Jogos de 24/11/2020 - Terça

Copa Libertadores da América 2020 - 2ª Fase - Oitavas de final - Ida
Athletico/PR [BRA]1-1River Plate [ARG]19:15 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Bissoli 57 | Paulo Díaz 90c]
LDU Quito [ECU]1-2Santos/SP [BRA]17:15 [-5]Rodrigo Paz Delgado (Casa Blanca), Quito, Equador details 
[Jhojan Julio 45+1 | Soteldo 06, Marinho 58p]
Racing [ARG]1-1Flamengo/RJ [BRA]21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
[Fértoli 12 | Gabriel Barbosa 14]
[ Em andamento | Live]
Copa Sul-Americana 2020 - 3ª Fase - Oitavas de final - Ida
Bahia/BA [BRA]1-0Unión Santa Fe [ARG]19:15 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Gilberto 77p]
Vélez Sarsfield [ARG]0-0Deportivo Cali [COL]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 23ª Rodada
Paraná/PR1-2Guarani/SP16:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Wandson 67 | Bidu 32, Renanzinho 90+4]
Confiança/SE2-0Cuiabá/MT19:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Reis 55, Bruno Paraíba 84c]
CSA/AL1-0Operário/PR19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Paulo Sérgio 68p]
Ponte Preta/SP1-0Oeste/SP19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Apodi 56]
América/MG2-1Juventude/RS21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Juninho 07, Rodolfo 43 | Renato Cajá 33]
[ Em andamento | Live]
Brasil/RS0-0CRB/AL21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Chapecoense/SC0-0Cruzeiro/MG21:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Juventude/MA1-0São Raimundo/RR15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasil details 
[Marciano 20]
Campeonato Capixaba 2020 - 2ª Fase - Ida
São Mateus0-1Rio Branco(VN)Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasil details 
[Maiquinho 86]
Serra0-2Real NoroesteRoberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
[Santiago 29, Wesley 43]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Ida
Tiradentes0-0Icasa15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Pacatuba1-2Crato15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasil details 
[Joelson 30 | Vinícius (2) 79, 89]
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Desportivo Aliança1-0FF Sport15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
[Gustavo]
Campeonato Paraense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Cametá0-1Gavião Kyikatejé15:30 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasil details 
Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2020 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Bela Vista1-6Campo Grande10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Carapebus6-1Mageense15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
Ceres1-3Barra Mansa15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Grupos - 4ª Rodada
Krasnodar [RUS]1-2Sevilla [ESP]20:55 [+3]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússia details 
[Wanderson 56 | Rakitić 04, El Haddadi 90+5]
Rennes [FRA]1-2Chelsea [ENG]18:55 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
[Guirassy 85 | Hudson-Odoi 22, Giroud 90+1]
Borussia Dortmund [GER]3-0Club Brugge [BEL]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
[Haaland (2) 18, 60, Sancho 45]
Dinamo Kiev [UKR]0-4Barcelona [ESP]22:00 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
[Dest 52, Braithwaite (2) 57, 70p, Griezmann 90+2]
Juventus [ITA]2-1Ferencváros [HUN]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
[Cristiano Ronaldo 35, Morata 90+2 | Uzuni 19]
Lazio [ITA]3-1Zenit [RUS]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
[Immobile (2) 03, 55, Parolo 22 | Dzyuba 25]
Manchester United [ENG]4-1Başakşehir [TUR]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
[Bruno Fernandes (2) 07, 19, Rashford 33, James 90+2 | Turuc 75]
Paris Saint-Germain [FRA]1-0RB Leipzig [GER]21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, França details 
[Neymar 10p]
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Beijing Guoan [CHN]3-1Melbourne Victory [AUS]13:00 [+3]Jassim Bin Hamad Stadium, Doha, Qatar details 
[Renato Augusto 22, Alan 34, Wang 74 | Iannucci 78]
Perth Glory [AUS]1-2Ulsan Hyundai [KOR]16:00 [+3]Education City Stadium, Al Rayyan, Qatar details 
[Stynes 71 | Kim In-Sung 89, Gleidionor 90+3]
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Tokyo [JPN]0-1Shanghai Shenhua [CHN]13:00 [+3]Education City Stadium, Al Rayyan, Qatar details 
[Yu Hanchao 72p]
Seoul [KOR]5-0Chiangrai [THA]16:00 [+3]Jassim Bin Hamad Stadium, Doha, Qatar details 
[Han Seung-Gyu 20, Jung Han-Min 54, Yun Ju-Tae (2) 67, 71, Lee In-Kyu 90+2]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Playoffs - Oitavas de final - Jogo Único
Seattle Sounders-Los Angeles FCCentury Link Field, Seattle, Estados Unidos details 
Philadelphia Union0-0New England RevolutionTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidos details 
[ Em andamento | Live]
Toronto0-0NashvilleBMO Field, Toronto, Canadá details 
[Pro 0-0]
[ Em andamento | Live]