Campanha | Inhumas/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2015

Atualizado em 03/11/2015
Participantes
AparecidaASEEVBom JesusCaldasCeresInhumasMonte CristoMorrinhosUmuarama
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bom Jesus
Bom JesusBom Jesus Esporte Clube Bom JesusCampanha  Formação 
Caldas
CaldasCaldas Esporte Clube Caldas NovasCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Esporte Clube CeresCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Morrinhos
MorrinhosMorrinhos Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2015
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
29/08/2015 - Sábado - 1ª Rodada
ASEEV0-0Inhumas16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
06/09/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Inhumas4-0Ceres16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Thiaguinho 19p, Rafael Tanque 42, André 52, Ranieli 70]
12/09/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Umuarama1-3Inhumas15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Caiquinha 37; Ranyelle 36c, Lucas 57, Thiaguinho 70p]
20/09/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Inhumas4-1Umuarama16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Rafael Tanque (3) 07, 27, 79p, Maycon 14; Felipe 82]
26/09/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Ceres0-0Inhumas15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
03/10/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Inhumas0-2ASEEV15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Juninho 13, Leandro Mota 70]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV166510230232,6670,8333,8330,000
2Inhumas11632111471,8330,5001,8330,667
3Ceres76213518-131,1670,3330,8333,000
4Umuarama06006219-170,0000,0000,3333,167
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldas218701194152,6250,8752,3750,500
2Bom Jesus14842214861,7500,5001,7501,000
3Morrinhos1083148711,2500,3751,0000,875
4Aparecida88224811-31,0000,2501,0001,375
5Monte Cristo48116928-190,5000,1251,1253,500
2ª Fase - Semifinal
18/10/2015 - Domingo - Ida
Inhumas1-3Caldas17:00 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Maycon 20; Dinei (2) 35p, 45+5, Peu 77f]
24/10/2015 - Sábado - Volta
Caldas1-1Inhumas17:00 [-2]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Dinei 54; Samuel 64]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV421102112,0000,5001,0000,500
2Bom Jesus1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldas421104222,0000,5002,0001,000
2Inhumas1201124-20,5000,0001,0002,000