Campanha | Olinda/PE [BRA] | Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2015

Atualizado em 14/08/2018
Participantes
Afogados da IngazeiraAraripinaBarreirosBelo JardimFlamengoÍbisIpojucaOlindaPetrolinaSerranoTimbaúbaVitória
Afogados da Ingazeira
Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da IngazeiraCampanha  Formação 
Araripina
AraripinaAraripina Futebol Clube AraripeCampanha  Formação 
Barreiros
BarreirosBarreiros Futebol Clube BarreirosCampanha  Formação 
Belo Jardim
Belo JardimBelo Jardim Futebol Clube Belo JardimCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoFlamengo Sport Club de Arcoverde ArcoverdeCampanha  Formação 
Íbis
ÍbisÍbis Sport Club RecifeCampanha  Formação 
Ipojuca
IpojucaIpojuca Atlético Clube IpojucaCampanha  Formação 
Olinda
OlindaOlinda Futebol Clube OlindaCampanha  Formação 
Petrolina
PetrolinaPetrolina Social Futebol Clube PetrolinaCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Futebol Clube Serra TalhadaCampanha  Formação 
Timbaúba
TimbaúbaTimbaúba Futebol Clube TimbaúbaCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano Sub-23 - 2015
Organização
FPF - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Serrano foi excluído da competição por deixar de pagar a taxa de arbitragem em 2 jogos seguidos. O placar seria de 1x0 a partir da oitava rodada.


O Afogados perdeu 18 pontos por escalar um jogador irregularmente.
1ª Fase
27/08/2015 - Quinta - 1ª Rodada
Olinda0x3Vitória20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Emerson Felipe 'Messinho' (2) 29, 82, Alan Rocha 70]
30/08/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Íbis1x8Olinda14:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Sandrinho 36; Andrey (3) 01, 31, 76, Elton 04, Cleberson 27, Roger (2) 51, 71, Allan Pilar 67]
02/09/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Ipojuca0x4Olinda15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Roger (2) 45, 52, Tarcísio 53, Andrey 58]
06/09/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Olinda4x1Barreiros16:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Roger 04, Wanderson 65, Tarcísio 68, Deisinho 72; Lulinha 89]
09/09/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Olinda0x1Timbaúba20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Diego Serra 82]
13/09/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Timbaúba0x1Olinda16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Kiki 84]
16/09/2015 - Quarta - 7ª Rodada
Barreiros1x5Olinda15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Luan 78; Elton 37, Walber 43, Paulo Márcio 54, Roger 58, Tarcísio 70]
20/09/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Olinda5x1Ipojuca16:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Elton 08, Índio 34, Roger 35, Deysinho 73, Fabinho 88; Gabriel 65]
23/09/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Olinda5x1Íbis20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Roger (2) 01, 84, Tarcísio 30, Paulo 64, Gemildo 78; Leandro 70]
27/09/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Vitória1x0Olinda15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Sillas 19]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Belo Jardim1910061313761,9000,6001,3000,700
2Afogados da Ingazeira19100541205151,9000,5002,0000,500
3Araripina161004429811,6000,4000,9000,800
4Petrolina1510-6631188101,5000,6001,8000,800
5Flamengo510-3226918-90,5000,2000,9001,800
6Serrano-910-90010023-23-0,9000,0000,0002,300
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória22100640207132,2000,6002,0000,700
2Olinda211007033210222,1000,7003,2001,000
3Ipojuca181005321012-21,8000,5001,0001,200
4Barreiros101003161322-91,0000,3001,3002,200
5Íbis410-63161523-80,4000,3001,5002,300
6Timbaúba110-31181127-160,1000,1001,1002,700
2ª Fase
30/09/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Olinda5x1Ipojuca20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Tarcísio 34, Roger 56, Deisinho 65, Deysinho 76, Alan 86; Eudinho 82]
04/10/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Vitória1x0Olinda16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Cesinha 77]
07/10/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Olinda2x1Barreiros20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Tarcísio 05, Deisinho 53; Azul 42]
11/10/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Barreiros1x0Olinda15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Nelsinho 90+3]
14/10/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Olinda2x3Vitória20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Deivinho 03, Luiz 51; Diego 08, Josi 29, Sillas 73]
18/10/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Ipojuca1x2Olinda16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Voginho 62; Diogo 74, Elton Luiz 89]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Belo Jardim1263309542,0000,5001,5000,833
2Afogados da Ingazeira1063125411,6670,5000,8330,667
3Araripina8622211921,3330,3331,8331,500
4Petrolina36105714-70,5000,1671,1672,333
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória166510163132,6670,8332,6670,500
2Barreiros10631278-11,6670,5001,1671,333
3Olinda9630311831,5000,5001,8331,333
4Ipojuca06006419-150,0000,0000,6673,167