1XBET.COM

Campanha | Grêmio B/RS [BRA] | Copa FGF 2018

Atualizado em 25/11/2018
Participantes
AimoréAtléticoAvenidaBagéBarraCruzeiroEliteFarroupilhaGaúchoGrêmio BInternacional BInternacional(SM)Juventude BLajeadenseNova PrataPelotasRealSão BorjaSão JoséSoledadeTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Ltda Porto AlegreCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Juventude B
Juventude BEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São Borja
São BorjaAssociação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Soledade
SoledadeSoledade Futebol Clube SoledadeCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Wianey Carlet 2018
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Grêmio B4x1Real15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique (2) 35, 67, Matheus Frizzo 78, Darlan Mendes 85; Igor 43]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Grêmio B1x1Lajeadense15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 05; Gonzalo 78]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Grêmio B0x3Avenida15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luis Henrique 28, Alexandre 53, Jonathan 70]
05/09/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Grêmio B3x0Internacional(SM)15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tontini 31, Isaque 45+3, Darlan Mendes 54]
09/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Juventude B0x2Grêmio B11:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Israel 63, Tontini 69]
12/09/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Nova Prata0x0Grêmio B15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
15/09/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Grêmio B5x0Nova Prata15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tontini 13, Rodrigo Ancheta 33, Isaque 56, Derlan 76, Matheus Frizzo 82]
23/09/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Internacional(SM)1x0Grêmio B15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Chiquinho 29]
29/09/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Grêmio B2x1Juventude B15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Guedes 90+1, Rodrigues 90+2; Odivan 73]
16/10/2018 - Terça - 12ª Rodada
Avenida0x0Grêmio B19:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
20/10/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Lajeadense1x2Grêmio B19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Dionas 45+1; Derlan 38, Tontini 52]
27/10/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Real2x4Grêmio B15:30 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Dennys Diniz 47, Victor 75; Derlan 10, Ferreira 45+1, Guilherme Guedes (2) 59, 61]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B28148423214182,0000,5712,2861,00010
2Gaúcho2714833219121,9290,5711,5000,6436
3Ypiranga2714761258171,9290,5001,7860,5718
4Soledade18145361924-51,2860,3571,3571,7149
5Três Passos17144551419-51,2140,2861,0001,3577
6São Borja15143651518-31,0710,2141,0711,2868
7Elite13143471420-60,9290,2141,0001,4298
8Atlético6141310533-280,4290,0710,3572,3571
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida2812840259162,3330,6672,0830,75012
2Grêmio B24127322310132,0000,5831,9170,8338
3Juventude B14124261118-71,1670,3330,9171,5005
4Internacional(SM)14123541012-21,1670,2500,8331,0004
5Real12122641217-51,0000,1671,0001,4174
6Lajeadense11122551013-30,9170,1670,8331,0833
7Nova Prata812156719-120,6670,0830,5831,5833
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas2712831174132,2500,6671,4170,3337
2São José2612822174132,1670,6671,4170,33311
3Aimoré1712525161511,4170,4171,3331,2509
4Cruzeiro171245314771,4170,3331,1670,5836
5Bagé1412354141311,1670,2501,1671,0833
6Barra712219836-280,5830,1670,6673,0001
7Farroupilha712147916-70,5830,0830,7501,3332
2ª Fase
31/10/2018 - Quarta - Ida
Internacional(SM)0x0Grêmio B19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
03/11/2018 - Sábado - Volta
Grêmio B1x0Internacional(SM)15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Derlan 90+3]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida622005143,0001,0002,5000,5002
2São Borja0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real622003123,0001,0001,5000,5001
2Pelotas0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B321012111,5000,5001,0000,5000
2Bagé3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421104132,0000,5002,0000,5001
2Três Passos1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B421101012,0000,5000,5000,0000
2Internacional(SM)1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho421104222,0000,5002,0001,0001
2Soledade1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga220200001,0000,0000,0000,0000
2Cruzeiro220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré622004133,0001,0002,0000,5002
2Juventude B0200214-30,0000,0000,5002,0000
3ª Fase
07/11/2018 - Quarta - Ida
Grêmio B0x0São José17:00 [-2]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
11/11/2018 - Domingo - Volta
São José1x0Grêmio B17:00 [-2]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Canhoto 13]
Classificação
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida220201101,0000,0000,5000,5001
2Aimoré220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga421101012,0000,5000,5000,0001
2Real1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho321013301,5000,5001,5001,5001
2Internacional B321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421101012,0000,5000,5000,0000
2Grêmio B1201101-10,5000,0000,0000,5000
1XBET.COM