1XBET.COM

Campanha | Real/RS [BRA] | Copa FGF 2018

Atualizado em 25/11/2018
Participantes
AimoréAtléticoAvenidaBagéBarraCruzeiroEliteFarroupilhaGaúchoGrêmio BInternacional BInternacional(SM)Juventude BLajeadenseNova PrataPelotasRealSão Borja(AE)São JoséSoledadeTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Ltda Porto AlegreCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Elite
EliteElite Clube Desportivo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Juventude B
Juventude BEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São Borja(AE)
São Borja(AE)Associação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Soledade
SoledadeSoledade Futebol Clube SoledadeCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Wianey Carlet 2018
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Grêmio B4x1Real15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique (2) 35, 67, Matheus Frizzo 78, Darlan Mendes 85; Igor 43]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Real2x1Nova Prata15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Gabriel Oliveira 37, Adriano Chuva 44; Thomas 41]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional(SM)0x0Real11:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
30/08/2018 - Quinta - 4ª Rodada
Real1x1Juventude B15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Jorlan 02; Douglas 42]
05/09/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Lajeadense0x0Real19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
12/09/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Real1x1Avenida15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Adriano Chuva 46; Flávio Torres 65]
22/09/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Real1x0Lajeadense15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Wagner Libano 41]
30/09/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Avenida2x1Real15:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres 38, Matheus 52; Adriano Chuva 19]
06/10/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Juventude B2x1Real15:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Laion 67, Ivanildo 78; Wagner Dias 44]
13/10/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Real1x1Internacional(SM)15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Wagner Libano 63; Paulo Henrique 90+2]
20/10/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Nova Prata1x1Real17:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Eric 2T; Dennys Diniz 30]
27/10/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Real2x4Grêmio B15:30 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Dennys Diniz 47, Victor 75; Derlan 10, Ferreira 45+1, Guilherme Guedes (2) 59, 61]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B28148423214182,0000,5712,2861,00010
2Gaúcho2714833219121,9290,5711,5000,6436
3Ypiranga2714761258171,9290,5001,7860,5718
4Soledade18145361924-51,2860,3571,3571,7149
5Três Passos17144551419-51,2140,2861,0001,3577
6São Borja(AE)15143651518-31,0710,2141,0711,2868
7Elite13143471420-60,9290,2141,0001,4298
8Atlético6141310533-280,4290,0710,3572,3571
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida2812840259162,3330,6672,0830,75012
2Grêmio B24127322310132,0000,5831,9170,8338
3Juventude B14124261118-71,1670,3330,9171,5005
4Internacional(SM)14123541012-21,1670,2500,8331,0004
5Real12122641217-51,0000,1671,0001,4174
6Lajeadense11122551013-30,9170,1670,8331,0833
7Nova Prata812156719-120,6670,0830,5831,5833
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas2712831174132,2500,6671,4170,3337
2São José2612822174132,1670,6671,4170,33311
3Aimoré1712525161511,4170,4171,3331,2509
4Cruzeiro171245314771,4170,3331,1670,5836
5Bagé1412354141311,1670,2501,1671,0833
6Barra712219836-280,5830,1670,6673,0001
7Farroupilha712147916-70,5830,0830,7501,3332
2ª Fase
31/10/2018 - Quarta - Ida
Real2x1Pelotas15:30 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Pato 08, Dennys Diniz 67; Dão 16]
04/11/2018 - Domingo - Volta
Pelotas0x1Real17:00 [-2]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Adriano Chuva 78]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida622005143,0001,0002,5000,5002
2São Borja(AE)0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real622003123,0001,0001,5000,5001
2Pelotas0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B321012111,5000,5001,0000,5000
2Bagé3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421104132,0000,5002,0000,5001
2Três Passos1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B421101012,0000,5000,5000,0000
2Internacional(SM)1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho421104222,0000,5002,0001,0001
2Soledade1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga220200001,0000,0000,0000,0000
2Cruzeiro220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré622004133,0001,0002,0000,5002
2Juventude B0200214-30,0000,0000,5002,0000
3ª Fase
07/11/2018 - Quarta - Ida
Real0x1Ypiranga16:00 [-2]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Douglas Skilo 10]
11/11/2018 - Domingo - Volta
Ypiranga0x0Real17:00 [-2]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avenida220201101,0000,0000,5000,5001
2Aimoré220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga421101012,0000,5000,5000,0001
2Real1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho321013301,5000,5001,5001,5001
2Internacional B321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421101012,0000,5000,5000,0000
2Grêmio B1201101-10,5000,0000,0000,5000
1XBET.COM