Jogos de 19/09/2021 - Domingo

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 21ª Rodada
Internacional/RS-Fortaleza/CE11:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
São Paulo/SP-Atlético/GO16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
Corinthians/SP-América/MG18:15 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
Flamengo/RJ-Grêmio/RS20:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 25ª Rodada
Vasco da Gama/RJ-Cruzeiro/MG16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 17ª Rodada
Manaus/AM-Ferroviário/CE15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Tombense/MG-Santa Cruz/PE18:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
Botafogo/PB-Jacuipense/BA20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
Ypiranga/RS-Ituano/SP11:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Volta
Castanhal/PA-Moto Club/MA15:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasil details 
São Raimundo/RR-Paragominas/PA16:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
ABC/RN-Retrô/PE16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
Itabaiana/SE-América/RN16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasil details 
Nova Mutum/MT-Uberlândia/MG15:00 [-4]Valdir Doilho Wons, Nova Mutum/MT, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Quadrangular Final - 4ª Rodada
Villa Nova-Nacional(M)16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
Tupynambás-Democrata(GV)18:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 10ª Rodada
Glória-Veranópolis11:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasil details 
Brasil(F)-União Frederiquense15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasil details 
São Gabriel-Bagé15:00 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasil details 
Guarany(B)-Lajeadense15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasil details 
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2021 - Final - Volta
Camboriú-Barra15:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Barreiros-Pesqueira15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasil details 
Ferroviário(C)-Íbis15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasil details 
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Miguelense-Dimensão Saúde15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
Zumbi-Cruzeiro Arapiraca15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasil details 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Cruzeiro-Brasília10:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
ARUC-Brazlândia15:30 [-3]Ciro Machado do Espírito Santo (Defelê), Brasília/DF, Brasil details 
Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Serra Macaense-Serrano15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
Duque de Caxias-Pérolas Negras15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Contagem-Manchester Futebol15:00 [-3]Alterosas (SESC Venda Nova), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Varginha-Atlético(TC)15:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Matonense-Internacional(B)10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasil details 
América-Catanduva15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
Taquaritinga-Fernandópolis15:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasil details 
VOCEM-Assisense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
Grêmio Prudente-Osvaldo Cruz15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil details 
Rio Branco-Independente10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
São-Carlense-São Carlos10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasil details 
Itapirense-Mogi Mirim15:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasil details 
Flamengo-Guarulhos15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
União de Mogi-Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
Copa Santa Catarina 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Avaí B-Marcílio Dias15:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
Copa Espírito Santo 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Sport-Desportiva14:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
Capixaba-Aster Brasil15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasil details 
Liga dos Campeões da CAF 2021-2022 - Fase de Qualificação - Semifinal - Jogo Único
Kamsar [GUI]-Hearts Of Oak [GHA] details 
Liga dos Campeões da CAF 2021-2022 - Fase de Qualificação - Semifinal - Volta
Al Merreikh [SDN]-Express [UGA]Shikan Castle Stadium, Obeid, Sudão details 
[Adiado do dia 17/09/2021]
APR [RWA]-Mogadishu City [SOM] details 
Al Hilal [SDN]-Fasil Ketema [ETH] details 
Maniema [COD]-Bouenguidi [GAB] details 
Otoho d'Oyo [CGO]-UD Songo [MOZ] details 
Rivers United [NGA]-Young Africans [TAN] details 
Kara [TOG]-LPRC Oiler [LBR] details 
ASEC Mimosas [CIV]-Teungueth [SEN] details 
Al Ittihad [LBY]-KMKM [ZAN] details 
Belouizdad [ALG]-Akwa United [NGA] details 
Sétif [ALG]-Fortune [GAM] details 
Campeonato Espanhol 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Mallorca-Villarreal14:00 [+2]El Visit Mallorca Estadi, Palma de Mallorca, Espanha details 
Real Sociedad-Sevilla16:15 [+2]Reale Arena, San Sebastián, Espanha details 
Betis-Espanyol18:30 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanha details 
Valencia-Real Madrid21:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
Campeonato Alemão 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Stuttgart-Bayer Leverkusen15:30 [+2]Mercedes-Benz Arena, Stuttgart, Alemanha details 
Borussia Dortmund-Union Berlin17:30 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
Wolfsburg-Eintracht Frankfurt19:30 [+2]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2021-2022 - Fase Única - 4ª Rodada
Empoli-Sampdoria12:30 [+2]Carlo Castellani, Empoli, Itália details 
Venezia-Spezia15:00 [+2] details 
Lazio-Cagliari18:00 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
Hellas Verona-Roma18:00 [+2]Marcantonio Bentegodi, Verona, Itália details 
Juventus-Milan20:45 [+2]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
Campeonato Inglês 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Brighton-Leicester City14:00 [+1]Falmer Stadium (Amex Stadium), Brighton & Hove, Inglaterra details 
West Ham-Manchester United14:00 [+1]Olympic Stadium, Londres, Inglaterra details 
Tottenham-Chelsea16:30 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Nice-Monaco13:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, França details 
Angers-Nantes15:00 [+2]Raymond Kopa, Angers, França details 
Clermont-Brest15:00 [+2]Gabriel Montpied, Clermont-Ferrand, França details 
Reims-Lorient15:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, França details 
Troyes-Montpellier15:00 [+2]Stade de l'Aube, Troyes, França details 
Olympique de Marseille-Rennes17:00 [+2]Velodrome, Marseille, França details 
Paris Saint-Germain-LyonParc des Princes, Paris, França details 
Campeonato Argentino 2021 - Fase Única - 12ª Rodada
Patronato-Estudiantes13:30 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentina details 
Colón-Central Córdoba15:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentina details 
Platense-Argentinos Juniors15:45 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentina details 
Huracán-Independiente18:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentina details 
River Plate-Arsenal20:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentina details 
Campeonato Português 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Vizela-Paços de Ferreira15:30 [+1]Futebol Clube de Vizela, Vizela, Portugal details 
Porto-Moreirense16:00 [+1]Dragão, Porto, Portugal details 
Estoril-Sporting20:30 [+1]António Coimbra da Mota, Estoril, Portugal details