Jogos de 28/11/2020 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 23ª Rodada
Palmeiras/SP3-0Athletico/PR17:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Patrick de Paula 07, Rony 34, Gabriel Menino 35]
[ Em andamento | Live]
Santos/SP3-2Sport/PE17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Marinho 06p, Lucas Veríssimo 11, Bruninho 70 | Marquinhos 27, Leandro Barcia 45]
[ Em andamento | Live]
Bahia/BA-São Paulo/SP19:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Atlético/GO-Internacional/RS21:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 24ª Rodada
CSA/AL2-1Ponte Preta/SP16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Yago 57, Paulo Sérgio 85 | Dawhan 02c]
Vitória/BA0-0CRB/AL18:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Guarani/SP-Chapecoense/SC21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
Juventude/RS-Náutico/PE21:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Brusque/SC1-8Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Marco Antônio 53p | João Carlos (2) 03p, 67, Alef Manga (3) 08, 23, 36, Hiroshi 18, Oliveira 30, Daniel 70]
São José/RS2-0Criciúma/SC15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Fábio (2) 08p, 79p]
Boa Esporte/MG0-1São Bento/SP16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
[Coutinho 73]
Ituano/SP1-2Ypiranga/RS16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Suéliton 75 | Neto Pessoa 14, Caprini 41]
Londrina/PR2-1Tombense/MG16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Juan Matos 76, Douglas Santos 84b | Gabriel Lima 43]
Treze/PB1-1Vila Nova/GO17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Gilvan 55 | Emanuel Biancucchi n_gols]
[ Em andamento | Live]
Ferroviário/CE3-0Imperatriz/MA18:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
[Willian Lira (2) 11, 17, Lucas Hulk 13]
[ Em andamento | Live]
Manaus/AM-Remo/PA18:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Bangu/RJ0-0Mirassol/SP15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Cabofriense/RJ0-1Cascavel/PR15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[Paulo Baya 90+9f]
Caxias/RS6-0São Caetano/SP15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Giovane Gomes 25, Marabá 48, Bruninho (2) 52, 63, Vidaletti 83, Claudinho 87p]
Ferroviária/SP2-0Nacional/PR15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Tiago Marques 45+1, Hygor 90+1]
Marcílio Dias/SC1-0Pelotas/RS15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
[Daniel Pereira 45+6]
Novorizontino/SP0-0Joinville/SC15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
São Luiz/RS3-0Atlético Tubarão/SC15:00 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasil details 
[Junior Alves 17, Hugo 65, Itaquí 90+6]
Toledo/PR0-1Portuguesa/RJ15:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[Muniz 35c]
Águia Negra/MS4-3União/MT15:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
[Rafael Franco 03, Jorginho 55, Preto (2) 70, 81 | Gabriel Neves (2) 45p, 45+1, Jefinho 71]
Fast/AM1-1Galvez/AC15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Mateus Oliveira 66 | Adriano 19]
Goiânia/GO1-0Real Noroeste/ES16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
[Alisson Taddei 89]
Independente/PA3-2Rio Branco/AC16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Raimundo 72, Joãozinho (2) 87, 88 | Wandinho (2) 09, 40]
Moto Club/MA1-0Baré/RR16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Wallace Lima 02]
Operário(VG)/MT2-6Aparecidense/GO15:00 [-4]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
[Islan 63c, Matheus 85 | Marcos Paulo 12, Robert 22, Negueba (2) 45, 90+1, Geandro 67, Edipo 90+5]
River/PI2-0Sinop/MT16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Igor Tavares 26, Weslley Smith 58]
Santos/AP1-2Juventude/MA16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Mateus Costa 06 | Gotinha (2) 76p, 81p]
São Raimundo/RR3-0Altos/PI16:00 [-3]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Fininho 76, Ribinha 82, Alexsandro 87]
Vilhenense/RO0-3Bragantino/PA15:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Canga (2) 11, 42, Bilau 82]
Vitória/ES1-0Goianésia/GO16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Toni Galego 82]
Atlético/AC0-1Ji-Paraná/RO16:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Renan Gustavo 03]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Sul-Matogrossense 2020 - 2ª Fase - Ida
Comercial0-1Operário16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Corumbaense0-WOAquidauanenseArthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
[Corumbaense desistiu]
Maracaju0-WOÁguia NegraLuiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasil details 
[Maracaju desistiu]
Campeonato Capixaba 2020 - 2ª Fase - Volta
Desportiva1-1Rio Branco15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
[Eraldo 05 | Nildo 83]
Campeonato Rondoniense 2020 - 3ª Fase - Final - Ida
Porto Velho2-1Real Ariquemes15:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
[Ariel 01, Lagoa 86 | Batista 90+3]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 2º Turno - Fase Classificatória - 10ª Rodada
Maricá2-1Sampaio CorrêaAlziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
[Matheus Berriel 51, Badola 76 | Emerson Carioca 61]
Nova Iguaçu1-1Duque de CaxiasJânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
[Gustavo 45+2 | Vandinho 25]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Quadrangular Final - 6ª Rodada
Pouso Alegre1-1Nacional(M)15:00 [-3]Gino Maria Rossi (Manduzão), Pouso Alegre/MG, Brasil details 
[Gênesis 90+3 | Caio Vieira 79]
Betim Futebol0-0Athletic Club15:00 [-3]Vera Cruz, Betim/MG, Brasil details 
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2020 - Fase de Classificação - 6ª Rodada
Fluminense3-1Internacional16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Ebere (2) 45+4, 64, Eduardo 72 | Luizinho 21]
Campeonato Goiano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada
Itumbiara-Inhumas15:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
Rio Verde-Jataiense15:30 [-3] details 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Volta
Icasa5-1Tiradentes15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
[Thiaguinho (2) 03, 63, Nael 30, Lopeu (2) 47, 66]
Crato2-1Pacatuba15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
Itapipoca2-0Iguatu15:30 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasil details 
[Galdino 22, Abuda 81]
Maranguape2-1União15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Atlético Gloriense-Força Jovem15:15 [-3]Editon Oliveira da Silva (Oliveirão), Nossa Senhora da Glória/SE, Brasil details 
Canindé-Guarany15:15 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasil details 
Coritiba-Santa Cruz(R)15:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Semifinal - Ida
Samambaia1-0SESP Samambaense15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Maycon 42]
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Santarritense-Passense10:00 [-3]José Barbosa Nadalini, São Sebastião da Bela Vista/MG, Brasil details 
União Luziense-Aymorés15:30 [-3]Victor Andrade de Brito (Frimisa), Santa Luzia/MG, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
Paranavaí-Cambé15:30 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasil details 
GRECAL-Iguaçu15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Ida
Rio Branco0-1São José15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
[Breno 70]
Mauá2-1Grêmio Prudente15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
[Thales 60c, Pepi 84 | Garagau 72f]
Itararé1-1Manthiqueira15:00 [-3]Vergínio Holtz, Itararé/SP, Brasil details 
[João Pedro 54 | Mateus Piauí 87]
Copa Paulista de Futebol 2020 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Ponte Preta B1-1São Bernardo15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Matheus Alexandre 42p | Johnny 45+5p]
Nacional0-1Portuguesa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[Raphael Luz 70]
Osasco Audax2-1Portuguesa SantistaJosé Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Jeffinho 18, Samoel Pizzi 40 | Luís Felipe 31]
Primavera0-0Comercial15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
Água Santa1-1Novorizontino15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
[Anderson Lessa 54p | Reverson 05]
Velo Clube0-0Marília17:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Kobe [JPN]0-2Guangzhou Evergrande [CHN] details 
Yokohama Marinos [JPN]1-2Shanghai East Asia [CHN] details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 11ª Rodada
Elche1-1Cádiz14:00 [+1]Manuel Martínez Valero, Elche, Espanha details 
[Boye 38 | Álvaro 55]
Valencia0-1Atlético de Madrid16:15 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
[Gruesco 79 (contra)]
Huesca0-1Sevilla18:30 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanha details 
[En Nesyri 83]
Real Madrid0-2Alavés21:00 [+1]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanha details 
[Perez 05p, Joselu 49]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Augsburg1-1Freiburg15:30 [+1]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
[Vargas 80 | Grifo 64]
Borussia Dortmund1-2Colônia15:30 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
[Hazard 72 | Skhiri (2) 09, 60]
RB Leipzig2-1Arminia Bielefeld15:30 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
[Angelino 29, Nkunku 47 | Klos 71]
Stuttgart1-3Bayern de Munique15:30 [+1]Mercedes-Benz Arena, Stuttgart, Alemanha details 
[Coulibaly 20 | Coman 38, Lewandowski 45+1, Douglas Costa 88]
Union Berlin3-3Eintracht Frankfurt15:30 [+1]An der Alten Försterei, Berlim, Alemanha details 
[Andrich 02, Kruse (2) 06, 82 | André Silva (2) 27, 37, Dost 79]
Borussia Mönchengladbach4-1Schalke 0418:30 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
[Neuhaus 15, Wendt 36, Thuram 52, Wolf 80 | Raman 20]
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Sassuolo0-3Internazionale15:00 [+1]Mapei (Cittá del Tricolore), Reggio Emilia, Itália details 
[Sanchez 04, Lautaro Martinez 14, Gagliardini 60]
Benevento1-1Juventus18:00 [+1]Ciro Vigorito, Benevento, Itália details 
[Letizia 45 | Morata 22]
Atalanta0-2Hellas Verona20:45 [+1]Ezio Scida, Crotone, Itália details 
[Miguel Veloso 60]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 10ª Rodada
Brighton1-1Liverpool12:30 [+0]Falmer Stadium (Amex Stadium), Brighton & Hove, Inglaterra details 
[Gross 90+2 | Diogo Jota 14]
Manchester City5-0Burnley15:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
[Mahrez (3) 06, 22, 69, Mendy 41, Ferran Torres 67]
Everton0-1Leeds17:30 [+0]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterra details 
[Rafinha 79]
West Bromwich1-0Sheffield United20:00 [+0]The Hawthorns, West Bromwich, Inglaterra details 
[Gallagher 12]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 12ª Rodada
Olympique de Marseille3-1Nantes17:00 [+1]Velodrome, Marseille, França details 
[Thauvin 02, Payet 35, Benedetto 60 | Blas 73]
Paris Saint-Germain2-2Bordeaux21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, França details 
[Neymar 25, Kean 27 | Pembele 09 (contra), Adli 60]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 8ª Rodada
Santa Clara0-1Porto18:00 [+0]Cidade do Futebol, Oeiras, Portugal details 
[Luis dias 45]
Sporting1-1Moreirense20:30 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[Fábio Pacheco 07 (contra) | Neto 03 (contra)]
[ Em andamento | Live]