1XBET.COM

Campanha | Porcelana Steatita/PR [BRA] | Taça Paraná de Futebol Amador 1964

Atualizado em 23/07/2018
Participantes
7 de Setembro(DV)Agroceres(CE)Araucária FCFerroviário(UV)Grêmio Maringá(Esportivo) BParanavaí BPlatinense(CA)Portuguesa de DesportosSeleto B
7 de Setembro(DV)
7 de Setembro(DV)Esporte Clube 7 de Setembro Dois VizinhosCampanha  Formação 
Agroceres(CE)
Agroceres(CE)Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da PlatinaCampanha  Formação 
Araucária FC
Araucária FCAraucária Futebol Clube AraucáriaCampanha  Formação 
Azul Clube
Azul ClubeAzul Clube Cornélio ProcópioCampanha  Formação 
Ferroviário(UV)
Ferroviário(UV)Ferroviário Esporte Clube União da VitóriaCampanha  Formação 
Grêmio Maringá(Esportivo) B
Grêmio Maringá(Esportivo) BGrêmio Esportivo Maringá MaringáCampanha  Formação 
Isal
IsalIsal Esporte Clube IratiCampanha  Formação 
Loandense
LoandenseClube Atlético Loandense LoandaCampanha  Formação 
Paranavaí B
Paranavaí BAtlético Clube Paranavaí ParanavaíCampanha  Formação 
Pavão
PavãoPavão Esporte Clube GuarapuavaCampanha  Formação 
Platinense(CA)
Platinense(CA)Clube Atlético Platinense Santo Antônio da PlatinaCampanha  Formação 
Porcelana Steatita
Porcelana SteatitaAssociação Esportiva Porcelana Steatita Campo LargoCampanha  Formação 
Portuguesa de Desportos
Portuguesa de DesportosAssociação Atlética Portuguesa de Desportos  (atual Associação Portuguesa Londrinense) LondrinaCampanha  Formação 
Real
RealReal Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Seleto B
Seleto BClube Atlético Seleto ParanaguáCampanha  Formação 
União dos Estudantes
União dos EstudantesUnião dos Estudantes ApucaranaCampanha  Formação 
XV de Novembro(A)
XV de Novembro(A)XV de Novembro Esporte Clube AntoninaCampanha  Formação 
Nome Oficial
I Taça Paraná de Futebol Amador
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Chave Sul I: Araucária, Porcelana Steatita, Seleto, Real (campeão) e XV de Novembro
Chave Sul II: 7 de Setembro, Ferroviário (campeão), Isal, Pavão
Chave Norte I: Paranavaí, Loandense, Grêmio Maringá, União dos Estudantes (campeão)
Chave Norte II: Portuguesa, Azul Clube, Platinense, Agroceres (campeão)

Pesquisa: Julio Bovi Diogo, Levi Mulford Chrestenzen, Venicio Stasun
1XBET.COM