Jogos de 23/10/2021 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 28ª Rodada
Santos/SP0-2América/MG17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Ademir 45+3, Alê 46]
Juventude/RS0-0Ceará/CE17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Fluminense/RJ3-1Flamengo/RJ19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[John Kennedy (2) 17, 60, Abel Hernandez 85 | Rene 71]
Fortaleza/CE3-0Athletico/PR19:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Lucas Lima 01, Yago Pikachu 07, Robson 61]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 31ª Rodada
Vitória/BA4-0Brasil/RS16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Fabinho 36, David (2) 37, 81, Roberto 45+5]
CSA/AL2-4Operário/PR19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Dellatorre 20, Renato Cajá 40 | Felipe Garcia 08, Paulo Sergio 51, Rodrigo Pimpão (2) 75, 88]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2021 - 2ª Fase - 4ª Rodada
Paysandu/PA1-4Ituano/SP17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
[Thiago Santos 59 | Léo Duarte 09, João Victor 53, Tiago Marques 56, Thiago Santos 90+2]
Botafogo/PB1-0Criciúma/SC19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Welton 07]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2021 - 5ª Fase - Semifinal - Ida
Atlético Cearense/CE1-1Campinense/PB15:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
[Dudu Itapajé 50 | Vitinho 65]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Quartas de final - Ida
Brasil(F)-Guarany(B)19:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasil details 
Cruzeiro0-2Lajeadense15:30 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasil details 
[Ariel 47, Luca Giovanella 85]
Campeonato Paraense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 3ª Rodada
ESMAC1-2Pedreira09:15 [-3]CT do Remo, Belém/PA, Brasil details 
Sport Belém1-4Fonte Nova09:15 [-3]Centro Esportivo da Juventude (CEJU), Belém/PA, Brasil details 
Amazônia2-1União Paraense09:30 [-3]CT da Desportiva Paraense, Marituba/PA, Brasil details 
Paraense0-3Vênus09:30 [-3]Centro Esportivo da Juventude (CEJU) - Campo 2, Belém/PA, Brasil details 
São Francisco1-3São Raimundo16:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
Atlético Paraense2-3Cametá10:00 [-3]José Raimundo Roseno Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasil details 
Izabelense0-3Caeté15:30 [-3]Edílson Abreu (Abreuzão), Santa Izabel do Pará/PA, Brasil details 
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Maranhão1-1Cordino15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Guarany2-1Canindé15:00 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasil details 
[Tércio (2) | Kauã]
América1-0Força Jovem15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasil details 
[Rony]
Santa Cruz(R)2-2Estanciano15:00 [-3]Floro Alves de Araújo, Malhador/SE, Brasil details 
[Philipe, Róbson | Everaldo, Eduardo]
Rosário Central3-3Aracaju15:00 [-3]Polycarpo Diniz de Rezende (Rezendão), Rosário do Catete/SE, Brasil details 
[Estenio (2), Fábio | Marcos, Guilherme, Renny]
Riachão0-2Barra15:00 [-3]Roberto Góis, Riachão do Dantas/SE, Brasil details 
[Lucicarlos, Daniel (contra)]
Boquinhense3-0Independente15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasil details 
[Guilherme, Leno, Eduardo]
Falcon2-1Socorro15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasil details 
[Everson, Rafinha | William]
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Tarumã3-2Sul América15:00 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
Rio Negro-Operário15:30 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2021 - 3ª Fase - Final - Jogo Único
Brasília0-0Paranoá 10:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Pen 3-4]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2021 - 2º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Duque de Caxias0-1Olaria15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
[Wallace 51]
São Gonçalo EC1-0Serrano15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
[Jefferson 22]
Carapebus1-0Campo Grande15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
[Moisés 68]
Pérolas Negras1-0Nova Cidade15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
[Carlão 41]
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Manchester Futebol3-0Betis11:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Hugo 10, Kassinho 15, Albert Coquinho 46]
Contagem1-0Boston City11:00 [-3]José Mapa Filho, Ouro Branco/MG, Brasil details 
[Jackson 87]
Uberaba1-2Internacional de Minas15:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
[Márcio 39 | Victor Gustavo 53, Carlos Gabriel 59]
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Returrno - 1ª Rodada
Laranja Mecânica4-0Cambé15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasil details 
Aruko6-1Portuguesa15:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
Foz do Iguaçu4-0Iraty15:30 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
Patriotas2-3GRECAL15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasil details 
Paranavaí2-2Batel15:30 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasil details 
Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1º Turno - 3ª Rodada
Monte Cristo0-7Cerrado15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasil details 
Santa Helena0-1Independente(RV)16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasil details 
ASEEV5-1União Inhumas16:00 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasil details 
Campeonato Cearense - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Pague Menos2-0Tianguá15:00 [-3]João Ronaldo Matias (Ronaldão), Pacajus/CE, Brasil details 
Arsenal4-0Esporte15:00 [-3]José de Oliveira Bandeira (Bandeirão), Limoeiro do Norte/CE, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2021 - 4ª Fase - Semifinal - Volta
União Suzano4-0Grêmio Prudente15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasil details 
[Tenner (2) 02, 27, Daniel Bahia 54, Romário 81]
Copa Paulista de Futebol 2021 - 2ª Fase - Ida
Votuporanguense0-3Portuguesa11:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
[André Baumer 04 (contra), Léo Castro (2) 10, 60]
São Caetano1-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Portuga 80 | Lúcio Flávio 18]
Copa Santa Catarina 2021 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Hercílio Luz1-0Joinville15:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
[Vini Urbano 15]
Copa Espírito Santo 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Serra2-2Capixaba 15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
Forte2-0Desportiva 15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
Sport0-3Real Noroeste15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasil details 
Atlético Itapemirim1-8Aster Brasil 15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasil details 
Copa Mato Grosso 2021 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Sorriso1-0Dom Bosco18:00 [-4]Egídio José Preima, Sorriso/MT, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Liga dos Campeões da CAF 2021-2022 - Fase de Qualificação - Final - Volta
Étoile du Sahel [TUN]4-0APR [RWA]14:00 [+1]Stade Mustapha Ben Jannet, Monastir, Tunísia details 
[Yassine Chikhaoui (2) 19, 47, M. Christo 90+2, A. Soumah 90+4]
Royal Leopards [SWZ]1-0Sagrada Esperança [ANG]15:00 [+2]Mavuso Sports Centre, Manzini, Eswatini details 
Zanaco [ZAM]2-1Al Merrikh [SDN] 15:00 [+2]National Heroes Stadium, Lusaka, Zâmbia details 
[E. Manda 22, A. Siankombo 86 | T. Edjomariegwe 13]
Mazembe [COD]1-1AmaZulu [RSA] 16:00 [+2]Stade du TP Mazembe, Lubumbashi, Rep. Democrática do Congo details 
[A. Bossu 90 | Bongi Ntuli 38]
Petro-Atlético [ANG]2-0Otohô d'Oyo [CGO]16:00 [+1]11 de Novembro, Luanda, Angola details 
[Vidinho 44, Megue 74]
Al Ahly [EGY]6-1USGN [NIG]18:00 [+2]Al Ahly We Al Salam, Cairo, Egito details 
[Mohamed Sherif 09, Mohamed Magdi Afsha (2) 17, 58, Hussein El Shahat 64, Kahraba 69, Hamdi Fathi 89 | Issofou Hinsa 35]
Raja Casablanca [MAR]2-0LPRC Oilers [LBR]19:00 [+1]Mohamed V, Casablanca, Marrocos details 
Campeonato Espanhol 2021-2022 - Fase Única - 10ª Rodada
Valencia2-2Mallorca14:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
[Gonçalo Guedes 90+2, Gaya 90+8 | Angel 31, Daniel Rodríguez 38]
Cádiz0-2Alavés16:15 [+2]Ramón de Carranza, Cádiz, Espanha details 
[Joselu (2) 06, 90]
Elche2-2Espanyol18:30 [+2]Manuel Martínez Valero, Elche, Espanha details 
[Boye 22, Benedetto 84 | Morlanes 50, De Tomas 51]
Athletic Bilbao2-1Villarreal21:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanha details 
[Raul Garcia 14, Muniain 76 | Coquelin 32]
Campeonato Alemão 2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Bayer Leverkusen4-0Hoffenheim15:30 [+2]Olympiastadion, Berlin, Alemanha details 
Arminia Bielefeld1-3Borussia Dortmund15:30 [+2]Schüco Arena, Bielefeld, Alemanha details 
[Klos 86 | Emre Can 30, Hummels 45, Bellingham 73]
RB Leipzig4-1Greuther Fürth15:30 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
[Poulsen 47, Forsberg 52, Szoboszlai 65, Hugo Novoa Ramos 88 | Hrgota 44]
Wolfsburg0-2Freiburg15:30 [+2]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
[Lienhart 28, Holer 68]
Hertha Berlin1-0Borussia Mönchengladbach18:30 [+2]Olympiastadion, Berlin, Alemanha details 
[Richter 39]
Campeonato Italiano 2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Salernitana2-4Empoli15:00 [+2]Arechi, Salerno, Itália details 
[Ranieri 47, Simy 55 | Pinamonti (2) 01, 44, Cutrone 11, Strandberg 13 (contra)]
Sassuolo3-1Venezia18:00 [+2]Mapei (Cittá del Tricolore), Reggio Emilia, Itália details 
[Berardi 36, Henry 50 (contra), Frattesi 67 | Okereke 32]
Bologna2-4Milan20:45 [+2]Renato Dall'Ara, Bologna, Itália details 
[Ibrahimovic 49 (contra), Barrow 51 | Rafael Leão 15, Calabria 35, Bennacer 83, Ibrahimovic 90]
Campeonato Inglês 2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Chelsea7-0Norwich City12:30 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
[Mount (3) 07, 84, 90, Hudson-Odoi 19, James 42, Chilwell 57, Aarons 62 (contra)]
Crystal Palace1-1Newcastle15:00 [+1]Selhurst Park, South Norwood, Inglaterra details 
[Benteke 57 | Wilson 65]
Everton2-5Watford15:00 [+1]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterra details 
[Davies 02, Richarlison 63 | King (3) 13, 80, 87, Kucka 78, Dennis 90]
Leeds1-1Wolverhampton15:00 [+1]Elland Road, Leeds, Inglaterra details 
[Rodrigo 90+3 | Hee-Chan Hwang 10]
Southampton2-2Burnley15:00 [+1]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterra details 
[Tino Livramento 41, Broja 50 | Cornet (2) 13, 57]
Brighton1-4Manchester City17:30 [+1]Falmer Stadium (Amex Stadium), Brighton & Hove, Inglaterra details 
[Mac Allister 80 | Gündogan 13, Foden 27, Gabriel Jesus 31, Mahrez 90+4]
Campeonato Francês 2021-2022 - Fase Única - 11ª Rodada
Nantes2-1Clermont17:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, França details 
[Andrei Girotto 38, Blas 61 | Bayo 48]
Lille1-1Brest21:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, França details 
[David 19 | Faivre 32]
Campeonato Argentino 2021 - Fase Única - 18ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2-2Central Córdoba15:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentina details 
[Coronel 49, Luis Rodríguez 58 | Gimenez (2) 13, 66]
Defensa y Justicia2-1Platense18:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentina details 
[Merentiel 54, Loaiza 81 | Tissera 61]
Rosario Central2-1Racing20:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentina details 
Campeonato Português 2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Santa Clara0-2Famalicão15:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugal details 
[Banza (2) 44, 54]
Tondela1-3Porto18:00 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugal details 
[Borges Neto 03 | Taremi (3) 19, 43, 79]
Sporting1-0Moreirense20:30 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[Coates 15]