1XBET.COM

Campanha | Portuguesa/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol 2017

Atualizado em 25/11/2017
Participantes
Água SantaAtibaiaDesportivo BrasilFerroviáriaInternacionalJuventusLinenseMirassolNacionalNoroesteOsasco AudaxPenapolensePortuguesaPortuguesa SantistaRio BrancoSantos BSão CaetanoSão Paulo BTaboão da SerraTaubatéVelo ClubeXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo B
São Paulo BSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2017
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
04/07/2017 - Terça - 1ª Rodada
Portuguesa1x0Portuguesa Santista20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Duarte 12]
08/07/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Nacional0x0Portuguesa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
16/07/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Portuguesa3x0Juventus16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba (2) 38f, 42, Luizinho 67]
19/07/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Santos B0x1Portuguesa15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Franklin 40]
23/07/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Portuguesa2x3São Caetano16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba (2) 26f, 74; Ferreira 13c, Ermínio (2) 85, 90p]
28/07/2017 - Sexta - 6ª Rodada
Taubaté0x1Portuguesa20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 10]
09/08/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Portuguesa0x1Água Santa20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 80p]
13/08/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Portuguesa Santista1x1Portuguesa10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lino 59p; Alex Murici 76p]
20/08/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Portuguesa2x1Nacional16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz (2) 26, 90+1; Ademir 70]
27/08/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Juventus0x1Portuguesa10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Junior Lemos 38]
30/08/2017 - Quarta - 11ª Rodada
Portuguesa1x0Santos B20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Franklin 38]
02/09/2017 - Sábado - 12ª Rodada
São Caetano1x1Portuguesa16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 13; Guilherme Queiroz 39c]
10/09/2017 - Domingo - 13ª Rodada
Portuguesa2x2Taubaté16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 18f, Guilherme Queiroz 62p; Jean 17f, Jô 33]
17/09/2017 - Domingo - 14ª Rodada
Água Santa3x2Portuguesa10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Erik Lucas 05, Gabriel Duarte (2) 35, 50; Altemar 78, Romário 85]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba2712831208122,2500,6671,6670,667
2Ferroviária25128132111102,0830,6671,7500,917
3Mirassol1712453161241,4170,3331,3331,000
4Linense1512435111101,2500,3330,9170,917
5Noroeste151236379-21,2500,2500,5830,750
6Penapolense10123181323-100,8330,2501,0831,917
7Velo Clube612138822-140,5000,0830,6671,833
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional2712831227152,2500,6671,8330,583
2Desportivo Brasil231272313941,9170,5831,0830,750
3São Paulo B18125341415-11,5000,4171,1671,250
4Taboão da Serra13123451420-61,0830,2501,1671,667
5Rio Branco12123361116-51,0000,2500,9171,333
6Osasco Audax11122551213-10,9170,1671,0001,083
7Atibaia1012246713-60,8330,1670,5831,083
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano26147522715121,8570,5001,9291,071
2Portuguesa2514743181261,7860,5001,2860,857
3Água Santa2514743191451,7860,5001,3571,000
4Santos B2414734211561,7140,5001,5001,071
5Nacional2314653181081,6430,4291,2860,714
6Juventus14143561419-51,0000,2141,0001,357
7Taubaté10142481220-80,7140,1430,8571,429
8Portuguesa Santista4140410933-240,2860,0000,6432,357
2ª Fase
23/09/2017 - Sábado - 1ª Rodada
São Paulo B0x1Portuguesa10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 66c]
26/09/2017 - Terça - 2ª Rodada
Portuguesa1x1Linense20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 87p; Jhony 61]
02/10/2017 - Segunda - 3ª Rodada
Portuguesa1x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 69; Bruninho 11]
06/10/2017 - Sexta - 4ª Rodada
XV de Piracicaba4x0Portuguesa20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Alex Willian 21, André Cunha 26, Bruninho (2) 37, 90+3]
11/10/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Linense1x1Portuguesa20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rafael Tavares 28; Guilherme Queiroz 70]
15/10/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Portuguesa2x1São Paulo B10:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 39, Fernandinho 74; Hugo 49]
Classificação
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense962317611,5000,3331,1671,000
2Portuguesa9623168-21,5000,3331,0001,333
3XV de Piracicaba862228531,3330,3331,3330,833
4São Paulo B5612379-20,8330,1671,1671,500
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária1263309272,0000,5001,5000,333
2Internacional1163217521,8330,5001,1670,833
3Taboão da Serra7621379-21,1670,3331,1671,500
4Água Santa26024310-70,3330,0000,5001,667
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil12640212662,0000,6672,0001,000
2São Caetano1163217521,8330,5001,1670,833
3Santos B962316511,5000,3331,0000,833
4Mirassol16015413-90,1670,0000,6672,167
3ª Fase
22/10/2017 - Domingo - Ida
Portuguesa3x1Desportivo Brasil16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz (2) 27, 34c, Marcelinho Paraíba 65; Hélio 90c]
28/10/2017 - Sábado - Volta
Desportivo Brasil1x1Portuguesa16:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Raul 05; Guilherme Queiroz 88]
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional421103212,0000,5001,5001,000
2Linense1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária622007253,0001,0003,5001,000
2Santos B0200227-50,0000,0001,0003,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa421104222,0000,5002,0001,000
2Desportivo Brasil1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba321013211,5000,5001,5001,000
2São Caetano3210123-11,5000,5001,0001,500
4ª Fase - Semifinal
04/11/2017 - Sábado - Ida
Portuguesa0x2Ferroviária17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 13, Damasceno 35p]
11/11/2017 - Sábado - Volta
Ferroviária0x1Portuguesa19:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiróz 75]
Classificação
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional321013301,5000,5001,5001,500
2XV de Piracicaba321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária321012111,5000,5001,0000,500
2Portuguesa3210112-11,5000,5000,5001,000
1XBET.COM