Jogos de 29/11/2020 - Domingo

Campeonato Sul-Matogrossense 2020 - 2ª Fase - Ida
Corumbaense0-WOAquidauanense15 :00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
[Corumbaense desistiu]
Costa Rica-Chapadão16:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Final - Ida
Azuriz-Maringá15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasil details 
Campeonato Baiano - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Final - Ida
Colo Colo-UNIRB15:10 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Aracaju-Maruinense15:15 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil details 
Socorrense-Socorro15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil details 
Boquinhense-Olímpico(I)15:15 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasil details 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Semifinal - Ida
Legião-Santa Maria15:30 [-3]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasil details 
Campeonato Tocantinense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
TaquarussúWO-0Araguaína16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
[Araguaína desistiu da competição]
Alvorada-Tocantins(M)16:00 [-3]Elias Natan Coelho (Coelhão), Alvorada/TO, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Contagem-Betis15:00 [-3]Vera Cruz, Betim/MG, Brasil details 
Atlético(TC)-Uberaba15:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
Portuguesa-Campo Mourão15:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Ida
Osvaldo Cruz-Bandeirante10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasil details 
Copa Paulista de Futebol 2020 - 2ª Fase - 7ª Rodada
Atibaia-XV de Piracicaba15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
Ferroviária-Botafogo B17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Copa FGF 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Passo Fundo-Nova Prata11:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasil details 
Marau-Santo Ângelo15:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasil details 
Liga dos Campeões da CAF 2010-2021 - Fase de Qualificação - Semifinal - Ida
Bamenda [CMR]0-1Kaizer Chiefs [RSA] details 
Bantu [LES]0-1Nkana [ZAM] details 
Akonangui [EQG]0-1Petro-Atlético [ANG] details 
Ashanti GB [GUI]-Stade Malien [MLI] details 
Otoho d'Oyo [CGO]1-1Al Merreikh [SDN] details 
Gazelle [CHA]-SID [DJI] details 
Plateau [NGA]0-1Simba [TAN] details 
Belouizdad [ALG]2-0Al-Nasr [LBY] details 
Racing d'Abidjan [CIV]-Kara [TOG] details 
Rahimo [BFA]0-1Enyimba [NGA] details 
SONIDEP [NIG]2-0Mogadishu City [SOM] details 
Armed Forces [GAM]-Teungueth [SEN] details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 11ª Rodada
Barcelona4-0Osasuna14:00 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
Getafe1-1Athletic Bilbao16:15 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
Celta-Granada18:30 [+1]Balaídos, Vigo, Espanha details 
Real Sociedad-Villarreal21:00 [+1]Reale Arena, San Sebastián, Espanha details 
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Bayer Leverkusen0-0Hertha Berlin15:30 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
Mainz-Hoffenheim18:00 [+1]Opel Arena, Mainz, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Lazio1-3Udinese12:30 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
Milan2-0Fiorentina15:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Bologna1-0Crotone15:00 [+1]Renato Dall'Ara, Bologna, Itália details 
Cagliari-Spezia18:00 [+1]Sardegna Arena, Cagliari, Itália details 
Napoli-Roma20:45 [+1]San Paolo, Nápoles, Itália details 
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 10ª Rodada
Southampton2-3Manchester United14:00 [+0]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterra details 
Chelsea-Tottenham16:30 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
Arsenal-Wolverhampton19:15 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 12ª Rodada
Lyon3-0Reims13:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França details 
Lens1-3Angers15:00 [+1]Felix Bollaert 1, Lens, França details 
Lorient0-1Montpellier15:00 [+1]Moustoir (Yves Allainmat), Lorient, França details 
Metz0-2Brest15:00 [+1]Saint-Symphorien, Metz, França details 
Monaco3-0Nîmes15:00 [+1]Louis II, Mônaco, Mônaco details 
Nice1-3Dijon17:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, França details 
Saint-Étienne-Lille21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 8ª Rodada
Gil Vicente2-0Rio Ave15:00 [+0]Cidade de Barcelos, Barcelos, Portugal details 
Portimonense1-0Nacional15:00 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugal details 
Boavista-Belenenses SAD17:30 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugal details 
Braga-Farense20:00 [+0]Municipal de Braga (Pedreira), Braga, Portugal details 
Campeonato Norte-Americano 2020 - Playoffs - Quartas de final - Jogo Único
Orlando City-New England RevolutionExploria Stadium, Orlando, Estados Unidos details 
Columbus Crew-NashvilleMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidos details