 
Gols contra
1 gol
Alisson Baby, Jojô (Amadense)
Classificação Final
Col. Equipe
01Confiança
02Itabaiana
03Sergipe
04Amadense
05Boca Júnior
06Freipaulistano
07Dorense
08Lagarto
09Estanciano
10Botafogo
** Campeão **
Confiança
Confiança
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Confiança 47 21 14 5 2 38 19 19 2,238 0,667 1,810 0,905
2Itabaiana 46 21 14 4 3 37 14 23 2,190 0,667 1,762 0,667
3Sergipe 35 19 10 5 4 36 18 18 1,842 0,526 1,895 0,947
4Amadense 24 19 7 3 9 23 33 -10 1,263 0,368 1,211 1,737
5Boca Júnior 22 19 7 1 11 27 25 2 1,158 0,368 1,421 1,316
7Dorense 19 15 5 4 6 19 16 3 1,267 0,333 1,267 1,067
9Estanciano 18 15 5 3 7 18 21 -3 1,200 0,333 1,200 1,400
6Freipaulistano 17 19 4 5 10 18 36 -18 0,895 0,211 0,947 1,895
8Lagarto 16 15 4 4 7 19 19 0 1,067 0,267 1,267 1,267
10Botafogo 6 15 2 0 13 7 41 -34 0,400 0,133 0,467 2,733
1XBET.COM