Jogos de 24/07/2021 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 13ª Rodada
Grêmio/RS-América/MG17:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Palmeiras/SP-Fluminense/RJ19:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 13ª Rodada
Vila Nova/GO-Cruzeiro/MG16:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasil details 
Confiança/SE-Botafogo/RJ16:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Náutico/PE-Brusque/SC19:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
CSA/AL-Vitória/BA21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
Vasco da Gama/RJ-Guarani/SP21:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Tombense/MG1-1Volta Redonda/RJ11:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Rubens 45+2 | Luciano Naninho 58]
Ypiranga/RS-São José/RS15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
Novorizontino/SP-Mirassol/SP17:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
Floresta/CE-Ferroviário/CE17:00 [-3]Carlos de Alencar Pinto (Vovozão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Botafogo/PB-Santa Cruz/PE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Goianésia/GO-Gama/DF15:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
Brasiliense/DF-Jaraguá/GO15:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
Castanhal/PA-Fast/AM15:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasil details 
Atlético Cearense/CE-Central/PE15:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
Santo André/SP-Madureira/RJ15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
Boavista/RJ-Portuguesa/SP15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
São Bento/SP-Cianorte/PR15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
Bangu/RJ-Internacional/SP15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Joinville/SC-Esportivo/RS15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
Marcílio Dias/SC-Caxias/RS15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Palmas/TO-Moto Club/MA15:30 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
Juventude/MA-Guarany(S)/CE15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasil details 
Imperatriz/MA-Tocantinópolis/TO16:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
ABC/RN-Campinense/PB16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
Cascavel/PR-Rio Branco/PR16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
Uberlândia/MG-Águia Negra/MS16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
Caldense/MG-Rio Branco(VN)/ES16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
4 de Julho/PI-Paragominas/PA16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
Sousa/PB-América/RN16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details 
Murici/AL-Juazeirense/BA16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
Porto Velho/RO-Nova Mutum/MT15:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
GAS/RR-Atlético/AC17:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
Campeonato Acreano 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Andirá-Náuas15:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
São Francisco-Vasco da Gama17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
Campeonato Amapaense 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Independente-Trem17:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2021 - 2º Turno - Fase Classificatória - 3ª Rodada
Cabofriense-Sampaio Corrêa15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
Duque de Caxias-Audax Rio15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Gonçalense-Maricá15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
Artsul-Angra dos Reis15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
Friburguense-Macaé15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
Americano-América15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Democrata(SL)-Tupi15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasil details 
Betim Futebol-União Luziense15:00 [-3]Vera Cruz, Betim/MG, Brasil details 
Tupynambás-Guarani15:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
Nacional(M)-Aymorés15:30 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil details 
Villa Nova-Serranense16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2021 - Fase de Classificação - 6ª Rodada
Nação Esportes-Caçador15:00 [-3]Benedito Therezio de Carvalho (Ditão), Canoinhas/SC, Brasil details 
Atlético Catarinense(SJ)-Internacional15:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
Campeonato Baiano - 2ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Semifinal - jOGO úNICO
Grapiúna-Botafogo15:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasil details 
Copa Ouro 2021 - 2ª Fase - Quartas-de-final - Jogo Único
Qatar-El Salvador16:30 [-7]State Farm Stadium, Glendale, Estados Unidos details 
México-Honduras19:00 [-7]State Farm Stadium, Glendale, Estados Unidos details 
Campeonato Argentino 2021 - Fase Única - 2ª Rodada
Colón0-0Lanús13:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentina details 
[ Em andamento | Live]
San Lorenzo-Central Córdoba15:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentina details 
Racing-Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
Banfield-Boca Juniors20:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentina details