Campanha | Athletic Bilbao [ESP] | Liga Europa 2015-2016

Atualizado em 30/05/2016
Participantes
AjaxAktobeAnderlechtAPOELApollonAthletic BilbaoAugsburgAZ AlkmaarBaselBayer LeverkusenBelenensesBesiktasBordeauxBorussia DortmundBragaCelticCharleroiClub BruggeCopenhagueDebreceniDinamo TbilisiDnipro DnipropetrovskDudelangeEstrela VermelhaFiorentinaGalatasarayGo Ahead EaglesGroningenHB TórshavnHJKKR ReykjavikKrasnodarLa FioritaLazioLegia WarszawaLiverpoolLokomotivManchester UnitedMonacoNapoliOlympiacosOlympique de MarseillePanathinaikosPartizanPortoQarabagRabotnickiRed Bull SalzburgRubin KazanSaint Patrick's AthleticSaint-ÉtienneSampdoriaSchalke 04SevillaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSkënderbeu KorçëSlovan BratislavaSouthamptonSparta PragaSportingStandard LiègeSteaua BucaresteStrømsgodsetSutjeska NiksicTottenhamValenciaVallettaVillarrealVitesseVitória de GuimarãesWest Ham
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Airbus [WAL]
Airbus [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Aktobe [KAZ]
Aktobe [KAZ]FC Aktobe Aktobe [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Altach [AUT]
Altach [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Anderlecht [BEL]
Anderlecht [BEL]RSC Anderlecht Bruxelas [Bélgica]Campanha  Formação 
Andra [AUT]
Andra [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
ASA Targu Mures [ROU]
ASA Targu Mures [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Asteras Tripolis [GRE]
Asteras Tripolis [GRE]Asteras Tripolis Football Club Arcadia [Grécia]Campanha  Formação 
Astra Giurgiu [ROU]
Astra Giurgiu [ROU]Fotbal Club Astra Giurgiu Giurgiu [Romênia]Campanha  Formação 
Athletic Bilbao [ESP]
Athletic Bilbao [ESP]Atheltic Club de Bilbao Bilbao [Espanha]Campanha  Formação 
Atlantas [LTU]
Atlantas [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Atromitos [GRE]
Atromitos [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Augsburg [GER]
Augsburg [GER]Fußball-Club Augsburg 1907 Augsburg [Alemanha]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
B. Jerusalem [ISR]
B. Jerusalem [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Bala Town [WAL]
Bala Town [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
Bayer Leverkusen [GER]
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbH Leverkusen [Alemanha]Campanha  Formação 
Belenenses [POR]
Belenenses [POR]Clube Futebol Os Belenenses Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Beroe [BUL]
Beroe [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Birkirkara [MLT]
Birkirkara [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Bordeaux [FRA]
Bordeaux [FRA]Football Club des Girondins de Bordeaux Bordeaux [França]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Botosani [ROU]
Botosani [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Buducnost [MON]
Buducnost [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Ceadir Lunga [MDA]
Ceadir Lunga [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Celje [SVN]
Celje [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Charleroi [BEL]
Charleroi [BEL]Royal Charleroi Sporting Club Charleroi [Bélgica]Campanha  Formação 
Cherno More [BUL]
Cherno More [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
College Europa [GIB]
College Europa [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Cukaricki [SRB]
Cukaricki [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Dacia Chisinau [MDA]
Dacia Chisinau [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Debreceni [HUN]
Debreceni [HUN]Debreceni VSC Debrecen [Hungria]Campanha  Formação 
Differdange [LUX]
Differdange [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dinamo Batumi [GEO]
Dinamo Batumi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]FC Dnipro Dnipropetrovsk Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Domzale [POL]
Domzale [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Elfsborg [SWE]
Elfsborg [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Fenerbahçe [TUR]
Fenerbahçe [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Fiorentina [ITA]
Fiorentina [ITA]Associazione Calcio Fiorentina Florença [Itália]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Glenavon [NIR]
Glenavon [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Glentoran [NIR]
Glentoran [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Go Ahead Eagles [NED]
Go Ahead Eagles [NED]Go Ahead Eagles Deventer Deventer [Holanda]Campanha  Formação 
Groningen [NED]
Groningen [NED]Football Club Groningen Groningen [Holanda]Campanha  Formação 
Hafnarfjordur [ISL]
Hafnarfjordur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
IFK Göteborg [SWE]
IFK Göteborg [SWE] Göteborg [Suécia]Campanha  Formação 
Inter Baku [AZE]
Inter Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Inverness [SCO]
Inverness [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Jablonec [CZE]
Jablonec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Jagiellonia [POL]
Jagiellonia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Jelgava [LVA]
Jelgava [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Juvenes-Dogana [SMR]
Juvenes-Dogana [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Koper [SVN]
Koper [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kruoja [LTU]
Kruoja [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Laci [ALB]
Laci [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Lahti [FIN]
Lahti [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália]Campanha  Formação 
Lech [POL]
Lech [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Liberec [CZE]
Liberec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Litex Lovech [BUL]
Litex Lovech [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Lokomotiv [RUS]
Lokomotiv [RUS]Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Lokomotiv Zagreb [CRO]
Lokomotiv Zagreb [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Lusitanos [AND]
Lusitanos [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Milsami [MDA]
Milsami [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Mlada Boleslav [CZE]
Mlada Boleslav [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Mladost Podgorica [MON]
Mladost Podgorica [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Monaco [FRA]
Monaco [FRA]Association Sportive de Monaco Football Club Monaco [França]Campanha  Formação 
MTK Budapest [HUN]
MTK Budapest [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Newtown [WAL]
Newtown [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Odd Grenland [NOR]
Odd Grenland [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Olimpic Sarajevo [BIH]
Olimpic Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Olympique de Marseille [FRA]
Olympique de Marseille [FRA]Olympique de Marseille Marseille [França]Campanha  Formação 
Omonia [CYP]
Omonia [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Panathinaikos [GRE]
Panathinaikos [GRE]Panathinaikos FC Atenas [Grécia]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Rabotnicki [MKD]
Rabotnicki [MKD]FK Rabotnicki Skopje [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Randers [DEN]
Randers [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Rapid Vienna [AUT]
Rapid Vienna [AUT] Viena [Áustria]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Renova [MKD]
Renova [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Rubin Kazan [RUS]
Rubin Kazan [RUS]Futbolniy Klub Rubin Kazan Kazan [Rússia]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Saint Johnstone [SCO]
Saint Johnstone [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Saint Patrick's Athletic [IRL]
Saint Patrick's Athletic [IRL]Saint Patrick's Athletic Football Club Dublin [Irlanda]Campanha  Formação 
Saint-Étienne [FRA]
Saint-Étienne [FRA]Association Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-Étienne [França]Campanha  Formação 
Sampdoria [ITA]
Sampdoria [ITA]Unione Calcio Sampdoria Genova [Itália]Campanha  Formação 
Sant Julia [AND]
Sant Julia [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Schalke 04 [GER]
Schalke 04 [GER]FC Schalke 04 Gelsenkirchen [Alemanha]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shirak [ARM]
Shirak [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Shmona [ISR]
Shmona [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Sillamäe Kalev [EST]
Sillamäe Kalev [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Sion [SUI]
Sion [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
SJK [FIN]
SJK [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Skënderbeu Korçë [ALB]
Skënderbeu Korçë [ALB]KS Skënderbeu Korca [Albânia]Campanha  Formação 
Skonto Riga [LVA]
Skonto Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Slask [POL]
Slask [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Southampton [ENG]
Southampton [ENG]Southampton Football Club Southampton [Inglaterra]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Trnava [SVK]
Spartak Trnava [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Spartaks [LVA]
Spartaks [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Strømsgodset [NOR]
Strømsgodset [NOR]Strømsgodset IF Drammen [Noruega]Campanha  Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
Thun [SUI]
Thun [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Tottenham [ENG]
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Trabzonspor [TUR]
Trabzonspor [TUR]Trabzonspor A.S. Trabzon [Turquia]Campanha  Formação 
Trakai [LTU]
Trakai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Tskhinvali [GEO]
Tskhinvali [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
UC Dublin [IRL]
UC Dublin [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Ulisses [ARM]
Ulisses [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valencia [ESP]
Valencia [ESP]Valencia Club de Fútbol Valencia [Espanha]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Videoton [HUN]
Videoton [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Vikingur [FRO]
Vikingur [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Vikingur Reykjavik [ISL]
Vikingur Reykjavik [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha]Campanha  Formação 
Vitesse [NED]
Vitesse [NED]Stichting Betaald Voetbal Vitesse Arnhem [Holanda]Campanha  Formação 
Vitória de Guimarães [POR]
Vitória de Guimarães [POR]Vitória Sport Clube Guimarães [Portugal]Campanha  Formação 
Vojvodina [SRB]
Vojvodina [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Vorskla [UKR]
Vorskla [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
VPS [FIN]
VPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
West Ham [ENG]
West Ham [ENG]West Ham United Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zeljeznicar [BIH]
Zeljeznicar [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zhodino [BLR]
Zhodino [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Zilina [SVK]
Zilina [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zurich [SUI]
Zurich [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2015/2016
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
3ª Eliminatória
30/07/2015 - Quinta - Ida
Athletic Bilbao [ESP]2-0Inter Baku [AZE]ficha 
06/08/2015 - Quinta - Volta
Inter Baku [AZE]0-0Athletic Bilbao [ESP]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]321011101,5000,5000,5000,5001
2Zurich [SUI]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]421103212,0000,5001,5001,0001
2Aberdeen [SCO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zilina [SVK]321012201,5000,5001,0001,0000
Vorskla [UKR]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]622004133,0001,0002,0000,5002
2Basaksehir [TUR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bordeaux [FRA]622004043,0001,0002,0000,0001
2AEK Larnaca [CYP]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]421102112,0000,5001,0000,5001
2Spartak Trnava [SVK]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vojvodina [SRB]321014221,5000,5002,0001,0004
2Sampdoria [ITA]3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]622005143,0001,0002,5000,5003
2Shmona [ISR]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]421102022,0000,5001,0000,0000
2Inter Baku [AZE]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint-Étienne [FRA]321014221,5000,5002,0001,0003
2ASA Targu Mures [ROU]3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622003123,0001,0001,5000,5002
2Kukesi [ALB]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]421102112,0000,5001,0000,5001
2Apollon [CYP]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rabotnicki [MKD]321011101,5000,5000,5000,5000
2Trabzonspor [TUR]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622006333,0001,0003,0001,5003
2Debreceni [HUN]0200236-30,0000,0001,5003,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]622005053,0001,0002,5000,0002
2Charleroi [BEL]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]622006063,0001,0003,0000,0001
2Andra [AUT]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]220202201,0000,0001,0001,0002
2Omonia [CYP]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jablonec [CZE]321013301,5000,5001,5001,5003
2Copenhague [DEN]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rubin Kazan [RUS]421104312,0000,5002,0001,5003
2Sturm Graz [AUT]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atromitos [GRE]622004133,0001,0002,0000,5003
2AIK Stockholm [SWE]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altach [AUT]622006243,0001,0003,0001,0004
2Vitória de Guimarães [POR]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Thun [SUI]220202201,0000,0001,0001,0002
2Vaduz [LIE]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Odd Grenland [NOR]321013211,5000,5001,5001,0001
2Elfsborg [SWE]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Standard Liège [BEL]622004133,0001,0002,0000,5002
2Zeljeznicar [BIH]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]622004043,0001,0002,0000,0002
2Strømsgodset [NOR]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Belenenses [POR]421102112,0000,5001,0000,5000
2IFK Göteborg [SWE]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Southampton [ENG]622005053,0001,0002,5000,0002
2Vitesse [NED]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astra Giurgiu [ROU]421104312,0000,5002,0001,5002
2West Ham [ENG]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]421105322,0000,5002,5001,5003
2Slovan Bratislava [SVK]1201135-20,5000,0001,5002,5000
4ª Eliminatória
20/08/2015 - Quinta - Ida
Zilina [SVK]3-2Athletic Bilbao [ESP]ficha 
27/08/2015 - Quinta - Volta
Athletic Bilbao [ESP]1-0Zilina [SVK]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Belenenses [POR]421101012,0000,5000,5000,0001
2Altach [AUT]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]321013121,5000,5001,5000,5003
2Steaua Bucareste [ROU]3210113-21,5000,5000,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzen [CZE]622005053,0001,0002,5000,0002
2Vojvodina [SRB]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421101012,0000,5000,5000,0000
2Jablonec [CZE]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Standard Liège [BEL]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]321013301,5000,5001,5001,5002
2Zilina [SVK]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622004223,0001,0002,0001,0001
2Zorya [UKR]0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint-Étienne [FRA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Milsami [MDA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Young Boys [SUI]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]421106152,0000,5003,0000,5001
2Brondby [DEN]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bordeaux [FRA]321012201,5000,5001,0001,0001
2Kairat Almaty [KAZ]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]321012201,5000,5001,0001,0000
2Red Bull Salzburg [AUT]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]622002023,0001,0001,0000,0001
2Hajduk Split [CRO]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]220202201,0000,0001,0001,0002
2Panathinaikos [GRE]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]321014311,5000,5002,0001,5002
2Astra Giurgiu [ROU]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]421105142,0000,5002,5000,5000
2HJK [FIN]1201115-40,5000,0000,5002,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]622004043,0001,0002,0000,0001
2Videoton [HUN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rubin Kazan [RUS]421102112,0000,5001,0000,5001
2Rabotnicki [MKD]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fenerbahçe [TUR]622004043,0001,0002,0000,0001
2Atromitos [GRE]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Southampton [ENG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]6220011563,0001,0005,5002,5004
2Odd Grenland [NOR]02002511-60,0000,0002,5005,5002
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]421106422,0000,5003,0002,0003
2Thun [SUI]1201146-20,5000,0002,0003,0001
Fase de Grupos
17/09/2015 - Quinta - 1ª Rodada
Athletic Bilbao [ESP]3-1Augsburg [GER]21:05 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz (2) 55, 66, Susaeta 90; Altintop 15]
01/10/2015 - Quinta - 2ª Rodada
AZ Alkmaar [NED]2-1Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Henriksen 55, Boveda 65 (contra); Aduriz 75]
22/10/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Partizan [SRB]0-2Athletic Bilbao [ESP]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviavideoficha 
    [Garcia 32, Beñat 85]
05/11/2015 - Quinta - 4ª Rodada
Athletic Bilbao [ESP]5-1Partizan [SRB]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhavideoficha 
    [Williams (2) 16, 19, Beñat 40, Aduriz 71, Elustondo 81; Oumarou 17]
26/11/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Augsburg [GER]2-3Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+1]SGL Arena, Augsburg, Alemanhavideoficha 
    [Trochowski 41, Bobadilla 59; Susaeta 10, Aduriz (2) 83, 86]
10/12/2015 - Quinta - 6ª Rodada
Athletic Bilbao [ESP]2-2AZ Alkmaar [NED]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Sola 43, San Jose 45+2; Van Overeem 26, Janssen 88]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]11632110731,8330,5001,6671,1676
2Fenerbahçe [TUR]962317611,5000,3331,1671,0004
3Ajax [NED]761416601,1670,1671,0001,0003
4Celtic [SCO]36033812-40,5000,0001,3332,0004
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]1062406421,6670,3331,0000,6672
2Sion [SUI]962315501,5000,3330,8330,8332
3Rubin Kazan [RUS]661326601,0000,1671,0001,0004
4Bordeaux [FRA]4604257-20,6670,0000,8331,1672
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]1364119452,1670,6671,5000,6674
2Borussia Dortmund [GER]10631210551,6670,5001,6670,8334
3PAOK [GRE]761413301,1670,1670,5000,5002
4Gabala [AZE]26024212-100,3330,0000,3332,0001
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Napoli [ITA]186600223193,0001,0003,6670,5007
2Midtjylland [DEN]76213612-61,1670,3331,0002,0003
3Club Brugge [BEL]56123411-70,8330,1670,6671,8332
4Legia Warszawa [POL]46114410-60,6670,1670,6671,6672
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]15650110642,5000,8331,6671,0003
2Villarreal [ESP]13641112662,1670,6672,0001,0006
3Plzen [CZE]46114810-20,6670,1671,3331,6672
4Dinamo Minsk [BLR]36105311-80,5000,1670,5001,8331
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]1364117432,1670,6671,1670,6671
2Olympique de Marseille [FRA]12640212752,0000,6672,0001,1679
3Liberec [CZE]7621368-21,1670,3331,0001,3333
4Groningen [NED]2602428-60,3330,0000,3331,3332
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]14642013672,3330,6672,1671,0004
2Saint-Étienne [FRA]9623110731,5000,3331,6671,1674
3Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]7621368-21,1670,3331,0001,3332
4Rosenborg [NOR]26024412-80,3330,0000,6672,0003
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv [RUS]11632112751,8330,5002,0001,1677
2Sporting [POR]106312141131,6670,5002,3331,8335
3Besiktas [TUR]962317611,5000,3331,1671,0003
4Skënderbeu Korçë [ALB]36105413-90,5000,1670,6672,1671
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]13641110552,1670,6671,6670,8335
2Fiorentina [ITA]10631211651,6670,5001,8331,0008
3Lech [POL]5612326-40,8330,1670,3331,0002
4Belenenses [POR]5612328-60,8330,1670,3331,3332
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]13641112662,1670,6672,0001,0003
2Anderlecht [BEL]1063128621,6670,5001,3331,0003
3Monaco [FRA]6613259-41,0000,1670,8331,5003
4Qarabag [AZE]4611448-40,6670,1670,6671,3332
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Schalke 04 [GER]146420153122,3330,6672,5000,5008
2Sparta Praga [CZE]12633010552,0000,5001,6670,8336
3Asteras Tripolis [GRE]46114412-80,6670,1670,6672,0001
4APOEL [CYP]36105312-90,5000,1670,5002,0000
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]13641116882,1670,6672,6671,3336
2Augsburg [GER]96303121111,5000,5002,0001,8335
3Partizan [SRB]963031014-41,5000,5001,6672,3336
4AZ Alkmaar [NED]46114813-50,6670,1671,3332,1675
Dezesseis avos de final
18/02/2016 - Quinta - Ida
Olympique de Marseille [FRA]0-1Athletic Bilbao [ESP]21:05 [+1]Velodrome, Marseille, Françavideoficha 
    [Aduriz 54]
25/02/2016 - Quinta - Volta
Athletic Bilbao [ESP]1-1Olympique de Marseille [FRA]19:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhavideoficha 
    [Merino 81; Batshuayi 40]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valencia [ESP]62200100103,0001,0005,0000,0004
2Rapid Vienna [AUT]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]421104132,0000,5002,0000,5001
2Fiorentina [ITA]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]622003033,0001,0001,5000,0001
2Porto [POR]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fenerbahçe [TUR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Lokomotiv [RUS]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Anderlecht [BEL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Olympiacos [GRE]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]321016331,5000,5003,0001,5001
2Midtjylland [DEN]3210136-31,5000,5001,5003,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Augsburg [GER]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]622004043,0001,0002,0000,0003
2Krasnodar [RUS]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]421104222,0000,5002,0001,0001
2Galatasaray [TUR]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Sion [SUI]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]421103032,0000,5001,5000,0003
2Schalke 04 [GER]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]421102112,0000,5001,0000,5001
2Olympique de Marseille [FRA]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]321013121,5000,5001,5000,5000
2Molde [NOR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayer Leverkusen [GER]622004133,0001,0002,0000,5001
2Sporting [POR]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]421102112,0000,5001,0000,5001
2Napoli [ITA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]321014401,5000,5002,0002,0002
2Saint-Étienne [FRA]321014401,5000,5002,0002,0001
Oitavas de final
10/03/2016 - Quinta - Ida
Athletic Bilbao [ESP]1-0Valencia [ESP]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Raúl Garcia 20]
17/03/2016 - Quinta - Volta
Valencia [ESP]2-1Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Mina 13, Santos 37; Aduriz 75]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622004133,0001,0002,0000,5001
2Anderlecht [BEL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]421103032,0000,5001,5000,0000
2Basel [SUI]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]421102022,0000,5001,0000,0000
2Bayer Leverkusen [GER]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]321012201,5000,5001,0001,0001
2Valencia [ESP]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]421103122,0000,5001,5000,5001
2Manchester United [ENG]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]421104132,0000,5002,0000,5003
2Lazio [ITA]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]622005143,0001,0002,5000,5002
2Tottenham [ENG]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]321014221,5000,5002,0001,0000
2Fenerbahçe [TUR]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Quartas de final
07/04/2016 - Quinta - Ida
Athletic Bilbao [ESP]1-2Sevilla [ESP]20:05 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz 47; Kolodziejczak 55, Iborra 84]
14/04/2016 - Quinta - Volta
Sevilla [ESP]1-2Athletic Bilbao [ESP]20:05 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-4]
    [Gameiro 59; Aduriz 57, Garcia 80]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622006153,0001,0003,0000,5002
2Braga [POR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]321013301,5000,5001,5001,5002
2Athletic Bilbao [ESP]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]421105412,0000,5002,5002,0001
2Borussia Dortmund [GER]1201145-10,5000,0002,0002,5003
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]622006333,0001,0003,0001,5004
2Sparta Praga [CZE]0200236-30,0000,0001,5003,0001