Jogos de 26/09/2021 - Domingo

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 22ª Rodada
América/MG0-0Flamengo/RJ11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[ Em andamento | Intervalo | Half Time]
Fluminense/RJ-Red Bull Bragantino/SP16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Internacional/RS-Bahia/BA16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
Juventude/RS-Santos/SP16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Athletico/PR-Grêmio/RS18:15 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
Sport/PE-Fortaleza/CE18:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
Atlético/GO-Cuiabá/MT20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 26ª Rodada
Cruzeiro/MG-CSA/AL16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasil details 
Botafogo/RJ-Sampaio Corrêa/MA18:15 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Ponte Preta/SP-Brasil/RS18:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2021 - 3ª Fase - Ida
4 de Julho/PI-ABC/RN15:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
América/RN-Moto Club/MA16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
Cianorte/PR-Aparecidense/GO16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
Uberlândia/MG-Joinville/SC16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
Campeonato Acreano 2021 - 1º Turno - Semifinal - 2ª Rodada
Humaitá-Galvez16:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
Atlético-Rio Branco18:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 11ª Rodada
Passo Fundo-Glória15:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasil details 
Bagé-Guarani(VA)15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasil details 
Lajeadense-Internacional(SM)15:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasil details 
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Cruzeiro Arapiraca-Dimensão Saúde15:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
Dínamo-Zumbi15:00 [-3]Cariri, Santa Luzia do Norte/AL, Brasil details 
Miguelense-FF Comercial15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Viana-Tuntum15:30 [-3]Renê Bayma, Codó/MA, Brasil details 
Campeonato Piauiense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 8ª Rodada
Comercial-Timon15:45 [-3]Deusdeth de Melo, Campo Maior/PI, Brasil details 
Piauí-Oeirense16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Cori-Sabbá-Caiçara16:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasil details 
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Rio Negro-Tarumã15:00 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Paranoá-Brazlândia10:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Atlético(TC)0-3Santarritense11:00 [-3]José Barbosa Nadalini, São Sebastião da Bela Vista/MG, Brasil details 
Figueirense-Varginha15:00 [-3]Joaquim Portugal, São João Del Rei/MG, Brasil details 
América(TO)4-1Betis10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 10ª Rodada
América-Fernandópolis15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
Internacional(B)-Catanduva15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasil details 
Matonense-Taquaritinga15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasil details 
VOCEM-Santacruzense15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
Osvaldo Cruz-Assisense15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasil details 
Grêmio Prudente-XV de Jaú15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil details 
São-Carlense-Mogi Mirim15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasil details 
Independente-São Carlos15:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasil details 
Rio Branco-Itapirense15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
Flamengo-Colorado Caieiras15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
Barcelona-Guarulhos15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
Paulista-Mauaense15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
União de Mogi-ECUS15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
Mauá-Atlético Mogi15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
União Suzano-Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasil details 
Copa FGF 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
12 Horas-Grêmio B15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasil details 
Copa Espírito Santo 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Rio Branco(VN)-CTE Colatina15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasil details 
Aster Brasil-Real Noroeste15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Desportiva-Capixaba15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
Copa Mato Grosso 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Sinop-União15:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
Campeonato Espanhol 2021-2022 - Fase Única - 7ª Rodada
Mallorca2-3Osasuna14:00 [+2]El Visit Mallorca Estadi, Palma de Mallorca, Espanha details 
Barcelona2-0Levante16:15 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
[ Em andamento | 1º Tempo | 1st Half | 42 min]
Rayo Vallecano-Cádiz18:30 [+2]Vallecas, Madrid, Espanha details 
Real Sociedad-Elche18:30 [+2]Reale Arena, San Sebastián, Espanha details 
Betis-Getafe21:00 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanha details 
Campeonato Alemão 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Bochum0-0Stuttgart15:30 [+2]Vonovia Ruhrstadion, Bochum, Alemanha details 
[ Em andamento | Live]
Freiburg-Augsburg17:30 [+2]Schwarwald Stadion, Freiburg, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Juventus3-2Sampdoria12:30 [+2]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
Empoli4-2Bologna15:00 [+2]Carlo Castellani, Empoli, Itália details 
Sassuolo1-0Salernitana15:00 [+2]Mapei (Cittá del Tricolore), Reggio Emilia, Itália details 
Udinese0-1Fiorentina15:00 [+2]Friuli (Dacia Arena), Udine, Itália details 
Lazio-Roma18:00 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
Napoli-Cagliari20:45 [+2]San Paolo, Nápoles, Itália details 
Campeonato Inglês 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Southampton0-1Wolverhampton14:00 [+1]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterra details 
Arsenal-Tottenham16:30 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2021-2022 - Fase Única - 8ª Rodada
Bordeaux1-1Rennes13:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, França details 
Brest1-2Metz15:00 [+2]Francis-Le Blé, Brest, França details 
Reims3-1Nantes15:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, França details 
Troyes1-1Angers15:00 [+2]Stade de l'Aube, Troyes, França details 
Clermont-Monaco17:00 [+2]Gabriel Montpied, Clermont-Ferrand, França details 
Olympique de Marseille-Lens20:45 [+2]Velodrome, Marseille, França details 
Campeonato Argentino 2021 - Fase Única - 13ª Rodada
Unión Santa Fe-Patronato13:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentina details 
San Lorenzo-Defensa y Justicia15:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentina details 
Independiente-Godoy Cruz18:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
Boca Juniors-Colón20:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details 
Campeonato Português 2021-2022 - Fase Única - 7ª Rodada
Santa Clara-Braga18:00 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugal details 
Portimonense-Vizela20:30 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugal details