Campanha | Aris [GRE] | Liga Europa 2019-2020

Atualizado em 09/12/2019
Participantes
AEL LimassolAPOELApollonArsenalArsenal TulaAZ AlkmaarBanantsBaselBATE BorisovBesiktasBorussia MönchengladbachBragaCelticCliftonvilleCopenhagueCSKA MoscowDebreceniDinamo TbilisiDudelangeEintracht FrankfurtEspanyolFeyenoordGentGetafeHB TórshavnHJKKR ReykjavikKrasnodarLa FioritaLazioLegia WarszawaLevadiaLincolnLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivMalmöManchester UnitedMariborPartizanPortoPSV EindhovenQarabagRennesRomaSaint Patrick's AthleticSaint-ÉtienneSanta ColomaSevillaSheriff TiraspolSlovan BratislavaSparta PragaSpartak MoscowSportingStandard LiègeSteaua BucaresteStrasbourgSutjeska NiksicThe New SaintsTorinoUtrechtVallettaVentspilsVitória de GuimarãesWolfsburgWolverhamptonZalgiris VilniusZrinjski Mostar
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
AEL Limassol [CYP]
AEL Limassol [CYP]Athlitiki Enosi Lemesou Larnaca [Chipre]Campanha  Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Akademija Pandev [MKD]
Akademija Pandev [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Antwerp [BEL]
Antwerp [BEL]  [Bélgica]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Ararat-Armenia [ARM]
Ararat-Armenia [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Aris [GRE]
Aris [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Arsenal [ENG]
Arsenal [ENG]Arsenal Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Arsenal Tula [RUS]
Arsenal Tula [RUS]Futbolniy Klub Arsenal Tula Tula [Rússia]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Atromitos [GRE]
Atromitos [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Austria Vienna [AUT]
Austria Vienna [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
B36 Torshavn [FRO]
B36 Torshavn [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ballymena [NIR]
Ballymena [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta]Campanha  Formação 
Banants [ARM]
Banants [ARM]FC Banants Ierevan [Armênia]Campanha  Formação 
Barry [WAL]
Barry [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Borussia Mönchengladbach [GER]
Borussia Mönchengladbach [GER]Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbH Mönchengladbach [Alemanha]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Brann [NOR]
Brann [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Breidablik [ISL]
Breidablik [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Buducnost [MON]
Buducnost [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Cardiff Metropolitan [WAL]
Cardiff Metropolitan [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chikhura [GEO]
Chikhura [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Cliftonville [NIR]
Cliftonville [NIR]Cliftonville Football & Athletic Club Belfast [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Cracovia [POL]
Cracovia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Crusaders [NIR]
Crusaders [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
CSKA Sofia [BUL]
CSKA Sofia [BUL] Sofia [Bulgária]Campanha  Formação 
Cukaricki [SRB]
Cukaricki [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Debreceni [HUN]
Debreceni [HUN]Debreceni VSC Debrecen [Hungria]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Domzale [SVN]
Domzale [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dunajská Streda [SVK]
Dunajská Streda [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Eintracht Frankfurt [GER]
Eintracht Frankfurt [GER]Eintracht Frankfurt Fußball AG Frankfurt [Alemanha]Campanha  Formação 
Engordany [AND]
Engordany [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Esbjerg [DEN]
Esbjerg [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Espanyol [ESP]
Espanyol [ESP]Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Europa [GIB]
Europa [GIB]Europa Football Club  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Feronikeli [XKO]
Feronikeli [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Ghent [Bélgica]Campanha  Formação 
Getafe [ESP]
Getafe [ESP]Getafe Club de Fútbol SAD Getafe [Espanha]Campanha  Formação 
Gzira [MLT]
Gzira [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Hacken [SWE]
Hacken [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Haugesund [NOR]
Haugesund [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Hibernians [MLT]
Hibernians [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Honved [HUN]
Honved [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Inter Turku [FIN]
Inter Turku [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Jablonec [CZE]
Jablonec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Jeunesse Esch [LUX]
Jeunesse Esch [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Kauno Zalgiris [LTU]
Kauno Zalgiris [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Kilmarnock [SCO]
Kilmarnock [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
KuPS [FIN]
KuPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Laci [ALB]
Laci [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
LASK Linz [AUT]
LASK Linz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália]Campanha  Formação 
Lechia [POL]
Lechia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Levski [BUL]
Levski [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Liepaja [LVA]
Liepaja [LVA]FK Liepaja  [Letônia]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]
Lokomotiv Plovdiv [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Lugano [SUI]
Lugano [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Luzern [SUI]
Luzern [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
M. Haifa [ISR]
M. Haifa [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Makedonija GP [MKD]
Makedonija GP [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Mariupol [UKR]
Mariupol [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Milsami [MDA]
Milsami [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Mlada Boleslav [CZE]
Mlada Boleslav [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
MOL Fehervar [HUN]
MOL Fehervar [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Mura [SVN]
Mura [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Narva [EST]
Narva [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Norrkoping [SWE]
Norrkoping [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Oleksandriya [UKR]
Oleksandriya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Olimpija Ljubljana [SVN]
Olimpija Ljubljana [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Osijek [CRO]
Osijek [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Petrocub [MDA]
Petrocub [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Piast [POL]
Piast [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
Prishtina [XKO]
Prishtina [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Pyunik [ARM]
Pyunik [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Radnicki Nis [SRB]
Radnicki Nis [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Radnik Bijeljina [BIH]
Radnik Bijeljina [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Rangers [SCO]
Rangers [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Rennes [FRA]
Rennes [FRA]Stade Rennais Football Club Rennes [França]Campanha  Formação 
RFS [LVA]
RFS [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Riteriai [LTU]
Riteriai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Rovaniemi [FIN]
Rovaniemi [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Ruzomberok [SVK]
Ruzomberok [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Sabail [AZE]
Sabail [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Saburtalo Tbilisi [GEO]
Saburtalo Tbilisi [GEO] Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Saint Josephs [GIB]
Saint Josephs [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Saint Patrick's Athletic [IRL]
Saint Patrick's Athletic [IRL]Saint Patrick's Athletic Football Club Dublin [Irlanda]Campanha  Formação 
Saint-Étienne [FRA]
Saint-Étienne [FRA]Association Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-Étienne [França]Campanha  Formação 
Sant Julia [AND]
Sant Julia [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Shkupi [MKD]
Shkupi [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Siroki Brijeg [BIH]
Siroki Brijeg [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Spartak Trnava [SVK]
Spartak Trnava [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Speranta Nisporeni [MDA]
Speranta Nisporeni [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Stjarnan [ISL]
Stjarnan [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Strasbourg [FRA]
Strasbourg [FRA]Racing Club de Strasbourg Alsace Strasbourg [França]Campanha  Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
Teuta [ALB]
Teuta [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Thun [SUI]
Thun [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Titograd [MON]
Titograd [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Tobol [KAZ]
Tobol [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Torino [ITA]
Torino [ITA]Torino Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Torpedo Kutaisi [GEO]
Torpedo Kutaisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Trabzonspor [TUR]
Trabzonspor [TUR]Trabzonspor A.S. Trabzon [Turquia]Campanha  Formação 
Tre Fiori [SMR]
Tre Fiori [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Tre Penne [SMR]
Tre Penne [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Universitatea Craiova [ROU]
Universitatea Craiova [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Utrecht [NED]
Utrecht [NED]Football Club Utrecht Utrecht [Holanda]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Viitorul [ROU]
Viitorul [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Vitebsk [BLR]
Vitebsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Vitória de Guimarães [POR]
Vitória de Guimarães [POR]Vitória Sport Clube Guimarães [Portugal]Campanha  Formação 
Wolfsberger [AUT]
Wolfsberger [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Wolfsburg [GER]
Wolfsburg [GER]VfL Wolfsburg Fußball GmbH Wolfsburg [Alemanha]Campanha  Formação 
Wolverhampton [ENG]
Wolverhampton [ENG]Wolverhampton Wanderers Football Club Wolverhampton [Inglaterra]Campanha  Formação 
Yehuda [ISR]
Yehuda [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Yeni Malatyaspor [TUR]
Yeni Malatyaspor [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD ?algiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zeta [MON]
Zeta [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Zrinjski Mostar [BIH]
Zrinjski Mostar [BIH]Hrvatski Sportski Klub Zrinjski Mostar [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2018/2019
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Quartas de Final
25/07/2019 - Quinta - Ida
Aris [GRE]0-0AEL Limassol [CYP]ficha 
01/08/2019 - Quinta - Volta
AEL Limassol [CYP]0-1Aris [GRE]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]421103212,0000,5001,5001,0002
2HB Tórshavn [FRO]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]62200100103,0001,0005,0000,0005
2Tre Penne [SMR]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]622004133,0001,0002,0000,5002
2Lincoln [GIB]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]321014401,5000,5002,0002,0002
2Piast [POL]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]421105142,0000,5002,5000,5001
2Valur [ISL]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]110101101,0000,0001,0001,0001
2Dudelange [LUX]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]421104132,0000,5002,0000,5000
2Santa Coloma [AND]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Partizani [ALB]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622004133,0001,0002,0000,5002
2Feronikeli [XKO]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Norrkoping [SWE]622003033,0001,0001,5000,0001
2Liepaja [LVA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Kairat Almaty [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torino [ITA]622007163,0001,0003,5000,5004
2Debreceni [HUN]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Esbjerg [DEN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321013301,5000,5001,5001,5001
2Shamrock Rovers [IRL]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Tbilisi [GEO]622005053,0001,0002,5000,0002
2Gabala [AZE]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321013301,5000,5001,5001,5001
2Lechia [POL]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421103122,0000,5001,5000,5003
2Cukaricki [SRB]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aris [GRE]421101012,0000,5000,5000,0001
2AEL Limassol [CYP]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Plovdiv [BUL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Spartak Trnava [SVK]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strasbourg [FRA]321014311,5000,5002,0001,5001
2M. Haifa [ISR]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]321015321,5000,5002,5001,5003
2Alashkert [ARM]3210135-21,5000,5001,5002,5003
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mlada Boleslav [CZE]421104312,0000,5002,0001,5003
2Ordabasy [KAZ]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622006153,0001,0003,0000,5004
2Crusaders [NIR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421102022,0000,5001,0000,0000
2Niedercorn [LUX]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421103032,0000,5001,5000,0003
2Hacken [SWE]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622007073,0001,0003,5000,0004
2Levski [BUL]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]321017521,5000,5003,5002,5001
2Viitorul [ROU]3210157-21,5000,5002,5003,5003
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421101012,0000,5000,5000,0000
2KuPS [FIN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atromitos [GRE]622005323,0001,0002,5001,5002
2Dunajská Streda [SVK]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Haugesund [NOR]321013211,5000,5001,5001,0001
2Sturm Graz [AUT]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]421106152,0000,5003,0000,5001
2Chikhura [GEO]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]421106242,0000,5003,0001,0002
2Gzira [MLT]1201126-40,5000,0001,0003,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]622005053,0001,0002,5000,0001
2Jeunesse Esch [LUX]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]321011101,5000,5000,5000,5000
2MOL Fehervar [HUN]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]622004223,0001,0002,0001,0002
2Flora [EST]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]622004043,0001,0002,0000,0001
2Connah's Quay Nomads [WAL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yeni Malatyaspor [TUR]421103212,0000,5001,5001,0001
2Olimpija Ljubljana [SVN]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]421105412,0000,5002,5002,0002
2Domzale [SVN]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]220202201,0000,0001,0001,0001
2Utrecht [NED]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Osijek [CRO]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]622004133,0001,0002,0000,5003
2Buducnost [MON]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Arsenal Tula [RUS]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luzern [SUI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Klaksvik [FRO]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]622007163,0001,0003,5000,5003
2Stjarnan [ISL]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universitatea Craiova [ROU]220200001,0000,0000,0000,0000
2Honved [HUN]220200001,0000,0000,0000,0000
Fase de Qualificação - Semifinal
08/08/2019 - Quinta - Ida
Molde [NOR]3-0Aris [GRE]ficha 
15/08/2019 - Quinta - Volta
Aris [GRE]3-0Molde [NOR]ficha 
    [Pro 0-1]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]622004223,0001,0002,0001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]220203301,0000,0001,5001,5002
2HJK [FIN]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]421103212,0000,5001,5001,0002
2Sheriff Tiraspol [MDA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]321013211,5000,5001,5001,0002
2Saburtalo Tbilisi [GEO]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]622004133,0001,0002,0000,5001
2Kalju [EST]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]622009093,0001,0004,5000,0004
2The New Saints [WAL]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]622005323,0001,0002,5001,5002
2Sutjeska Niksic [MON]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622004133,0001,0002,0000,5003
2Dundalk [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]622009183,0001,0004,5000,5004
2Valletta [MLT]0200219-80,0000,0000,5004,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421102112,0000,5001,0000,5002
2Sarajevo [BIH]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torino [ITA]421106152,0000,5003,0000,5001
2Soligorsk [BLR]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622008083,0001,0004,0000,0004
2Pyunik [ARM]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]421103122,0000,5001,5000,5002
2Universitatea Craiova [ROU]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trabzonspor [TUR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Sparta Praga [CZE]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421102022,0000,5001,0000,0002
2Atromitos [GRE]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]622007343,0001,0003,5001,5004
2Midtjylland [DEN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feyenoord [NED]421105142,0000,5002,5000,5001
2Dinamo Tbilisi [GEO]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421104222,0000,5002,0001,0001
2Norrkoping [SWE]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Mlada Boleslav [CZE]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]622009093,0001,0004,5000,0003
2Ventspils [LVA]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421104132,0000,5002,0000,5001
2AEK Larnaca [CYP]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rijeka [CRO]622004043,0001,0002,0000,0002
2Aberdeen [SCO]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]421101012,0000,5000,5000,0001
2Haugesund [NOR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622005233,0001,0002,5001,0002
2Austria Vienna [AUT]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]622006063,0001,0003,0000,0003
2Luzern [SUI]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]421102112,0000,5001,0000,5001
2CSKA Sofia [BUL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]321013211,5000,5001,5001,0000
2Yeni Malatyaspor [TUR]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]321013301,5000,5001,5001,5000
2Aris [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622007343,0001,0003,5001,5004
2Brondby [DEN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Moscow [RUS]622005323,0001,0002,5001,5003
2Thun [SUI]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]321013121,5000,5001,5000,5000
2Zrinjski [BIH]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yehuda [ISR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Neftci Baku [AZE]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strasbourg [FRA]622002023,0001,0001,0000,0001
2Lokomotiv Plovdiv [BUL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]622006063,0001,0003,0000,0005
2Vaduz [LIE]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421104042,0000,5002,0000,0000
2Mariupol [UKR]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Antwerp [BEL]321011101,5000,5000,5000,5000
Plzen [CZE]321011101,5000,5000,5000,5000