1XBET.COM

Campanha | Internacional B/RS [BRA] | Copa FGF 2018

Atualizado em 25/11/2018
Participantes
AimoréAtléticoAvenidaBagéBarraCruzeiroEliteFarroupilhaGaúchoGrêmio BInternacional BInternacional(SM)Juventude BLajeadenseNova PrataPelotasRealSão BorjaSão JoséSoledadeTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Ltda Porto AlegreCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Juventude B
Juventude BEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São Borja
São BorjaAssociação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Soledade
SoledadeSoledade Futebol Clube SoledadeCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Wianey Carlet 2018
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Elite1x3Internacional B15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Gandon 23; Windi 02, Jeferson Victor 65, Biel 86]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional B2x1Ypiranga11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Sarrafiore (2) 03, 28; Paulinho 57]
29/08/2018 - Quarta - 4ª Rodada
São Borja1x2Internacional B15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Guanambi 84; Luis Felipe 19, Windson 24]
01/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Internacional B2x0Gaúcho11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Brenner 21, Ramon 65]
05/09/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Soledade3x3Internacional B15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Márcio Jonatan (3) 43, 74, 90; Ramon 22, Richard 48, Windson 57]
08/09/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Internacional B1x2Três Passos11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Pedro Lucas 18; Zé Vitor 36, Vitor Ramos 46]
16/09/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Três Passos0x0Internacional B15:00 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
20/09/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Internacional B9x0Atlético11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Jadson 06 (contra), Richard (2) 17, 35, Pedro Lucas (4) 19, 71, 81, 87, Sarrafiore 58, Jeferson Victor 86]
22/09/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Internacional B4x2Soledade11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Igor Trindade 01, Álvaro (2) 26, 45, Wallace 38; Márcio Jonatan 42, Dener 51]
30/09/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Gaúcho0x0Internacional B11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
06/10/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Internacional B3x1São Borja11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Volnei 08, Luis Felipe 19, Da Silva 62; Eto'o 61]
13/10/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Ypiranga1x1Internacional B16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Vandinho 24; Roberto 16]
20/10/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Internacional B1x0Elite11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Bruno José 28]
27/10/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Atlético2x1Internacional B15:30 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B28148423214182,0000,5712,2861,00010
2Gaúcho2714833219121,9290,5711,5000,6436
3Ypiranga2714761258171,9290,5001,7860,5718
4Soledade18145361924-51,2860,3571,3571,7149
5Três Passos17144551419-51,2140,2861,0001,3577
6São Borja15143651518-31,0710,2141,0711,2868
7Elite13143471420-60,9290,2141,0001,4298
8Atlético6141310533-280,4290,0710,3572,3571
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida2812840259162,3330,6672,0830,75012
2Grêmio B24127322310132,0000,5831,9170,8338
3Juventude B14124261118-71,1670,3330,9171,5005
4Internacional(SM)14123541012-21,1670,2500,8331,0004
5Real12122641217-51,0000,1671,0001,4174
6Lajeadense11122551013-30,9170,1670,8331,0833
7Nova Prata812156719-120,6670,0830,5831,5833
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas2712831174132,2500,6671,4170,3337
2São José2612822174132,1670,6671,4170,33311
3Aimoré1712525161511,4170,4171,3331,2509
4Cruzeiro171245314771,4170,3331,1670,5836
5Bagé1412354141311,1670,2501,1671,0833
6Barra712219836-280,5830,1670,6673,0001
7Farroupilha712147916-70,5830,0830,7501,3332
2ª Fase
01/11/2018 - Quinta - Ida
Bagé1x0Internacional B20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Diego Rocha 84]
04/11/2018 - Domingo - Volta
Internacional B2x0Bagé12:00 [-2]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Bruno José 71, Pedro Lucas 72]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida622005143,0001,0002,5000,5002
2São Borja0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real622003123,0001,0001,5000,5001
2Pelotas0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B321012111,5000,5001,0000,5000
2Bagé3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421104132,0000,5002,0000,5001
2Três Passos1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B421101012,0000,5000,5000,0000
2Internacional(SM)1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho421104222,0000,5002,0001,0001
2Soledade1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga220200001,0000,0000,0000,0000
2Cruzeiro220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré622004133,0001,0002,0000,5002
2Juventude B0200214-30,0000,0000,5002,0000
3ª Fase
07/11/2018 - Quarta - Ida
Gaúcho2x1Internacional B16:00 [-2]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Rafinha Magalhães (2) 42, 67; Lucas Ramos 60]
11/11/2018 - Domingo - Volta
Internacional B2x1Gaúcho11:00 [-2]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Pen 3x4]
    [Pedro Lucas 34, Ramon 54; Dartora 06]
Classificação
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida220201101,0000,0000,5000,5001
2Aimoré220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga421101012,0000,5000,5000,0001
2Real1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho321013301,5000,5001,5001,5001
2Internacional B321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421101012,0000,5000,5000,0000
2Grêmio B1201101-10,5000,0000,0000,5000
1XBET.COM