Jogos de 24/10/2021 - Domingo

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 28ª Rodada
Atlético/MG-Cuiabá/MT16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Internacional/RS-Corinthians/SP16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
Red Bull Bragantino/SP-São Paulo/SP18:15 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
Bahia/BA-Chapecoense/SC20:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 31ª Rodada
Náutico/PE-Vasco da Gama/RJ16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
Remo/PA-Ponte Preta/SP16:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 32ª Rodada
Brusque/SC-Vila Nova/GO20:30 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2021 - 2ª Fase - 4ª Rodada
Novorizontino/SP-Tombense/MG16:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
Ypiranga/RS-Manaus/AM18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2021 - 5ª Fase - Semifinal - Ida
Aparecidense/GO-ABC/RN17:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Amapaense 2021 - 2ª Fase - Semifinal - Ida
Santos-Ypiranga17:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Quartas de final - Ida
São Paulo-União Frederiquense19:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasil details 
Brasil(F)-Guarany(B)15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasil details 
Avenida-Veranópolis15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasil details 
Campeonato Goiano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
Goiatuba-Inhumas16:00 [-3]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2021 - 2ª Fase - 3ª Rodada
América-Ipojuca15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
Ypiranga-Caruaru City15:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasil details 
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2021 - 3ª Fase - Final - Ida
Cruzeiro Arapiraca-Zumbi15:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
Campeonato Paraense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 3ª Rodada
Parauapebas-Santos18:00 [-3]José Raimundo Roseno Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasil details 
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Tuntum-Timon15:30 [-3]Rafael Seabra, Tuntum/MA, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Olímpico(I)-Botafogo15:00 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasil details 
Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2021 - 2º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Rio São Paulo-Goytacaz15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
7 de Abril-Serra Macaense15:00 [-3]Centro de Treinamento do Zico, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Patrocinense(SE)-Araguari15:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Returrno - 1ª Rodada
Rolândia-Arapongas15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
Campeonato Catarinense - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Itajaí-Imbituba15:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil details 
Batistense-Caravaggio15:00 [-3]Valério Gomes Neto, São João Batista/SC, Brasil details 
Porto-Blumenau15:00 [-3]Armando Sarti (Módulo Esportivo), Porto União/SC, Brasil details 
Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1º Turno - 3ª Rodada
Rioverdense-Mineiros15:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasil details 
Bela Vista-ABD09:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasil details 
Guanabara City-América15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasil details 
Campeonato Cearense - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Itarema-Crateús15:00 [-3]João Ronaldo Matias (Ronaldão), Pacajus/CE, Brasil details 
Quixadá-Guarani(J)15:00 [-3]José de Oliveira Bandeira (Bandeirão), Limoeiro do Norte/CE, Brasil details 
Campeonato Carioca - 4ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Barra Mansa-Queimados15:00 [-3]Ismael Alves de Souza (Leão do Sul), Barra Mansa/RJ, Brasil details 
Búzios-Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
Casimiro de Abreu-Mageense15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil details 
Campos-Ceres15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2021 - 4ª Fase - Semifinal - Volta
Matonense-VOCEM10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasil details 
Copa Paulista de Futebol 2021 - 2ª Fase - Ida
São Bernardo(EC)-São Bernardo11:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
