Jogos de 23/01/2022 - Domingo

Copa do Nordeste 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
Altos/PI-Atlético/BA16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
Sousa/PB-CSA/AL18:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details 
Campeonato Paulista 2022 - 1ª Fase - 5ª Rodada | Classificação
Novorizontino-Palmeiras16:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
Campeonato Paranaense 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
Independente-Azuriz11:00 [-3]Cilmar Pedro Goergen (Pinhão ou Xingu), São José dos Pinhais/PR, Brasil details 
Londrina-Maringá16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
Athletico-Paraná16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
Operário-União(FB)19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
Campeonato Catarinense 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
Figueirense-Joinville19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
Marcílio Dias-Avaí16:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Hercílio Luz-Juventus16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
Campeonato Baiano 2022 - 1ª Fase - 2ª Rodada | Classificação
Barcelona-Vitória16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
Juazeirense-Jacuipense16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
Campeonato Pernambucano 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
Vera Cruz-Retrô15:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
Salgueiro-Caruaru City16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
Santa Cruz-Afogados da Ingazeira16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
Campeonato Alagoano 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
Cruzeiro Arapiraca-CSE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
Campeonato Matogrossense 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
Dom Bosco-União17:00 [-4]Benedito Laurindo de Souza (Dito Souza), Várzea Grande/MT, Brasil details 
Luverdense-Sport Sinop17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
Campeonato Maranhense 2022 - 1º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
São José-Moto Club15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Potiguar 2022 - 1º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada | Classificação
ASSU-Potyguar(CN)16:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasil details 
ABC-América16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
Potiguar(M)-Força e Luz17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
Campeonato Sergipano 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
Atlético Gloriense-Lagarto15:15 [-3]Editon Oliveira da Silva (Oliveirão), Nossa Senhora da Glória/SE, Brasil details 
Campeonato Piauiense 2022 - 1ª Fase - 3ª Rodada | Classificação
Corisabbá-Fluminense17:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasil details 
Campeonato Brasiliense 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
Brasiliense-Paranoá15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
Luziânia-Brasília15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
Unaí-Santa Maria15:30 [-3]Urbano Adjuto (Rio Preto), Unaí/MG, Brasil details 
Campeonato Tocantinense 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
NC Paraíso-Gurupi16:00 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasil details 
Copa Alagoas 2022 - 1ª Fase - 3ª Rodada | Classificação
Dínamo-Desportivo Aliança15:00 [-3]José Cícero (Cariri), Santa Luzia do Norte/AL, Brasil details 
Copa Alagoas 2022 - 1ª Fase - 1ª Rodada | Classificação
CRB-Dimensão Saúde15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
[Adiado do dia 12/01]
Copa das Nações Africanas 2021 - 2ª Fase - Jogo Único | Classificação
Burkina Faso-Gabão17:00 [+1]Stade Omnisport de Limbé (Limbé Stadium), Limbé, Camarões details 
Nigéria-Tunísia20:00 [+1]Omnisport Roumdé Adjia, Garoua, Camarões details 
Campeonato Espanhol 2021-2022 - Fase Única - 22ª Rodada | Classificação
Granada-Osasuna14:00 [+1]Los Cármenes, Granada, Espanha details 
Real Madrid-Elche16:15 [+1]King Abdullah Stadium, Jeddah, Arábia Saudita details 
Rayo Vallecano-Athletic Bilbao18:30 [+1]Vallecas, Madrid, Espanha details 
Real Sociedad-Getafe18:30 [+1]Reale Arena, San Sebastián, Espanha details 
Alavés-Barcelona21:00 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanha details 
Campeonato Alemão 2021-2022 - Fase Única - 20ª Rodada | Classificação
RB Leipzig-Wolfsburg15:30 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
Hertha Berlin-Bayern de Munique17:30 [+1]Olympiastadion, Berlin, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2021-2022 - Fase Única - 23ª Rodada | Classificação
Cagliari-Fiorentina13:30 [+2]Sardegna Arena, Cagliari, Itália details 
Napoli-Salernitana16:00 [+2]Diego Armando Maradona, Nápoles, Itália details 
Spezia-Sampdoria16:00 [+2]Alberto Picco, La Spezia, Itália details 
Torino-Sassuolo16:00 [+2]Olimpico de Torino, Turim, Itália details 
Empoli-Roma19:00 [+2]Carlo Castellani, Empoli, Itália details 
Milan-Juventus21:45 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Campeonato Inglês 2021-2022 - Fase Única - 23ª Rodada | Classificação
Arsenal-Burnley14:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
Crystal Palace-Liverpool14:00 [+0]Selhurst Park, South Norwood, Inglaterra details 
Leicester City-Brighton14:00 [+0]King Power, Leicester, Inglaterra details 
Chelsea-Tottenham16:30 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2021-2022 - Fase Única - 22ª Rodada | Classificação
Metz-Nice13:00 [+1]Saint-Symphorien, Metz, França details 
Angers-Troyes15:00 [+1]Raymond Kopa, Angers, França details 
Bordeaux-Strasbourg15:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, França details 
Clermont-RennesGabriel Montpied, Clermont-Ferrand, França details 
Nantes-Lorient15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, França details 
Montpellier-Monaco17:05 [+1]La Mosson, Montpellier, França details 
Paris Saint-Germain-Reims20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, França details 
Campeonato Português 2021-2022 - Fase Única - 19ª Rodada | Classificação
Marítimo-Belenenses SAD15:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugal details 
Vitória de Guimarães-Estoril15:30 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
Gil Vicente-Portimonense18:00 [+0]Cidade de Barcelos, Barcelos, Portugal details 
Porto-Famalicão20:30 [+0]Dragão, Porto, Portugal details