Campanha | Mogi Mirim/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2009

Atualizado em 10/09/2016
Participantes
AméricaAtlético SorocabaBatataisBotafogoCampinasCatanduvenseComercialFerroviáriaFlamengoFrancanaGrêmio OsascoItapirenseItuanoJuventusLinenseMirassolMogi MirimNoroestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPonte PretaPortuguesa SantistaRio BrancoRio PretoSão BernardoSão JoséSertãozinhoUnião BarbarenseUnião São JoãoVotoratyXV de Piracicaba
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Votoraty
VotoratyVotoraty Futebol Clube Ltda. VotorantimCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2009
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
11/07/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Botafogo2-1Mogi Mirim16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Raul 32, Oliveira 68; Rick 84]
19/07/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Mogi Mirim2-1Itapirense10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 26, Adilson 72; Leandrinho 74]
24/07/2009 - Sexta - 3ª Rodada
União São João2-2Mogi Mirim19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 26, Júlio Caetano 68f; Nando (2) 20f, 90+2p]
29/07/2009 - Quarta - 4ª Rodada
Mogi Mirim3-1XV de Piracicaba20:30 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando (2) 21, 32, Fernando Gabriel 80; Fábio Santos 44p]
01/08/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Comercial1-1Mogi Mirim16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Érlon 03; Fernando Gabriel 11]
09/08/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Mogi Mirim2-0Francana10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 41p, Ratinho 66]
16/08/2009 - Domingo - 7ª Rodada
Batatais2-1Mogi Mirim10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Émerson 25, Buiu 51; Fernando 53f]
23/08/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Mogi Mirim0-0Botafogo10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
28/08/2009 - Sexta - 9ª Rodada
Itapirense1-0Mogi Mirim20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
05/09/2009 - Sábado - 10ª Rodada
Mogi Mirim2-1União São João15:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 10p, Vina 25; Zeilton 80c]
09/09/2009 - Quarta - 11ª Rodada
XV de Piracicaba1-1Mogi Mirim19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas 15; Adilson 47]
13/09/2009 - Domingo - 12ª Rodada
Mogi Mirim0-0Comercial10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
20/09/2009 - Domingo - 13ª Rodada
Francana0-1Mogi Mirim11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Nando 54p]
26/09/2009 - Sábado - 14ª Rodada
Mogi Mirim3-3Batatais19:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel (2) 64, 76, Adilson 84; Emerson Nhanha 45+2, Marcelo 65, Rodrigo 89]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sertãozinho32141022279182,2860,7141,9290,643
2Linense30149322413112,1430,6431,7140,929
3Rio Preto2214716181711,5710,5001,2861,214
4Ferroviária2114635151501,5000,4291,0711,071
5Noroeste1914545171521,3570,3571,2141,071
6Catanduvense13144191524-90,9290,2861,0711,714
7Mirassol12143381322-90,8570,2140,9291,571
8América101431101630-140,7140,2141,1432,143
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo2214644201641,5710,4291,4291,143
2XV de Piracicaba221464413941,5710,4290,9290,643
3Itapirense2114635161421,5000,4291,1431,000
4Mogi Mirim2114563191541,5000,3571,3571,071
5Comercial20145541011-11,4290,3570,7140,786
6União São João17144551920-11,2140,2861,3571,429
7Batatais15144371924-51,0710,2861,3571,714
8Francana1414428916-71,0000,2860,6431,143
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista2714761261971,9290,5001,8571,357
2Ituano2414734171521,7140,5001,2141,071
3Atlético Sorocaba22146442513121,5710,4291,7860,929
4Votoraty22146442324-11,5710,4291,6431,714
5Rio Branco2014482181531,4290,2861,2861,071
6Ponte Preta13143471823-50,9290,2141,2861,643
7Campinas12142661626-100,8570,1431,1431,857
8União Barbarense9142391725-80,6430,1431,2141,786
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus291485113582,0710,5710,9290,357
2Pão de Açúcar2414734181441,7140,5001,2861,000
3São Bernardo2314725211561,6430,5001,5001,071
4Grêmio Osasco1914545161331,3570,3571,1430,929
5Portuguesa Santista17144551115-41,2140,2860,7861,071
6Palmeiras B15143651318-51,0710,2140,9291,286
7São José14144281219-71,0000,2860,8571,357
8Flamengo12143381621-50,8570,2141,1431,500
2ª Fase
04/10/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Mogi Mirim2-1Paulista10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 24, Nando 38; Peri 56]
08/10/2009 - Quinta - 2ª Rodada
Pão de Açúcar1-0Mogi Mirim15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
11/10/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Preto3-4Mogi Mirim10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
18/10/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Mogi Mirim3-1Rio Preto10:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando (2) 29c, 66, Luiz Mário 90+1; Marquinhos 05]
21/10/2009 - Quarta - 5ª Rodada
Mogi Mirim2-1Pão de Açúcar20:30 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 45+1, Éverton 57; Everton 77]
24/10/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Paulista4-3Mogi Mirim15:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Barboza 14, Marquinhos 47, Serrano 90+4c; Adilson (2) 40, 78, Nando 57f]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sertãozinho1364116332,1670,6671,0000,500
2XV de Piracicaba862225501,3330,3330,8330,833
3Atlético Sorocaba7621345-11,1670,3330,6670,833
4Grêmio Osasco5612346-20,8330,1670,6671,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo962317431,5000,3331,1670,667
2São Bernardo962316421,5000,3331,0000,667
3Ferroviária862226601,3330,3331,0001,000
4Ituano56123510-50,8330,1670,8331,667
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim126402141132,0000,6672,3331,833
2Paulista1063129721,6670,5001,5001,167
3Pão de Açúcar762139901,1670,3331,5001,500
4Rio Preto66204914-51,0000,3331,5002,333
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votoraty16651012572,6670,8332,0000,833
2Linense9630310641,5000,5001,6671,000
3Juventus7621369-31,1670,3331,0001,500
4Itapirense36105311-80,5000,1670,5001,833
3ª Fase
31/10/2009 - Sábado - Ida
XV de Piracicaba2-3Mogi Mirim19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 23, Lucas 29; Anderson Conceição 28, Fernando Gabriel 59, Éverton 69]
08/11/2009 - Domingo - Volta
Mogi Mirim1-1XV de Piracicaba10:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
4ª Fase - Semifinal
14/11/2009 - Sábado - Ida
Mogi Mirim2-1Votoraty19:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
21/11/2009 - Sábado - Volta
Votoraty4-1Mogi Mirim16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Marcos Dias 13, Henrique 39, Neizinho 82, Marco Aurélio 86; Adilson 32c]