Noroeste-Botafogo15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Copa Santa Catarina 2021 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Avaí B-Juventus15:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
Caçador-Figueirense15:00 [-3]Carlos Alberto da Costa Neves, Caçador/SC, Brasil details 
Copa Espírito Santo 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Vilavelhense-CTE Colatina15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Pinheiros-Rio Branco(VN)15:00 [-3]João Soares de Moura Filho, Pinheiros/ES, Brasil details 
Nova Venécia-GEL15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasil details 
Porto Vitória-Rio Branco15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Copa Mato Grosso 2021 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Cuiabá B-Nova Mutum18:00 [-4]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
Campeonato Tocantinense - Amador 2021 - 4ª Fase - Final - Ida
Rio dos Bois-Bela Vista15:00 [-3]Clodimar Araújo de Sousa, Rio dos Bois/TO, Brasil details 
Liga dos Campeões da CAF 2021-2022 - Fase de Qualificação - Final - Volta
Simba [TAN]-Jwaneng Galaxy [BOT]15:00 [+3]Benjamin Mkapa National Stadium, Dar es Salaam, Tanzânia details 
Mamelodi Sundowns [RSA]-Maniema [COD]16:00 [+2]Lucas Masterpieces Moripe Stadium, Pretória, África do Sul details 
Espérance Tunis [TUN]-Al Ittihad [LBY]17:00 [+1]Hammadi Agrebi (Olympique de Radès), Radès, Tunísia details 
Horoya [GUI]-Stade Malien [MLI]16:30 [+0]Stade Général Lansana Conté de Nongo, Conakry, Guiné details 
Al Hilal [SDN]-Rivers United [NGA]19:00 [+2]New Suez Stadium, Suez, Egito details 
Sétif [ALG]-Nouadhibou [MTN]18:00 [+1]Stade du 8 Mai 1945, Sétif, Argélia details 
Belouizdad [ALG]-ASEC Mimosas [CIV]19:00 [+1]Stade Omar Hamadi, Bologhine, Argélia details 
Wydad [MAR]-Hearts Of Oak [GHA]20:00 [+1]Mohamed V, Casablanca, Marrocos details 
Campeonato Espanhol 2021-2022 - Fase Única - 10ª Rodada
Sevilla-Levante14:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
Barcelona-Real Madrid16:15 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
Betis-Rayo Vallecano18:30 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanha details 
Atlético de Madrid-Real Sociedad21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
Campeonato Alemão 2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Colônia-Bayer Leverkusen15:30 [+2]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
Stuttgart-Union Berlin17:30 [+2]Mercedes-Benz Arena, Stuttgart, Alemanha details 
Bochum-Eintracht Frankfurt19:30 [+2]Vonovia Ruhrstadion, Bochum, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Atalanta-Udinese12:30 [+2]Gewiss Stadium, Bérgamo, Itália details 
Fiorentina-Cagliari15:00 [+2]Artemio Franchi, Florença, Itália details 
Hellas Verona-Lazio15:00 [+2]Marcantonio Bentegodi, Verona, Itália details 
Roma-Napoli18:00 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
Internazionale-Juventus20:45 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Campeonato Inglês 2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Brentford-Leicester City14:00 [+1]Brentford Community Stadium, Londres, Inglaterra details 
West Ham-Tottenham14:00 [+1]Olympic Stadium, Londres, Inglaterra details 
Manchester United-Liverpool16:30 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2021-2022 - Fase Única - 11ª Rodada
Nice-Lyon13:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, França details 
Lens-Metz15:00 [+2]Bollaert-Delelis, Lens, França details 
Lorient-Bordeaux15:00 [+2]Moustoir (Yves Allainmat), Lorient, França details 
Reims-Troyes15:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, França details 
Rennes-Strasbourg15:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
Monaco-Montpellier17:00 [+2]Louis II, Mônaco, Mônaco details 
Olympique de Marseille-Paris Saint-Germain20:45 [+2]Velodrome, Marseille, França details 
Campeonato Argentino 2021 - Fase Única - 18ª Rodada
Colón-Estudiantes15:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentina details 
Godoy Cruz-Banfield15:45 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentina details 
Huracán-San Lorenzo18:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentina details 
Vélez Sarsfield-Boca Juniors20:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina details 
Campeonato Português 2021-2022 - Fase Única - 9ª Rodada
Paços de Ferreira-Arouca15:30 [+1]Capital do Móvel, Paços de Ferreira, Portugal details 
Vizela-Benfica18:00 [+1]Futebol Clube de Vizela, Vizela, Portugal details 
Portimonense-Estoril20:30 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugal details