Campanha | Bom Jesus/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2015

Atualizado em 03/11/2015
Participantes
AparecidaASEEVBom JesusCaldasCeresInhumasMonte CristoMorrinhosUmuarama
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bom Jesus
Bom JesusBom Jesus Esporte Clube Bom JesusCampanha  Formação 
Caldas
CaldasCaldas Esporte Clube Caldas NovasCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Esporte Clube CeresCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Morrinhos
MorrinhosMorrinhos Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2015
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
02/09/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Morrinhos0-1Bom Jesus20:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Gênesis 65]
05/09/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Bom Jesus1-1Aparecida15:30 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [André 47; Gustavo 90+2]
12/09/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Caldas1-2Bom Jesus16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Roger 77c; Romarinho 04, Gênesis 11p]
16/09/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Bom Jesus6-1Monte Cristo20:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Gênesis (3) 26, 45p, 47c, Romarinho 66, Balotelli 71, Wesly 78; Guilherme ?p]
19/09/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Bom Jesus0-1Caldas16:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Davi 22 (contra)]
27/09/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Monte Cristo2-3Bom Jesus10:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Stive, Willian; Juninho, Chapinha, Gênesis ?p]
30/09/2015 - Quarta - 8ª Rodada
Aparecida1-0Bom Jesus15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gustavo 25]
03/10/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Bom Jesus1-1Morrinhos16:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Juninho 59; Irlan 87f]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV166510230232,6670,8333,8330,000
2Inhumas11632111471,8330,5001,8330,667
3Ceres76213518-131,1670,3330,8333,000
4Umuarama06006219-170,0000,0000,3333,167
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldas218701194152,6250,8752,3750,500
2Bom Jesus14842214861,7500,5001,7501,000
3Morrinhos1083148711,2500,3751,0000,875
4Aparecida88224811-31,0000,2501,0001,375
5Monte Cristo48116928-190,5000,1251,1253,500
2ª Fase - Semifinal
17/10/2015 - Sábado - Ida
Bom Jesus1-1ASEEV16:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Gênesis 03c; Juninho 90+3]
24/10/2015 - Sábado - Volta
ASEEV1-0Bom Jesus17:00 [-2]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Renato Justi 30c]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV421102112,0000,5001,0000,500
2Bom Jesus1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldas421104222,0000,5002,0001,000
2Inhumas1201124-20,5000,0001,0002,000