1XBET.COM

Campanha | Atlético/RS [BRA] | Copa FGF 2018

Atualizado em 25/11/2018
Participantes
AimoréAtléticoAvenidaBagéBarraCruzeiroEliteFarroupilhaGaúchoGrêmio BInternacional BInternacional(SM)Juventude BLajeadenseNova PrataPelotasRealSão BorjaSão JoséSoledadeTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Ltda Porto AlegreCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Juventude B
Juventude BEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São Borja
São BorjaAssociação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Soledade
SoledadeSoledade Futebol Clube SoledadeCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Wianey Carlet 2018
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Três Passos1x1Atlético15:00 [-3]CT Futebol com Vida, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Pedro 35; Thiago Viana 60]
29/08/2018 - Quarta - 4ª Rodada
Gaúcho1x0Atlético15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Wagner 83]
05/09/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Atlético0x1Ypiranga15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Jackson 23]
09/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
São Borja2x0Atlético11:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Mano Garcia 31, Guanambi 71]
13/09/2018 - Quinta - 5ª Rodada
Atlético0x5Elite15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Éverton 07, Wendryl 18, Carlos 28, Bruno Flores 59, Anderson 88]
16/09/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Atlético0x2São Borja15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Breno 18, Mano Garcia 72]
20/09/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Internacional B9x0Atlético11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Jadson 06 (contra), Richard (2) 17, 35, Pedro Lucas (4) 19, 71, 81, 87, Sarrafiore 58, Jeferson Victor 86]
23/09/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Ypiranga0x0Atlético15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
30/09/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Elite1x0Atlético11:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Wendryl 1T]
06/10/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Atlético0x4Gaúcho15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Gustavinho 04, Dimitry 11, Bruno 50, Lucas 86]
10/10/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Atlético1x3Soledade15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Alison 10; Márcio Jonatan (2) 33, 60, Gustavo 40]
14/10/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Atlético1x1Três Passos15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Mateus 73; Zé Vitor 28]
21/10/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Soledade2x0Atlético15:00 [-3]Aldo Gonçalves Porto, Soledade/RS, Brasilficha 
    [Márcio Jonatan 51, Gustavo 61]
27/10/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Atlético2x1Internacional B15:30 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B28148423214182,0000,5712,2861,00010
2Gaúcho2714833219121,9290,5711,5000,6436
3Ypiranga2714761258171,9290,5001,7860,5718
4Soledade18145361924-51,2860,3571,3571,7149
5Três Passos17144551419-51,2140,2861,0001,3577
6São Borja15143651518-31,0710,2141,0711,2868
7Elite13143471420-60,9290,2141,0001,4298
8Atlético6141310533-280,4290,0710,3572,3571
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida2812840259162,3330,6672,0830,75012
2Grêmio B24127322310132,0000,5831,9170,8338
3Juventude B14124261118-71,1670,3330,9171,5005
4Internacional(SM)14123541012-21,1670,2500,8331,0004
5Real12122641217-51,0000,1671,0001,4174
6Lajeadense11122551013-30,9170,1670,8331,0833
7Nova Prata812156719-120,6670,0830,5831,5833
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas2712831174132,2500,6671,4170,3337
2São José2612822174132,1670,6671,4170,33311
3Aimoré1712525161511,4170,4171,3331,2509
4Cruzeiro171245314771,4170,3331,1670,5836
5Bagé1412354141311,1670,2501,1671,0833
6Barra712219836-280,5830,1670,6673,0001
7Farroupilha712147916-70,5830,0830,7501,3332
1XBET.COM