Campanha | Atlético Sorocaba/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2009

Atualizado em 10/09/2016
Participantes
AméricaAtlético SorocabaBatataisBotafogoCampinasCatanduvenseComercialFerroviáriaFlamengoFrancanaGrêmio OsascoItapirenseItuanoJuventusLinenseMirassolMogi MirimNoroestePalmeiras BPão de AçúcarPaulistaPonte PretaPortuguesa SantistaRio BrancoRio PretoSão BernardoSão JoséSertãozinhoUnião BarbarenseUnião São JoãoVotoratyXV de Piracicaba
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Votoraty
VotoratyVotoraty Futebol Clube Ltda. VotorantimCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2009
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
12/07/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Paulista1-1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Barbosa 68; Rai 43p]
19/07/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Atlético Sorocaba4-0Campinas10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Serginho 10, Rai 26, Vinícius 55c, Luan 78]
25/07/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Atlético Sorocaba4-0Votoraty19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 29, Rai 41, Serginho 47, Nenê 86]
29/07/2009 - Quarta - 4ª Rodada
União Barbarense0-1Atlético Sorocaba20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Serginho 39]
01/08/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Atlético Sorocaba1-0Ponte Preta16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas 59]
06/08/2009 - Quinta - 6ª Rodada
Ituano0-5Atlético Sorocaba15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Nenê 05, Vinícius (2) 32, 80, Douglas 48, João Paulo 67]
11/08/2009 - Terça - 7ª Rodada
Atlético Sorocaba2-0Rio Branco10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Didi (2) 15, 53]
26/08/2009 - Quarta - 8ª Rodada
Atlético Sorocaba0-1Paulista15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Peri 10c]
30/08/2009 - Domingo - 9ª Rodada
Campinas1-1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
09/09/2009 - Quarta - 11ª Rodada
Atlético Sorocaba3-4União Barbarense19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Juliano 17, Marcinho 35, Rai 59; Willian 14, Carlão 53c, Ricardo Miranda 58c, Emílio 70]
13/09/2009 - Domingo - 12ª Rodada
Ponte Preta1-1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Reis 05; Naldinho 90+1]
16/09/2009 - Quarta - 10ª Rodada
Votoraty2-1Atlético Sorocaba15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 45, Rodolfo 90+3; Juliano 74f]
19/09/2009 - Sábado - 13ª Rodada
Atlético Sorocaba0-2Ituano19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Daniel 19, Angelo 60]
27/09/2009 - Domingo - 14ª Rodada
Rio Branco1-1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jordson 46; Everton 27]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sertãozinho32141022279182,2860,7141,9290,643
2Linense30149322413112,1430,6431,7140,929
3Rio Preto2214716181711,5710,5001,2861,214
4Ferroviária2114635151501,5000,4291,0711,071
5Noroeste1914545171521,3570,3571,2141,071
6Catanduvense13144191524-90,9290,2861,0711,714
7Mirassol12143381322-90,8570,2140,9291,571
8América101431101630-140,7140,2141,1432,143
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo2214644201641,5710,4291,4291,143
2XV de Piracicaba221464413941,5710,4290,9290,643
3Itapirense2114635161421,5000,4291,1431,000
4Mogi Mirim2114563191541,5000,3571,3571,071
5Comercial20145541011-11,4290,3570,7140,786
6União São João17144551920-11,2140,2861,3571,429
7Batatais15144371924-51,0710,2861,3571,714
8Francana1414428916-71,0000,2860,6431,143
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista2714761261971,9290,5001,8571,357
2Ituano2414734171521,7140,5001,2141,071
3Atlético Sorocaba22146442513121,5710,4291,7860,929
4Votoraty22146442324-11,5710,4291,6431,714
5Rio Branco2014482181531,4290,2861,2861,071
6Ponte Preta13143471823-50,9290,2141,2861,643
7Campinas12142661626-100,8570,1431,1431,857
8União Barbarense9142391725-80,6430,1431,2141,786
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus291485113582,0710,5710,9290,357
2Pão de Açúcar2414734181441,7140,5001,2861,000
3São Bernardo2314725211561,6430,5001,5001,071
4Grêmio Osasco1914545161331,3570,3571,1430,929
5Portuguesa Santista17144551115-41,2140,2860,7861,071
6Palmeiras B15143651318-51,0710,2140,9291,286
7São José14144281219-71,0000,2860,8571,357
8Flamengo12143381621-50,8570,2141,1431,500
2ª Fase
03/10/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Atlético Sorocaba1-0XV de Piracicaba19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 27]
07/10/2009 - Quarta - 2ª Rodada
Sertãozinho1-0Atlético Sorocaba20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Valdir 89]
10/10/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Atlético Sorocaba0-0Grêmio Osasco16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
17/10/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Grêmio Osasco1-2Atlético Sorocaba15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ueslei 23c; Douglas 11, Rai 15]
21/10/2009 - Quarta - 5ª Rodada
Atlético Sorocaba0-1Sertãozinho16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Daniel 66]
25/10/2009 - Domingo - 6ª Rodada
XV de Piracicaba2-1Atlético Sorocaba11:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Marlon 54, Douglas 67; Didi 82]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sertãozinho1364116332,1670,6671,0000,500
2XV de Piracicaba862225501,3330,3330,8330,833
3Atlético Sorocaba7621345-11,1670,3330,6670,833
4Grêmio Osasco5612346-20,8330,1670,6671,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo962317431,5000,3331,1670,667
2São Bernardo962316421,5000,3331,0000,667
3Ferroviária862226601,3330,3331,0001,000
4Ituano56123510-50,8330,1670,8331,667
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim126402141132,0000,6672,3331,833
2Paulista1063129721,6670,5001,5001,167
3Pão de Açúcar762139901,1670,3331,5001,500
4Rio Preto66204914-51,0000,3331,5002,333
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votoraty16651012572,6670,8332,0000,833
2Linense9630310641,5000,5001,6671,000
3Juventus7621369-31,1670,3331,0001,500
4Itapirense36105311-80,5000,1670,5001,833