Campanha | ASEEV/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2015

Atualizado em 03/11/2015
Participantes
AparecidaASEEVBom JesusCaldasCeresInhumasMonte CristoMorrinhosUmuarama
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bom Jesus
Bom JesusBom Jesus Esporte Clube Bom JesusCampanha  Formação 
Caldas
CaldasCaldas Esporte Clube Caldas NovasCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Esporte Clube CeresCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Morrinhos
MorrinhosMorrinhos Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2015
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
29/08/2015 - Sábado - 1ª Rodada
ASEEV0-0Inhumas16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
05/09/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Umuarama0-3ASEEV15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Cássio 08, Welton Felipe 50, Juninho 76]
12/09/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Ceres0-8ASEEV15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Felipe Baiano 15, Renato Justi 22c, Lucas Sotero 25, Cássio 31, Lima (2) 67, 70, Juninho 73, Welton Felipe 77c]
19/09/2015 - Sábado - 6ª Rodada
ASEEV6-0Ceres16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Edmílson 37 (contra), Helder 19, Matheus Guerreiro 57, Welton Felipe 65, Cássio 68, Rafael Assis 71]
26/09/2015 - Sábado - 7ª Rodada
ASEEV4-0Umuarama16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Matheus Guerreiro 25c, Alegrete 44, Deyvison 70, Cássio 90+2]
03/10/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Inhumas0-2ASEEV15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Juninho 13, Leandro Mota 70]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV166510230232,6670,8333,8330,000
2Inhumas11632111471,8330,5001,8330,667
3Ceres76213518-131,1670,3330,8333,000
4Umuarama06006219-170,0000,0000,3333,167
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldas218701194152,6250,8752,3750,500
2Bom Jesus14842214861,7500,5001,7501,000
3Morrinhos1083148711,2500,3751,0000,875
4Aparecida88224811-31,0000,2501,0001,375
5Monte Cristo48116928-190,5000,1251,1253,500
2ª Fase - Semifinal
17/10/2015 - Sábado - Ida
Bom Jesus1-1ASEEV16:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Gênesis 03c; Juninho 90+3]
24/10/2015 - Sábado - Volta
ASEEV1-0Bom Jesus17:00 [-2]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Renato Justi 30c]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV421102112,0000,5001,0000,500
2Bom Jesus1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldas421104222,0000,5002,0001,000
2Inhumas1201124-20,5000,0001,0002,000
3ª Fase - Final
31/10/2015 - Sábado - Jogo Único
ASEEV2-0Caldas17:00 [-2]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Cássio 22p, Matheus Guerreiro 52]
    [ASEEV campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV311002023,0001,0002,0000,000
2Caldas0100102-20,0000,0000,0002,000